Bluetooth на Тигуан 2011 с навигацией

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kvn75, а это точно распознавание магнитолой делается? Уж очень напоминает голос телефона нокиа... Может это связь с телефоном определенным просто?
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
kvn75, а это точно распознавание магнитолой делается? Уж очень напоминает голос телефона нокиа... Может это связь с телефоном определенным просто?

Ну, вить в инструкции к RNS 315 описано, как работает голосовое управление.:confused:


Я конечно, точно не знаю, но зачем компании TechniSat выпускать кучу модификаций, одной и той же железки.

Мне кажется, оно там есть! Мне бы голосовое управление не помешало!:)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Irshad, anstar,поясните где заведомо установлен микрофон был. В одном из отверстий датчика обобьем?
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Tatung, здесь
 

Вложения

  • микрофон Тигуан.jpg
    микрофон Тигуан.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 170

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
kvn75, есть, есть! ,У одноклубника на Гольф-клубе тоже активировали. давайте вместе здесь подумаем?

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8243
 
Последнее редактирование:

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
kvn75, а это точно распознавание магнитолой делается? Уж очень напоминает голос телефона нокиа... Может это связь с телефоном определенным просто?

Все активировано у официального дилера. Проблем в активации ни каких не было. Подсоединил свой сканер , выбрал в меню эту функцию и через минуту все заработало.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алек сандр, для голоса требуется еще выбор языка, в ветке про голос написал. Справедливо для RNS510 с модулем блютус, но вполне может для 315-й сойдет.

А включить сам блютус никаких хитростей не требуется...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Господа, вот столкнулся с какой проблемкой. Общался с дилером по поводу блютуса, сказали, что нужно к блоку блютуса доустановить антенну 000051507G. Нигде про нее не встречал никакого упоминания. Стоит что у нас, что у буржуев на минутку 50+ долларов. Посмотрели мануал по установке блютуса, таки да, есть такая антенка.... Сам мануал, что мне показывали, я нашел тут Но толком не понятно нафига она нужна??? Все что мне удалось про нее найти это так это вот, а это корявый перевод предыдущего сайта с испанского..... Короче чем больше ищу тем больше вопросов....

Сам блок блютуса вот такой 000051473K, его подробное описание тут, 3 снизу....
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
в 315 антенна блютус встроенная
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
в 315 антенна блютус встроенная
Я понимаю.
Но у меня RCD510 + модуль блютус описанный выше.
Нафиг еще антенна не понятно.... Если антенна для RNS510 не нужна, то тогда более менее понятно все.
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Господа, вот столкнулся с какой проблемкой. Общался с дилером по поводу блютуса, сказали, что нужно к блоку блютуса доустановить антенну 000051507G. Нигде про нее не встречал никакого упоминания. Стоит что у нас, что у буржуев на минутку 50+ долларов. Посмотрели мануал по установке блютуса, таки да, есть такая антенка.... Сам мануал, что мне показывали, я нашел тут Но толком не понятно нафига она нужна??? Все что мне удалось про нее найти это так это вот, а это корявый перевод предыдущего сайта с испанского..... Короче чем больше ищу тем больше вопросов....

Сам блок блютуса вот такой 000051473K, его подробное описание тут, 3 снизу....

Этот блок премиум, поэтому ему нужна антенна. Только не блютус, а gsm. Если телефон поддкрживает rsap, можно будет читать смс на rcd.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Этот блок премиум, поэтому ему нужна антенна. Только не блютус, а gsm. Если телефон поддкрживает rsap, можно будет читать смс на rcd.
Да, спасибо, я уже это тоже выяснил. Просто перечитывал тему про Комплект громкой связи VW 7P6035730C, (кстати этот номер уже устаревший) там не встречал ни одного упоминания про доп. антенны.
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
А этому блоку, никакие антенны и не нужны.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Так значит выяснилась кое-какая важная информация для тех, кто как и я будут устанавливать блок bluetooth на обновленные Тигуаны производства с сентября 2011 года и новее.
Для таких автомобилей существует два блока:
1. На Trend & Fun и Track & Field номер блока: 000051473К
2. На Sport & Style и Track & Style номер блока: 000051473Н

Разница в блоках в том, что первый с литерой К работает с монохромным экраном на приборной панели, а с буквой Н -- для цветного. В противном случае, информация на приборку может не коректно отображаться или не отображаться вообще.
И еще одно, как правильно сказал badum, для этих блоков можно (но я так понял не обязательно) докупить антенну 00051507G, ставиться на верх на лобовое стекло под зеркало заднего вида.
 

sintez_d

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Не пойму в чем проблема! Пожалуйста, помогите разобраться.
Сегодня пробовал активировать блютус. Все сделал по инструкции. В итоге программа выдала сообщение Code Accepted (Код принят). Но! код так и не поменялся. Когда я снова захожу в Coding (Кодирование), там стоит старый код
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
sintez_d, что именно кодировал? и по какой инструкции?
 

sintez_d

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
sintez_d, а какой шнурок у тебя?
 
Сверху Снизу