Tuning Box RaceChip Pro

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Не знаю где спросить....
Получаю скоро 2.0TSI 170, как лучше делать чип? Коробочкой или прошивкой?
В случае прошивки не совсем понял снимают блок или как? Что с гарантией при этом... Если ОД вдруг намерится перепрошить то весь чип в помойку.
Подскажите как правильнее на гарантии делать?
tab
 

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Я для себя решил, что пока на гарантии-корбочку, а после-посмотрим. Может быть и перепрошьюсь, т.к. перепрошивка конечно оптимальней. А коробочку с хорошей скидкой можно всегда продать. Например тем, кто на гарантии.
 

filin44

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
60
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan restyle T&F 2.0TSI Comfort Techniс White
Для меня самое главное сомнение относительно данной коробочки в следующем: в стандарте мотор 2.0TSI(170) теряет напор выше 4500 об/мин, а так как стандартная прошивка остается на месте то логично предположить что этот искусственный изъян тоже останется. Кто установил RaceChipPro на 2.0TSI(170) поделитесь впечатлениями относительно этого?.
 

sirvalder

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi
Так что насчет настроек, для TDi 140 кто какие значения оставил в итоге?
Штатно предлагают - B1. E2 (или выше) кто-нить пробовал?
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Хочу взять box для 1.4 122 л.с.!
Смущают отзывы в интернете, что чип-бокс это все на*бка и никакого еффекта только самовнушение лохов (((
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Хочу взять box для 1.4 122 л.с.!
Смущают отзывы в интернете, что чип-бокс это все на*бка и никакого еффекта только самовнушение лохов (((
А что, видео разгонов до сотни машины с коробкой на ютубе нет? С прошивками точно есть.
Если же верить только словам, то не понимаю, в чем проблема перепрошить у того же APR, - они заявляют, что их прошивка не определяется дилером. Другое дело, что 1.4 литра я бы чиповать не стал, бокс тоже бы не ставил из-за снижения надежности этого типа двигателя.
 

sirvalder

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi
Только что установил настройки на левом свитче - 0, на правом - 2. С завода было - В:1. Что-то цокотить стал, довольно громко. Это нормально? Ну в смысле, мозги подстроются сами или нифига и откатить назад? Ошибок на панели нет (поросенок не горит).
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
то-то цокотить стал, довольно громко. Это нормально?
Не ненормально, настройки для того и нужны что бы все ок было, и разница была )

Другое дело, что 1.4 литра я бы чиповать не стал
Это все предрассудки. Уверен в 1.4 122 к.с. заложен тот-же запас прочности что и в 2.0 200 к.с. немцы не дураки делать двиг "на приделе". Вот другое дело как чиповать...

А что, видео разгонов до сотни машины с коробкой на ютубе нет?
Да вот как-то туго... не находил владельцев, которые бы тестили через стенд, в основном пишут - я разницу чувствую и мне этого достаточно (
 

pusman

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TD
Здравствуйте. А из украины, не кто не заказывал? Надежные товарищи?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Да вот как-то туго... не находил владельцев, которые бы тестили через стенд, в основном пишут - я разницу чувствую и мне этого достаточно (
А при чем тут стенд? Разогнаться до сотни можно и без стенда. Ничего в отсутствии информации не смущает?
 

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Я уже писал: при оптимальных настройках коробочки(мощность-экономия) замер до 100 - 7.3с по не совсем ровной дороге. Расход снизился литра на 1.5. Сейчас средний расход 11.2 .
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Я уже писал: при оптимальных настройках коробочки(мощность-экономия) замер до 100 - 7.3с по не совсем ровной дороге. Расход снизился литра на 1.5. Сейчас средний расход 11.2 .
Ну, раз отзывы есть, то можно без сомнения ставить :) Кстати, очень хорошие показатели по разгону и расходу :)
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
на eBay куча коробочек по 100-120$ для дизельного тига, как думаете стоит брать?
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
на eBay куча коробочек по 100-120$ для дизельного тига, как думаете стоит брать?
Я думаю сама технология не сложная, потому теоретически китайская коробка может быть не хуже... но немцам я как-то больше доверяю )
 

suxik

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
на eBay куча коробочек по 100-120$ для дизельного тига, как думаете стоит брать?

У меня стоит коробочка за 60 евро, разница есть, очень хочется на стенде проверить сколько реально дала.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.

suxik

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
зачем далеко ездить... замеряй пару раз разгон с 0-100 с коробочкой и без!

Уж больно недостоверные результаты. Я, когда еще коробочки не было, пытался померять разгон. Получалось от 11 до 13. Нужны какие-то боле точные инструменты. Прошлую машину я с помощью шнурка обд2 мерял, там в софте пункт такой был, повторяемость была почти идеальная +-0,3 секунды.
 
Сверху Снизу