Tiguan 2010 / Новые опции

Egoeast

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Смотря для чего покупаете, у нас было так: решили что 100% город+трасса (зимние дворы+ямы+бордюры) а для этого вполне хватает S&S, взяли бенз 2-х литровую, для тех кто хочет загород лучше T&F дизель, хотя и бенз тяговит. А про комфорт тоже не понял, разница в тонировке, решается очень легко, да и руль... И качество мне кажется все же пострадает при переходе на отечественные комплектующие, у немца и то при крупноузловой есть проблемы нашей сборки, какие можете сами почитать на форуме, а если наши будут все лепить, это "ужос нах" будет, но это на мой взгляд опять же, так что не тяните;)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Что вот читаю, и не совсем понимаю. Разве нельзя иметь T&F с хромом по окнам, с кожаным мультирулем? Или 2.0 TSI на полном приводе и на палке?
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Что вот читаю, и не совсем понимаю. Разве нельзя иметь T&F с хромом по окнам, с кожаным мультирулем? Или 2.0 TSI на полном приводе и на палке?
Вообще по идее можно иметь все что угодно, так в нормальных странах и делают - платят деньги и Вас носят на руках и делают то что вы хотите а не то что умеют, но мы ведь в России матушке живем, весь МИР банкротится а ма автозаводы покупаем!!! но как ездили на "Г" так на нем ездить и будем!!!
Может кто обьяснит почему в стану в которой пользуются спросом авто самой богатой комплектации эти комплектации не поставляются???:confused:
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Да ХЗ почему так в ФВ решили... думаю тупо проще продавать и дешевле собирать, т.е. мы получили чуть более низкую цену, ведь в неё всё закладывается, в т.ч. и то, что наклепают нафаршированных машин за 1.6 мульёна, а пипл не схавает (пойдёт и Ку5, к примеру, базовый купит) и пойдут скидки-акции.

хотя, с учётом кризиса, может богатые комплектайии и уже не пользуются таким спросом, ведь база 1.2 стоит, а год назад со всеми доступными опциями дешевле было..
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Какая-то "японщина" получается! Еще бы цвета за модификациями жестко закрепили. Спорт- значит белый или черный, а Трэк - синий или серый, например. Понимаю, что две возможные модификации подсобирать легче, чем двадцать две. В Штатах, кстати, Трэков нет вообще. Уже гораздо легче. У меня, к примеру, и была вводная: мин.2.0, хром, полный привод и ручка обязательно. Значит, такой Тигуан не возможен и я уже купить не могу. А он есть, и стоит под окном. Просто кое-кому лень зад приподнять, т.к. сильно сомневаюсь, что сборка Тигуанов сертифицирована именно таким образом.
 

Ice

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Pokker, про комфорт: на сколько знаю-другие сидения, сидение с электро регулеровкой(хотя на это мне все равно), руль в базе кожаный, шторка закрывающая подстаканники(мелочь, а без нее мне они не нравятся-это личное мнение), что-то вроде еще по мелочи, но могу ошибаться. S&S уже есть, возможно собирусь в семью взять еще одного тигу, вот и думаю то ли такого же, то ли T&F
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Мне у Спорта сиденья не нравятся, не люблю я такие высокие борты, как в детском кресле. Шторка на подстаканники есть у всех, даже у моего Фана :) Сиденья с электрорегулировкой только к кожанному салону плюсуются, к сожалению, :confused: лично мне не нравится Тиговская кожа. Вот у Пассата кожа с алькантрой намного приятнее и наощупь и внешне. Правда, электрорегулировка достаточно тормозная и, по-моему, без памяти хотя бы на 2 разных позиции, так что не очень и интересно. Ну и еще Hill assist только у Трека есть и внедорожный режим работы акселератора и АБС. Также Трек длиннее на 3 см.

to Ice
Я вот тоже думаю о смене второго авто, и пока только Тиг устраивает, но тоже не могу понять, какой лучше - Спорт или Трек. У Трека задранный клюв не нравится и большая длина, у Спорта - передние сиденья и облезающий хром. Все остальное - параллельно.
Причем, с одной стороны хочется какую-то иную машину, а с другой - ну очень удобно в случае чего пересаживаться на такую же :) Но из "иных" нравится пока только XC60, а ценник там какой-то негуманный даже для базы. Даже за переменное усилие руля отдельный прайс заявлен :eek:
А, да, еще раздражает, что механику оставили только на переднем приводе, хотя дилеры говорят, что можно заказать. Но это ждать долго, залог большой оставлять, да еще и скидок можно не получить. И новая подсветка приборки меня не впечатляет, как раз старая очень нравится, а при заказе - только новая уже пойдет.
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Curly, если что приборками махнуться я думаютут море будет желающих =))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Pikachu, :D

Но я как-то никогда не любила что-то апгрейдить в новых машинах. Тем более, теперь, напичканных электроникой по самое не балуйся ;)
 

Ice

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Curly, на счет кожи в тигуане: мне на много больше понравилась чем в аиду А4, смотрел там все варианты и вот там как раз не впечатлило. Лично для меня есть минусы: откидывающийся подлокотник заднего сидения открывает огромную дыру в багажник, отсутствует кнопка открытия лючка бензобака из салона, нет подсветки ключа зажигания-вот пожалуй и все что для меня существенно.
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Curly, на счет кожи в тигуане: мне на много больше понравилась чем в аиду А4, смотрел там все варианты и вот там как раз не впечатлило. Лично для меня есть минусы: откидывающийся подлокотник заднего сидения открывает огромную дыру в багажник, отсутствует кнопка открытия лючка бензобака из салона, нет подсветки ключа зажигания-вот пожалуй и все что для меня существенно.

Вы очень удивили меня по поводу кожи в Ауди!!!!:ai: я обязательно заеду в салон посмотрю, не буду с вами спорить, не обращал внимания. Но кож на тигу можно было 2-3 вида поставить все равно там разница копейки, а приятно (на СС суппер кожа)
а по поводу остального все просто! задний подлокотник это не страшно а даже удобно, вы видимо не чего не возили длинного! (сноуборд классно ложится:ay:) кнопка открытия лючка то зачем! он отпирается и запирается с ключа! или у вас на светофоре кто то бензин пытается слить:D
а подсветка для ключа это существенно, можно поставить лампочку (я недавно на десятке видел, гламурненько смотрится:D ) это правда если салонного света не хватает!!!
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Ice, ну дырка в багажник это наоборот очень удобно .. особенно при дальних поездках .. пасажиры таскают всякую фигню из багажника .. похавать там например))
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
кнопка открытия лючка то зачем! он отпирается и запирается с ключа!
Кнопка открытия лючка бензобака - очень удобно. Особенно если машина грязная:) Кстати, как и кнопка открытия двери богажника...
 
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
привет всем, хотел узнать камера заднего вида поставляется? тк в брошюре тигуана, написано что доступно в 2009 году.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Кнопка открытия лючка бензобака - очень удобно. Особенно если машина грязная:) Кстати, как и кнопка открытия двери богажника...

Ну, кнопка-то открытия багажника у нас есть, какая-никакая, с брелка. Так что из салона так де можно на брелочке ее нажать ;) Хотя отдельная кнопка (дополнительно к брелку) на торпеде в Форде мне нравилась.

Добавлено через 7 минут
Curly, на счет кожи в тигуане: мне на много больше понравилась чем в аиду А4...

В Ауди не тестила, дажене помню, когда последний раз видела там кожу. А вот в Тиге, по сравнению с Пассатом, прямо ужас :confused: Уже если вАуди хуже - то даже не знаю, что сказать.
Соглашусь, что подсветка ключа зажигания - удобная вещь. Но на нет и суда нет...
 
Последнее редактирование:

roundcat

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
2,0 литра на ручке ну когдажи??? есть хоть какаянибудь инфо???
 

*Shurik*

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва, юго-запад
Был вчера в Немецком доме заказал машинку 2010 модельного года.
OlegATor'у отдельное спасибо за координаты Елены.
Вчера общался с менеджером Руслана он мне сказал что вообще 2010 машинок вообще не осталось и производить пока ничего в ближайщее время не собираются.
Позвонил после этого Елене, машинку в той комплектации и цвете мне нашла именно 2010 года, съездил внес зататок за нее обещали что в пятницу машинка уже придет к ним в салон.
Сказала что им пришло письмо, и фольцваген собирается со следующей недели уже машинки полностью делать в Калуге.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
*Shurik*, :az:
за удачное вложение денег. скоро будешь начинать радоваться от обладания:ay:
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Поподробнее о том, что 2010 перестали делать? Это от кого инфа? Мне тут дилер сказал, что 2010 ещё в Калуге вообще не делались!!! И никто их не видел - бери 2009. Заодно опустил конкурирующий дилерский центр, типа они вам врут.
Про сборку тоже поподробнее...
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Ыыыыыы ага, не делалсо 10ый год! Ыыыыыыы я тады на чём езжу?
 
Сверху Снизу