Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Чего жаль-то, что не хочу в грязь залазить? Любителям грязи рекомендую квадроцикл и бездорожье в ливень и чтобы так себе прохладно было. Хорошо лечит грязнуль.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Чего жаль-то, что не хочу в грязь залазить? Любителям грязи рекомендую квадроцикл и бездорожье в ливень и чтобы так себе прохладно было. Хорошо лечит грязнуль.
А на хрена тогда нужен кроссовер !!!
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
maxsus, кроссовер в любом случае будет пластмассовой машинкой и тигуан далеко не лидер среди полноприводных внедорожников и не пользуется успехом у суровых оффроудеров...
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
SvetoiOtec, Был полный привод все дела не к чему !!!! Дорогое обслуживания ,налоги ,бензин ,и.т.д.!!!
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
А на хрена тогда нужен кроссовер !!!

Что бы высоко сидеть, типа жип однако, залазить в него хорошо - как в амбар, кнопочек опять же навалом, попе мягко,тушке комфортно. А по гуанам это на выбор - танк, ракетный тягач, БТР, в своё время с хранения навалом напродавали, можно поискать, а на белой машинке в грязь - ну не комильфо.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Ехали мы как-то из Симферополя, смотрим, БТР стоит, продается))) реально, без приколов, продается. Так что, если что, куда в непотребное место влезть, могу подсказать километр продажи БТРа в Крыму)) а вот Тига, ИМХО, действительно, чтобы "тушку" с комфортом возить))))
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Я когда выбирал машину из ходил из двух критериев 1. дорожный просвет , 2.преодоления лёгкого бездорожья . А тушка моя с комфортом до этого ездила и на более дешёвых вариантах .
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
maxsus, примерно и я так выбирал, но все же приоритетом для меня является внешний вид. Гранд витара, колеос, 4008, аут, хитрила и т.д. - не то.

p/s когда среди знакомых речь заходит о машинах в основном такие реплики: у тебя фокус...мм нормальная машина?, а спортаж корейский не ломается и только услышав про Тигуан - ооо серьезная машина.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Я когда выбирал машину из ходил из двух критериев 1. дорожный просвет , 2.преодоления лёгкого бездорожья . А тушка моя с комфортом до этого ездила и на более дешёвых вариантах .

Тогда УАЗик в самый раз.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
А я в грязь ни за что не поеду ни на 1-й, ни на 2-й, ни на какой другой.

Согласен, что на моноприводе даже с нормальным просветом лучше не искать приключения на Ж.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
У каждого свое понятие о бездорожье.Думаю последнюю милю до дачи можно и нужно проезжать на тиге,а не на бтр-е.А вот участвовать в париж-дакаре не для него.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У каждого свое понятие о бездорожье.Думаю последнюю милю до дачи можно и нужно проезжать на тиге,а не на бтр-е.А вот участвовать в париж-дакаре не для него.

+1
У меня до дачи последние полтора км даже на выбор: медленно и вброд или побыстрее по зубодробительной грунтовке с крутым спуском и подъемом :)
Тиге это по зубам.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
maxsus
p/s когда среди знакомых речь заходит о машинах в основном такие реплики: у тебя фокус...мм нормальная машина?, а спортаж корейский не ломается и только услышав про Тигуан - ооо серьезная машина.

Один-в-один. Спокойно знакомые могут трындеть о корейцах, япах и др. (когда выбирал авто, общались на эту тему), а когда я говорил, что выбрал, всегда было: "О, фольцваген!!..". Ни на что другое так не реагировали))

(люксовые авто я не рассматривал, если что)
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
+100050000
Что лучше, а что хуже. Я тут недавно на форуме заикнулся о "вечных ценностях" (Ну просто мне проще было так изложить свою мысль ), конечно VW спорная марка, с одной стороны - народный, но видимо не для нашего народа :), а с нашей точки зрения - переплачиваем за бренд да и конкуренты не дремлют, а постепенно и отодвигают. ИМХО последний Опель (в России) уже подвинул Гольф класс. Но VW не сдается а просто перешел на другой уровень, в опции- "компактный внедорожник". Теперь есть Тигуан класс.
P.S. Не пинать, сделать скидку на бывшего владельца Опеля:):):), но не просто Опеля, а Opel Astra H.:)(это звучит гордо)
P.S.P.S. С новым дизайном, как у типа конкурентов Тиги: форд Куга, хонда ..., хендай...., ------Тигуан своим дизайном будет просто, бросаться в глаза!!!!!!!!
Уф , пятница :)
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Итак, вернулся из командировки и первым делом решил "по-народному" проверить расход в смешанном цикле.
Заправился "до отсечки" 98-м бензином.
Откатал до лампочки (и даже больше) и опять заправился "до отсечки".
Поездки были как внутри города (5-10 км) так и за город (40-60 км), так же была пара дальних поездок (100 км).
Самая жара - климат работал постоянно, старт-стоп использовался, при обгонах две ступени ниже и тапка в пол.
После каждой поездки показания бортовика записывались:
8,1; 9,4; 9,1; 8,1; 8,8; 8,9; 8,8; 8,6; 8,7; 7,9; 8,0; 8,1; 11,5; 7,9; 14,3; 9,4; 9,8; 8,9; 9,3; 8,9; 8,5; 8,6; 9,9; 8,8; 9,0. Итого 25 поездок, средний расход по бортовику 9.092 л на 100 км.
А теперь "народный" результат: на 717,4 км потрачено 63,5 л бензина (98), т.е. 8,851 л на 100 км.
Т.е. бортовику верить можно, но он врёт в бОльшую сторону на 0,24 л на сотню - а это практически расход кондея.

Осталось непонятным - по какому принципу бортовик сбрасывает средний расход и зачем там 2 показателя расхода на сотню?
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Осталось непонятным - по какому принципу бортовик сбрасывает средний расход и зачем там 2 показателя расхода на сотню?
И ещё не понятен показатель моментального расхода !!!

Добавлено через 2 минуты
Один-в-один. Спокойно знакомые могут трындеть о корейцах, япах и др. (когда выбирал авто, общались на эту тему), а когда я говорил, что выбрал, всегда было: "О, фольцваген!!..". Ни на что другое так не реагировали))

(люксовые авто я не рассматривал, если что)
У нас тигуан только хаят не знаю почему наверное из-за того что приобрёл машину не как у всех !!!!
 
Последнее редактирование:

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Накатал 7000км, по чекам посчитал купленный литраж, средний расход получился 8,7л на 100км.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
У нас тигуан только хаят не знаю почему наверное из-за того что приобрёл машину не как у всех !!!!

Первый раз слышу, чтобы кто-то хаял тигуан! Во-первых, мало кто, вообще, знает что за зверь такой (не по названию, а по опыту, по отзывам, да, вообще, по тех.характеристикам), во-вторых, про блюмоушен слыхом не слыхали. Думаю, хаять могут только те, у кого бюджет гораздо больше 1 млн, а там уже выбор, действительно, есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу