Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
karakos, QI2 или QG0 будет наклейка в сервисной книжке, соответственно 7,5 или 15 тыс интервал ТО
 

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
поменяли масло в двигателе, приехали домой , посмотрел масло черное, это нормально или нет?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Veteran67, ну вообще оно сравнительно быстро чернеет... А много проехал?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
и еще зависит от общего пробега, масла ранее применяемого, вообще то дизелек чернит масло намного быстрее бензинки, не надо сильно заморачиваться и мешать машине ездить.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
вообще то дизелек чернит масло намного быстрее бензинки, не надо сильно заморачиваться и мешать машине ездить.
Поддерживаю.
Хотя сам поначалу заволновался(до этого на дизеле не ездил),когда в аналогичной ситуации оказался.
 

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
проехали около 1000 км в общей сложности,дизеля до этого небыло , первый он у нас в семье, отсюда и вопрос.Как только увидел масло в таком цвете, звонил дилеру где делали То, те клятвено уверяли что так и должно быть, сейчас хочу услышать мнения клубней.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
За тысячу точно почернеет. Так что все нормально
 

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет, у кого установлен с завода отопитель webasto, хочу встретиться посмотреть некоторые моменты заводской установки. В Москве желательно р-н Кунцево. Кто сможет помочь прошу откликнитесь.=)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Собственно, вот и первые 10000 км)

Средний расход: 7,5 литров, что по чекам, что по БК...
 

Вложения

  • 160720122298.jpg
    160720122298.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 77

ken

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Если, что сильно не пинайте))) Искал, но так и не нашёл соответствующую тему(( Может кто направит, так с радостью почитаю!
Хочу в скором времени вступить в ряды владельцев тигуанов. Планирую купить поддержанный авто, с двигателем определился хочу 2.0 дизель, буду трактористом))) Посоветуйте на что обратить внимание при выборе авто? Может есть какие-то секретные места - куда надо заглянуть или какие-нибудь проблемы?
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Ну и я поспрашиваю.Может не там искал,ткните,пожалуйста,но нужен простой ответ на вопрос: холодно ли в дизельном Тигуане,не оснащенным Вэбасто или Гидроником?Хватает ли тепла в салоне от "фенов"???
Про вредность запуска на холодную знаю.Хотелось бы узнать ответ от пользователей дизельного Тигуана без Вебасты именно по поводу тепла в салоне.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
ken, спасибо,читал раньше,но там все про бензиновый пишут...
Но всё равно спасибо за желание помочь.
Поясню почему тема для меня актуальна.
Я сторонник того,что в машину не надо ничего дополнительно пихать(ну кроме брызговиков и ковриков).Т.е. как сошла с конвейера так всё должно быть необходимое,либо в базе,либо с доплатой,но чтобы никакие другие ручёнки очумелые к машине не прикасались.Для примера мой Фрил.Всё что надо имеется(либо при заказе озвучиваешь) от сигнализации до предпускового подогревателя и обогрева стекла.И голова не болит.А тут изначально при заказе жена хотела именно дизельный(нравится ей мой Фрил,но великоват для неё),а вот дооснащать или нет подогревателем пока думаем.И не из-за жабы(денег жалко),а из-за возможных впоследствии проблем при установке сего девайса.
Поэтому сей вопрос меня немного волнует.
Хотя думаю может немцы и не такие дураки,что перестали ставить Вэбасто после 2010 года,а заменили на "фены"???
Ну так что,может кто из реальных владельцев Тигуана дизельного без Вебасто ответить мне???
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Тепла достаточно и без вебасты. Начинает дуть сразу. Конечно, при минус тридцати, салон прогревается не так скоро, но, думаю, даже быстрее, чем на бензинке (сравниваю со своей предыдущей бензиновой тачкой :)).
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Для эксплуотации дизеля в сильные морозы желательно иметь какой- никакой гараж.
Там и электроподогрев можно сварганить, да и ветром не так вымораживает.
Ещё следует иметь хороший АКБ И ЗАПРАВЛЯТЬСЯ КАЧЕСТВЕННЫМ ДТ.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Для эксплуотации дизеля в сильные морозы желательно иметь какой- никакой гараж.
Там и электроподогрев можно сварганить, да и ветром не так вымораживает.
Чушь полная. Современные дизеля и "из коробки" отлично справляются до -35-40
Ещё следует иметь хороший АКБ И ЗАПРАВЛЯТЬСЯ КАЧЕСТВЕННЫМ ДТ.
А это важно для ЛЮБОГО двигателя. Исправная АКБ и качественное топливо. Знаете сколько стоит заменить ямбду или катализатор даже после одной "кривой" заправки?
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
На счет вебасты никак не пойму, почему она нужее на дизеле (тем более с феном), чем на бензинке? Бензиновый двигатель запускается при той же низкой температуре, что и дизель. Быстро греется, что для материалов двигателя хуже (резкий перепад температуры), да и обороты там выше, т.е. за то же время бензиновый двигатель сделает больше "холодных оборотов", чем дизель.
Солярка, если замерзнет в баке, то никакая вебаста не поможет, да еще и аккумулятор посадит, что потом вообще не заведёшься.
Может поэтому её и перестали ставить (а на бензине и не ставили никогда). Т.к. кроме геморроя...
Любителей выбасто прошу камнями не кидаться :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
leery, это атавизм. Наличие фена в Тигуане делает вебасто уже и не таким актуальным. По сути его ставят те, для кого наличие возможности сесть сразу в тёплую машину принципиально. Причём не зависимо от того дизель это или бензин.
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Предпусковой подогреватель подогревает двигатель перед пуском. Это основной его плюс что для дизеля, что для бензинки. У меня стоит догреватель переделанный в подогреватель. Я считаю,что это плюс. У друга авто без подогревателя, ездит уже 2 зимы, тоже никаких проблем с запуском и прогревом. Если есть подогреватель - хорошо, если нет не критично;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу