вопрос про AUTOHOLD

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Тесла,
после резкого торможения, не пристегнутый муфлон ушибся своим челдоном о руль. после этого повес на руле, и въехал в бочину припарковано автомобиля.
всю правую сторону авто под замену.
наличие страховки ни каким образом не связанна с заглушкой

чините свой автохолд))))) пользуйтесь ремнем. удачи на дорогах
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,167
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
oleg3110_78, открыл дверь или отстегулся остановившись включается ручник?у меня так
 

Тесла

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан
Тесла,
после резкого торможения, не пристегнутый муфлон ушибся своим челдоном о руль. после этого повес на руле, и въехал в бочину припарковано автомобиля.
всю правую сторону авто под замену.
наличие страховки ни каким образом не связанна с заглушкой

чините свой автохолд))))) пользуйтесь ремнем. удачи на дорогах

Я понимаю, что существует риск и в определённых ситуациях осознанно иду на него. Возможно, благодаря тебе, буду больше пользоваться ремнём.

Если наличие страховки не связано с заглушками, то зачем было это упоминать ? Для пущего эффекта, красного словца?

В сухом остатке.
- По заданному вопросу ты мне не помог, хотя попытался с ехидством и насмешкой.
- Намекал на какой-то форум "аудио". Если имел в виду Ауди, то при чём тут Ауди? У меня Тигуан. На Ауди у меня всё работало и привёл я это как раз для примера.
- Пытался приписать мне какие-то маргинальные черты, строя сомнительные предположения.

[

Добавлено через 1 минуту
Тогда терпите, у всех так в 2009 году

:( ок
Спасиб
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
пробках часто пользуюсь AUTOHOLD. Примерно через 2-3 минуты (может больше) при стоянии на месте происходит следуюшее: машина как бы снемаеться с "холда
У меня передний привод на механике. Пользуюсь AutoHold'ом. Возникала не однократно такая ситуация - езжу в основном с включенным Auto Hold, машина стоит на горке в режиме AutoHod (лампочка P горит зеленым), начинаю трогаться на свой зеленый и вместо того, чтобы машина поехать раздается какой жужжащий звук. Сначала думал, что это антипробуксовка срабатывает, но потом методом экспериментов выяснил, что это именно в режиме Auto Hold срабатывает - как будто бы тормоза поздно отлипают - причем, если такая ситуация возникает, то в основном в горку (на прямой очень редко).
У кого-нибуть такое было? Это нормально?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У кого-нибуть такое было? Это нормально?
это нормально!
через 3 минуты автохолд выключается и машину держит уже обычный ручник.
когда трогаетесь ручник снимается (что логично). вот он и жужжит.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
да, но машина не сразу трогается - т.е. пульнуть со светофора не получится.
ну звук то похож на тот когда с парковки трогаетесь?

можно ж снять с ручника заранее... если прям приспичило стрельнуть... но 3 минуты вы до этого на месте стояли... что за светофор такой???
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
...подъём довольно приличный,нажимаю педаль тормоза,отпускаю-"автохолд"срабатывает-машина назад не катится...начинаю трогаться,отпускаю сцепление,прибавляю "газ"...и в передней части раздаётся скрежущий металлический звук...как будто колодки протёрты до металла..
Во-во я такую же фигню ловил.

Добавлено через 4 минуты
Еще заметил такую особенность - при трогании с автохолда в горку иногда возникает такое металлическое брякание слева, такое ощущение, что тормозная колодка то ли полностью не отходит, то ли за что то цепляет (звук типа металл на пружине обо что-то легко стучит), при старте на ровном месте звука не наблюдается.
mrex, я тоже ловил такую фигню

Добавлено через 8 минут
ну звук то похож на тот когда с парковки трогаетесь?
нет, когда с парковки - звук другой - 'блям' как будто отлипли колодки и все. А то, что я описал выше - звук жужжащий

Добавлено через 25 минут
можно ж снять с ручника заранее... если прям приспичило стрельнуть... но 3 минуты вы до этого на месте стояли... что за светофор такой???
стояли 90 секунд
 
Последнее редактирование:

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
на днях наткнулся на статью одно блогера, в ней он рассказывал о быстром изнашивании дисков сцепления, на DSG, при использовании системы AUTO HOLD вместо педали тормоза, до этого был Пассат СС на механике, там с этой системой все понятно, я ее активировал как только выехал за ворота салона и ни когда не отключал. На Тиге поступил тким же образом, посему меня стали терзать смутные сомнения, может он (блогер) прав? Скорее всего тема уже измученная на форуме, но как обычно нет времени, а по сути банальная лень перечитывать все мнения. Есть у кого понятный/простой ответ на данный вопрос: можно так как диски разомкнуты/не можно так диски не разомкнуты или частично сомкнуты?

Заранее благодарен!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
VIN.VEGAS, Пользуюсь постоянно, машина пригнана была с пробегом 86000, передние колодки и тормозные диски поменял на 96600, задние еще ни разу не менял.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
VIN.VEGAS, Пользуюсь постоянно, машина пригнана была с пробегом 86000, передние колодки и тормозные диски поменял на 96600, задние еще ни разу не менял.

Спасибо, но вопрос был не совсем про колодки
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
можно так как диски разомкнуты/не можно так диски не разомкнуты или частично сомкнуты?
Нет. Потому что диски должны быть сомкнуты, потом разомкнуты и нельзя смотреть в завтрашний день если сегодня диски были сомкнуты.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Snether, Сцепление в том или ином виде и поведение колодок никак не связано. АКПП любого типа на ХХ пытается стронуть авто и передвигать его со скоростью порядка 6 км/ч.
Автохолд это всего лишь удержание ПЕРЕДНИХ колодок в зажатом положении. Равно как ты и делаешь ногой. Никакого отличия нет.
 
Последнее редактирование:

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Snether, Шта???
Т9 постарался? ))))
Тот же вопрос и VIN.VEGAS
Какие диски сомкнуты?

Тема обзора сводилась к отказу ОД в гарантийной замене сцепления, с объяснениями о постоянном использовании системы AUTO HOLD, что со слов ОД привело к его преждевременному износу из-за постоянной пробуксовки. Отсюда вопрос, возможно такое или нет?

П.С. Это моя первая ДСГ, до этого только МКПП или АКПП, принцип работы в общих чертах понятен, но попрошу (если это возможно) ответить на вопрос без иронии.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
VIN.VEGAS, Чушь собачья! Если обзор не тупая статья современного блоггера вообще, то такого ОД нужно просто ткнуть мордой в описание авто и попросить показать то место, где регламентировано ограничение использования функции автохолда.
Ссылочку вспомни пож. Интересна не сама статья, а камменты к ней, если разрешены были))

И вообще.....https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36030 )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу