Дневные ходовые огни (DRL)

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подкажите пожалуйста сервис где могут заменить штатные туманки на туманки от Фабии RS? Может кто делал?

Вообще там и самому заменить особой сложности нет. Я правда разобрал пол морды, чтобы подлезть. А потом уже принаровился через лючок противотуманку разбирать. К тому же там надо только заднюю часть отщелкнуть и поменять. Да проводку доработать.
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
nieport, у меня есть только фары, никаких дополнительных проводов нет, да и обманку ставить надо. Я неоч понимаю куда и что там, поэтому ищу какойнить сервис чтоб там и провода были и обманка.
 

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ДимонМСК, у меня ошибка выскакивает только при определенных условиях. А так ничего на приборке не горит. Обманки у меня нет. Помимо самих фар тебе нужны еще:

1. провода 000979133E - 3шт
2. разъем 1J0973723 - 2шт
3. изоляция в разъем 357972741 - 6 шт
4. колодка гнездовая 2 контакта клд007 "диалуч" - 2 шт, от нее понадобится черная часть с двумя плоскими контактами

Ну и кодировку немного поправить. Вот ссылка как контакты подключаются тынц. Будут еще вопросы, пиши, проконсультирую.
 
Последнее редактирование:

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
ДимонМСК, у меня ошибка выскакивает только при определенных условиях. А так ничего на приборке не горит. Обманки у меня нет. Помимо самих фар тебе нужны еще:

1. провода 000979133E - 3шт
2. разъем 1J0973723 - 2шт
3. изоляция в разъем 357972741 - 6 шт
4. колодка гнездовая 2 контакта клд007 "диалуч" - 2 шт, от нее понадобится черная часть с двумя плоскими контактами

Ну и кодировку немного поправить. Вот ссылка как контакты подключаются тынц. Будут еще вопросы, пиши, проконсультирую.

при каких условиях ошибка? включение зажигания при выключенных ПТФ?
но при этом если включить ПТФ(лед) то они горят а ошибка пропадает?
так примерно в нештатном ксеноне
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
nieport, Спасибо за совет!!! буду искать провода и пробывать.:)
 

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
при каких условиях ошибка? включение зажигания при выключенных ПТФ?
но при этом если включить ПТФ(лед) то они горят а ошибка пропадает?
так примерно в нештатном ксеноне

Я в кодировке вообще отключил ПТФ (байт 14, бит 0 - галку снял, бит 1 - галку поставил(DRL через ПТФ)). У меня с первого пина DRL на 10 пин основной фары кинут провод, чтобы DRL пригушались при включении света фары. Условия ошибки такие: если завести авто когда светло(положение включателя света Auto), т.е. когда загораются только DRL, то никакой ошибки нет и далее она не возникнет, даже если станет темно(тоннель, вечер/ночь) и включится свет в фаре. Но если изначально темно при включении зажигания, т.е. когда включается сразу свет фары вместе с DRL(положение включателя света Auto) ошибка выскакивает и не гаснет. Еще ошибка выскакивает где-то через минуту если включить зажигание, но не заводить авто, когда горят только DRL, гаснет ошибка если завести авто. Также заметил если завести авто в положении включателя света 0, а потом перевести в режим Auto, то ошибка тоже не выскакивает, даже если темно и сразу включится свет в фаре и DRL. Извиняюсь за много букв, просто старался макимально описать условия.
 
Последнее редактирование:

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Я в кодировке вообще отключил ПТФ (байт 14, бит 0 - галку снял, бит 1 - галку поставил(DRL через ПТФ)). У меня с первого пина DRL на 10 пин основной фары кинут провод, чтобы DRL пригушались при включении света фары. Условия ошибки такие: если завести авто когда светло(положение включателя света Auto), т.е. когда загораются только DRL, то никакой ошибки нет и далее она не возникнет, даже если станет темно(тоннель, вечер/ночь) и включится свет в фаре. Но если изначально темно при включении зажигания, т.е. когда включается сразу свет фары вместе с DRL(положение включателя света Auto) ошибка выскакивает и не гаснет. Еще ошибка выскакивает где-то через минуту если включить зажигание, но не заводить авто, когда горят только DRL, гаснет ошибка если завести авто. Также заметил если завести авто в положении включателя света 0, а потом перевести в режим Auto, то ошибка тоже не выскакивает, даже если темно и сразу включится свет в фаре и DRL. Извиняюсь за много букв, просто старался макимально описать условия.

причина ошибки - как побороть ниже:
(боролся так в ЛЕДами в габариты и подсв.номера, а ксенон нештатный можно просто конденсатор 3-5000мкФ)

комп ругается если в нагрузе любой лампы на улице менее 1,6-2Вт (или по закону Ома если сопротивление нагрузки более 90 Ом)

ДРЛ в ПТФ в полн.мощу получается при заведенной авто (под 14,2В) дает более 2Вт (комп не ругается)
ДРЛ в ПТФ в полн.мощу получается при НЕ заведенной авто (11,8-12,6В) дает ЧУТЬ менее 2Вт (комп ругается, и зимой гораздо чаще (напруга ниже)
ДРЛ в ПТФ НЕ в полн.мощу(приглушенный) получается в любом случае меньше чем на полную мощу т.е менее 2Вт (комп ругается) если включить сразу приглушенный


Решение ошибки - поставить резистор в нагрузку (200-300ом подобрать (1-0,7Вт)) чтобы поднять общ. нагрузку более 2Вт (во всех режимах), или убрать приглушенный ДРЛ, тогда на заведеной ошибок не буит
сопротивлением можеть быть резистор, а может и лампочка скажем 12В/1Вт или 24В/2вт которая никогда не перегорит и на 12В отдаст не 2Вт а 1Вт

 
Последнее редактирование:

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Beloozersk1, так не хочется никакие резисторы колхозить. Я вот понять не могу, вроде ПТФ отключены в кодировке, почему проходит опрос ламп. Ведь на шкоде как-то работает без ошибок.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
ключевое слово ВРОДЕ

если у вас в компе ДХО через ПТФ, значит лампы все же опрашиваются... комп просто их (ПТФ) включает как ДХО думая что это обычная ПТФ с лампами накаливания выполняет функцию ДХО
(а можно ДХО через ближний, или через 15Вт нить лампы Н15 дальнего (с 2мя нитями 15+55Вт), так с завода без диодов в рестайловом тиге идет)

если убрате ДХО через ПТФ и сами ПТФ в компе то ругатчя не буит но тогда и ПТФ не запалятся, их по другому питать нуна

проверить просто отсоединить фишку от ПТФ и включи зажигаие, - если ругнется, значит лампы опрашивает все же, так опрашивается ЛЮБАЯ лампа на улице (не в салоне)

убрав приглушенное свечение и оставив ТОЛЬКО полное свечение ДХО вы исключаете нагрузку менее 2вт и ошибки, по крайней мере пока напруга выше 12В (авто заведено)
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
nieport, Эх некогда мне всем этим заниматся, думаю продам нафиг эти туманки. Интересно сколько они стоят, ктонить знает? (новые).
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad

Вложения

  • Hot-Sale-PP-Car-Led-Foglamp-Auto-Fog-Light-For-VW-Tiguan-Free-Shipping-Fits-for.jpg_50x50.jpg
    Hot-Sale-PP-Car-Led-Foglamp-Auto-Fog-Light-For-VW-Tiguan-Free-Shipping-Fits-for.jpg_50x50.jpg
    1.3 KB · Просмотры: 295

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Привет господа. Лопатить полностью не стал, вот мой вариант ДХО на дорестайл. Мне понадобилось светодиодная лента на 12 в, провод ну и для обманки я сделал подвсветку моторного отсека итого около 300 рублей, конечно же потратил меньше. это конечно колхоз, но от штатных не отличить и получилось довольно приятно, мне нравится.
Итак отрезаем светодиодную ленту по размеру ширины фары где стоит габаритка, припаеваем провода. Затем снимаем фару (обязательно, без снятия фары не получится) вставляем летнту в фару на место габаритного огня и фиксируем саморезами (хотел по другому, но в условии ограниченного пространства только до саморезов мысль дошла, может у кого будут другие идеи) ставим фару на место и подключаем с помощью обманок (обманки сделал из рамки под номер сзади, отрезал все лишнее оставил только лампочки с цоколями и укрепил на задне стенке моторного отсека получилась подсветка - тоже нужна особенно ночь).Все готово. Залезаем вагом в блок 09 и ставим ДРЛ скандинавия - все при запуске двигателя все горят ДРЛ (туманку на ДРЛ отключаем) Получилось как заводская! Время потрачено вместе с пайкой 3 часа. Удачи.
 

Вложения

  • PA040029.JPG
    PA040029.JPG
    15.7 KB · Просмотры: 116
  • PA030018.JPG
    PA030018.JPG
    2.2 KB · Просмотры: 108
  • PA030025.JPG
    PA030025.JPG
    17 KB · Просмотры: 174
  • PA030024.JPG
    PA030024.JPG
    16 KB · Просмотры: 137
  • PA030022.JPG
    PA030022.JPG
    16.5 KB · Просмотры: 119

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
подскажите, кто нибудь делал???
хочу чтобы задние фонари и приборка горели и в положении 0 (ноль)
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
по приборке не скажу самому бы хотелось, а вот по задним габаритам это просто в 9 блоке ваг комом ставим дневные ходовые огни северная америка (скандинавию убираем) по моему байт 1 бит 5, 6 ну точно не скажу, будут гореть все габариты на 0
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Виктор Бар, это на дорестайле можно было так. В ресталинговых трогать этот байт не советую.

Добавлено через 1 минуту
F_White, зачем?
Переведи в Auto, все и заработает. Проще загрубить датчик света, чтобы фары позже включались.
 
Последнее редактирование:

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
это кто придумал что не стоит? а зачем тогда его делали что смотреть и радоваться? машина выпускается унифицировано, потом дополнительно в зависимости от региона использования програмируется. у меня авто шло на североамериканский рынок и вся начинка стояла ориентированная на северную америку (хотя и купил я ее в Южной кореи), я сам перепрограмировал все необходимые мне данные ну например можно поставить чтобы вместо дневных огней горели постоянно туманки, если ставить скандинавию то горят только передние габариты, если ставить сев америку то все габариты в рейстайле соответсвенно к ДХО добаятся еще задние габариты, коробка у меня стояла с алгоритмом работы СА, я поставил европу и т.д. В машине очень много возможностей, но часть из них не подключена, например я сам подключил автоматическое закрытие люка если например опшел дождь а машина стоит на охране - люк сам закроется и т.д. самое главное когда будете что делать записывайте что стояло, если не получится можно всегда вернуть обратно, еще перед своими действиями сделайти поиск неисправностей и запишите в памяти компа этот лог, там будут сохранены все кодировки всех блоков и можно будет все восстановить в ручную. Удачи
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
владельцам ресталинговых (доресталинговых 11 мг) авто ставить америку/скандинавию не советую, есть вариант получить "новогоднюю елку", что как минимум обеспечит обязательный визит к ближайшему дилеру. сохранение логов и восстановление заводских параметров в этом случае не поможет.

для 11мг и младше ДХО делается (и габариты при ДХО гасятся) по другому.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
ну так подскажи человеку как, а то на пальцах непонятно, и еще машина защищена от вся ких там "ёлок", если лог неправильный авто его не примет, если что не так то просто после диагностики "неправильную" лампочку отключает. удачи
я уже все перепробовал и вместе их включал ничего не случилось!
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Виктор Бар, А передние габариты где? Или они вместе с лентой влезают?
 
Сверху Снизу