Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Может налили биодизель? Что произойдет если тига биодизель не переварит?

Tapatalk
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Та нет, биодизель точно не влил. Та и не видел я его на заправках.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Владек, заправил до полного в Виннице на WOG после ТО-1 почти на пустой бак. Потом в Румынии было чуть меньше половины и долил до полного. Но там было 2 дизеля. Оба Евро 5, но второй был дороже, там еще какие-то присадки писались. Я заправил тот что дешевле, только потом заметил разницу в цвете. Дешевле был коричневатый, а дороже синеватый. Вот мне кажется и поплатился я.
во засада! не скисать! топливо в помойку, залить нового!
кстати тоже скоро еду через Украину и Румынию в Несебр, кто что по заправкам посоветует чтоб не вляпаться!?
я так понял на Украине в почете WOG и ЛУКОЙЛ...

Добавлено через 2 минуты
Вполне возможно. Румыния (цыгане,). Похоже что то с топливом))))

чтож в Румынии вообще не заправлять!? в принципе это наверно возможно с нашим запасом хода...

Добавлено через 6 минут
может клапан засрал проклятущий или заслонку...
и где этот клапан находится, и что за заслонка? самому в полевых условиях реально почистить?

Добавлено через 11 минут
Если нет Лукойла по близости- доверяю ОККО- там обычно белорусская солярка стабильно высокого качества, следом за ОККО идет WOG. Там тоже белорусская солярка. Больше никаким другим брендам не доверяю
Терми, спасибо за наводку , нашел :)
 
Последнее редактирование:

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Я чаще всего заправляюсь на ОККО и WOG иногда на SHELе. На лукойле никогда не заправлялся. На 12.5 тис, делал ТО-1, топливный можно было не менять. Довольно светлый был. Но я менял все фильтра, ну тип машина обкатку прошла, нужно все поменять что бы все было хорошо и исправно работало.
В Румынии была заправка Лукоил, но друг говорит мол какая разница? Вот и разница.
Вот и дождался я этого судного дня:rolleyes: Скоро буду выезжать)
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В конце июня прокатился до Севастополя, заправлялся только на Лукойле (10,5 гр.), проблем не было.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
делал ТО-1, топливный можно было не менять. Довольно светлый был.
DenyA, я поменял сегодня при ТО-2 все фильтры включая топливный, менял топливный впервые (прошел 28000км.) - фильтр был практический чистый, чуть серый и мокрый ест..но :)
Заправки только ЛУКойл
ТО-2 обошлось 6842р. :)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=431722&postcount=268
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
В общем был сегодня в сервисе, аж от сердца отлегло) Диагноз: замена какого-то провода педали газа, если не поможет то педаль газа полностью.
Проверили на ошибки, Немцы сказали что нужно сделать. Вот уже приеду домой буду делать, а то времени нету ждать. Дали код какой-то, сказали показать в сервисе. Вот теперь я их, сервис-менов потрепаю.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
В конце июня прокатился до Севастополя, заправлялся только на Лукойле (10,5 гр.), проблем не было.

я лью только экто на лукойле, пару раз заливал обычную солярку с лукойла, то белорусская немного по лучше. На украине надо заливать- 1- лукойл экто, 2- ОККО, 3- ВОГ. Шелл лью зимой - есть смысл в морозы переплатить за арктику - 32.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
я лью только экто на лукойле, пару раз заливал обычную солярку с лукойла, то белорусская немного по лучше. На украине надо заливать- 1- лукойл экто, 2- ОККО, 3- ВОГ. Шелл лью зимой - есть смысл в морозы переплатить за арктику - 32.
На ОККО какую соляру лить? ДТ евро?
DP.gif
Или Pull Diesel?
pdp.gif

А на ВОГе?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
обычная солярка(дт евро) на Воге и на Окко- белорусская, их премиум бренды я не заливал, мне они как то не попадались, они идут с присадками что то вроде как экто на лукойле. Хуже не будет. Вог в нашем регионе давно, но он мне не нравится, Окко только открыло пару заправок, но катаясь по украине часто заливал дт евро пока не подсел на экто лукойла.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вот и Я подсел...И ничего плохого не вижу))) До этого был бензин, заправлялся в основном на ТНК...была рядом с домом...А сейчас ТНК Евро4, не интересно)))
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
я лью только экто на лукойле
Про «экто» забыл упомянуть, на другую не смотрю. Разницы в работе двигателя, заправляясь лукойловским топливом, что у нас, что у вас, не увидел, работает мотор отлично.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
В общем был сегодня в сервисе, аж от сердца отлегло) Диагноз: замена какого-то провода педали газа, если не поможет то педаль газа полностью.
Проверили на ошибки, Немцы сказали что нужно сделать. Вот уже приеду домой буду делать, а то времени нету ждать. Дали код какой-то, сказали показать в сервисе. Вот теперь я их, сервис-менов потрепаю.

Я не совсем понял- помогли болгары? как ехать домой- в аварийном режиме, или чтото подхимичили на время. И в чем причина возникновения неисправности- залил водой провод или еще что, или языковый барьер не дал все понять?
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Помогли) Сделали диагностику. Обнаружили ошибку. Связались с немцами. Немцы сказали менять какой-то провод. Если не поможет то менять всю педаль. Случай гарантийный. Но провод будет только в среду, а я в среду думаю после обеда уезжать. Поездка в Стамбул отменяется. Катаюсь на короткие дистанции, пока (тьфу-тьфу-тьфу) ошибка не загоралась. Дали какой-то номер(код), сказали показать его там где будут делать. СервисмЭн сказал что ничего страшного в этом нет, можно ехать. Если включается аварийный режим то сделать рестарт.
Вот такие вот пироги. Когда делал ТО. говорил сервисмЭну об ошибке, они видимо скорей всего стерли её и сказал что ничего нет, еще и деньги за диагностику содрали.

Ааа, к Болгарам в сервис приехал с ошибкой. Т.е. мигала свеча, я показал сервисную книжку, он сказал что это неисправность. Ну и дальше как написал выше.

В чем конкретно неисправность так и не понял. Показал на пальцах 3 провода и сказал что в них ошибка, нужно менять. Если не поможет то педаль.
*было дело что пропадала педаль, благо уже во дворе.
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
В общем немцы самые умные оказались - болгары так себе- наши как всегда затупили- я всегда нахожусь в ремзоне и стараюсь все подмечать и если что не так- выспрашиваю мастера по полной программе- пока сам во всем не разберусь- видимо не зря, не зря, хотя на мастера моего грех жаловаться- хороший спец.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
В общем немцы самые умные оказались - болгары так себе- наши как всегда затупили- я всегда нахожусь в ремзоне и стараюсь все подмечать и если что не так- выспрашиваю мастера по полной программе- пока сам во всем не разберусь- видимо не зря, не зря, хотя на мастера моего грех жаловаться- хороший спец.
Однако тенденция....
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Болгары не пустили в ремзону(
В общем я рад что все выяснилось.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Вроде и отделался легким испугом, но отпуск тига перепортил....а может и уберег от чего другог0 по хуже... относись к этой ситуации философски!
 

Elchypanibrey

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0 TDI
Привет!
Народ, может кто подсказать, при повороте ключа загорается и не гаснет лампа "неисправен каталитический нейтрализатор", а когда завожу двигатель, то гаснет, что это может быть, может плохой салярой заправилась?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если я вас правильно понял, то это у всех так. Это режим самодиагностики. Если бы была ошибка то она бы осталась на приборке и после запуска двигателя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу