Топ для новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,242
Благодарности
77,170
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Перепрониклись… Почему российские школьники скорбят о «невинно погибших» солдатах вермахта

…Проблема куда глубже фантазий одного конкретного новоуренгойского мальчика, которого неучем никак не назовешь, если он является призером всероссийской олимпиады по истории. Это уже не болезнь. Это целая эпидемия.

https://www.kp.ru/daily/26759.5/3790190/



https://www.youtube.com/watch?v=BHdiF87tUF0

https://www.youtube.com/watch?v=gKR4vbJxVlg
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,224
Благодарности
2,012
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Пацан просто дурак.Что с дурака взять ,а вот с руководством гимназии надо разбираться.Как бы не скулили либералы.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Нда, печально. Поколенице то так себе растет в гламурных лицеях. А ведь это без сомнения будущие топ менеджеры и крупные политические деятели страны.
Мне совсем недавно тоже историю рассказали, что ребенку дали задание подготовиться к детскому утреннику в элитном детском садике.
Дали выучить перевод Американской патриотической песни.
От берега до берега в душе моей одна, прекрасная Америка - великая страна!

Комментарии излишни.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
От берега до берега в душе моей одна, прекрасная Америка - великая страна!
10 лет назад я жил 4 месяца в США и что могут сказать - прекрасные люди, прекрасная страна. А что нам воспринимать из того, что втирают про них по телику, в интернете и в газетах - это выбор каждого, разумный легко отличит мух от котлет. На их стороне идёт точно такая же промывка мозгов.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,224
Благодарности
2,012
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Будет кому если вдруг потребуется поехать в госдеп выступить с речью....
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,242
Благодарности
77,170
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Нда, печально. Поколенице то так себе растет...

L15v7yezUYjXc5rBoWes9xOCpMaHvn-DFsGuTktQssPZD6YMgucooMjVaEbMezb0L1oh-5edcri8DBW6rbAP-2gSsbXrFXSVkS-zH_FgVzg


Вот и нахальный их под своё крыло тянет по разработанным для него схемам

J_DQbofd2r26J-qxEXBOusoROAXbdyVhO3ikXkFvwHeNsqoj3A1ZqtD-gKSilfiwTBGFMgfWeHArupN5Z9OF7TNTWxqmVkTpkJPyjXPQWaY
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А это печально. Как бы не хаяли СССР с его идеологией. Но она была патриотическая.
У друзей сын все за навалившего был. На мои вопросы откель у навального бабло. Невнятно мычал. Отправил сеть шерстить. Потом задал ? Патриот за чужие деньги это КАК?
Задумался парень. Вроде отпустило его.
Занимайтесь детьми. Заставляйте читать историю. Все беды от иванов родства не помнящих
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,242
Благодарности
77,170
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с минометным обстрелом Посольства России в Сирии
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2959007


США заблокировали заявление СБ ООН по обстрелу посольства России в Дамаске
https://ria.ru/syria/20171121/1509199990.html



Добавлено через 2 часа 22 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=_MJnXV3P9Xs


О встрече: https://ria.ru/politics/20171121/1509204806.html
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Из бундестага к генпрокурору

Как в Госдуме отреагировали на выступление школьника в бундестаге

В Госдуме предложили Генпрокуратуре проверить гимназию, в которой учится школьник Николай Десятниченко, выступивший в бундестаге с речью о солдате верхмата. По словам депутатов, российская общественность крайне обеспокоена акцентами, расставленными в выступлении гимназиста. Парламентарий Борис Чернышов, обратившийся в прокуратуру, добавил, что проверка нужна, чтобы понять, чья ошибка стоит за выступлением школьника.
Российская общественность активно обсуждает выступление гимназиста из Нового Уренгоя Николая Десятниченко, который, выступая в бундестаге, охарактеризовал солдат верхмата как «невинных жертв» войны.


Видеозапись выступления, в котором российский гимназист рассказал о немецком солдате, участвовавшем в Сталинградской битве, выложена на YouTube. По словам самого Десятниченко, биографию героя своего доклада ему удалось изучить благодаря информации из открытых источников.

Школьник рассказал, что после прекращения боев солдат попал в лагерь для военнопленных, однако вернуться домой не смог, так как «умер от тяжелых условий плена». Подросток заявил, что история солдата и работа над проектом подтолкнули его на посещение захоронения солдат вермахта. По словам школьника, он «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».

Эти слова молодого гимназиста вызвали бурную реакцию в российском парламенте.

Сенатор Алексей Пушков связал выступление школьника из Нового Уренгоя в немецком бундестаге с последствиями «ельцинского времени». «Мы не вышли из моральной ущербности ельцинского времени, когда каялись за все подряд. Выступление школьника из [Нового] Уренгоя — это всходы ядовитых семян», — написал сенатор в твиттере.

Впоследствии он отметил, что часть российских школьников ничего не знает о страшной войне. «Те, кто давно бьет тревогу по поводу нашего школьного образования, оказались правы», — подчеркнул Пушков.

При этом реакцию Пушкова можно назвать достаточно мягкой по сравнению с реакцией его коллег. Так, первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров обратился к замгубернатора ЯНАО Александру Мажарову с требованием организовать проверку гимназии, где учится Десятниченко, и школьной программы. По словам Джабарова, там есть работа и для правоохранителей. «Мы считаем такие выступления недопустимыми», — подчеркнул сенатор.

Проверки гимназии Десятниченко требуют и в Госдуме.

https://www.gazeta.ru/politics/2017/11/21_a_10996214.shtml

Ылитные гимназии мать их...
историю он знает...:eek:
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,242
Благодарности
77,170
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Герои «другой Германии»: О чём промолчал Николай Десятниченко

"Поразительные кульбиты может выделывать совесть и логика человека, который готов продаться за «рюмочку похвалы»! Эту грустную как мир истину в очередной раз подтвердил глупый школьник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко, который выступил в Бундестаге в роли… Я даже не знаю, как одним словом цензурно охарактеризовать его роль… Словом, он – вольно или невольно представляя в своём лице на этом мероприятии всю Россию – заявил, что немецкие солдаты пришли к Сталинграду, не желая, на самом деле, воевать, сильно страдая от войны и убивать их там было не за что.
Слова Коли – это такой запутанный клубок лжи, передёргивания, натяжки, лицемерия и откровенной подлости, что даже не знаешь, с какой стороны начать его распутывать...
... Коля, запомни: агрессор и оккупант – всегда неправ. Неправы и виновны все его солдаты. А солдаты такого чудовищного режима как нацистская Германия неправы и виновны в квадрате, в кубе...


https://jpgazeta.ru/nikolay-desyatnichenko-i-drugaya-germaniya/
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,224
Благодарности
2,012
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Мерзкую чушь нес не только этот пацан.Все"они же дети" там выступавшие гнули одну и ту же линию. Это "элитные" детишки ,что же говорить о обычных школьниках
Однозначно гимназию на контроль ,руководство в ФСБ.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Доля правды есть в его словах, не все солдаты идут добровольно на войну. Если бы сейчас наш государь дал выбор - или на войну, или на плаху всей семьёй, многие бы сделали очевидный выбор.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Доля правды есть в его словах, не все солдаты идут добровольно на войну. Если бы сейчас наш государь дал выбор - или на войну, или на плаху всей семьёй, многие бы сделали очевидный выбор.
даже допуская такие мысли - вы встаете на один уровень с этим парнем и прочими убогими вечно кающимися либерастами.
они сюда не картошку выращивать шли!
да не все идейные убийцы, кто то просто работу выполнял по подвозу газа и отвозу трупов, кто то просто управлял танком (но не он же стрелял), кто то просто переписывал приказы....
это не повод!
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
даже допуская такие мысли - вы встаете на один уровень с этим парнем и прочими убогими вечно кающимися либерастами.
они сюда не картошку выращивать шли!
да не все идейные убийцы, кто то просто работу выполнял по подвозу газа и отвозу трупов, кто то просто управлял танком (но не он же стрелял), кто то просто переписывал приказы....
это не повод!

А где мне нужно стоять и кто это решает? У каждого человека есть своё мнение, не обязательно совпадающее с остальными. Стоять и смотреть в рот одного человека, поддакивая при этом - это не про меня. Я не оправдываю фашистов, я говорю про обычных ребят, которые есть на любой войне и у которых выбора нет - умереть как предатель на родине или погибнуть на фронте за чужие идеи.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Доля правды есть в его словах, не все солдаты идут добровольно на войну. Если бы сейчас наш государь дал выбор - или на войну, или на плаху всей семьёй, многие бы сделали очевидный выбор.
Нет там и доли правды! На Сталинград шли элитные дивизии вермахта. Эти солдаты знали куда они идут, кого им придется убивать и что им за это будет. Гитлер лично всех солдат амнистировал заочно, которые отправлялись на восточный фронт.
И уж конечно после того, как они попали в плен, каждый старался выжить и все они клялись, что шли воевать не по своей воле, что не хотели никого убивать.
И у каждого немца перед тем, как встать под ружье был выбор. Или пропасть в немецких концалегерях или пойти и убивать наших с вами соотечественников.
И около 25 тысяч немцев сделали свой выбор, а этот солдат, о котором скорбит мальчик Коля не достоин и малой толики нашего сочувствия.
Задумайтесь над этим.
А еще вспомните про блокаду Ленинграда и про другие зверства фашизма и тех солдат, которые несли на своих штыках его идеи в наш дом. Это их сознательный выбор. И они получили за него по своим заслугам!
Так что не надо тут продвигать идею покаяния и примирения!
Только не в этой войне!
А то так можно и начать прощения просить у Западных господ, что мы были недостойны стать их рабами, поэтому слегка поубивали простых немецких туристов.

Добавлено через 4 минуты
Я не оправдываю фашистов, я говорю про обычных ребят, которые есть на любой войне и у которых выбора нет - умереть как предатель на родине или погибнуть на фронте за чужие идеи.
Это и есть выбор! Не надо тут сейчас ерзать.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А где мне нужно стоять и кто это решает?
с такой логикой можно и ИГ оправдать...
по сути у них крестовый поход...
там боевики за веру воюют, ну а то что они головы людям режут и жрут органы убитых - традиции такие, а так они мягкие и пушистые...
это вы такую логику принимать предлагаете??
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Задумайтесь над этим.
Уважаемые коллеги! Задумайтесь над простым вопросом: Кто Вам дал право вешать ярлыки на участников Великой отечественной войны (и наших и немцев)?. Рассуждать на тему, могли или не могли идти воевать! Вы жили в ту эпоху? Порох нюхали? Сидите в мягком кресле, кофиёк попивая и рассуждаете. Смешно и глупо.
PS Мой отец (участник ВОВ) такого бреда, как у вас, никогда не допускал.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
PS Мой отец (участник ВОВ) такого бреда, как у вас, никогда не допускал.
а как он относится к тому что день памяти в Европе это день памяти и солдат вермахта?
а то что у хохлов твориться? это тоже нормально?
нац херои...

Добавлено через 56 секунд
Кто Вам дал право вешать ярлыки на участников Великой отечественной войны (и наших и немцев)?
история, объем накопленных и переработанных знаний.
общие моральные устои.
нужна ещё печать откуда то что бы вешать ярлыки?
 
Последнее редактирование:

Мышь в овощном

Заблокирован
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Оказывается, Пюрер колонку для The Economist писал, сидя.... в спецприёмнике. Чуть позже наш Алекс поехал в Мюнхен. Судя по брюху, он там выступал в пивной. Заметка обновляется.



В The Economist вышла моя колонка, которую я писал сидя в спецприёмнике. Она оказалась удивительно актуальна на фоне скандала со школьником из Нового Уренгоя, который стал очередной мишенью всех, кто жаждет оскорбиться и пострадать.
Я там как раз пишу о том, что базовым направлением путинской внутренней политики будет поиск причин для обиды и праведного гнева.
Сидят люди с огромными зарплатами в Кремле и мониторят новости и проишествия в надежде: ну а вдруг повезло и снова кто-то оскорбил ветеранов, православных, пенсионеров, учителей или моряков. Тогда будем возмущаться.
А больше ничего не умеем.
http://www.theworldin.com/article/14409/edition2018calling-out-putins-hypocrisy (с) @gogoKremlin
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мышь в овощном, брысь уже..
хрень всяку писать, хоть бы читал что пишешь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу