Не работает вентилятор печки

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
shpunt, слева по ходу кожух с дырками и под ним видно дренажное отверстие. А у всех получается левый кожух глухой? И что же тогда у меня может замёрзнуть ...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, слева по ходу кожух с дырками и под ним видно дренажное отверстие. ...
печка находится справа по ходу (там где пассажир). и именно справа по ходу должно быть без дырок. тогда будет Ок.

Добавлено через 1 минуту
Vit@l, надо было так: "со стороны пассажира - без дырок!" тогда всем было бы понятнее :)
 
Последнее редактирование:

TatyanaV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sankt-Peterburg
Vit@l, спасибо Вам за фото,теперь понятно,как выглядит идеальный коврик ,на воздухозаборник для тех, у кого перфорация есть и из снимков довольно четко понятно,где право,а где лево, ведь широкая сторона воздухозаборников внутри, а сужаются они к краям капота
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Правый заклеить скотчем, но отсутствие дырок ,это еще не все, что сделано от попадания снега, я тут выяснил, что еще защитили кожухом вал вентилятора!

Писал уже раньше - правый, который с дырками, имею в наличии, никакого попадания снега не наблюдаю всю снежную зиму (машина на улице).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Писал уже раньше - правый, который с дырками, имею в наличии, никакого попадания снега не наблюдаю всю снежную зиму (машина на улице).
VW считает иначе. :)
поэтому и заменили правый водосток на "без перфорации".
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
с
левый дырявый по ходу движения - не трогай. пусть будет дырявым (если он у тебя дырявый)
а свой правый дырявый - закрой сверху мелкой маскитной сеткой. или линолиум приклей по формату :)

Нет левый у меня как и у тебя - без дырок, а правый не собираюсь заклеивать ни скотчем, ни линолиумом, ни еще чем. У меня туда снег не попадает. А может и попадает, но никаких проблем в связи с этим не испытывал ни разу и во время морозов и во время вьюг-метелей-снегопадов. Считаю, что проблема не в этом, а в дефекте печки/вентилятора, который (дефект) встречается у многих, но не у всех.

Добавлено через 2 минуты
VW считает иначе. :)
поэтому и заменили правый водосток на "без перфорации".

Пусть считает, каждый имеет право на своё мнение до тех пор, пока 100% не будет доказана абсолютная истина. Но это их мнение нисколько не мешает повторяться проблеме на тех машинах, которые уже наглухо заклеились и свели вероятность попадания снега к нулю.:)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
stalkerW, я так понимаю после закрытия решетки с правой стороны проблема повторилась только на одной машине? Тогда это не показатель. У меня после дня стояния в теплом гараже вентилятор отмерз, отверстие я закрыл, но после ночи стояния на улице вентилятор вмерз опять. В следующий раз его уже сушил ОД с помощью фена. После этого проблема не повторялась.
 

TatyanaV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sankt-Peterburg
На прошлой недели отказал вентилятор, привез машину в понедельник к ОД (Германика - Химки) сказали,что сделают за 2 часа, но позвонили часа через 4, сообщили менять надо. Во вторник поменяли на новый, сказали что это новая модель вентилятора и вроде проблем больше быть не должно. Вот 2 дня отъездил надеюсь, что забуду про эту проблему.
СанМар, а Вам не пояснили,почему пришлось заменить и чем отличается новая модель поставленного вентилятора от старой?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
-xxx-, Ну да, один - это еще не показатель. Но опять же, почему же на всех машинах, т.е. Тигуанах, стоящих и денно и нощно на улице под сугробом, нет такой беды? Т.е. проблема не охватывает 100% машин, стоящих на улице. Я полагаю, что у проблемных машин имеется специфический дефект, который проявляется на холоде и при попадании снега. Если исключить попадание снега, то проблема вроде как решается. НО на самом деле снег и лед - не являются первопричиной проблемы, а лишь способствуют ее проявлению. Поэтому опять же лечится следствие, а не причина, хотя и достигается положительный результат при этом. Могу ошибаться, конечно.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Господа Тигуановеды!
со стороны пассажира - без дырок!
спасибо Вам за фото,теперь понятно,как выглядит идеальный коврик ,на воздухозаборник для тех, у кого перфорация есть и из снимков довольно четко понятно,где право,а где лево, ведь широкая сторона воздухозаборников внутри, а сужаются они к краям капота
Вот девушка сразу поняла!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
позвонил ОД. сказали, что сервисной акции по замене короба на "без дырок" по моему ВИНу нету :(
"на вашем а/м открыта , на данный момент, только одна акция 57D5 -доработка наружный ручек дверей"
 
Последнее редактирование:

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
позвонил ОД. сказали, что сервисной акции по замене короба на "без дырок" по моему ВИНу нету :(
Валер, сервисная акция идет с задержкой в 3 месяца с даты начала опубликования акции!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
через 3 мес уже тепло будет. и проблема будет не актуальна :)
хотя.. может в марте эта акция уже начнётся.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
stalkerW, я так понимаю после закрытия решетки с правой стороны проблема повторилась только на одной машине? Тогда это не показатель. У меня после дня стояния в теплом гараже вентилятор отмерз, отверстие я закрыл, но после ночи стояния на улице вентилятор вмерз опять. В следующий раз его уже сушил ОД с помощью фена. После этого проблема не повторялась.
Отмерз это не значит, что оттуда ушла вода... ;)
Просушил - это вернее...
А вентилятор переделанный было конечно неплохо бы заиметь... Наглухо закрывать не айс, там же датчик качества воздуха расположен, да и поступление воздуха будет несколько затруднено...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на новых машинах короб справа без перфорации. слева - с перфорацией. вот с левого и будет поступать воздух.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
shpunt, да можно хоть с салона брать... :ag:
Но срабатывание автозаслонки будет загрубленным, имхо...

Добавлено через 1 минуту
позвонил ОД. сказали, что сервисной акции по замене короба на "без дырок" по моему ВИНу нету :(
"на вашем а/м открыта , на данный момент, только одна акция 57D5 -доработка наружный ручек дверей"
Ага, верно... Ближе к весне заеду - сделаю... :ag:
 
Последнее редактирование:

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Всем, кому интересно, номер новой накладки без дырок 5N1819404A 9B9.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
:ay:say на форуме passat-b5 выручал с етка , теперь и на тигуане!
Респект!:az:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу