Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
По сути его ставят те, для кого наличие возможности сесть сразу в тёплую машину принципиально.
Ага, а еще есть регионы кроме Москвы и Питера! Так вот в некоторых из них Вебасто просто помогает завести авто, без него ниже 30° уже лотерея как на дизеле так и на бензине. Когда были траблы с догревателем закрыл на Тиге морду и прогреваться он стал нормально, а то в -40° по городу не греется:mad:.

Добавлено через 3 минуты
Если есть подогреватель - хорошо, если нет не критично;)
В сильные морозы на переделанный догреватель особой надежды нет, может и не запуститься, поэтому ставили на автозапуск по t дрыгателя на -15. При морозе за 40 заводился за ночь 1-2 раза, это при закрытой морде и одеяле на двигателе. С полноценным подогревателем таких проблем, вроде, нет.
 
Последнее редактирование:

Sashkevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
99
Благодарности
3
Адрес
Perm
Автомобиль
Tiguan
В плане комфорта меня напрягает только то, что в морозы (ниже -15) двигатель очень громко работает (так, что уши закладывает), пока не прогреется. А прогревается он километров через 10 (стрелка температуры только начинает подниматься).
Получается что, страдает только двигатель (т.к. долго работает на неоптимальной температуре) и мои уши.
Склоняюсь к тому, что нужно ставить подогреватель.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
В плане комфорта меня напрягает только то, что в морозы (ниже -15) двигатель очень громко работает (так, что уши закладывает), пока не прогреется. А прогревается он километров через 10 (стрелка температуры только начинает подниматься).
Получается что, страдает только двигатель (т.к. долго работает на неоптимальной температуре) и мои уши.
Склоняюсь к тому, что нужно ставить подогреватель.

Сейчас у же практически на всех новых автомобилях с Евро4 и 5 просто необходимо ставить подогреватель.
Это уже не роскошь, а необходимость!
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Огромное спасибо всем ответившим!!!
Как написал мне в личку форумчанин -xxx- попробую первую зиму без подогревателя,а там видно будет.Если уж совсем некомфортно будет с самого начала морозов,то установлю Гидроник.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Это уже не роскошь, а необходимость!
хм.. поспорил бы
У меня правда ЕВРО 3, но необходимости в нем не вижу, хоть и дизель. Езжу на этом тиге более 2-х лет. А вот для бензинок, так это вообще роскошь имхо.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
хм.. поспорил бы
У меня правда ЕВРО 3, но необходимости в нем не вижу, хоть и дизель. Езжу на этом тиге более 2-х лет. А вот для бензинок, так это вообще роскошь имхо.

Как сказал коллега Теnex - не забывайте, что есть еще климатические зоны, кроме Мск и СПб ;)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
В Кемерово был и не раз))) По сути...может быть и надо ставить в Ващих регионах, но в Центре, не вижу смысла...все греется нормуль...опять же есть сравнение с бензином...разницы никакой...Все прогревается в движении...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
lasko, зимой у нас толком не прогреваются даже бензинки ваговские, если на улице живут. Только на ходу и то долго.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Дык и Я о том же))) В движении...Просто сей девайс не из дешевых и опять же поставить могут криво...А так не спорю, приятно садиться в теплую машину)))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Дык и Я о том же))) В движении...Просто сей девайс не из дешевых и опять же поставить могут криво...А так не спорю, приятно садиться в теплую машину)))

Так есть же официальные сервисы от Webasto, ставь там
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
В общем ребята полный п*здец у меня. Поехал я на отдых в Болгарию, в Бургас. Не хочет Тигуанчик мой ехать и все... Мигает спиралька, обороты больше 2.5 тис. не подымаются. Ехать не возможно. Загорается спираль и какого-то отключается кондей. Завтра буду искать сервис. Кажется блоку управления пздц. Извините, но эмоции по поводу машины зашкаливают. Перед поездкой прошел ТО-1, а он мне фокусы показывает. Даже не знаю что думать. Может жара (40 градусов), но не должно. Может топливо? Последних 200 км ехали с открытыми окнами. За всю дорогу раз 10-13 останавливался, заглушил-завел-проехал км 60-100 опять ошибка. Последние разы когда глушил и заводил ошибка даже не гасла. Снял клемму с аккума на 10 мин, пропала. Так и ехал потом не включая кондея.
Какие мнения Ваши, а? Что думать? К чему готовится? Завтра на сервис заеду, посмотрим что скажут.
Расстроен так, что даже отдыха никакого уже не хочется. Планировал еще в Стамбул поехать, теперь вот так хочется оставить машину и полететь самолетом домой. 13 тис., а она уже такие фокусы выдает. Вот вам и Вольфсбург(
 
Последнее редактирование:

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
В общем ребята полный п*здец у меня. Поехал я на отдых в Болгарию, в Бургас. Не хочет Тигуанчик мой ехать и все... Мигает спиралька, обороты больше 2.5 тис. не подымаются. Ехать не возможно. Загорается спираль и какого-то отключается кондей. Завтра буду искать сервис. Кажется блоку управления пздц. Извините, но эмоции по поводу машины зашкаливают. Перед поездкой прошел ТО-1, а он мне фокусы показывает. Даже не знаю что думать. Может жара (40 градусов), но не должно. Может топливо? Последних 200 км ехали с открытыми окнами. За всю дорогу раз 10-13 останавливался, заглушил-завел-проехал км 60-100 опять ошибка. Последние разы когда глушил и заводил ошибка даже не гасла. Снял клемму с аккума на 10 мин, пропала. Так и ехал потом не включая кондея.
Какие мнения Ваши, а? Что думать? К чему готовится? Завтра на сервис заеду, посмотрим что скажут.
Расстроен так, что даже отдыха никакого уже не хочется. Планировал еще в Стамбул поехать, теперь вот так хочется оставить машину и полететь самолетом домой. 13 тис., а она уже такие фокусы выдает. Вот вам и Вольфсбург(

Земеля, привет! Я в шоке:eek: У меня такой же Тига, пробег пока 2000 км. Не знаю чем тебе помочь, думаю надо смотреть топливо, где и что лил. Если у нас, то можно всего ждать. Отпишись после диллера.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Владек, заправил до полного в Виннице на WOG после ТО-1 почти на пустой бак. Потом в Румынии было чуть меньше половины и долил до полного. Но там было 2 дизеля. Оба Евро 5, но второй был дороже, там еще какие-то присадки писались. Я заправил тот что дешевле, только потом заметил разницу в цвете. Дешевле был коричневатый, а дороже синеватый. Вот мне кажется и поплатился я.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Вполне возможно. Румыния (цыгане,). Похоже что то с топливом))))
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Да не расстраивайся. К технике нужно относиться философски. Она ломалась. ломается и будет ломаться и к этому надо быть готовым. И не ломай заранее копья. Сломалась, трезво оценил ситуацию и... в сервис. А то, что дизель довольно критичен к топливу - это точно.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Земляк,держись, Тига здесь не причем, наверно напоил чем то плохим, я уже за 100 тысяч перевалил- машина Ветер, может слить всю гадость пока не поздно и чего путного залить, может клапан засрал проклятущий или заслонку, в общем держись- мы с тобой!
Еще раз прочел симптомы- точно так было у меня зимой-примерз клапан егр кажись- тот что с турбиной связан- может у тебя его закидало чем и он приклинивать начал?
 
Последнее редактирование:

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Сегодня ездил в Бургас в сервис. Записали на пятницу. Рассказав симптомы, сказали что может быть турбина. Т.к. больше 2.5 тис. не подымаются обороты, её глушит.
Посмотрим что скажут.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Это аварийный режим-2500, может быть что угодно и кроме турбины- не надо раньше времени предпологать худшие варианты. Пусть все обойдется какой нибудь мелочью.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
турбины просто так ломаются только у камаза, имхо
не должно ничего такого быть
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Та вот тоже так думаю. Машина в спокойном режиме используется. Так раз в неделю даю немного копоти, что бы прочистить. Но и может быть брак какой-то. Может топливо. В общем весь в догадках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу