Опускание правого зеркала при движении задним ходом

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Вот что удалось подчерпнуть:

You may need the CAN interface of the newer cables to make all of these changes.

Если это верно, то, как я понимаю, вопрос труднорешаем, т.к. не понятно, какие проводочки и куда нужно доставлять.

Пишут также что нужна память сидений

Однако кто-то отписывался, что у него работает функция опускания зеркала без памяти сидений. Возможно фейк, но такой пост есть.

А вот самое интересное:

Did anyone finally figure out how to lower the right mirror while in reverse for cars without memory seats?Thanks
Modified by mmilani at 3:14 PM 8-13-2009
Yes there is a way ... very simple! Just put the mirror button to right position and put the transmission to rear and hold brake (For safety!) and adjust the mirror to the desire position ... that's it ;-)
When you will be in drive and moving forward the mirror will go back to it setting position memorise with the seat memory.
There is a way to make both mirror lower at the same time, this as to be done through the vagcom or through the MFD (If unlock!)
This trick was found by Audi friend!
Oh very important keep the mirror knob to the right position to enable this function while you go to reverse

Опять ссылка на память сидения, но можно поставить эксперимент.

OlegATor, есть возможность попробовать?

Последовательность судя по всему такая:
1. Включаем заднюю (R)
2. Переключаем ручку настройки на правое зеркало
3. Опускаем его вниз
4. Переводим селектор в "D"
5. Начинаем двигаться
6. Зеркало должно вернуться в исходное положение
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Neo De Quat, вечером постараюсь попробовать
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
....
Пишут также что нужна память сидений

Однако кто-то отписывался, что у него работает функция опускания зеркала без памяти сидений. Возможно фейк, но такой пост есть.
....

Хмм, у меня вот опускание правого зеркала работает (настраивается именно по указанному принципу), но никакой памяти сидений нет. Насколько помнится, на тигах вообще нет памяти сидений - только электрорегулировка и все.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
mrex, в меню есть строка mirror down?
 
Последнее редактирование:

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
OlegATor, есть. Зеркало действительно опускается только при включенной задней передаче и переключенном на правое зеркало джойстике настройки. При переключении джойстика в любое другое положение или при движении на D со скоростью вроде выше 15 км/ч зеркало возвращается обратно.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
mrex,
Давай пробьём твою комплектацию, чтобы решить этот вопрос (нужны последние 6 цифр ВИНа).
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

rgf20003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Не-а, не заработало :confused:

mrex, прочитать бы твой Тиг Ваг-Комом и подумать на досуге. Ты где в СВАО обитаешь? Я работаю на Милашенкова.

Все легко активируется просто по мимо вывода строки меню на дисплей нужно еще какие-то манипуляции сделать мой друг из ауди клуба мне почти все настроил только долго копался и в самый решающий момент почему-то перестал работать кабель. Да кстати зависит от комплектации у кого-то зеркало с моторчиком а у кого-то нет от чего зависит не знаю надо смотреть по вину у нас бортовые на заводе очень плохо активируют для того что бы дилер мог заработать (есть куча функций например при повороте руля включается противотуманка электронный спидометр при экстренно торможении мигание задних стопарей и включение аварийки и т.д. он бы мне все сделал если бы не ваг-ком. И еще у кого 510 RNS при установки надо просить что бы все активировали если конечно у дилера покупаете а не сами ставите.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
rgf20003, "если бы" - не наш метод :)


mrex, может быть действительно тебя "почитаем"? А то ясности никакой так и не появилось.


OlegATor, у тебя какая комплектация? Водительское сидение с электрорегулировкой? Зеркала с приводом, складываются?
 

rgf20003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
rgf20003, "если бы" - не наш метод :)


mrex, может быть действительно тебя "почитаем"? А то ясности никакой так и не появилось.


OlegATor, у тебя какая комплектация? Водительское сидение с электрорегулировкой? Зеркала с приводом, складываются?

Как мне объяснили нужен блок макси он точно должен стоять у тех у кого электропривод складывания, но он может и стоять и без привода складывания это можно посмотреть по вину, кроме этого блока обязательно нужен моторчик в зеркале он тоже у кого стоит а у кого нет но если даже его нет а стоит блок макси его поменять раз плюнуть снимает зеркало вынимаем старый и вставляем новый прошиваем васькой и вперед а у кого нет блока макси все сложнее нужно паять и т.д. вобщем геморой, но вроде на тигах блока мини не бывает.
И вообще на первых тигах 1.4 трэкфилд в обычных комплектациях все опускается.
Нужно просто отыскать их вин и прочитать.
А затем сравнить с нашими.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Neo De Quat, 2.0 TDI, S&S, комплектация максимальная.
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
rgf20003, а подскажи, плз, как этот блок в ЕТКА посмотреть?...
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
2,0 бензин электрические зеркала и сидения - ни фига не опускается сам...
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Derini, пробиваешь ВИН - чёрным номера которые установлены, серым возможные.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
OlegATor, это понятно. Сам блок как называется?)) Т.е. что вообще смотреть))))
 

rgf20003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Не мотор стеклоподьемника а блок который дает команды мотору от джойстика
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Не мотор стеклоподьемника а блок который дает команды мотору от джойстика

Хорошо, предлагаю Вам его найти ;) . То о чём идёт речь интегрировано в мотор стеклоподъёмника
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Ребят, жаждущие опускания зеркала! Не знаю внимательно вы читали мою ссылку с пассат-клуба, но хочу сказать одно - про это опускание лучше забыть. Геморой с которым приходится сталкиваться огромен. Для опускания нужен, как я уже говорил, моторчик зеркала с памятью. У этого моторчика штекер не трёхпиновый, а восьми. Значит проводка зеркала старого не подойдёт. Отдельно проводку не закажешь. Нужно паять, плюс нужен новый штекер и пины. Далее не все блоки макси поддерживают опускание. Складывание они могут поддерживать, а опускание нет! Нужно смотреть на присутствие определённых пинов. Более того этот блок не получается просто так поменять методом снять-поставить. Ибо сразу перестаёт работать стеклоподъёмник. Вывод - замена блоков вместе с моторчиком стеклоподъёмника. Что б всё заработало без гемороя нужно заменить механизм зеркала с моторчиком и блок правой двери в сборе. И плюс закодировать блок комфорта. Для тигуанов десятого года - блок центральной электрики
Память сидений здесь ни пришей кабыле хвост.
 
Сверху Снизу