Tuning Box RaceChip Pro

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
У меня стоит коробочка за 60 евро, разница есть, очень хочется на стенде проверить сколько реально дала.

Разница со стоком или с дорогой "брендовой" коробочкой?
 

suxik

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&S TDI

swed

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
golf6
в каких настройках коробочки- более эффективней? или все методом тыка?
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
filin44, поставил Racechip pro на свой TSI 170. Первая коробочка оказалась вообще бракованая, на ней машина ехала хуже, чем без нее. Поменял на другую. С новой машина вроде едет резвее, но при полном разгоне (тапка в пол) дергается, как-будто кто-то хватает за жопу, а потом отпускает, мне не нравится:( Сейчас экспериментирую с настройками. По умолчанию было 4-1. Пока менял только мощность, переставил на 5, 6, потом на максимум - 7. Эффект "дерганности" только проявляется еще больше. Планирую мощность вернуть на 4 и начать играться диапазоном, поставлю с 1 на 2, буду тестить дальше.
Пока покупкой больше не доволен, чем доволен.
 

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Hunteroid, дерганье идет скорее всего по причине несостыковки сигналов с родным компом. У знакомого на Гольфе тоже дергался, пока не переустановил коробочку. При установке необходимо в точности соблюдать инструкцию, в том числе не ставить коробочку пока система не обесточится(погаснет зеленая лампочка на пробнике) и т.д... Мозги коробочки и компа должны подстроиться друг под друга... Может быть как-то так. А вообще попробуй залить хороший 98-й. Я когда поставил-авто был еще на обкатке. Так, что сильно не нажимал. Наверное успела подстроиться. Сейчас-пуля в любых режимах, только при настроке мощности больше 5 начинает кушать больше бенза.
 
Последнее редактирование:

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Оптимальная по приросту мощности при экономии топлива. Кому не важна экономия можно настроить на максимальную мощность и получать удовольствие при надавливании на педаль акселератора.
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
vladimir999, пробовал снимать и устанавливать заново (все по инструкции), не помогло:( все равно дергается.
Но за совет все равно спасибо!
 

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Hunteroid, сейчас выяснил у товарища на Гольфе про дерганье. Оказывается у него нашли заводской брак турбины-что-то с вакуумником при сбросе давления. Заметил только когда установил коробочку. Сняли коробочку, подключили "Васю" и в движении определили этот нюанс. Сейчас поменяли турбину(по гарантии)- ездит с коробочкой все ровно.
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
vladimir999, да... не утешающее заключение. Надеюсь, что это у меня все-таки коробочка глючная:)
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
vladimir999, вчера переставил обороты с 1 на A, мощность на 4. Появилась такая паровозная тяга снизов, как у дизеля. Мне нравится. Пока много не тестил, но дерганья вроде практически нет.
 

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
По поводу тяги при смещении пика мощности на низы - это ДА. Попробуй сильно не нажимать некоторое время-может подстроится.
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Кому интересно, обнаружил причину своих периодических дерганий во время интенсивного разгона при установленном RaceChip pro.
Это кондиционер! Когда он выключеный - то все отлично.
Остается только один вопрос: Почему без RaceChip pro машине абсолютно пофиг включеный кондиционер, или выключеный, в любом случае нет никаких дерганий?!
 

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Моей машине все равно с кондиционером или нет -коробочка РАБОТАЕТ(и без дерганий). Если дерганье есть-надо разбираться до полного понимания "почему?".
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
734
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
В теме Вопросы LR Defender-у http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/?PAGEN_1=10 Бвл задан вопрос:

LR Defender, вы тут как то затронули тему блэкбоксов... У меня был грешок :-[ ставил себе на 2.0 TDi тюнингбокс за 150$ (ставится в разрыв проводов перед топливной рампой). Сейчас снял, вас начитавшись, однако за 10тыс пробега с коробочкой отзыв только положительный! И расход уменьшался, и мощность увеличивалась....

Ответ:
да-да, расход меньше, тяга лучше, а темпиратуру выхлопных газов перед турбиной вы не меряли??? *HELP* Здесь есть фанаты ставящие себе такие примочки, зная об их пагубности. Но они ставят бОльший интеркуллер, пирометр (датчик темп. выхлопных газов), датчик давления наддува, заглушают EGR. Ездят соответственно - глядя на приборы и зная границы показателей, которые нельзя превышать.
То, что у вас за 10 тыс. ничего не случилось, не значит, что я не прав в своих убеждениях. Никто не знает, как вы ездите и что будет с мотором потом. *PARDON*
Если включить просто логику, то становится понятно, что производители не идиоты вбухивая десятки и сотни миллионов в науку, проэктирование и испытания. Только отладка прошивки и ресурсные испытания могут длиться до года! А вы купили коробочку за 150 баксов... 8-|
Это как реклама кремов от целюлита: если бы было всё так просто, то косметические хирурги не липосакцией бы занимались, а лапу сосали...:D А народ всё равно этот супер-пупер "детский крем" покупает, причём за нереальные деньги. Вы же знаете: реклама - двигатель торговли. *DRINK*
В Европе говорят, что плох тот продавец, который не сможет Римскому Папе двуспальную кровать продать...:D
Поэтому - это ваше дело, но я - не советую. Эти коробочки блокируют все алгоритмы контроллера собственной программы защиты деталей. Уже только поэтому использование их на мой взгляд не разумно.*CAR*


Все ИМХО конечно, но все таки за 150 чудес не бывает, тут LR прав..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Krosh66, это я вопрос задавал :). Щас кстати езжу с коробкой. Пробег уже за 55тыс. Хочу сказать что всетаки лучше чип... Ну не тот об бокса приход...
Этого товарища, LR Defender -а, вообще грустно читать... Даунсайзинг, снижение надежности, все плохо, больше надежных машин не выпускают и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
734
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
это я вопрос задавал

А..., понятно:), но все же, читаю ветку LR грамотно излагает, грустно, да .. проходит эра инженеров и конструкторов, на первом месте при минимуме затрат - максимум прибыли, главное уложиться в гарантийный период, а потом покупатель сам к нам придет..:(
 
Сверху Снизу