Москва, Фольксваген Центр Север (кузовной цех)

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
cosm, вспомнился мне старый анекдот, как 3 мужика нашли бутылку. Полная, с прозрачной жидкостью, которая пахнет как спирт. Они открыли. Спирт! Один говорит: А если метиловый? Сдохнем. Второй нюхает - нет, пахнет же нормально. Спирт! Давайте накатим. Мужики ему - Ну ты первый. Он наливает, пьет и падает замертво. Мужики. О! Умер... выходит не спирт? Нюхают, да нет - спирт же! Но умер... а если не от этого? Может он сам умер... Спирт же!.. Слюну пускают... Один из двоих: - ладно, я пью... - выпил, упал замертво. Оставшийся смотрит на второй труп и остаток спирта. Елы! Не может быть?! Да что ж такое? Спирт же... ну пахнет... ну чистый. Ну так не бывает... и с криком: - ПОМОООГИИИИИТЕЕЕ! - выхлебывает оставшееся в бутылке.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
вспомнился мне старый анекдот, как 3 мужика нашли бутылку
Действительно, всё так и есть. Мне вообще после покраски, когда я машину оставил на исправление косяков и потом приехал принимать исправление, "втюхивали машину этому #б@ному клиенту, втюхивали, еле втюхали" (дословная цитата). Вам-то хоть перекрасили деталь, а мне почти ничего из указанного не исправили, разве что места, где гаечными ключами поотбивали краску, губкой их подкрасили, чтобы показать, что работы выполнены. Ощущение после такого "втюхивания" осталось... Слова не подберу.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
cosm, что то я не совсем понял тебя...

втюхивали машину этому #б@ному клиенту, втюхивали, еле втюхали
это они тебе говорили? и про кого?

Вам-то хоть перекрасили деталь
Так перекрасили или ничего из указанного не исправили?

Ощущение после такого "втюхивания" осталось... Слова не подберу.
Сочувствую... Ну ты забрал тига?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
это они тебе говорили? и про кого?
Это про меня. Записано на видеорегистратор. Слова произнесены после того, как я попросил их настроить компас, когда закончился процесс "втюхивания". Это было записано в заказ-наряде до покраски, но об этом "забыли". Компас у меня с самого момента покупки показывает неверные значения.

Так перекрасили или ничего из указанного не исправили?
Практически ничего: как написал - отбитое гаечным ключом закрасили поролоном, обмакнутым в краску. Так сказал Технический директор Алексей Шелопаев.

Ну ты забрал тига?
Забрал, так как понял, что ловить там нечего. То, что просил исправить, под разными причинами отказались делать.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Вот уро.. т.е. нехорошие люди. Я на сайте пассат клуба ссылку на эту тему разместил, так её там затёрли. Видимо у Сергея знакомые админы. Вот так то.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Cosm,правильно сделали,что забрали авто,если сразу не сделали хорошо дальше будет только хуже-проверено не раз. Качество падает везде,возвращаемся назад в лихие 90 годы.И все из-за жадности руководства,работягам платят копейки,но себя никогда не забудут.
P.s. Приятелю после трех перекрасок его пассата в одном из О.Д. На дорожку в бензобак плеснули водички,видимо чтобы остыл немножко
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я на сайте пассат клуба ссылку на эту тему разместил, так её там затёрли
Да не нужно никаких перепостов. Смысла нет, да и ни к чему. Меня на заснятом видео не мат в мою сторону поразил (это наверно везде так), а сначала, что именно "втюхивали", а потом: "А где в этой машине компас? Да его нет здесь вообще! Откуда ему тут взяться!" - сотрудники сервиса (те, кто работают с машинами) даже не знают, что в Тигуане есть компас. Потом всё-таки нашли его: "Вот он, вот буквы. Давай проедемся. Ага, вот они нормально показываются: Юг, Юго-Запад, Север. Б... всё у него работает". Потом конечно поняли, что не работает, но это было спустя больше, чем час после "настройки" компаса.

Добавлено через 10 минут
Видимо у Сергея знакомые админы
Сергей здесь совсем не при чём :al:
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
если сразу не сделали хорошо дальше будет только хуже-проверено не раз
Если следовать такой логике, то хорошо делать вообще перестанут. Наоборот надо долбить их, чтоб боялись, что придется переделывать
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
™B®embo™, песчинки в краске (одну они сковырнули, осталась чёрная точка - просвечивает металл), на углах двери снизу, где переходит краска с лицевой поверхности на грань двери толстый валик краски, как она стекала, так толстым бортиком и высохла (специально на новых глядел - аккуратное равномерное утолщение по всему периметру двери). Это то, что осталось.
Была отбита краска на обеих петлях двери - это губкой подкрасили. Между петлями был пузырёк, не легла краска, который отвалился, обнажив герметик и кусочек металла двери - губкой подкрасили.
Ну и ещё кое-что.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
cosm, вообще всё очень грустно. Вы запись не хотите руководству ОД показать?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
™B®embo™, песчинки в краске (одну они сковырнули, осталась чёрная точка - просвечивает металл), на углах двери снизу, где переходит краска с лицевой поверхности на грань двери толстый валик краски, как она стекала, так толстым бортиком и высохла (специально на новых глядел - аккуратное равномерное утолщение по всему периметру двери). Это то, что осталось.
Была отбита краска на обеих петлях двери - это губкой подкрасили. Между петлями был пузырёк, не легла краска, который отвалился, обнажив герметик и кусочек металла двери - губкой подкрасили.
Ну и ещё кое-что.

Константин,добрый день! Вы не будете против если я выложу фотографии как раз тех косяков о которых говорится?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вы запись не хотите руководству ОД показать?
Так руководство знало о видеорегистраторе. Все дни записи были чисто деловыми. А вот в последний день один похоже забыл об этом, вот он и "разговорился". Потом на обледеневшем асфальте погонял по территории (веселились, гоняя на скользком). А руководству показывать не хочу. Там был кусок, когда этот человек (матерившийся и гонявший) звонил директору, а тот ему сказал, что в машине регистратор (эти слова я не слышал, но по следующим словам было понятно, что сказано), тот ответил, что "ой, я уже тут наговорил лишнего". Так что директор сервиса скорее всего в курсе.

Добавлено через 37 секунд
Вы не будете против если я выложу фотографии как раз тех косяков о которых говорится?
Ни в коем случае не буду против.
 
Последнее редактирование:

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Так руководство знало о видеорегистраторе. Все дни записи были чисто деловыми. А вот в последний день один похоже забыл об этом, вот он и "разговорился". Потом на обледеневшем асфальте погонял по территории (веселились, гоняя на скользком). А руководству показывать не хочу. Там был кусок, когда этот человек (матерившийся и гонявший) звонил директору, а тот ему сказал, что в машине регистратор (эти слова я не слышал, но по следующим словам было понятно, что сказано), тот ответил, что "ой, я уже тут наговорил лишнего". Так что директор сервиса скорее всего в курсе.

Добавлено через 37 секунд

Ни в коем случае не буду против.

Мы еще раз хотим сказать спасибо всем участникам форума за обратную связь и Ваши коментарии,для нас это очень важно,что касается нецензурных выражений в цеху,с этим мы уже разобрались,технический директор конечно же в курсе.

По поводу видеосъемок хотелось бы сказать следующее, мы не против конечно же,нам скрывать нечего,но
Следует помнить, что в РФ существует право частной собственности, включающее правомочия собственника по владению, пользованию и распоряжению его имуществом (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, при съемке объектов, являющихся частной собственностью (в том числе, зданий и сооружений), без согласия собственников могут быть нарушены их права, особенно, если собственник размещает информацию о том, что съемка запрещена.И хотя законодательством не предусмотрена необходимость получать письменное разрешение собственника на съемку, однако с практической точки зрения рекомендуется заручиться письменным документом (а не устным согласием) собственника, особенно, если материалы в дальнейшем будут использоваться в различных целях (реклама и т.п.).
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
По поводу видеосъемок хотелось бы сказать следующее, мы не против конечно же,нам скрывать нечего,но
Следует помнить, что в РФ существует право частной собственности, включающее правомочия собственника по владению, пользованию и распоряжению его имуществом (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, при съемке объектов, являющихся частной собственностью (в том числе, зданий и сооружений), без согласия собственников могут быть нарушены их права, особенно, если собственник размещает информацию о том, что съемка запрещена. В целом, можно сказать, что в законодательстве вопрос о съемке подобных объектов четко не урегулирован, и на практике распространен следующий подход: если фотограф находится не на частной территории, а в общественном месте, он может снимать частные здания и сооружения снаружи. Что касается съемки внутри, их также можно снимать, если собственник не оповестил о своем запрете производить съемку (в виде таблички, в устной форме и т.п.) — в данном случае, требование прекратить съемку будет рассматриваться как законное требование собственника. И хотя законодательством не предусмотрена необходимость получать письменное разрешение собственника на съемку, однако с практической точки зрения рекомендуется заручиться письменным документом (а не устным согласием) собственника, особенно, если фотография в дальнейшем будет использоваться в коммерческих целях (реклама и т.п.).
Это даже вообще не смешно. Стоило бы подумать, прежде чем такое писать. Как раз право на охрану частной собственности и позволяет любому гражданину производить съёмку внутри собственного автомобиля. Вам бы стоило извиниться за оскорбления, а то вышенаписанное похоже на защиту нападением.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Это даже вообще не смешно. Стоило бы подумать, прежде чем такое писать. Как раз право на охрану частной собственности и позволяет любому гражданину производить съёмку внутри собственного автомобиля. Вам бы стоило извиниться за оскорбления, а то вышенаписанное похоже на защиту нападением.


Вы все правильно говорите,только видеорегистратор не снимает то что что происходит в автомобиле а только то, что перед ним.
В нашем тех-центре все автомобили под видеонаблюдением и охраной.
Но речь не об этом, мы не возражаем!
 
Последнее редактирование:

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
™B®embo™, песчинки в краске (одну они сковырнули, осталась чёрная точка - просвечивает металл), на углах двери снизу, где переходит краска с лицевой поверхности на грань двери толстый валик краски, как она стекала, так толстым бортиком и высохла (специально на новых глядел - аккуратное равномерное утолщение по всему периметру двери). Это то, что осталось.
Была отбита краска на обеих петлях двери - это губкой подкрасили. Между петлями был пузырёк, не легла краска, который отвалился, обнажив герметик и кусочек металла двери - губкой подкрасили.
Ну и ещё кое-что.

Очень странно все. Я сейчас посмотрел свой Тиг, у меня на новой машине неравномерное утолщение на двери и на петлях неровности. Машина не красилась с завода.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я сейчас посмотрел свой Тиг, у меня на новой машине неравномерное утолщение на двери
Мы с вами имеем в виду разные неравномерности. Я упоминал, что на новых есть валик, но он имеет одну и ту же ширину по всему периметру двери.

и на петлях неровности
Речь шла не про неровности, а про сбитую краску гаечными ключами.

А вообще я устал об этом говорить. Я вообще ничего бы не написал/не сказал (типа моя головная боль), если бы вчера, просматривая видео, не услышал то, что услышал. У меня в тот момент резко запульсировало в голове и зашумело в ушах. Это меня здорово напугало тогда (мысль была одна: только бы не инсульт). Поэтому я не хочу это снова и снова переживать.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever,

Можно завешивать лобовое стекло:)
)) Спасибо! да незачем,мы же не запрещаем,в данном случае видеорегистратор помогает нам находить ошибки и работать над ними, не отрицаю что человеческий фактор имел место быть,люди конечно же не роботы,нервы не у всех железные;)
Но мы всегда были и будем на стороне клиента, и втюхиванием у нас никто не занимается.

В ближайшее время выложу фото,с подробным описанием.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу