Tuning Box RaceChip Pro

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
здравствуйте, вопрос если тига 2,0 дизилек о 140 силах, хочется открыть весь его потенциал, тк 2.0 тот же дает в европе 170 сил, как быть чтоб этого достичь? прошиться на 170+ бокс для 170, или купить бокс для 140+ бокс для 170?
http://http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3549 почитай.

Добавлено через 6 минут
здравствуйте, вопрос если тига 2,0 дизилек о 140 силах, хочется открыть весь его потенциал, тк 2.0 тот же дает в европе 170 сил, как быть чтоб этого достичь? прошиться на 170+ бокс для 170, или купить бокс для 140+ бокс для 170?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3549 почитай
 
Последнее редактирование:

Racechip

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Дизель
Цитата:





Сообщение от Racechip


Здравствуйте. Мы (www.chipovka.com.ua). Являемся официальными представителями компании "Racechip" на территории СНГ, .




здравствуйте, вопрос если тига 2,0 дизилек о 140 силах, хочется открыть весь его потенциал, тк 2.0 тот же дает в европе 170 сил, как быть чтоб этого достичь? прошиться на 170+ бокс для 170, или купить бокс для 140+ бокс для 170?

Определится, и выбрать что-то одно, либо купить бокс для 140, либо "прошиться". Совмещать не нужно
 

Kontur

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ural
Автомобиль
Tiguan
Racechip, Добрый день! Я тут сравнил один и тот же двиг TSI 1.4 122 лс для разных моделей разные значения... это реальные значения на конкретных моделях?
 

Racechip

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Дизель
Racechip, Добрый день! Я тут сравнил один и тот же двиг TSI 1.4 122 лс для разных моделей разные значения... это реальные значения на конкретных моделях?

Данные ориентировочны, максимально возможные данные в идеальных условиях.
 

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
Прочитав сайт производителя (представителя) я так понимаю этот бокс увеличивает давление наддува не изменяя топливные карты, то есть однобокое увеличение мощности хотя сам не профи могу и ошибаться...
А как он влияет на коробку?, например в начале темы про DSG пишут что плавнее работает вообще понять не могу...
 
Последнее редактирование:

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
Race Chip pro на бензинку 170 лс дешевле 20т где то можно купить ?
может кто знает сколько он стоит в германии ?!
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Это ошибка на сайте, они его дорабатывали (мне пришла смс. с изменением пароля). Когда я покупал? было -Race Chip pro для 2.0 TSI 205 лс. 340 н.
 

Nail-RaceR

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ
Это ошибка на сайте, они его дорабатывали (мне пришла смс. с изменением пароля). Когда я покупал? было -Race Chip pro для 2.0 TSI 205 лс. 340 н.
спасиб) а то я уж грешным делом подумал закон физики изменились)
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Race Chip pro на бензинку 170 лс дешевле 20т где то можно купить ?
может кто знает сколько он стоит в германии ?!
479 евро минус 19% ндс(для россии, т.к. не евросоюз) плюс 45 евро доставка. Итого, при 39 рубле за евро получается 16887 рублей.
http://www.racechip.de/racechip-chiptuning/Volkswagen-Tiguan-2-0-TSI-4288-r.html
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
почему ветка затихла?ни кто не чипуется?я проехал уже пару тысяч:доволен.средний расход-6,8-7,2(по трассе гоняю 130-160)в городе тоже люблю пофорсить.на светофорах вставляю почти всех!кто поставил отпишитесь-интересно.
 

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
почему ветка затихла?ни кто не чипуется?я проехал уже пару тысяч:доволен.средний расход-6,8-7,2(по трассе гоняю 130-160)в городе тоже люблю пофорсить.на светофорах вставляю почти всех!кто поставил отпишитесь-интересно.


Проехал 12000 - ни каких нареканий. Только радует.
Ставил перед зимой - волновался, думал будут проблемы с заводом.
Заводился "как летом" в -25.
Расход на трассе, в -25-30С (в Финляндию ездил, 3 чел, полный багажник) измеренный по запарваке на одной колонке - 8л.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
на рестайлового тигу и дизелечка подходят ли эти тюнинг боксы?
 

Fly767

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
на рестайлового тигу и дизелечка подходят ли эти тюнинг боксы?
на рестайлового тигу и дизелечка подходят ли эти тюнинг боксы?

Подходят! Себе поставил за 129. Покупал здесь : http://www.racechip.de/racechip-chiptuning/Volkswagen-Tiguan-2-0-TDI-CR-DPF-2920-r.html
Динамика улучшилась, средний расход уменьшился
примерно на 0.5 литра
2.0 TDI 12 мод. год.
 

sirvalder

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi
Подходят! Себе поставил за 129.

Мне пришел за 229. Открыл капот, снял крышку, попробовал вытащить штекер из разъема (на обучающем видео у девушки легко так все выходит) - хрен там! При более внимательном осмотре показалось, что разъем оборудован фиксатором на который вроде нужно нажать плоским и узким предметом. Осторожные тыканья отверткой ни к чему не привели. Увеличить нажим как-то ссыкотно :) останутся следы поползновений на пластике - проблемы с ОД.

Кто-нибудь уже ставил ентот коробок на TDi рестайлинг 2012 года выпуска?
Посоветуйте, знатоки, как правильно выдергивается этот штекер, мать иво... :))) И какие настройки ставили, штатные (B1) или экспериментировали?
 

artemiuss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
аккуратно, не прилагая особенных усилий. Тыкать отверткой. Получится!
 

sirvalder

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi
Так это действительно фиксатор? Его просто отжать надо?
По поводу настроек - оставил B1 или менял?
 
Последнее редактирование:

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Не надо отверткой. Отжать большим пальцем(при этом чуть вдавить сам штекер глубже в гнездо) и потянуть с небольшими колебаниями. Потренироваться можно на том, что ставите. Там штекер один в один.
 
Сверху Снизу