неисправность стояночного тормоза

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Vortex163, Барахолку нашу покури продавали моторы оригинальные по 5000р. Еще на Авито есть.
У меня тоже ошибка лезет, по правому мотору. Снимал его , не разбирал , пролил ВД40 и маслом двухтактным. У меня похоже проводка косячит. Тепло придет буду искать.
 

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Всем привет! Проблемка-мащина заведена, я не пристегнулся. Хотел включить автохолд ,передержал кнопку ,более 1 сек, вылезла ошибка(жёлтая иконка-неисправность стояночного тормоза) код 03216.Клавиша автохолда как-будто осталась в нижнем положении-не нажимается.Отъездил два дня с иконкой,на третий день потухла,но клавиша так и не поднялась. Что подскажите?(есть вася 15.7)

Добавлено через 2 часа 13 минут
Ну.............
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А потом то, пристегнулся?
 

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Спасибо за советы.......Само всё заработало!
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Отпишись в чем дело было как посмотришь, полезная инфа будет если он так быстро крякнул.

Сегодня заехал на яму. Фишка на месте, проводка целая, т.к. старый моторчик, подсоединенный к фишке, работает. Причину неисправности китайского изделия еще не выяснял. Сегодня купил новый оригинальный за 4600 руб. Завтра поставлю его, потом буду разбирать китайский, выяснять причину неисправности. Сегодня при помощи фена, отвертки и молотка разобрал замененный китайским родной моторчик, у которого сточился палец. После дефектовки китайского попробую собрать один из двух.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Сегодня заехал на яму. Фишка на месте, проводка целая, т.к. старый моторчик, подсоединенный к фишке, работает. Причину неисправности китайского изделия еще не выяснял. Сегодня купил новый оригинальный за 4600 руб. Завтра поставлю его, потом буду разбирать китайскпий, выяснять причину неисправности. Сегодня при помощи фена, отвертки и молотка разобрал замененный китайским родной моторчик, у которого сточился палец. После дефектовки китайского попробую собрать один из двух.

Новый за 4600 с рук купил?
 

Вицлипуцли

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте. Тигуан 2012 г.в., проблема с ручником. Недостаточная сила сжатия колодок. Провода от ЭБУ до сервоприводов поменяны, проверены, корпусы двигателей разобраны, шестерни смазаны, ручник работает, но вот так ругается. Пока холодно вообще его не использую, но функция хорошая, подскажите, что может быть причиной, спасибо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вицлипуцли, Вот как ругается то? )) Обычно с нормально работающими стояночными моторчиками на снегу зад волочится с не крутящимися колёсами. На асфальте не тронуться, машина приседает на зад. У тебя то как?
 

Вицлипуцли

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Вицлипуцли, Вот как ругается то? )) Обычно с нормально работающими стояночными моторчиками на снегу зад волочится с не крутящимися колёсами. На асфальте не тронуться, машина приседает на зад. У тебя то как?
Так и бомбит- "недостаточная сила сжатия") Соответственно, не держит. Честно говоря, жду лета, надеюсь, с приходом тепла ручник опутёвится, но не против советов умных людей.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вицлипуцли, Номер ошибки какой - 02429? Сила сжатия исправной системы целиком зависит от блока управления приводами. Моторчики получают команду на отключение при достижении определённого потребляемого тока. Когда ротор не крутится, ток возрастает.

1. Проверяй частями. Сними мотор, сплайном на 8 (?) вставленным в тормозную часть выдвигай колодки до сильного прижатия к дискам. От руки можно почувствовать, что колодки упёрлись в диск или механизм внутри суппорта во что то упирается.
2. Дома проверить моторчик. Он обычный коллекторный как в Халдексе, например. Подать 12В от аккума и измерить ток на холостом ходу, потом постараться чем то зажать вал и измерить в этом положении.
 
Последнее редактирование:

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Вицлипуцли, недостаточная сила сжатия с какой-то одной стороны?
У меня тоже какое-то время писал про недостаточную силу сжатия с правой стороны, а потом срезало шлицы на вале моторчика.
 

Ledenec

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2015
Коллеги, доброго времени! Подскажите менял ли кто проводку от блока к моторчикам стояночного тормоза? Какие провода надо брать для этого? Оригинальный жгут, как понимаете, стоит полродины
 

faral78

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем vw tiguan сфха 1.4 122 л.с. Сегодня утром завел машину на приборке появилась такая кака:
20180410_144113.jpg
Подскажите что делать и летально ли это? Ручник работает.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вступая в ряды борцунов с ручным тормозом торжественно клянусь победить данную болезнь)))))
В общем у меня целый букет событий. Сначала заскрежетала колодка сзади справа. Разобрал и вижу колодку в ноль, диск с внутренней стороны попорчен. Ладно, купил новые, но вставить их не удалось. Моторчик разжимает свою струбцину, поршень же до конца вдавить не могу. Ну вот никак и всё, спец приблуда не помогла.
Ставлю одну новую колодку и одну старую в приличном состоянии. Собираю и.....тадамммм! Получаю жёлтый руль и не двигающийся моторчик. Снова всё разбираю, проверяю мотор - работает, проверяю движение редуктора в суппорте - нормально вроде. Тыкаюсь тестером на прозвонке прямо в колодку к моторчику и получаю уверенный 0. Приехали(((( Вот как так всё сразу то?)))
Левый жужжит, сравнить сопротивление пока не удалось. Не должно же быть там нуля?

Добавлено через 2 минуты
faral78, Ручник скорее работает с одной стороны, как у меня. Определяй сторону, где не жужжит моторчик и давай разбираться. Сначала сделай как я, потом видно будет.
 
Последнее редактирование:

faral78

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan
faral78[/b], Ручник скорее работает с одной стороны, как у меня. Определяй сторону, где не жужжит моторчик и давай разбираться. Сначала сделай как я, потом видно будет.[/QUOTE]
Оба мотора исправно работают. АBS отрабатывает как и раньше. шнурком ошибки снять не удалось.Попробую снять фишки с моторчиков и промыть.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня опять ошибка по правому мотору и опять тугой ход, надо похода проводку смотреть к моторчику хоть и ошибка по тугому ходу, снятый мотор работает изумительно, в суппорте все вращается легко.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
faral78, АБС тут не причём. Ключём вставленным в вал вместо моторчика всё вращается действительно легко от начала до конца? Там внутри червяк и вращать нужно долго. Возможно заедает в самом конце как у меня. Сегодня раскурочу всё, покажу что там.
 

faral78

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan
Оба вала крутятся легко без заеданий. А не может быть всему виной блок управления парковочным тормозом J540? который находится между седеньями?Я всю поводку уже облазил-не надломов не обрывов.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Докладываю ситуёвину))) В общем разобрал всё и как всегда нихрена не понятно как так!
Внутри поршень толкается по винту М9х1 или 1,25 (слов нету!!!!)
h-2295.jpg

По факту толкатель должен доходить до упора, который отчётливо виден и понятно для чего он
h-2299.jpg

На деле же резьба имеет почему то!!!! вот такой вид
h-2297.jpg


И соответственно толкатель до упора буртика не доходит примерно сантиметр. Теперь понятно почему я не могу вставить новые колодки.
h-2298.jpg


Вот шозахерня!? На утолщённом конце резьбы +2 десятки???.....Пошёл править резьбу... Козлы! Где я им найду плашку М9?
Резьба замята походу на всём протяжении винта. Толкатель невозможно накрутить другой стороной - клинит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу