Дневные ходовые огни (DRL)

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
мвл, сложность реализации что через ближний свет, что через габарит -одинаковая. Мое мнение-лучше на ближний.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Заехал сегодня на сервис, пояснил суть проблемы(разъемы ПТФ висят в воздухе , бьет ошибку , надо отключить ПТФ в 9 блоке). Мастер поморщился, побурчал-не любят они химии,но взялся, пока я оформлял наряд, он забежал и отрапортовал об успехе. Вышло все (записали как компьютерная диагностика) 80 гривен-на русские 320 рублей. Ездил еще часа 3, игрался ручкой вкл ПТФ- пока ничего не вылезло.

ДХО горят довольно ярко, из всех вариантов наверно самый предпочтительный, тк бампер у Тиги так зализан, что врезать что то не представляется возможным.

да не хуже ПТФ, ярко, и главное не желтым а приятнм прохладным белым

у вас получается только ДХО без ПТФ, тогда мона было (если быстро) к разъему ПТФ врубить и штатной ручкой как и ПТФ врубать (но правда тока с габаритами и без приглушения)

значит по компу полнустью отрубили наличие неиспользуемых ПТФ и нет ошибки....

на габариты, подсветку номера и действующие ПТФ так не поступишь, тока обманки как писал на стр.162

я думал будет вариант как на фотке ниже ДХО+ПТФ(линза в центре) (под 200у.е)...
а сколько ваш вариант стоил ?
 

Вложения

  • 2f74d0b82331a437fea79f1ae2473027.jpg.jpg
    2f74d0b82331a437fea79f1ae2473027.jpg.jpg
    10.2 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
По деньгам вышло- сами ДХО- 2шт- примерно 160 дол( ждал 3 недели - пока был в отпуске , пришли, а так 200 просят у нас ) , разъемы 15 дол, реле - 1,5 дол,разъем для реле0,5 дол, изолента(черная тряпичная хорошего качества )1,5 дол. Когда раскинули проводку(ПВС 3х0,75-метров 5) -3 дол-некрасиво засверкал белого цвета провод- вытащили и замотали в изоленту- после замотки все стало одним цветом с подкапотным пространством, ну и по мелочи- клемма на массу , провод к прикуривателю(он же пошел от реле к габаритам) ПВ-3 1х0,75- 2 метра. Работа бесплатно- в рабочее время.

Не подключил в штатные разъемы по таким причинам- схема подключения от прикуривателя мне более понятна и проще реализуема , Та схема подразумевает плотное общение с мастером из сервиса(я уже писал что он не любитель всякой химии )У самого пока шнурка нет, вот после этого случая задумался о покупке. ПТФ я не пользуюсь почти , а вот ДХО в чистом виде мне будет нужно, у меня заводской ксенон , палить его не хочется за зря , а у нас в зимний период ввели обязательное использование ДХО, В правилах есть строка что запрещенно использование не заводского светового оборудования, как это будут трактовать гайцы осенью-не понятно, Эти ДХО очень красиво стали и не напоминают колхоз и гирлянды,кот у нас уже обвесилась половина машин.



На габариты , номер и тд Диодные лампы ставить не собираюсь, не вижу смысла, за три с лишним года поменял две лампочки в подсветке поворота, свет остальных устраивает, если бы у меня был головной свет не ксенон, то и эти ДХО не спешил бы ставить- стоимость лампочек копеечная-пусть горит ближний.

Предложенный вами вариант- 2 в 1 может быть плох из за своего универсализма- ни диоды не горят как надо, ни ПТФ , потому как сама фара очень малого диаметра, и вместить туда что то качественное сложно, Надо посмотреть как ваша фара будет светить, ДХО от шкоды светит не плохо , мне кажется из за того, что вокруг каждого из 4 диодов стоят удачной формы отражатели, они и дают хорошую концентрацию светового пучка.
 
Последнее редактирование:

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
согласен что ДХО+линзаПТФ понты (номер RS-06904 ), т.к. линза не даст нормальный свет, но ДХО яркость и хочу сравнить....

если можно:
1. номер своей ПТФ кинь (если знаешь) хочу в бущдущем заказывать в EXIST
2. фото выключенной крупным планом (сколько там с/диодов)
.... в линзованной 6шт

http://www.msr.ru/тюнинг_оптики/габаритные_маркеры/rs-06904/
тут крупный план и еще видео есть, и линза светить в цвет св.диодов бело-голубым а не желтым
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    2 KB · Просмотры: 272
  • 2.jpg
    2.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
В ДХО у меня 4 светодиода, мощность общая 7,5 вт, ПТФ лежат разукомплектованные на работе, завтра гляну. Такой модели как у вас я не видел у нас, вернее что то похожее мелькало в магазие, но не вызвало доверия своей ценой, может у вас модель по лучше.
Сегодня гонял с включенными ДХО, заметил что пешики немного шугаются и по трассе стали чаще уступать дорогу, вроде как на ближнем едишь.
 
Последнее редактирование:

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
В ДХО у меня 4 светодиода, мощность общая 7,5 вт, ПТФ лежат разукомплектованные на работе, завтра гляну. Такой модели как у вас я не видел у нас, вернее что то похожее мелькало в магазие, но не вызвало доверия своей ценой, может у вас модель по лучше.
Сегодня гонял с включенными ДХО, заметил что пешики немного шугаются и по трассе стали чаще уступать дорогу, вроде как на ближнем едишь.


да 200у.е. недешево эти что выше, да и линза белоголубым а не желтым светит.....

А с туманками вместо ДХО почему не ездил Нельзя по правилам???

если коробка от ДХО осталась номер выложи, ну и фотку выключенной, когда нибудь (как время буит)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
С туманками не ездил, вернее ездил ,но редко, ноччью от них толку мало, немного обочину обозначают , в туманы и ближнего хватает. За включенные туманки у нас не наказывают, а жаль, часто народ гоняет с такими самопальными туманками, слепят они сильно. У нас только готовят закон о запрете колхозного ксенона и тонировки, обещают на осень. Может и за ПТФ возьмутся.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С туманками не ездил, вернее ездил ,но редко, ноччью от них толку мало, немного обочину обозначают , в туманы и ближнего хватает. За включенные туманки у нас не наказывают, а жаль, часто народ гоняет с такими самопальными туманками, слепят они сильно. У нас только готовят закон о запрете колхозного ксенона и тонировки, обещают на осень. Может и за ПТФ возьмутся.

То есть вашим ДАИцам пофиг на левый ксенон? А то я к вам собрался, вот думаю снимать или нет...
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ

Вложения

  • DSCF9871.jpg
    DSCF9871.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
грамотно сделано, думаю ярче и более объемно буит светить чем на фото выше

хачу такие же, то биш оригинал Фабии RS

!!!НОМЕР можно выложить сюда переписав с коробки или со стекла
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Какой номер- тех ДХО что установил ? фонарики имеют номера 5J0 941 067 / 5J0 941 068, понадобились 2 новых разъема, номера их 1J0 973 723. Желательно что бы у вас стояли свои старые туманки, тогда крепеж со стеклом от старых туманок, меняется с новыми и все стает без проблем.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Терми, пока ты здесь, скажи: развязку перед Днепром уже отремонтировали?

п.с. извиняюсь за оффтоп.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Терми,

а днем (визуально) теперь ДХО ярче прежних (штатных) туманок светят или нет???

и ночью освещает ДХО хуже или лучше прежних туманок???

для справки белорусам :
на экзисте(опт/инет) 1 фонариk 75/86$, у оф.дилера 88$,
разъемы по 5/7$ за 1шт
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, пока ты здесь, скажи: развязку перед Днепром уже отремонтировали?

п.с. извиняюсь за оффтоп.

Не совсем понял, Перед Днепром, это перед Днепропетровскомили в Черкассах перед Днепром?

Днем горят ярче, резче выделяются, почти как китайские ксеноны, ночью.. не скажу точно, не сравнивал, не совсем помню как старые ночью светили отдельно, я их редко включал, помню что с ближним немного подсвечивали обочину, а новые ночью притухают и я еще не пытался на ходу их включать- выключать при езде на ближнем.
 
Последнее редактирование:

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
В Черкассах...)
Проезжал там на "майских" - думал без колёс останусь.)
 
Последнее редактирование:

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Терми,

а днем (визуально) теперь ДХО ярче прежних (штатных) туманок светят или нет???

и ночью освещает ДХО хуже или лучше прежних туманок???

для справки белорусам :
на экзисте(опт/инет) 1 фонариk 75/86$, у оф.дилера 88$,
разъемы по 5/7$ за 1шт

Днем на порядок ярче, ночью на порядок хуже :). В темное время суток их включать смысла нет.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ночью на порядок хуже . В темное время суток их включать смысла нет.
Ух, не был бы я таким категоричным :)

По одной простой причине: штатные ПТФ - полный отстой. Это еще более проявляется на фоне работы/количества/качества света от адаптивного би-ксенона.

Езжу с DRL от Fabia почти 2 года. Именно освещения от них ночью действительно практически нет. Но это и понятно. От них этого и не требуется.

Но света от родных ПТФ на самом деле не так много, чтобы в принципе сравнивать эти 2 варианта :)

Ездил на родных и в туман, и просто дополнительно включенными. Баловство. Официалы в этом месте любят рассказывать про "рассчитано" и про "немецких инженеров", но подобная фраза меня давно просто заставляет улыбнуться (но не всегда сдерживая раздражения), поскольку, думаю, каждый тигуановод, мог на свой собственном примере очень много раз убедиться, что немецкие инженеры, хоть, возможно, и педантичные, но - такие же люди, которым свойственны такие же человеческие ошибки/просчеты. Причем, в больших количествах.
 
Последнее редактирование:

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
По сравнению со штатными ПТФ дрл вообще не освещают дорогу. Меня свет штатных ночью вполне устраивал, особенно после регулировки. Может у вас они слишком опущены просто были?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Мой пойнт в том, что в случае наличия адаптивного биксенона, который светит очень (не могу подобрать другого термина) жирно, свет от ПТФ абсолютно бесполезен, беспомощен, невиден с водительского места.

Поэтому, расстраиваться о том, что у ДРЛ света будет меньше - абсолютно нерезонно.

Допускаю, что в случае галогенных фар головного света, ощущения от ПТФ гораздо сильнее :)
 
Сверху Снизу