Молдинги и накладки

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
Перерыла весь форум и ничего не нашла по такому вопросу - Ставил ли кто-нибудь себе молдинги на двери? У меня ощущение что в узких пространствах (в гараже или на тесной парковке) можно двери повредить.

И еще, видела что народ на форуме накладки на пороги делал, согласна, металл защищают. А что вы скажите про пластик, который выше уровня этих накладок? (многие норовят с непривычки наступить на этот пластик или цепляют оч сильно каблуками садясь в машину.) Здесь предусмотренная какая то защита или просто потом в последствии менять?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня на треке молдинги уже стоят) менял тут недавно даже...
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
а они на трек енд филд уже идут по умолчанию) а на спротах их нет. поэтому думаю вы можете заказать у официалов как на трек, они и приклеют) у меня за 2 передних молдинга (САМИ МОЛДИНГИ+ОКРАСКА И УСТАНОВКА) получилось 8 тыщ
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
А снизу двери и так ведь пластмассовая вставка - если дверь при открывании за что нибудь заденет, то пластмассой а не металлом (помню около сугроба припарковался, дверь открыл - пластмасса в сугроб упёрлась..) - зачем ещё молдинги?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Иришкин, у меня светлый салон, пластик весь светлый. Я смотрел накладки на пороги внутри которые копеечные, порядка 25$/шт, можно через годик и поменять. А на дверях молдингов нет, но каско палюбэ все оплатит.
 

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
А снизу двери и так ведь пластмассовая вставка - если дверь при открывании за что нибудь заденет, то пластмассой а не металлом (помню около сугроба припарковался, дверь открыл - пластмасса в сугроб упёрлась..) - зачем ещё молдинги?

Переживаю что открывая дверь в гараже цепану ее, потому и переживаю. Благо сейчас коробка сложенная у стенки стоит, но он мне не много мешается все же.
У меня на Элантре молдинги дверей оч часто спасали

Добавлено через 37 секунд
NoBody, спасибо, учту
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Иришкин, молдинги по-кругу порядка 250$ + покраска-приклейка, все реально
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Народ, а кто-нибудь видел на Тигу накладки под алюминий (стилизованные под защиту) на передний и задний бамперы. Типа как на Кашкаях бывают или на Олроудах?
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Завтра забираю молдинги на двери, буду ставить на спорт. Посмотрю что получится. После покраски и установки выложу фотки. Еще сегодня приклеел на зад (авто) 4 моушен. :bp:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Да нормально получтся, родное ж. Жаль это не панацея от соседей-колдырей на парковке, не всегда открытая дверь упирается прямо в молдинг :(
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Я себе тоже поставил. Получилось немного кривовато :confused: но в целом доволен. К тому же сэкономил денег. Да и слегка запарили "специалисты" от дилеров, которые не знают как устанавливаются молдинги: "Сверлить или не сверлить? Вот в чем вопрос!"
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
Завтра забираю молдинги на двери, буду ставить на спорт. Посмотрю что получится. После покраски и установки выложу фотки. Еще сегодня приклеел на зад (авто) 4 моушен. :bp:


номерочки не подскажешь... ? и цену ....
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Поставил. Краткаяя инфо. для тех кому интересно.
1. 5N0853753GRU передний
2. 5N0853754GRU передний
3. 5N0853515GRU задний
4. 5N0853516GRU задний
Цена комплекта 7016 руб. Брал у нового дилера VW на варшавке,у них дешевле из-за того,что только открылись. К примеру в EXIT 6100 руб. но надо ждать.
Покраска не у дилера 2000 руб все палки.
Установил сам. У дилера от 1000- 2000руб.
Итого: 9000 тыс. рублев.
Дороговато, "но охота пущи неволи".

Добавлено через 1 минуту
Да вот еще,покраска у дилера 7-8 тыс.
 
Последнее редактирование:

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
vo99 спасиб огромное!
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Я вчера поставила молдинги, супер, как будто так и было, их кстати почти не видно, если только близко подойти. Вобщем нраица. Сфоткаю, покажу. 5800 за фсё (по секрету) :)))
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
Я вчера поставила молдинги, супер, как будто так и было, их кстати почти не видно, если только близко подойти. Вобщем нраица. Сфоткаю, покажу. 5800 за фсё (по секрету) :)))

в наличии были или на заказ.... где?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
молодец, Масяня!

5924_prev_98.gif

Какое мое лучшее качество?
Не знаю, я вся качественная!


фотки обязательно покажи!
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Супер. А, 5800 это только за палки или уже с покраской?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
А я хочу себе накладки-затычки на головки болтов колёсных дисков, ну на тигуане они черно-пластмассовые, а я хочу как на туареге - т.е. серебряно-аллюминиевые. Диски совсем по-другому будут смотреться. Вот не знаю, подойдут ли по геометричесим размерам, попытался один выковырять в салоне где туарег продаётся и примерять на соседний тигуан (не, не не с собой унести!)... не отковыривается!
 
Сверху Снизу