Память водительского сиденья.

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
OlegATor, а сиденья будут отползать назад и вниз при остановке и глушении двигателя? Очень облегчает посадку невысоким дамам :)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, а сиденья будут отползать назад и вниз при остановке и глушении двигателя? Очень облегчает посадку невысоким дамам :)

Не встречал подобных функций на автомобилях ВАГ. У меня на ауди поднимается рулевая колонка, но чтоб на сиденье катала.... Если это необходимо, можно запрограммировать ячейку памяти в режим "облегчение посадки невысоким дамам".
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Не встречал подобных функций на автомобилях ВАГ. У меня на ауди поднимается рулевая колонка, но чтоб на сиденье катала.... Если это необходимо, можно запрограммировать ячейку памяти в режим "облегчение посадки невысоким дамам".
у меня на мурано так было. очень удобно. глушишь двиг и сиденье отползает назад и вниз, а руль вверх поднимается. заводишь - и все возвращается в статус кво. у меня девушка хрупкого телосложения, после нее мне трудно втиснутся, хотя и не толстый, но сидуха близко к рулю...да и ей самой сложно забираться, высоковато...вот на мурано совсем зе бест в этом плане было, как думаешь, возможно соорудить такое на тиге, ну без руля, конечно..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в Тиге нет электропривода перемещения сидушки и электропривода регулировки руля.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
a-b-c, ничто не мешает удобное положение для посадки/высадки запомнить в отдельную ячейку памяти.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в принципе, да. 3 ячейки. 1 и 2 - для 2-х водителей. 3-й для максимально отодвинутой назад сидушки.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
a-b-c, ничто не мешает удобное положение для посадки/высадки запомнить в отдельную ячейку памяти.
да эт понятно...тогда сформулирую вопрос иначе. можно сделать так, чтобы машина при остановке двига сама откатывала сидуху в 3-е запрограммированное состояние. а при запуске сама же возвращала обратно в исходное 1-е или 2-е?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
да эт понятно...тогда сформулирую вопрос иначе. можно сделать так, чтобы машина при остановке двига сама откатывала сидуху в 3-е запрограммированное состояние. а при запуске сама же возвращала обратно в исходное 1-е или 2-е?

Нет ничего невозможного для человека с интелектом, если это не реализуемо штатными методами, вешается простенький микроконтроллер, который по сигналу включения зажигания нажимает нужные кнопки.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
спс. кроме интеллекта хорошо бы еще прямые руки иметь:) жду, как и многие, подробного отчета доработки электросидух
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Присоединяюсь к ожидающим регультатов эксперимента.
Память на водит.сидении действительна очень нужна в Тиге.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
тоже интересно ;)

только я упустил, где находится оригинальное место для установки указанной модели? (в теме не нашел упоминания :()
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Сегодня получил детали:

Блок управления:

i-226.jpg


Кронштейн блока управления:

i-222.jpg


Кнопки:

i-223.jpg


Проводка сиденья:

i-225.jpg


Проводка спинки:

i-224.jpg


Забавно, но проводка спинки стОит на 30% дороже проводки сиденья, хотя и по размеру и по весу и по количеству разъёмов она меньше раза в три.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
OlegATor, а можно фотку места монтаж кнопок?

з.ы. насколько я понимаю блок опять пытаются запихать под сидушку? ;-)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, а можно фотку места монтаж кнопок?

з.ы. насколько я понимаю блок опять пытаются запихать под сидушку? ;-)

IMG_0623_X.jpg


Думаю в этом месте с обратной стороны есть выштамповка.

Блок похоже к сидушке крепится, у кронштейна два рога и разжимной пистон.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
да откуда ж столько места под водительской сидушкой? и блютуз туда и регулировки ;-)

Олег, по фотке не совсем понятно... такое чувство, что она развернута, шатл электрической регулировки (тот что на фото внизу слева) ведь находится на сидушке слева? или я не прав?
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
да откуда ж столько места под водительской сидушкой? и блютуз туда и регулировки ;-)

Блютуз, наскок я помню, распологается под сидением пассажира

Олег, по фотке не совсем понятно... такое чувство, что она развернута, шатл электрической регулировки (тот что на фото внизу слева) ведь находится на сидушке слева? или я не прав?

На фотке как раз и виден левый край сидения, только ближе к спинке (там как раз видно место где заканчивается зона боковой поддержки)

Добавлено через 13 минут
IMG_0623_X.jpg


Думаю в этом месте с обратной стороны есть выштамповка.

Блок похоже к сидушке крепится, у кронштейна два рога и разжимной пистон.

А есть ссылка на какое-нибудь описание дивайса в инете с фотками? А то я данного набора нигде в инете не припомню
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
smelyy, а тут по моему тезка первопроходец на Тигуанах :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
да откуда ж столько места под водительской сидушкой? и блютуз туда и регулировки

А ты загляни под свою ;) , там места буран.
А синезуб вообще то под пассажирским в стоке

Добавлено через 1 минуту
OlegATor, с неперпением ждем отчета с монтажем девайса
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
да откуда ж столько места под водительской сидушкой? и блютуз туда и регулировки ;-)

Как уже правильно заметили, блютуз ставится под пассажирское сиденье. Под водительское ставится динаудио. Блок управление памяти крепится не под сиденье, а к самому сиденью снизу.

i-227.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу