Как установить штатный фен?

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Zehn,ок..... насколько горячо этот фен должен греть и как бысто от нево должна ити горячяя струйя?? :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У меня ели ели теплый воздух из воздуховодов начинает дуть через минуты 2 после начала движения, но этого явно недостаточно, чтобы разморозить стекла.
При температуре двигателя 75 град он отключается.

Двигатель немножко быстрее прогревается, но это не та эфективность, чтобы упираться и тратить приличные деньги на доустановку.

Только вебасто с ДУ наиболее эфективный вариант.
Как нибудь отчетец накрапаю.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Zehn,ок тож самое и у меня..... тема закрыта и на нее забито :) эбершпехер мне в помошь...... :) тоесть после движения греть начинает как я понял? или после запуска двигателя???
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Я не прогреваю двигатель, т.к. в движении он нагреется быстрее, а зимой вообще на ХХ не будет греться.

Воздушный включается сразу на заведенном двигателе при оборотах выше 500.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Zehn,яс......
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn, а куда ж 800Вт обогрева уходит? Вентилятор на какой скорости работает? С рециркуляцией или без?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Алекс7,НУ Я ДУМАЮ РЕЦИРК. НЕЗДЕЛАЕТ МНОГО ТЕПЛА....КТОМУЖЭ В МОРОЗ МОЖЭТ ГЛЮКНУТЬ
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BATXED, ну так греть салонный воздух или с улицы? Разница существенная. Запотевать правда начнет быстро, но по крайней мере прогрев будет быстрее.

Все же в -15..-16 еще нормально, это видимо критическая температура :) Т.к. успевает и движок нагреться, и тепло быстро становится. Хотя для быстрого результата надо ручками все включать.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Алекс7,УГУ........ кароч вывад........ шо 1.4 шо дизель одно говно и требуют одних и тех жэ мер по утеплению :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, а куда ж 800Вт обогрева уходит? Вентилятор на какой скорости работает? С рециркуляцией или без?

1кВт чайник за 10 минут вскипятит 1 литр воды комнатной температуры, это много или мало?

Когда нужно прогреть салон я нажимаю кнопочку обогрев или обдув лобового стекла.
В каком положении становятся заслонки никогда не интересовался, но режим авто и экон отключаются, а вентилятор дует почти на всю катушку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn, Если речь о прогреве салона как такового, это конечно мало.
А если вести речь о том, чтобы стало теплее по ощущениям и стекла оттаяли быстрее, этого вполне может хватить... Чем больше скорость, тем меньше нагреется воздух по идее, т.к. время соприкосновения с нагревательным элементом гораздо меньше.

Попробуй скорость 3-4 поставить и рециркуляцию, включив на лобовое. Минут на 3..5.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Zehn, ну народ же доволен вроде в ветке шкоды.
Я больше думаю о том, как скажется на АКБ, ведь отключить его я принудительно не могу, он управляется мозгами. А поначалу АКБ может садится от такого. При моих коротких поездках фен будет дуть почти всю дорогу...
Все верно...завязан на мозги. Спецом узнавала для Батхеда у старшова ОД, возможна ли установка фена...сказали, сложно, стремно...короч...низзя! А этот неблагодарный моллюск мне рассказывает, что у него есть Тэн(не фен)...у нас такое ругательство не пользуют...:eek: И то, что выезжаю из гаража-1 в -13, не мешает мне нагреваться за 6-7 мин. И в городе машинка простаивает. Стоя грею без печки с сидушкой 2-3 мин. Попа нагревается быстро. Потом врубаю фен...постепенно нач. идти теплый воздух...еще 2 мин.и в путь...через километр жара в салоне. Выставляю на +21-22.При этом стрелка охлаждайки где-то на 30гр....а темп.масла неизвестна...начинает показывать после 50гр., когда в салоне уже совершенно комфортно!
Так что нагрузка на АКБ даже при небольших пробегах несущественна. Фен в общей сложности работает мин.3-4...не более...:) И тоже зимой в основновном по короткой воде...ну и че? Начнет сдыхать аккум, быстро и легко поменяю по гарантии. Не впервой...;) На прошлой машине по собственной глупости сажала и меняла раза 4...никто даже не пикнул...:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky,хренасе... отжала... начиталась техлетературы амеба? ггггг :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, Если речь о прогреве салона как такового, это конечно мало.
А если вести речь о том, чтобы стало теплее по ощущениям и стекла оттаяли быстрее, этого вполне может хватить... Чем больше скорость, тем меньше нагреется воздух по идее, т.к. время соприкосновения с нагревательным элементом гораздо меньше.

Попробуй скорость 3-4 поставить и рециркуляцию, включив на лобовое. Минут на 3..5.

Условия включения воздушника читал?
Почитай повнимательнее, особенно про пункт со скростью вращения вентилятора.
Рециркуляция помоему и так включается при обогреве лобового стекла.

Ощущения на уровне самовнушения - несерьезно.

Лень мне сидеть с подключеной диагностикой и одновременно сравнивать температуру ОЖ и температуру воздуха из воздуховодов с включенным воздушным обогревателем.

Разница этих температур и будет численное значение эфективности дополнительного обогрева.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
UEHE!!!!! UUUUUUU ^)
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Решил самостоятельно ставить электрический воздушный отопитель (РТС) на Тигуан с дв. 1.4 122 л.с. Вопрос на стадии изучения.
Кто знает, к какому отопителю относится данная активация (см. рис.1), к электрическому или к бензиновому?
А на вкладке "Комфорт" (рис.2)их вообще 3 штуки! С двумя разобрался 18-бензинка, 7D-электрический,"умный", а вот 0В- непонятно.
Может кто подскажет?
 

Вложения

  • рис1.jpg
    рис1.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 130
  • рис2.jpg
    рис2.jpg
    102 KB · Просмотры: 122

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,134
Благодарности
2,326
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Решил самостоятельно ставить электрический воздушный отопитель (РТС) на Тигуан
О! Молодца! Девайс классный, не пожалеете!:ay:
Про 0В что-то нигде не встречал, все пишут только про 7D:confused:
Кстати, если окажется, что у Вас новый гетвей, то он кодируется по другому:
Цитата: "ДЛЯ ВСЕX НОВЫХ! гетвеев 7N0 907 530 с !! БУКВОЙ НА КОНЦЕ !!
"добавление /снятие" установленного оборудования осуществляется ТОЛЬКО через "СПИСОК ОБОРУДОВАНИЯ"

Обсуждалось здесь
В связи с этим Agent-008 поправил инструкцию в 7-м этапе (активация) - здесь

PS Много полезной инфы из ссылок найдете также здесь

Все у Вас должно получится, удачи!:az:
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Следующий шаг изучения сделан. Вскрыл и посмотрел место будущей установки РТС. Хорошего мало, оказалось "Denso". Кто знает как вырезать заглушку: по внутреннему контуру ребра жесткости, или по внешнему, удаляя при этом и ребро жесткости?
 

Вложения

  • denso.jpg
    denso.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 288

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,134
Благодарности
2,326
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
zfoxxx, по внутреннему, ребро по периметру оставляем...
Внутри будут 2 пластиковые перегородки (раз уж у вас Denso), их тоже нужно удалить...
При их удалении будьте аккуратны - было несколько случаев когда при их вырезании коцали ножом или обломками перегородки радиатор печки - можно попасть на деньги. Поэтому с дрожащими руками туда не лезем!:ag:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
nikonist, как фен + обогрев лобовика + заднего стекла + попогрей вместе работают? Какие обороты выставляет ЭБУ движки.
 
Сверху Снизу