Замена фар на машине 2012 г.в.

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
SergeiK, Авто тоже не из разряда бюджетных. Нужно ли?
На ТАЗах тоже можно ездить.
Даже на ржавом тазе. ;)

Добавлено через 9 минут
Тема не для обсуждения надо-не надо.
Темя для принявших решение о замене фар.
 
Последнее редактирование:

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
прочитал всю тему, прикольную вы работу провели спасибо. обратился к дилеру с установкой ксенона сказал 2000$ осталось дождаться машину и установить его самому.
з.ы. если модератору не сложно прикрепите в первом посте "Отчет по замене галогенных фар на ксеноновые на машине 2012 г.pdf" сразу кучу вопросов снимает. заранее спасибо.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Последнее редактирование:

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
tom, видимо всю тему не прочитал, так как такой файл имеется. Mishgun выставлял отчет, правда тут прикрепить файл не удалось даже модераторам. Посему имеется ссылка на дружественный форум.


Особо обремененным ленью: http://www.tiguan-club.org/topic/1858-замена-галогеновых-фар-на-машине-2012-гв/
файл я нашел и так и тему прочитал. но если бы я наше его в первом посту а не на 80 какой то странице у меня бы отпало куча вопросов. если нельзя в первый пост то в faq его поместить.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
если модератору не сложно прикрепите в первом посте "Отчет по замене галогенных фар на ксеноновые на машине 2012 г.pdf" сразу кучу вопросов снимает. заранее спасибо.

Присоединяюсь к просьбе: ПРИКРЕПИТЕ ССЫЛКУ НА ОТЧЕТ В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ!!!
Я пытался отредактировать свое сообщение с этой ссылкой, но что-то не получилось...
 

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Кто мож знает, попал в ДТП, разбил корпус фары, сама фара (линза, диоды) целы, все светит, но нет куска пластика(дырка, заклеел скочем(), мож как нить сделать это? или только новую фару за 30к рублей теперь брать?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
perfomance, можно купить б/у фару одну. И полностью поменять. Можно поискать нетсправную фару и попробовать поменять "стекло". Однако стоит помнить: герметик, на который приклеен корпус фары к стеклу, не термопластичный. И просто так разобрать фару не получится.

Имхо куда дешевле будет прикупить б/у одну фару. На авито куча объявлений.

Зы: если прозрачная часть фары не разбита можно поколдовать с паяльником и куском пластика.
 

Профессор

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 140 литров
Может не по теме, но подскажите знающие - передняя левая фара, чем отличаются 5N1 941 039 R и 5N1 941 032 T ?
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Дневные светодиодные огни после самостоятельной установки фар работают полностью в штатном режиме? Тоесть с притуханием?
Интересно так как тоже собираюсь ставить ориг фары на тиг 2013 г.в.
Пока в поиске фар,комплектующих.
спс
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Вроде на левосторенее и правосторонее движение.
Но могу ошибаться.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
kSlavik, конечно в штатном режиме все работает, в том числе и адаптивный поворотный свет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
я кстати приплыл с установкой ксенона на дорестайле...
пишу тут потому что блок 5K0937086J имеет уже 52 пиновые разъемы какурестайла, но не имеет соответствующих пинов для шторок.
 

Вложения

  • IMAG0781.jpg
    IMAG0781.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 51
  • IMAG0782.jpg
    IMAG0782.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 47

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На всякий случай предостережение, на дорестайле пришлось тащить на шторки отдельные провода иначе была бы ошибка после кодирования, можно было конечно перекинуть их в разъеме электроблока но я не стал. Хотел табличку распиновки дорестайла выложить с проводами, но сайт не дает (можно скачать на том форуме)

Эту мысль я не понял...
Зачем тянуть отдельно если используются на фаре только сигналы 48с/49с или 46с/5а. Я протянул , но по факту в связи с отсутствием соответствующих коннекторов а также 48/49 пинов в 09 блоке использовал именно дальний 46/5

Отправлено через Tapatalk
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
я кстати приплыл с установкой ксенона на дорестайле...
пишу тут потому что блок 5K0937086J имеет уже 52 пиновые разъемы какурестайла, но не имеет соответствующих пинов для шторок.
я так понял, что с подключением дальнего Вы уже разобрались или?
но по факту в связи с отсутствием соответствующих коннекторов а также 48/49 пинов в 09 блоке использовал именно дальний 46/5
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
да только с кодировкой пока плыву...

Добавлено через 43 секунды
у меня или ошибка лампочек дальнего, или если отключить галку -дальний не срабатывает

Добавлено через 12 минут
читаю тему пока
 
Последнее редактирование:

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
если шторку дальнего оставил на терминалах 46с/5а, то для отключения проверки ламп нужно активировать 2-й бит 17-го байта, а для того, что бы ближний не выключался при включении дальнего и включался при моргании дальним активируй 2-й бит 25-го байта. Всё это естественно в бортовой сети
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
если шторку дальнего оставил на терминалах 46с/5а, то для отключения проверки ламп нужно активировать 2-й бит 17-го байта, а для того, что бы ближний не выключался при включении дальнего и включался при моргании дальним активируй 2-й бит 25-го байта. Всё это естественно в бортовой сети

Спасибо ! Помогло! Все работает, ну или почти все...
Садился на багажник - не вижу работу автокорректора, и на ходу надо понять работают ли линзы при поворотах...
Автотест фар работает, ошибки поборол, с кодировкой закончил...

Отправлено через Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Все! Прочитал всю ветку! Решил оставить несколько комментариев...

Вот кодировка на установку ксенона ( я не претендую что должно быть только так...)
4. В 9 блоке 17 байт в ручную меняем значение: если есть датчик света ставим 55 если нет 45.
Данная кодировка предполагает активацию ливингхоум и деактивацию комингхоум, что не логично для машин без датчика света, поскольку, из моих экспериментов и логических выводов следует:
- комингхоум как раз полезно активировать даже на машине без датчика света в ручном режиме
-ливингхоум вообще не работает без датчика света, или я не понял как им вообще пользоваться



Отправлено через Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
...
Даже при движении задним ходом включаются обе галогеновые лампы.

Включил эту фичу.... толку от нее? По логике движения задним ходом мне полезнее бы ло бы включение левой подсветки при вращении руля вправо... по факту все как при движении передом... бред ИМХО

Отправлено через Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем привет. Начал закупаться запчастями для замены фар.
Кто какие кабели использовал для новой проводки до фар, датчика?
По отчетам видел ШВВП и ПВ3.

Вообще то по правилам наверно должны применяться предназначеннын для этого ПВА и ПГВА - автотракторные, стойкие к перепадам температуры и агресивным средам.
Витую пару надо вить строго определенным шагом, наверно было бы проще купить кусочек сетевого кабеля utp kat.5 -там 4 готовых пары, правильно перевитых, бывет и мягкий для патчкордов...

Отправлено через Tapatalk
 
Сверху Снизу