Умер подвесной подшипник на кардане (

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Эта хрень с подвесным только на дизелях. Разница ж между дизелем и бензинкой только в экране. Так что ставим экраны и ездим дальше
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Вот и я поставил защиту в первые 3 недели. Ждал 5 дней в EMEX. Ставил в первые дождливые дни. Только за два дня дождей, подшипник в грязи по самые уши. Не мудрено что он дохнет через год.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Или не в крутящем моменте дело?
На бензинках данная защита присутствует с завода. И выполняет роль тепового экрана так как глушитель разогревается сильней и стоит близко к нему (подшипнику) катализатор. А заодно и защищает подшипник от грязи, поэтому бензинщиков со здохшими подшипниками тут нет. Вообще удивительно , почему ВАГ досихпор не делает статистику по заменам кардана только на дизеле.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
А экран какую форму имеет, вроде вогнутый по форме тоннеля но внутренний к кузову, а защита нужна снаружи. Его что править надо? Или я неверно что то понимаю.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Konstant, Ставь тебе говорят, я поставил. Все крепления есть на самом кузове в виде штырьков и в самой защите в виде заглушек с усами фиксаторами. приставляешь к штырькам , насаживаешь и защита на месте. Процес установки описан несколькими страницами на зад и неодним автором. Всё штатнООО.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Я всем форумчанам верю, просто у ОД били кулаком в грудь и говорили что не для дизеля она и , повторюсь, что крепления нет. Вот и спросил для уточнения здесь...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
причина безумств, Таких тут не отмечалось.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем огромное спасибо за данную тему !
Вскрыл подшипник - мама дорогая! Ну и го...на на него летит , вместе с водой. Все ржавое и остатки масла черное с ржавчиной. Все это уже практически в нем, как смог промыл, набил и закрыл. Сальник подшипника закрылся нормально. Сепараторы живы, люфта нет -надеюсь вовремя прочел и озаботился. Защиту поставил - не сложно в общем. Одно скажу - у кого нет - ставить обязательно!!!

Отправлено через Tapatalk
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
неужели действительно всё дело в масенькой защите?...
Ничего себе маленькая! Пол кардана закрывает. Вообще проблема нарисовалась из-за плохой защиты от грязи самого подвесного подшипника. Если взглянуть на другие машины то там не получится так легко добраться до самого подшипника , что бы поменять в нем смазку. При этои ничего не разбирая. Этот конструктивный недочет был решен установкой защитного экрана. А вот его отсутствие это банальный делентализм, но непонятно на каком уровне.
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
На А6 4f никакого экрана нет, продавал машину пробег 160 т км, весь пробег по России, проблем нет, наверно там подшипник другой ставят с двойным уплотнением как на ступицах, а здесь экономят простой ставят, вот защита и защищает... Моя защита пришла вчера на неделе буду ставить.
 

борисов

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
всем добры день!
Тоже столкнулся с проблемой подвесного подшипника кардана, пробег 58000, гарантия кончилась год назад, на другом форуме прочитал что в Ростове есть контора которая занимается профессиональным ремонтом карданных валов иномарок, называется "Энсет", ремонт обходится раз в 5 дешевле нового кардана, кто что слышал?

Добавлено через 33 минуты
Да, кстати, в Москве еще есть контора НПО КАрданБаланс

1,4 CAV 150 л.с
 
Последнее редактирование модератором:

борисов

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
не помню, вроде стоит, вопрос не в этом, вопрос как не платить 60 тыров за новый)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну тут кому как… Есть надежда что этот экран бережет подшипник.
З.ы. в этой теме мелькало что наш кардан на самом деле разборный и некоторым уже удалось его вполне бюджетно отремонтировать. Номер подшипника в этой теме тоже есть. Цена его не более 500р
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Близка ситуевина с ТС)
Был на ТО-2 с умершим подвесным и присутствовал при работах лично.
Слесарь при осмотре днища со знанием дела подергал кардан в районе подвесного и, не ощутив люфта, продолжил заниматься "инспекционным сервисом")).
Так и занимался им, пока я ему не указал на болтающийся подвес.
Заменили сразу, по гарантии, благо, в наличии оказался. На пробеге 30 000 , соответственно.
Дилер - Дженсер Липецк.

А, ведь, если б не присутствовал в ремзоне, никто ничего мало того, что не определил бы, так, скорее всего, даже и не дергал бы. Маслице заменили и хорош - на выдачу...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
где-то на дону, номер кожуха? Вот он - 5N0 521 441
Сегодня я этот кожух тоже установил.
 

где-то на дону

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan TDI
А этот кожух полностью защищает подшипник от грязи? а фото можно, если не секрет?) Екзит пишет выдает цену полтарушку, а автодок около 2,5. В чем такая разница? Нельзя его фото на машине?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Фото на 1 стр. Пост 4

Отправлено через Tapatalk

Добавлено через 30 минут
А этот кожух полностью защищает подшипник от грязи? а фото можно, если не секрет?) Екзит пишет выдает цену полтарушку, а автодок около 2,5. В чем такая разница? Нельзя его фото на машине?

фото есть тут , уже ответил
Автодок жжет конечно,Экзист думаю откажет в итоге... нет их просто счас...
разницы нет ни в чем, 5N0521441 у всех одинаковая.
просто кончились чтоль, подождите, появятся,была куча поставщиков
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу