Молдинги и накладки

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А юбка на стоянке помогает как молдинги, или все равно лучшая защита для дверей это молдинги. А то на стоянке возле супермаркетов народ машит дверми как крыльями!

Ну по логике вещей чем больше защищенных мест тем лучше. Кстати заметил, когда сам открываешь дверь в узком месте, на стоянке, например, эта нижняя юбка до одного места. Но себе ставить молдинги пока не спешу.:)
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Привет всем. Нужен совет, хочу насадки на выхлопные трубы поставить. То что нащел это оригинал за космическую цену. У меня дизель. Может что то от шкоды подойдет или через ебэй заказать? Но насколько я знаю дизельные от бензиновых накладок отличаются?! Посоветуйте какие точно встанут
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Привет всем. Нужен совет, хочу насадки на выхлопные трубы поставить. То что нащел это оригинал за космическую цену. У меня дизель. Может что то от шкоды подойдет или через ебэй заказать? Но насколько я знаю дизельные от бензиновых накладок отличаются?! Посоветуйте какие точно встанут

может поможет:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/ibn777/journal/288230376152343870/#post
http://www.ebay.com/itm/2-X-GOLF-SC...pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr
DSCF7789_.jpg
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Пишут, что этот Отингер тайваньский длиной 192мм. Чет мне кажется, что торчать будут сильно из под бампера. Хотя цена конечно завлекательная. Надо слазить под Тиг измерить линейкой длину его толстых труб.:)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
aracara, так фотки есть живые на Драйв2, ссылка выше
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Искал себе насадки на трубы, и сделал небольшую подборку внешнего вида с номерами запчастей. Доберусь до компа, скину посмотреть:)

Добавлено через 6 часов 18 минут
Подобрал пару-тройку штук
http://ifolder.ru/29776822
 
Последнее редактирование:

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Нащел данные в нете, что диаметр 76 мм. У пассатов сс на дизель садятся насадки впритык с приминением молотка. Созвонился со знакомым из шкоды, он посоветовал подъехать примерить и если подойдет по диаметру срезать заднюю часть.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Happa, На Тиг ТДИ насадки садятся как и на все остальные машины: деревяшка и молоток. Диаметр трубы, по идее, 70мм, а диаметр насадок 76.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Попробую во вторник найти решение. Отпишусь если будет результат.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Не знаю, как стали Отингер длиной 19см с предыдущей страницы, но думаю, что по-колхозному, т.к. у Тига только 12см от конца трубы широкие и прямые, а дальше труба сужается и в двух местах искривляется.


Happa, если есть возможность, померяйте диаметр трубы у Суперба 1,8 тси или V6 4х4. У остальных шкод трубы меньше Тиговских(70мм).

Добавлено через 18 минут
Nick_variant, пара вопросов по Вашей "трубной" подборке.
- как на Тиг могут налезть насадки от Ауди 2,0Т за 90евро, если они 65мм в диаметре? По-моему это полный аналог(только более дорогой) насадок от Ети.
- что за насадки на красном Тиге с 18"NY(вид в профиль)?
- для меня загадка, как? устанавливаются штатные Тиговские насадки (за 137 евро) с хомутами, если они заужены на концах? Может я туплю с утра, но КАК???:confused::)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
- как на Тиг могут налезть насадки от Ауди 2,0Т за 90евро, если они 65мм в диаметре? По-моему это полный аналог(только более дорогой) насадок от Ети
Как они (8K0 071 761) "налезают" не знаю :):) Французы себе на дизеля 2.0 140 конских сил одевали. Тоже думали, почему 65 мм, а труба у Тига 70 мм. Решили, что 65 - внутренний диаметр. Фотки красного и белого (Р-ка) их.
На СС тоже натянули, и там 70 мм.
- что за насадки на красном Тиге с 18"NY(вид в профиль)?
8K0 071 761. Там все картинки "по тексту". Какая накладка - те и картинка:)
- для меня загадка, как? устанавливаются штатные Тиговские насадки (за 137 евро) с хомутами, если они заужены на концах? Может я туплю с утра, но КАК???
Не знаю, но многие поставили. Значит, способ есть:):)
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Nick_variant, короче ясно, что ничего не ясно.:)
Мне вот те, что на красном в профиль очень понравились. Но как они надели на трубу 70мм насадку для трубы 64мм непонятно. У Ауди 2.0Т трубы 64мм, сами же видели.:)
Может они просто обрезали штатную и приварили эту? По-другому я не могу понять как это можно сделать.

Добавлено через 10 минут
Кстати, 4 последних картинки в подборке - вроде не Тиг.)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
aracara, Ну почему, если французы общим числом более 5 человек на свои Тигуаны эти насадки одели, то мы не сможем? :)
На красном - 100% та насадка, и они ничего не резали и не варили.
Мало того, они свои трубы измеряли - чуть более 70мм у них получилось. А насадки влезли...
Говорят: "нужно три вещи - молоток, деревяшка и полотенце:) для исполнителя". Не знаю, зачем - на землю кидать, пот вытирать...:) Да, один из "одевающих" просто фигячил по насадке молотком. И пишет: повредилась....:)
Смелый вариант: заказываем такие насадки. Если подходят, берём исчо :), не подходят - комплектуем Q5 :):)
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Нет, я не готов бить со всей дури своего Тига по трубам в продольном направлении молотком, чтобы натянуть 70мм насадки на 70мм трубу.
Понимаю, что зануда. Но мне ближе немецкий орднунг, чем французские извращения.:eek:
По факту, вот увидите, там будут точно такие же насадки, которые уже у нас есть(от Йети). На Сирокко кстати подошли?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
aracara, Пока на Сырок не натягивал, поеду к мастеру ставить фен для обогрева салона (как раз, сезон :):)), попрошу, чтобы он аккуратно поставил. Люди мазали ВД-шкой или другими смазывающими и одевали (на СС - прочитал).
А с насадками - вариант 3С8 071 910 работает 100%, т.к. ставил самостоятельно на Тигуан и на СС.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Ну вот потеплело на выходных, и вот результат:
Приклеил молдинги от Ети и накладки на пороги из Китая.
 

Вложения

  • IMAG0172.jpg
    IMAG0172.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 320
  • IMAG0171.jpg
    IMAG0171.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 302
  • IMAG0175.jpg
    IMAG0175.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 256
  • IMAG0176.jpg
    IMAG0176.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 219

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Сверху Снизу