ТО-2 (30 000)

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Извращаетесь Вы друзья... мне то-2 обошлось три месяца назад в 10200 в Вольксваген Центр Север. Пока не косячили особо, вежливые на клиента им может и пофиг, но Вы об этом не догадаетесь) очень вежливые, внимательные, очень комфортно у них и совершенно неконфликтные. И цену тебе любую назовут, какую спросишь, и работы тебе все распишут и еще машину по-человечески помоют и не сожрут конфетки с торпедо))) а в ситроене жрали, гады)

И еще радует, что мастера вменяемые. Хочешь мотыля вместо кастрюли? да пожалуйста - выслушиваешь 3 минутный рассказ о том "где собака порылась и чем грозит/негрозит" и вперед. никто не будет выдавать что-то вроде "Вы знаете, я Вам настоятельно рекомендую..."

Очень профессионально. З апиар нужно у них скидок себе напросить)))
 

Gelo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Politician,вы чего сговорились только что звонил цены один в один как на Бажова... Может Вы кодовое слово какое знаете)))
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Да нет))) все просто) приходите и просите, чтобы Вам дали подробный список работ и выяснится, например, что свечи менять не обязательно))
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi

Gelo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Vit@l,и какую Вы вкладку смотрите, 2,0 TSI стоит 15950руб. именно что и озвучили.... А сумарной, только за работы нет, она мне также начала перечеслять замена масла и т.д.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
И в каком же месте обслуживание дизеля дороже?!?! Именно так очень многие убеждают здесь.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
И в каком же месте обслуживание дизеля дороже?!?! Именно так очень многие убеждают здесь.
61 404,27р. все ТО для дизеля 2.0 (по ТО 120 включительно)
94 592,29р. все ТО для бензина 2.0 (по ТО 120 включительно)
33 188,02р. - в пользу "тракторов" :ay:
ЗЫ. Для 1.4 - 94 136,49р.
 

///MaxSP

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Сегодня в авилоне за работу взяли 4900. в выхи там скидос 20% на все. Масло, фильтры и свечи сам привез.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Германика Фили
Сдал в 18, забрал под закрытие в 21.
Расходники мои 5880 (фильтры+масло+свечи), работа 6800 с заменой лампочек. Топливный фильтр не менял. Все нормально.

Кстати, я думал сделать ТО в Автотрейде, потому что забирал из кузовного после ремонта по направлению страховой. Но сегодня или они перегружены работой, или просто ээээ... леняццо. Приемщик слесарного, несмотря на мои напоминания, не смог мне перезвонить за три часа, а когда я дозвонился, изрядно прифигел от объявленной цены в 25 тыр за ТО. Решил забрать ласточку, записался в Германику, все успел.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Прошел на днях ТО-2 в VW Центр Север. отдал 23600
масло
фильтр масляный
фильтр воздушный
фильтр салона
свечи
+сделал сход-развал
+поменял колодки передние, износ приличный уже был
Сделали как всегда все достаточно быстро (на все около 4х часов, по меркам ОД это достаточно мало)
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Pashulik, Vit@l, спасибо за инфо по свечам, - актуально.

Не поленилась обзвонить нескольких дилеров на предмет ТО.
Атлант - 17 тыр, если только работы - в р-не 6 тыр. Время ТО 4-5 часов.
Скидка в 20% на работы и запчасти действует до 30 сентября.

Руслан - 17 тыр, если только работы - 3,5 тыр.
Про свечи сказали дословно: "Милая барышня, мастер использует оригинальные свечи, а номер мастер не знает" (ОЙ).

Автотрейд (губа не дура, за ТО ценник в 21 тыр), без запчастей - 6.
В отделе запчастей сказали, что да, действительно номер свечей в каталоге поменялся с 101 905 631H на 06 H905611. Разницы между ними никакой, кроме номера.
Хотя на всем известном сайте на запрос по вину рекомендуют почему-то первые (старые). Однако их стоимость в р-не 700 рублей, тогда как новых там же - 535-580. Они же у дилера - 830.

Как-то так...:)
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Pashulik, Vit@l, спасибо за инфо по свечам
Не за что.
Вчера прошёл ТО-2 в Германике на Филях со своими комплектующими - никаких проблем, работа стоит 6300 рублей (цена без скидки).
За одно сделали по акции бесплатную комплексную диагностику - сказали, что у меня "состояние нового автомобиля" :)
 
Последнее редактирование:

Oper_Long

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Сегодня ТО 30000 в VW Кунцево. TDI 2.0. Приемщик Лапшин О.В., мастер Мартьянов А.В.
Раз на раз не приходится. 15000 оставило приятное ощущение за исключением длительного ожидания мойки машины перед передачей мастеру. В этот же раз трудно описать цензурными словами. По времени заняло 1.5 часа (3.8 вып.ч. из заказа-наряда) само ТО и час на ожидание очереди на мойку. По цене 6 840 рублей плюс свои три фильтра и 4 литра масла. При 15000 ТО готовую машину передавали в ремзоне, с разъяснением где что поменяли, с поднятием капота и демонстрацией уровня масла в двигателе. Так же спросили нужны ли старые фильтры и отдали 200 гр масла. Сегодня просто вернули документы и ключи. Машина стояла на улице в неудобном для осмотра месте и к тому же шел дождь. Поэтому осмотр производили уже у дома. Обнаружилось следующее:

по краям - песок. Остается только надеятся, что песок не попал внутрь.

А так же залитое маслом окруженние:




Пришлось дополнительно ехать и мыть двигатель.
Конечно же подъехали на сервис, но даже простыого извинения не дождались.
 

///MaxSP

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Обнаружилось следующее:

по краям - песок. Остается только надеятся, что песок не попал внутрь.

охренеть. ну конечно попал. на твоем месте срочно бы ехал к этому мастеру, минимум заставить бесплатно менять масло срочно.

иначе весьма вероятен такой исход:
heat_4.jpg
 

Oper_Long

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Ездили, результат - помыли кожух закрывающий двигатель. С остальным послали. Ну я и пошла ... писать жалобы с картинками и в Российское представилельство (сегодня звонили, обещали разобраться в течении 10!!! дней) и в немецкое заодно отправила, от этих пока кроме номера принятой заявки ничего нет. Наверно фотографии проверяют на фотошоп:) .
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Кстати вопрос по свечам. У меня в мануале написано замена свечей при пробеге 90 000 или 6 лет. машина сентябрь этого года. Кто что знает про такой расклад.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
StasR, Да 90000 км это для свечей при использовании европейского бензина. В Перми катайтесь пока не затроит. У меня родные свечи, пробег 63500км, проблемы отсутствуют и хрен меня кто разведёт на их замену!
 
Сверху Снизу