(Москва) Фольксваген Центр Авторусь

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Заезжал масло поменять. Что понравилось - приняли сразу, без предварительной записи. В ремзону спокойно пустили. В общем, претензий пока нет.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Моя покупка тоже мне не очень понравилась, так как 3-х процентную скидку зажали - просто скромно умолчали о ней. А выяснилось это только, когда я ее уже забрал (не знал я о ней толком ничего). Так вот уже скоро год, как жаба иногда напоминает мне об этом :)
PS: владелец салона действительно армянин.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
PS: владелец салона действительно армянин
Думаете в этом причина подобных оригинальных "продаж"???

Надо попробовать когда время подойдёт на ТО заехать.Может сервис не такой как продажа?
Судя по отзывам здесь.
Место для нашей семьи удобное,почти рядом.Хотя это будет не раньше,чем через год,ибо за год на её машине пробег будет тысяч 7-8 .
А за год может многое поменяться.
 
Последнее редактирование:

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Всем доброго дня.
Принимайте еще одного владельца Тигуана.
Внесу свои 5 копеек про АВОРУСЬ.
Машу забрали неделю назад. Что понравилось. Тест драйв без записи, случайно заехали в салон, менеджер тут же предложил пройти тест драйв, что наверно и решило вопрос о покупке. После этого поехали смотреть другие машинки одноклассники, так везде по записи. Машина была в наличии, как нам сказал менеджер последняя, стояла в Щербинке. При первом посещении пообещали подарков (спутниковая сигнализация + допы на 26000), в договор их не вписали, а в последующем отказались, сказав, что подарков на эту машинку не полагается, типа и так раскупаются как пирожки. Это наверно единственное что огорчило, нехорошо обманывать покупателей. Все остальное прошло замечательно. Допов никто не навязывал, сказав, что это наше право ставить их или не ставить. Оформление прошло тоже хорошо, без задержек. если договаривались что приедем к определенному часу, все было готово к этому времени. Такой момент, если идешь в бар на втором этаже, то кофе чай покупаешь на свои, а если попросить об этом любого менеджера, то принесут вниз бесплатно. Машинка была готова к времени выдачи без задержки, чистенькая. Понравилась процедура выдачи, такого еще не встречали. Машинку в зоне выдачи накрывают чехлом, апосля этого включают запись с музыкой и поздравлениями и сдергивают чехол с машины. Дали кучу анкет заполнить, в одной из них был пункт про персонального механика, спросили менеджера что сие значит, так он сбегал к менеджеру в сервис и принес его визитку сказав, что запишет у них в базе как нашего персонального менеджера по обслуживанию. В целом остались довольны работой салона.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Думаете в этом причина подобных оригинальных "продаж"???
Не знаю, теоретически все может быть. Зато хорошо, что сервис и продажа - разные подразделения. 3 моих посещения сервисного отдела оставили положительные впечатления.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
3 моих посещения сервисного отдела оставили положительные впечатления
Хоть это радует...
Но каково людям,купившим в этом салоне автомобиль(вроде Вас) узнать,что при покупке могли бы съэкономить,причём неплохо...
Как эти "профессионалы продаж" не понимают,что довольный клиент не только вернётся,но и приведёт за собой в среднем ещё троих,а недовольный,мало того,что остаётся недовольным и уходит туда,где выгодней(как в моём случае),так ещё и при любом случае не забывает отговорить других от покупки в этом месте...Свежий пример из жизни.Прошло два дня,как я внёс предоплату в "АвтоГанзе",а ещё один знакомый после посещения "АвтоРуси"(хоть я и предупреждал) передумал покупать машину у них.А он на Туарег нацелился...Собирается теперь заказывать в "Рус-Лане".
Там помимо сбербанковской 3% скидки,сходу предложили ещё 2%,если будет заказывать.Итого,за два дня уже двое недовольных и ушедших к конкурентам.Причём один из них(конкретно я) уже заслал цидулю в Фольксваген(благо, периодически снимать их приходится,кое с кем знаком),с перечеслением фамилий "специалистов".А через месяц,благодаря нашей "рекламе" сколько будет???А через год???Интересно этот вопрос сэлзов и их руководство из "АвтоРуси" хоть немного волнует???Или совковый подход(товар "дифситный",как Райкин говорил),за ним очередь,поэтому никуда не денетесь,купите на наших условиях.

Хотя надо отметить,что в этой теме есть так же и довольные покупкой у них,как и недовольных "АвтоГанзой"(в другой теме).
Но могло бы быть довольных ещё больше,по крайней мере на двоих.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
в этой теме есть так же и довольные покупкой у них
У меня такое впечатление, что это (вроде скрытия информации о 3-х процентной скидки для меня) - самодеятельность менеджеров по продажам. А поскольку официальных письменных жалоб нет, вот всё и продолжает течь в том же направлении. Ведь чем больше такой менеджер принёс салону денег, тем лучше он работает (с точки зрения руководства), а значит подобные товарищи будут продолжать умалчивать о скидках, обманывать об обещанных подарках и т.д. И, как следствие, салон будет терять покупателей (как в Вашем случае).
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А поскольку официальных письменных жалоб нет
Уже есть(по крайней мере от меня), да ещё на очередной съёмке у них лично выскажусь кому надо...
Прошу прощения за ОФФ,но думаю будет интересно и взято на заметку кем-нибудь ещё для того,чтобы не оставлять безнаказанными таких "специалистов"...
В своё время у меня по машине другой марки так же кое-какие вопросы были.
Так вот, я свои связи с руководством стараюсь не афишировать в салонах.Всегда как обычный клиент выступаю.И всегда на очередной съёмке у руководства прошу поощрить тех или иных сотрудников,которые выполняют свою работу как положено.На комплименты никогда не стесняюсь.Надеюсь,что двое(продавец и мастер), получивших недавно повышение, в какой-то мере обязаны и моим отзывам.И точно так же не стесняюсь в выражениях,если приходится сталкиваться с непрофессионализмом.Так вот возвращаясь к началу.Т.к. моя машина был первой дизельной машиной,то возникли пара вопросов по запуску при похолодании(не по поломке или незаводке,нет,чисто информационные вопросы).Того,что мне наговорил "специалист" на сервисе,даже мне,не имеющему специального образования в этой сфере,хватило понять,что такого гнать в шею надо и на пушечный выстрел к машинам клиентов не подпускать,о чём я честно(с дословным содержанием нашей беседы сообщил руководству).Кому интересен вопрос сообщаю.Когда холодно при запуске двигателя на дисплее загорается спиралька накала свечей,и машина заводится не сразу,а после того как спираль погаснет.Так вот, как я потом узнал, спираль загорается при температуре ниже 5 градусов.А т.к. машина по осени, при первых похолоданиях стала заводилась после небольшой паузы,но без этой индикации на дисплее,думал что,какой-то непорядок.Знаете,что мне "специалист" ответил???
У Вас,говорит, лампочка индикатора работы свечей перегорела.На встречный вопрос: "Какая на хрен лампочка,если там единый ЖК-дисплей?"Ответа не получил.
Больше я его в том сервисе не видел.

Вот так молчим,а "спецы",руководствуюясь принципом "пипл хавает", продолжают работать, ,занимая,чужие места,получая при этом совсем не маленькую зарплату...
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Всем привет!
Принимайте в ряды новенького.
Забирал машину вчера в Авторуси.
Про салон могу сказать только приятное. Никаких негативов.
Скидку дали.
Подарили ковры, брелок.

Тоже был немножко в приятном шоке :)
Всем доброго дня.
Понравилась процедура выдачи, такого еще не встречали. Машинку в зоне выдачи накрывают чехлом, апосля этого включают запись с музыкой и поздравлениями и сдергивают чехол с машины.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Машинку в зоне выдачи накрывают чехлом, апосля этого включают запись с музыкой и поздравлениями и сдергивают чехол с машины.)

Прям как у меня :ay: Еще шампанское небось подарили и красивые фотки? :az:
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Прям как у меня :ay: Еще шампанское небось подарили и красивые фотки? :az:
Увы ни шампанского, ни фоток не дарили. Подарили брелок Фольксвагена и календарик. :mad:
 

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
Коллеги, могу вам только позавидовать. Я в указанный центр обратился по гарантии, первый раз приняли без проблем. Потом пришлось после первого "ремонта" для исправления того же самого дефекта еще два раза появляться в ремзоне Авторуси. По ходу ремонта успел услышать несколько оригинальных предположений от мастера, пытавшегося объяснить, почему так сложно диагностировать и устранить дефект с первого раза - от аварии, которая могла произойти в ходе эксплуатации авто (ну, вроде как клиент сам виноват), до моего личного вмешательства в электроцепь (намек на то же самое). К слову сказать, что в итоге дефект все-таки был исправлен, а мой отказ от оплаты части проведенных работ (ощущение, что проверяли на психологическую устойчивость) был принят без дополнительных комментариев.
 

igarik

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo
да, инфа полезная. я вот тоже было собрался там машинку купить, но прочитав, поехал и подписал договор в Автоганзе на Марксисткой
Заказывал у них Тигуан для жены.Порекомендовали взять через кредит от Сбербанка,т.к. дают 3% скидки.Сегодня с утра приехал окончательно обговорить детали и внести предоплату,предварительно попросив поставить машину в резерв до 19-00 вечера.Всё обговорили,давайте говорю подпишем договор.
Менеджер объявляет,что ему руководство не подпишет этот договор,если я не куплю ещё допов на 30 тыс.
Начинаю считать.Машина 1288680руб с 3% скидкой получается1млн250тыс с копейками.Итого 38тыс выгоды,если воспользоваться кредитом.И них отдать надо НЕ МЕНЕЕ 30 тыс. за доп оборудование по "смешным" ценам.Ради интереса попросил посчитать.Брызговики,коврики в салон(без багажного),простенькая сигналка или электро-замок на АКП(на выбор).Вот тебе эти 30 тыс...
Попросил чтобы пригласили руководство.Самый главный даже разговаривать не захотел,сказал менеджеру чтобы разбирался вместе со старшим менеджером.
Меня уже это бесить начало,а заодно и спортивный интерес проснулся.
Ст.манагер с уверенностью заявляет,что таких машин больше я нигде не найду,не устраивает цена заказывайте и ждите пол-года.На мой вопрос а нахрена мне навязывать то,чего мне не надо, заявляет,что все эти допы(какое совпадение!!!!!!) уже установили на эту машину.Ну прям мысли мои на стоянке в Щербинке прочитали, как только я стал договор поформлять и стал прикидывать что из допов мне поставить!!!!
Решил(ради спортивного интереса) робко поинтересоваться(вообще-то люблю иногда прикинуться этаким робким интеллигентом),может хотя бы вполовину стоимости допов скостят.Хренушки!!!!Причём всё с таким видом,что мои деньги им не нужны и с такой уверенностью,что нигде условий лучше не найти(а требования по машине следующие: по цвету именно бордовый,дизель,трек & филд,пакет комфорт и пакет техник +улучшенные сиденья).И что ну никуда я не денусь,заплачу как миленький, прям на лице читалось.Такое отношение просто взбесило.
Короче всё,что мне нужно было я через час после покидания "АвтоРуси" и двух телефонных звонков нашел в "Автоганзе" на Марксистской.
Причём В НАЛИЧИИ!!!
Только что вернулся,вносил предоплату.Получил не только скидку 3% сбербанковскую,но и от салона.
На обратном пути домой не удержался,(один хрен мимо проезжал),зашел в салон с гордым именем "АвтоРусь".
Подошел с старшему манагеру,продемонстрировал договор с "Автоганзой" и поблагодарил их за жадность,благодаря которой автомобиль для жены вышел дешевле(причем ощутимо),чем я собирался оставить в "АвтоРуси".
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
igarik, молодца!!!
Заказали из имевшихся в наличии машин или ждать будете?
Надеюсь никаких допов на 30 тыс. в обязательном порядке как в "АвтоРуси" не навязывали?
 

igarik

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo
я для жены поло с 1,2 мотором искал
машина не очень популярная (в основном есть 1,4 но они с автоматом мертвые)
в итоге было за вменяемую цену всего 2 машины - одна в автоганзе, а вторая в авторуси. в итоге взял из автоганзы и доволен - у них и кредитные программы лучше и страховку в ингосе дали на лучших условиях, и тест-драйв у них тоже на 1,2 машине есть.

в общем рекомендую!

igarik, молодца!!!
Заказали из имевшихся в наличии машин или ждать будете?
Надеюсь никаких допов на 30 тыс. в обязательном порядке как в "АвтоРуси" не навязывали?
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Кстати,ради интереса заглянул на их сайт,на страничку отзывов.
Догадайтесь с трёх раз какие там отзывы????http://www.vw-avtoruss.ru/showroom/responses/ Сплошные "люблю,целую взасос,вы лучшие",правда настораживают фразы вроде этой,от некоей Ирины:"...Обратившись в ваш центр...,я столкнулась с высококвалифицированным доброжелательным персоналом...."
Это просто ржака:D:D:D:D:D

Решил добавить свой не очень любезный,выпадающий из общей концепции "вы зе бест!!!", отзыв 5 августа.Сегодня уже 14-е.Отзыв так и не появился.Зато хвалебный отзыв от 7 августа, от покупателей аж из самого Смоленска, уже висит.Видно электронная почта из Смоленска доходит быстрее,чем из Москвы.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Покупал в авторуси по принципу + год гарантии. Менеджеров со мной работало аж 2 в принципе доволен. Спокойно обсудили все вопросы в том числе и не приятные для них типа чип тюнинга. Подарки зажали но про скидку в 3% от сбербанка рассказали. Выдавали помпезно. ТО 1 делал у них 6 200 попросил поменять все фильтры в машине в результате 10 000. В принципе доволен обслуживание.

Добавлено через 1 минуту
Выдали машину на 2 недели раньше того что обещали в оптимистическом прогнозе.
 
Последнее редактирование:

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Согласен, хотя можно разорвать договор, и забрать деньги без потерь. Но будет потеряно время. А заказанную мной машину, она когда придет с завода, ее без проблем продадут.

+1. так и было с Авто Алеа. обещали одно, сделали другое.
в итоге забрали деньги за авто и купили что было а наличии у Нем.Дома, я остался рад. правильно говорят: все что неделается - к лучшему:ay:

Добавлено через 56 минут
в итоге кто что может сказать про сервис!
через 9т.км уже прохдить, надо определяться...
накопилось несколько вопросиков.
этот сервис мне удобен тем что он рядом с офисом.
АвтоАлеа недалеко от дома, но там уже обслуживались(Golf V), пытались там купить Тигуан... нет большого желания там появляться...
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
в итоге кто что может сказать про сервис!
через 9т.км уже прохдить, надо определяться...
Сервис у них более адекватный, чем отдел продаж. Я там был трижды - всегда маскимально вежливый подход и отсутствие каких-либо навязываемых услуг. Слесари тоже вполне нормальные ребята, отвечают на вопросы и не напрягаются, когда что-то просишь сделать "вот так вот" (типа, не забудьте пожалуйста продуть маслозаливную горловину - нет проблем).
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Сервис у них более адекватный, чем отдел продаж.
Буду надеяться,что к моменту первого ТО на Тигуане жены адекватность и профессионализм на сервисе сохранится.
 
Сверху Снизу