А есть кто отчиповался на TDI 2012 года?

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Ладо, Чет не нашел, Вы каким чипом воспользовались?
да я тоже смотрел на сайте диджитека, но там тигуана даже в списках нет:confused:
Ладо у меня дизель. Относительно стока дизеля динамика улучшалась.
как я понимаю движок у вас тот самый ... с EDC17, интересно как решили вопрос с отключением EGR? на второй странице данной темы уважаемый ZZZ задал вопрос Моренди, но ответ так и не прозвучал.
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
да я тоже смотрел на сайте диджитека, но там тигуана даже в списках нет:confused:
как я понимаю движок у вас тот самый ... с EDC17, интересно как решили вопрос с отключением EGR? на второй странице данной темы уважаемый ZZZ задал вопрос Моренди, но ответ так и не прозвучал.

Если честно то никак не решал и номер двигателя своего я не знаю:eek: в моренди по опыту лучше звонить все подробно расскажут или заехать могут и показать. В конфе очень редко появляется. Видимо "раскрутился" в хорошем смысле этого слова.

Добавлено через 2 минуты
По возможности газни, интересно, думаю должна подрости

Ну это летом когда высохнет что бы с дороги не улететь.
 
Последнее редактирование:

aod1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
А в Питере у кого чиповаться стоит?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Выкладываю перепост с одного из профильных форумов:

А : Всем привет, решил вот запостить такую тему. Конкретно интересуют автомобили на которых дилеры могут заметить что у авто сделан чип-тюнинг. До сегодняшнего дня я почему-то был уверен в абсолютной скрытности наших действий, а оказалось что это не так... Приведу пример. На днях одному человеку отказали в гарантийном обслуживании автомобиля Ауди. Конкретно сославшись на отметку в ELSA Pro, там в данных об автомобиле стоит код гарантии TD1 Engine ECM Modification (Tuning). Что интересно, человек не обращался ранее с проблемами на сервис. Просто ему когда-то делали сервисную акцию и соотв-но сделали протокол диагностики. После чего и появился этот ярлычок. Репрог на этот авто Ауди А6 делал я официальным Кесс II, в буте, эбу EDC17 с трикором, прошивка сделана на базе слитого стока, . Теперь собственно вопрос, КАК система смогла это увидеть сама, без пристрастного участия диагностов??? Ради интереса забил в Эльзу еще пару гарантийных авто с блоками МЕД17 которым тоже делал репрог, у обоих теже коды, тюнинг!!! Вот такие дела. Думаю всем будет это на заметку.

В: Никогда не давайте клиенту 100%-ной гарантии на то, что ОД не увидит модификацию прошивки. Он должен сам, осознанно прийти к вам, это его выбор. Таким образом убережете себя от неприятных разговоров и ситуаций.

А :Это понятно, ко мне у него нет вопросов. Дело в другом, оказывается они, производители, не зря придумывают TPROT и как оказалось автоматическое отслеживание за модифицированными автомобилями, потом они легко отказываются менять элементы трансмиссии и двигателя. Такие дела.

Комментарий ИМХО. раньше все думали что в случае проблем можно откатить на сток, оказывается это уже не так, Откатывать придется перед каждым заездом к ОД. Пока проблем нет все хорошо, но стоит заехать с траблом и можно легко нарваться причем даже если и ОД сам предложил чип, провести по гарантии определенные группы деталей он не сможет.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ZZZ, ну этой версии же тут никто не верит. Дилерский софт лоховый же.

То еж самое мне сказали на финской станции. Местные же "специалисты" это высмеяли. Якобы ничего не видно. Им не видно, а "осадочек-то остался"
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ну этой версии же тут никто не верит

Тоже не пойму, чего так тихо в теме, все гарантийные ломанулись свой VIN по ELSA Pro пробивать или сразу в чип-конторы права качать на бесплатный возврат стока перед ТО.
 

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW
Вообщем, чипанул я машину три дня назад. Диджитек 170 на 400. Первое ощущение-я не охренел от изменений. Эти три дня ездил и слушал машину и себя, свои ощущения. У меня складывается ощущение, что нижняя планка момента уехала немного наверх. Если раньше у меня хватало где то около 1800-1900 оборотов, то сейчас сочный напор начинается роботов на 300 повыше- не критично, но пришлось привыкать. ...
Чиповал в моренди, подхват начинается наоборот, раньше стокового... Стало удобнее. Разгон до 100 км/ч по васе-диагносту сократился на 1.5 сек.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Откатывать придется перед каждым заездом к ОД.
Так это и правильно, я каждый раз когда машину к официалу ставлю на ТО или даже тупо по КАСКО спойлер бампера поправить, всеравно на стоке машину сдаю, мало что им в голову придет :)
 

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
Каков расход у кого после чипа?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Каков расход у кого после чипа?

Расход по компу упал на литр- Полтора но как говорят коллеги это не корректные показания по чекам 9.3-9.5 а по компу 7.2-8.2
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Прошлым летом после чипа все пытался собрать народ поездить, помереть разгон и т.д. Но как то не срослось может когда снег сойдет пересечемся и шнурком снимем показания по динамике? Что думаете коллеги?

Добавлено через 1 минуту
Ладо у меня дизель. Относительно стока дизеля динамика улучшалась.

Я бы с удовольствием погонялся с тобой. Проверили бы чей чип чипастее, только сначала я сниму показания на стенде, когда "лето" поставлю, вдруг у меня только денег взяли?))
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Я бы с удовольствием погонялся с тобой. Проверили бы чей чип чипастее, только сначала я сниму показания на стенде, когда "лето" поставлю, вдруг у меня только денег взяли?))

Я двумя руками за. Только еще надо придумать где? И дождаться когда потеплеет, что бы резину поменять.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
ggg1972ls, ничего не чувствуется?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
ggg1972ls, ничего не чувствуется?

А что должно чувствоваться ? Погода "Г" слякоть и холодно. Вот понять бы еще где можно поездить и можно начинать готовится.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А что должно чувствоваться ? Погода "Г" слякоть и холодно. Вот понять бы еще где можно поездить и можно начинать готовится.

Сравнивал сегодня ощущения от своего чипа и стоковой хз с дизелем. Чуть хуже у меня, но коробка у бмв не понравилась, суетится много и думает долго на кике. Может, конечно, не настроилась

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
не надо лохматить бабушку и кричать то, о чём не знаете. Гарантия или нет определяет сам фольксваген, чтобы ни говорили любые чиповщики. Даже когда тьюнингуют профессиональные ателье, дальше гарантия их на двигатель, а не производителя основы.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ВЫ лучше сами вопрос изучите. Чип тьюнинг - это перепрошивка блока управления. Это полноченный тьюниг. А бокс тьюнинг - это только искусственное завышение давления топлива без учёта реальрых возможностей двигателя. Да, даёт прирост мощности прии аккуратном пользовании. Но и легко становится причиной проблем.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
бокс тьюнинг - это только искусственное завышение давления топлива без учёта реальрых возможностей двигателя. Да, даёт прирост мощности при аккуратном пользовании. Но и легко становится причиной проблем.
Да это так, но учитывая,что изменение программного обеспечения блока однозначно выявляется на 17-х блоках, всевозможные коробочки при всех недостатках в разных видах и форм-факторах пекутся и продаются как пирожки. Настала пора разобраться что внутри.
Как выясняется начинка пирожка достаточно разнообразна на цену и содержание, причем одно от другого не всегда зависит правильно.
Можно найти с банальным резистором, а можно и с контроллером. Слабо вериться, что заявленное супер быстродействие и разрядность контроллера дает ощутимый прирост в обработке единственного и по сути аналогового сигнала давления в рампе. Контроллер в состоянии поддерживать сигнал на входе в диапазоне обеспечивающем показания не выходящие за пределы недостоверных значений и т.о. практически полностью исключает вылеты в CHECK ENGINE.
При относительно умеренных показателях обмана не особо перегружающих насос и форсунки в принципе достаточно аналоговой обработки. Для схемо-технической реализации аналоговой "дурилки" вполне достаточно двух копеечных корпусов и обвязки распаянных на плате со спичечный коробок. Бюджет такой схемы без учета разработки не превышает 1000 руб. в мелкосерийном производстве
По непроверенной информации на одном из форумов Гольф-клуба собраны схемы аналоговых боксов, легко воспроизводимых в течении двух-трех часов радиолюбителем средней квалификации.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу