Audiosources AS-7609

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
В одну должен звониться, в другую - нет.
Абсолютно согласен. Но (субъективное мнение) вероятность наличия диода в кабеле стремится к нулю. У меня такой же кабель - красные звонятся в две стороны (самостоятельная отдельная жила). Я точно встречал в двух темах по 7608 и 7609 жалобы людей, что этот кабель был с браком. Брак не только в этом кабеле, люди писали и о других браках, например в переходном кабеля. Лично стал обладателем такого случая. Три раза снимал магнитолу, искал, почему одна колонка не работает. Выяснилось, что очень хитро был оборван проводок на колонку в месте закрепления автоматом жилы к штекеру разъема. Просто визуально обнаружить это, было не возможно.
В общем, это из обрасти философии - дешёвые вещи - они дёшевы. Я это осознал уже давно. И морально готов. Но вижу много-много отзывов, когда люди покупают за 10 т. автомагнитолу с кучей наворотов, а потом плюются, расстраиваются, ожидая от электроники большего, чем видят потом. Но из моей информации, оборудование Audiosourcesэто далеко не худший вариант (субъективно).

Добавлено через 8 минут
По поводу снятия сигналов с адаптера CAN
Хороший Datasheet. Для меня интересно, что я увидел аж два подходящих сигнала 7 и 8 пины. Интересно какой из них на коричневый в штатном переходнике заведен?
 
Последнее редактирование:

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Хороший Datasheet. Для меня интересно, что я увидел аж два подходящих сигнала 7 и 8 пины. Интересно какой из них на коричневый в штатном переходнике заведен?
На самом деле 8-й не совсем подходящий - это сигнал стояночного тормоза. :)
В некоторых странах запрещено тыкать пальцем в экран на ходу. В нашей стране победившей демократии на ходу можно все.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
На самом деле 8-й не совсем подходящий - это сигнал стояночного тормоза. :)
В некоторых странах запрещено тыкать пальцем в экран на ходу. В нашей стране победившей демократии на ходу можно все.
Интересная информация. Я этого не знал. Спасибо.

Добавлено через 36 минут
это сигнал стояночного тормоза. :)
По этому поводу имею ремарку. Далее по моей машине. Есть три сигнала на приборной панеле: нажата педаль тормоза; включен "ручник"; АКПП в режиме "паркинг". Думаю это третий вариант, но могу ошибаться.
 
Последнее редактирование:

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
отписываюсь по кабелю-экраны и центра прозваниваются в обоих направлениях,ну а эти 2 красненьких ни туда-ни сюда,видимо да,напрашивается вывод-заводской брак или превратности китайской сборки :(
ukoyuko жду дальнейших ценных указаний по оживлению пациента :)(а на Юноне-то их нет интересно часом?)
по переходнику у меня,вот что получается,значит вот эти 2 коричневых в колодках,справа четвёртые, между собой звонятся

надписей правда как у вас на них никаких:confused:
ну и в эту большую колодку слева,что к машине идёт коричневый не приходит,теряется где-то в узле

и как же мне его задействовать на паркинги?
Lexus Спасибо за распиновку коробочки :az:
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
alex1965_99,чтоб двигаться дальше и не делать лишних "телодвижений" надо определиться:
1. питаем камеру с кормы или с носа автомобиля?

Добавлено через 6 минут
alex1965_99,еще есть личная просьба. Пожалуйста, вставляйте фото так:
жмем кнопку "расширенный режим" --жмем кнопку "управление вложениями" -- и через открывшееся окно вставляем фотографию, затем закрываем это дополнительное окно.
 
Последнее редактирование:

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
ukoyuko,с фото-нет проблем,учту :)
чтоб двигаться дальше и не делать лишних "телодвижений" надо определиться:
1. питаем камеру с кормы или с носа автомобиля?
так я пока не готов дать ответ откуда я хочу запитать,потому как не решил ещё буду ли ставить парктроник назад или нет,у меня опыта всех этих опций нет и как там при наличии камеры есть в нём смысл или нет? :confused: а во-вторых,хотелось бы всё-таки с этим кабелем разобраться,если получится его восстановить хоть каким-нибудь полуколхозным методом(тут уж не до эстетики),то в таком случае уже проще будет запитаться с носа,верно?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
у меня опыта всех этих опций нет и как там при наличии камеры есть в нём смысл или нет?
Прокомментирую. У меня на машине парктроник заводской. Я считаю, что мне он нужен. Камеры с завода не было. Когда я размышлял об установки камеры, я поцарапал, сдавая задом, торчащим из земли штырем нижнюю юбку заднего бампера. Этот инцидент ускорил принятие моего решения о установке камеры, т.к. на китайское чудо техники я уже созрел.


каким-нибудь полуколхозным методом(тут уж не до эстетики)
Вот именно при таком условии можно курочить кабель, учтя что есть вариант прокладки этого кабеля и жил для питания отдельно, как уже предлагалось.
И так.

Думаю, скорее всего повреждение красного провода в местах обжима хвостовиков колокольчиков. Корректно в этих местах разобрать, а затем восстановить не получиться. Поэтому при принятии решения тянуть питание от автомагнитолы, прийдется куречить этот кабель. Оптимально сделать так. Отступив 2-3 см от хвоста колокольчика в сторону кабеля, аккуратно (ювелирно) снять 2 см верхней изоляции кабеля, не повредив ни одну из жил.
Если такое устраивает, то допишу позже.
Такое надо выполнить с двух сторон кабеля. Затем вычислить жилу, предназначенную (в моем случае) для питания. Используя иголочки проткнуть изоляцию этой жилы с двух сторон кабеля и прозвонить. Если звониться, то повреждения в районе колокольчиков и целесообразно двигаться дальше. Если не звониться, то повреждения неизвестно где и от восстановления жилы стоит отказаться и чтоб доконца не испортить кабель хорошо заизолировать изолентой места, где снята верхняя изоляция кабеля.
Пока вот так.
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
ukoyuko,давай я попытаюсь с кабелем разобраться и потом отпишу что-как,ОК?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Во вы даете,столько разговоров развели из-за камеры.
Этот доп.проводок для питания камеры,если он в обрыве,не нужно резать-гробить видео-кабель,однозначно попадет влага как не изолируй,возможно через какое-то время но провод в помойку.Подмотайте рядом изолентой надежный одножильный и все!
Реле как развязка не идет(научен горьким опытом)оно гудит и полосы все равно хоть еле заметные есть!Пробовал стабилизатор на КРЕН одна куйня-полосы есть.Забил на эти реле-фильтры и подал по этому доп-проводничку чистый плюс от "лягушки"заднего хода.Там даже есть предохранитель если-что,по схемам ельзы этот провод есть и на автомате и на механике,находиться в туннеле около рычага КПП и в разъеме блока центральной электроники.Это чистый + без контроля ламп.
Че голову ломать?Майфун по кан сам врубит режим монитора.
Сдесь описывал-пост 353:http://jetta-club.org/topic/12282-Головное-устройство-на-ОС-android/page__st__350
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Геннадий 64RU,Спасибо за консультацию!
Тогда внемлю совету и не буду курочить кабель,вообще да,слышал,что крайне не рекомендуется-будет гнить от влаги(( ,короче,тогда решено,буду изучать этот предложенный способ.
ukoyuko В таком случае,двух мнений быть не может-с передка от провода этого лягушки буду запитывать.
Че голову ломать?Майфун по кан сам врубит режим монитора.
и
Из кан-коробочки выходит коричневый провод. На нем возникает сигнал, когда кан-коробочка увидела по кан-шине включение задней передачи, и подается в автомагнитолу, которая получив его, включается, если была выключена, и запускает отображение партроника или изображение от камеры.
какая умная коробочка :) если я правильно понял,то сигнал идёт от машины к голове по этому кану на вкл.монитора независимо от питания AV-кабеля,а если на кабеле предположим нет питания,то будет просто чёрный экран? если не прав-поправьте:eek:
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
alex1965_99, Вы обсуждаете проблему которая не стоит выединого яйца уже третьи сутки и похоже конца и края не видно. Геннадий 64RU предложил Вам самый простой вариант решения Вашей проблемы чистый плюс берете с лягушки заднего хода, если хотите можно и с аккумулятора, но тогда Ваша камера будет работать всегда, можно взять этот плюс с синего провода питания антенны тогда камера включена только когда включена магнитола, а если с лягушки то только при включении ЗХ. приматываете к кабелю дополнительный провод вместо поврежденного и закрываете вопрос. Для Вас попробую на пальцах объяснить как все работает. В момент вкл. ЗХ в CAN шине грубо говоря выставляется 1 увидев эту 1 CAN декодер (коробочка к магнитоле) декодирует ее и преобразует в +12 на коричневом проводе, который входит в Вашем случае в магнитолу эти +12 и заставляют переключиться магнитолу на воспроизведение с камеры. но если к камере не подать питание. то как она и будет работать поэтому и необходим провод для питания камеры в момент включения ЗХ. Как вариант можете +12 взять с коричневого провода выходящего с CAN декодера.
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
hoh,Спасибо за развёрнутый ответ! Не спорю,может и выеденного,когда знаешь что делать,а то ведь получается кто в лес-кто по дрова-попробуй разберись :confused: да ещё путаница у меня вышла с этим кабелем,сразу спутав все карты. Ещё раз спасибо,больше вопросов не имею.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Парни!Крайне не РЕКОМЕНДУЮ питать камеру с выхода CAN адаптера,там слабые ключи,работает-да,но не забываем что может возникнуть на кетай-камере или от шалавливых ручек-установщика или бонального попадания влаги КЗ (короткое замыкание),хорошо если выбьет ключ,а если еще чего-выбросите кан-коробко.
Если только с развязкой по оптрону или маломощному реле,вот-так.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Геннадий 64RU, немного не соглашусь с Вами по поводу маломощных ключей. Там стоит ключ на ток 3,75A если этого мало для питания камеры, то что это за камера. Говорю с такой уверенностью так как из-за своих шаловливых ручек очень тщательно пришлось в свое время разобраться с тонкими местами CAN декодера. И этим местом на самом деле являются выходные ключи, но только боятся они короткого замыкания на массу, а по току для питания антенны, камеры и других маломощных потребителей вполне хватает. Уже не один раз помогал другим с их заменой и во всех случаях выяснялось что выгорали из-за неосторожности или неаккуратности владельца.
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
ну если на той,что я хочу поставить(AS-C21),как я слышал,по номиналам надо 0,27А,то этих 3,75A будет за глаза и за уши достаточно,то что предельно внимательно надо отнестись перед окончательным соединением,то это безусловно да и здесь нельзя мазать!
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Я-же указал причину,посчитайте по закону ома какой будет ток при кз,
и не говорил что ключ выбьет от камеры,естесственно она маломощна.
ну а если пред какой тогда смастырить-воткнуть в эту цепь для защиты? (на всякий так сказать)
 
Сверху Снизу