Топ для новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Поэтому мы должны пускать сопли из-за того ,что фриц выбрал идти убивать наших предков ?

Не сразу понял вашего вопроса, простите. Сопли пускать не надо, однако я не исключаю того, что данный солдат воевать идти не хотел, правду мы все равно уже не узнаем.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,057
Благодарности
76,150
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Вопросы Мустафе Найему на четвёртую годовщину Майдана
21.11.2017
“Сегодня четыре года с момента, когда Мустафа Найем за мелкий прайс от своего работодателя Левочкина написал про «Берите с собой горячий кофе и хорошее настроение», что привело к уходу Крыма, гражданской войне и падению ВВП Украины более чем в два раза.

Кагдила, Мустафа?!
Почему ты, такой любитель кофе, не пошёл его пить с «патриотом Украины» Коломойским? И где твоё хорошее настроение?
Ну что, подведём промежуточные итоги?...
...9. В стране культ восхваления нацистских коллаборационистов. В эмблемах официальных структур МВД – нацистская символика. По городам проходят факельные марши нацистов вперемежку с гей-парадами...

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-voprosyi-mustafe-nayemu-na-chetvyortuyu-godovshhinu-maydana/
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,057
Благодарности
76,150
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
К событиям в Луганске:

Навоевались: ЛНР готова вернуться в состав Украины
Самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) должна вернуться в состав Украины. Об этом заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел республики Владислав Дейнего. По его словам, полного разрыва с Киевом не потерпит мировое сообщество. Дипломат сказал, что ЛНР взяла на себя соответствующие обязательства, подписав минские соглашения. «Однако всю логику процесса нужно выстраивать исходя из того, что территории ЛНР и ДНР должны иметь самостоятельность в рамках государства Украина. Нам надо выйти на этот уровень взаимодействия с Киевом для того, чтобы получить признание европейское, признание мировое. Мы должны идти по этому пути», — сказал Дейнего. При этом дипломат не пояснил, о каком признании может идти речь, если ЛНР станет частью Украины.
https://lenta.ru/brief/2017/11/11/lnr/


Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди
Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди, они блокируют въезд и выезд из административных зданий
Отмечается, что в административные здания самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) не пускают никого. Никаких опознавательных знаков у захватчиков нет. В сюжете отмечается, что вооруженные люди проигнорировали приказ главы ЛНР Игоря Плотницкого покинуть центр города.
https://www.youtube.com/watch?v=urwAqB0YPII
https://lenta.ru/news/2017/11/21/lugansk/



Что на самом деле происходит в ЛНР — подробности
http://rusvesna.su/news/1511301580
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Вот еще точка зрения на произошедшее и его последствия

В комментах хорошо так у некоторых проявляется чувство "патриотизьма" к другой стране, любой, только не к нашей.

И еще мнение

p.s. Лешка отдыхать поехал, может и с кураторами в приватбеседах пообчаться.

Во главе... ссылка на слова прадедушки, которых скорее всего и не было. Последний призыв на фронт 1926г.р. и должность командира роты ни у самого молодого... Правнучек родился в 2001г и адекватно воспринимать слова прадедушки начал явно ни с пяти лет... И речь "правнучка" похожа "проверкой на вшивость" - на сколько расколото наше общество.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,057
Благодарности
76,150
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Кремль поддержал позицию отправленного в отставку главы МВД Луганской Народной Республики (ЛНР) Игоря Корнета в конфликте с главой республики Игорем Плотницким, сообщает РБК со ссылкой на источника в Кремле, близкого к помощнику президента Владиславу Суркову.
«Если Донецк достаточно независим от Кремля, и по сути их отношения можно описать как ненавязчивый протекторат, то в случае с Луганском Москва решила скорректировать определенные процессы в республике и увеличить свое влияние», — сказал собеседник.
Он добавил, что в Москве «тщательно взвесили все риски и приняли решение повлиять на политическую обстановку на Луганщине».
Собеседник отметил, в Кремле понимают, что «часть луганского хаоса — результат не совсем мудрой тактики главы ЛНР».

Источник: http://rusvesna.su/news/1511300388
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,057
Благодарности
76,150
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,057
Благодарности
76,150
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
«Разоблачен масштабный заговор украинских спецслужб», — МГБ ДНР выступило с заявлением по ситуации в Луганске
http://rusvesna.su/news/1511376799
 

Мышь в овощном

Заблокирован
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Попытки спасти рядового Улюкева продолжаются. Сегодня Роснефть назвал вбросом публикацию трех допросов Сечина, которые были проведены в конце мая, причем один из них проходил в служебном автомобиле. Это явный фейк и брехня, наверняка, следаку всего лишь разрешили постоять рядом с окном, из которого небрежно выбросили листок бумаги с показаниями. Из него, впрочем, следует что свидетелей разговора о взятке нет, и именно на это будет давить защита Улюкаева, которая не смогла добиться вызова Сечина в суд, но смогла обнародовать документы таким образом

Вброс сделали через западные СМИ, чтобы была стопроцентная гарантия публикации и резонанс в Европе, где считают это дело важным для понимания расставновки сил в России. У Улюкаева есть серьезные покровители, если они смогли сделать утечку документов с допросами. Этим достигается еще одна важная цель - показать, что ИИС не на 100% контролирует следствие, и есть силы, которые могут дотянуться и туда. Причем документы всплыли именно в тот момент, когда стало окончательно ясно, что Сечин в суд не придет из-за важных встреч с лидерами страны.(с) @boilerroomchannel
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,057
Благодарности
76,150
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Президент Судана обсудил с Путиным и Шойгу создание базы на Красном море
В ходе переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным и министром обороны России Сергеем Шойгу обсуждались возможности создания военной базы на Красном море и поставок в Судан истребителей Су-30 и Су-35, а также ЗРК С-300, сообщил президент Судана Омар аль-Башир.
https://vz.ru/news/2017/11/25/896847.html
 

Мышь в овощном

Заблокирован
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В России определяется поствыборная политическая конфигурация. В настоящее время с высокой долей вероятности можно предположить, что ключевую роль в ней будет играть Дмитрий Медведев. В настоящее время рассматриваются два основных сценария президентских выборов. Согласно первому, Владимир Путин идет на выборы, но находится у власти не весь президентский срок, уступая ближе к его середине пост премьеру. Второй предусматривает участие в выборах Медведева. В обоих случаях имеется в виду создание властной конструкции, которая позволит Путину остаться не просто неформальным, но и институциональным лидером – во втором случае, например, в качестве председателя Госсовет.

Создание поствыборной властной конструкции должно обеспечить стабильность управления, преемственность курса. При этом Путин в любой роли (президента или председателя Госсовета) будет играть в этой конструкции роль «стабилизатора» и арбитра. Такая конструкция призвана избежать феномена «войны диадохов», то есть резкого и неконтролируемого усиления конкуренции представителей властных элит. Однако избежать серьезных разногласий в элите с учетом напряженных отношений между ее ключевыми представителями вряд ли удастся – хотя они, по крайней мере в первое время, будут носить «подковерный» характер.(с) @BuninCo
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
хотя они, по крайней мере в первое время, будут носить «подковерный» характер.
бла-бла-бла я тут наговорил, но все равно никто ничего не увидит, а я дальше буду фантазировать и писать
так чтоль понимать?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
бла-бла-бла я тут наговорил, но все равно никто ничего не увидит, а я дальше буду фантазировать и писать
так чтоль понимать?

У данного пользователя все сообщения только в данной теме, до конца не понимаю, зачем он выбрал именно наш форум для этих цитаток.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У данного пользователя все сообщения только в данной теме, до конца не понимаю, зачем он выбрал именно наш форум для этих цитаток.
видимо потому что не может жить без нашего форума, но говорить об этом ему гордость мешает...
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...

Мышь в овощном

Заблокирован
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст отличный и по-хорошему очень русский, поэтому заслуживает, чтобы его прочли.

“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.
Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.

На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”.(с) @karaulny
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Блин ну вот они быстрые...

В Госдуме назвали своевременным введение выплаты на рождение первенца

Введение в России ежемесячных выплат на рождение первого ребенка является своевременной мерой. Такое мнение порталу iz.ru выразила заместитель председателя Комитета государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

«Своевременная мера! Но, если смотреть в будущее, с учетом пожеланий женщин, а это моя аудитория, нужно серьезно корректировать демографическую политику. Знаю, о чем говорю. Пишу «кандидатскую» на эту тему», — сказала она.

По словам Пушкиной, женщина «будет рожать, когда будет уверена в себе».

«У женщины должна быть достойная работа и возможность доверить надежным и профессиональным людям, хотя бы на время, своего ребенка», — отметила она.

Ранее, 28 ноября, президент России Владимир Путин предложил ввести ряд мер для стимулирования рождаемости в стране. В частности, в РФ будут вводиться ежемесячные выплаты около 10,5 тыс. рублей на рождение первого ребенка до достижения им полутора лет. Глава государства заявил, что демографическую политику в России необходимо «перезагрузить».

https://iz.ru/676458/2017-11-28/v-g...ennym-vvedenie-vyplaty-na-rozhdenie-perventca

2 Вова - а ты и не думай - мы тебя отговорили окончательно!

Добавлено через 2 минуты
Число инвалидов в Москве за год сократилось на 100 тыс. человек

Количество проживающих на территории Москвы инвалидов сократилось за год на 100 тыс. человек по сравнению с 2016 годом. Об этом заявила глава департамента труда и социальной защиты населения столицы Татьяна Полякова.

По ее словам, в настоящее время в Москве проживают около 1,1 млн инвалидов, из которых 39,5 тыс. человек — это дети. Также Полякова добавила, что число инвалидов трудоспособного возраста в столице сейчас составляет 228 тыс. человек, однако работают из них только 62 тыс. человек, сообщает РИАМО.

Также она отметила, что в текущем учебном году в реабилитационных образовательных учреждениях столицы обучатся 1760 воспитанников. Обучение идет как по специальным программам дополнительного образования, так и по общеобразовательным программам.

Ранее портал iz.ru сообщал, что Кабмин выделит 60 млн рублей общественным организациям инвалидов.

https://iz.ru/676431/2017-11-28/chislo-invalidov-v-moskve-za-god-sokratilos-100-tys-chelovek

куда 100 Тыщ делось? выздоровели? или свалили от того как в Москве о них заботятся? или уже в лучшем мире?
тема не раскрыта...
 
Последнее редактирование:

Мышь в овощном

Заблокирован
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В Коммунарке случилась большая трагедия, которая может перерасти в восстание против городской власти.

Там на улице Александры Монаховой есть нерегулируемый переход, у остановки рядом с храмом. Светофор там довольно далеко, поэтому ходят по «зебре». С одной стороны - большой квартал новостроек, с другой - школа.

В рамках благоустройства и урбанины улицу расширили до 6 полос, убрали ограничение скорости 40 км/ч, а вот регулируемый переход не сделали. И на переходе начались смерти. Год назад погибла учительница.

Жители обивали все чиновничьи пороги, упрашивая об одном: поставьте светофор и урбанируйте дальше. Оспорили постановление правительства Москвы в суде, суд встал на их сторону. Мэрия, префектура и муниципалитет дружно сказали: идите к черту.

Позавчера там погибла пятилетняя девочка. В нее и ее маму врезался автомобиль на полной скорости. Ребенок умер, мама в больнице в тяжелом состоянии.

На место гибели девочки несут живые цветы, а вчера там начался импровизированный пикет. Жители требуют призвать чинуш к ответу и установить светофор. Чинуши в ответ повесили желтые мигающие фонари, которые никого не остановят.

Тем временем на столбах возле импровизированного мемориала уже появились плакаты, где в произошедшем прямо обвиняют Собянина. Интересы урбанины дороже интересов детей, идущих в школу.

В цивилизованном городе на месте трагедии уже побывали бы представители городских властей, а то и мэр - не развалится. У нас - глухое молчание. Далее пойдут методички собянинских ботов и нанятых блогеров и экспертов, что, мол, мэр не виноват, а некие лица делают себе пиар на трагедии, обвиняя святую городскую власть. И вообще сами виноваты, надо было потратить лишние полчаса и обойти через светофор.

Пожалуйста, давайте поможем жителям Коммунарки добиться установки светофора!

Погибшим на этом перекрестке - светлая память.
(Я это все знаю от близкого мне человека, живущего в соседнем с местом трагедии доме). (с) @ekvinokurova
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1bc6919a79472e376b4a97
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мышь в овощном, временно отстранена от участия в форуме за бесконечные потоки пустых новостей.
На 7 дней для профилактики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу