Tiguan с DSG. Какие впечатления?

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
banana, какой у Вас расход на 7DSG по городу?
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Когда тошню то менее девяти, а так около одинадцати...
Коробас выбирал не для экономи! Это заразно... Поездив на дсг на скоде понял что енто правильная коробка))))
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Думаю, однако, что старая коробка понадежней. На опеле AISIN стоит, 180 000 км, никаких нареканий. Что-то сомнительно, чтобы DSG столько откатала.

Думаю, что еще ни одна DSG столько не откатала и делать выводы рано!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А у меня 11,5 95-го стабильно. По трассе 10. Авто чуть больше двух лет
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Думаю, что еще ни одна DSG столько не откатала и делать выводы рано!

На моей окитавии уже за сотку, продавал год назадь с прибегли семьдесят восемь, а по городу ездиет ешо одна дизелька дык там за двести ужо давно!!!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Думаю, что еще ни одна DSG столько не откатала и делать выводы рано!
да, но все время нужно держать в уме, что на октавии и на тигуане абсолютно разные DSG...
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
На моей окитавии уже за сотку, продавал год назадь с прибегли семьдесят восемь, а по городу ездиет ешо одна дизелька дык там за двести ужо давно!!!

Да, я что-то не сообразил, что DSG-6 ставили еще на Пассаты с дизелем.
Так что, думаю статистика уже есть, и я, честно, не встречал отрицательных отзывов по Пассикам с такой коробкой.
И потом, для себя я уже сделал вывод, что коробка хорошая и добротная. А сломаться может любая. Просто длинный шлейф недовольства, рожденный в начале ее использования, до сих пор кому-то не дает покоя, вот и поднимают эту тему на каждом шагу. Короче, если сравнить количество проданных авто с DSG и количество отрицательных отзывов, то, думаю, все голоса "против" составят мизерь. ИМХО.
 

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
Дело не принципах. Обычные автоматы достаточно отработаны и предсказуемы. ДСГ более новая система.

я просто про то, что если для обоих типов коробок пробуксовка противопоказана - то это не агрумент в пользу какой либо, и нет смысла их использовать в нерасчетных режимах (тем более что антипробуксовка в штате для дсг).
а с дуру можно и ... МКПП сломать.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
"6-ти ступка" "мокрая" как раз самая безпроблемная. Проблемы с "сухой" коробкой случаются ... Есть и "мокрая" 7-ми ступка вроде, с Транспортера VW ... на Тигуан.
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
"6-ти ступка" "мокрая" как раз самая безпроблемная. Проблемы с "сухой" коробкой случаются ... Есть и "мокрая" 7-ми ступка вроде, с Транспортера VW ... на Тигуан.
На тигу ставиться мокрая семиступка... Вот мне лично не понятно что за истерика по поводу дсг?:)
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> На тигу ставиться мокрая семиступка...
Тогда ... зачетный вариант и переживать абсолютно нет смысла ...
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Тоды ешо лучше! Она ужо проверена временем...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Вот мне лично не понятно что за истерика по поводу дсг?
так а что непонятного? :) народ не разобрался до конца, услышал "dsg-7", "проблемы", а потом вообще перестали ставить даже на тигуаны из Европы "потому что инженеры поняли, что не подходит для грязи" (что само по себе глупость) - вот особо упрямые в своем невежестве и продвигают данную "тему"...

Уверен, если бы в Калуге ставили dsg-7, эта тема просто бы не сущестовала.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
sheen, Не берите с DSG. У меня вторая машина ауди а3 с DSG-7, геморроя очень много, а главное дорого(гарантия кончилась). Это о коробке 0АМ.
 

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
sheen, Не берите с DSG. У меня вторая машина ауди а3 с DSG-7, геморроя очень много, а главное дорого(гарантия кончилась). Это о коробке 0АМ.

какой забавный ник, мне стоило бы насторожиться )))
вариантов то немного - жена хочет именно тигу, водит только на автомате, а на 2 литра не хватает денег )))) так что ждите вести с полей в скором времени....
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
sheen, Не берите с DSG. У меня вторая машина ауди а3 с DSG-7, геморроя очень много, а главное дорого(гарантия кончилась). Это о коробке 0АМ.
Вот ответьте пажалста на простой вопрос: Вы ветку читали? Коробка у Вас такая же как на тиге?
Пачаму не берите ДСГ???
У меня вторая машина на ДСГ на первой откатал 78тыс.км. на тиге ужо 35 за год и что??? я обречен на муки? При покупке авто на ДСГ надо учитывать только один момент - мокрое или сухое сцепление?
Тот факт что в европе дсг не убирали ни с одной машины производимой концерном!!!

Не мутите воду в стакане!!!
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> Но «мокрому роботу» далеко до печальной славы появившейся в 2008 году семиступенчатой DSG DQ200 с сухими сцеплениями Luk — для полного счастья те же проблемы с «мехатроником» (цена которого с прибавкой в подчинении одной передачи выросла до 2000 евро) дополнились неадекватной работой фрикционов!

Вот, что написано в статье выше. И если люди не различают "мокрая" и "сухая" ДСГ ... о чем можно говорить. Пусть сначала тему изучат, а потом советы дают.
 
Сверху Снизу