Коврики и брызговики. Объединённая тема.

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Тоже недавно прикупил Новолайн 3D (в т.ч. и в багажник): не пахнут, легли идеально, бортики выше чем у оригинальных. Доволен!
 

Farfaez

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан
:eek:Друзья, товарищи, коллеги! Кто подскажет как сбросить табло на панели "Требуется ТО" хотя все поменял. Спасибо
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Farfaez, вот ЭТОТ вопрос как относится к теме????!?!?:eek:
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Может нужно коврики помыть и погладить?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
И поцеловать :)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Купил в салон оригинал 3D у официального дилера за 3,1 тыс.р.
 

minzdraff

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не очень понятно, что значит нормально. У меня с бортами, но помню, что проблем с креплением сетки не было. Я правда только попробовал, пользоваться сеткой не приходилось.
Привезли мне Коврики 3D в салон VW Tiguan 10/2007->, 4 шт. (полиуретан) Артикул: NLC.3D.51.21.210kh. Водительский лёг идеально, у пассажира не совпала правая клипса - сантиметра на 1,5 правее штыря. Задние легли без проблем, правда короче, чем старые резиновые, но ногам это не мешает, зато открылись воздуховоды под передними сидениями про существование которых я даже и не знал. Кстати, а для чего они нужны?

Такая же ерунда. У пассажирского коврика не совпадают отверстия
 

Сашка Оке

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Не хватило сил читать все 59 страниц, пролистал середину. Не кидайтесь помидорками, но так и не понял где лучше купить коврики? На днях забираю машину, но к примеру в Лансер ковры обошлись в 1,5-3000 руб, а тут екзист выдает 4,1р, это оригинал?

Может я сам себя ввел в заблуждение, но разброс цен конечно интересный
 

Mioricio

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
124
Благодарности
22
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
Покупал на рынке в Кунцево.
1700 в салон
1100 в багажник
 

Dimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тига Track&Style
Что брать из брызговиков Locker(полиуретан) или оригинал? тут читал что оригинал дубовый пластик
 

Avtig

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Смоленск
Автомобиль
тигуан
Купил 3D коврики в салон (полимерные) L.Locker за 1600 р. Водительский коврик хорошо защищает от грязи площадку для отдыха ноги, а задние имеют место под вырез для воздуховодов, что будет немаловажно в зимний период.
 

Stella

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Тигуан
Купил 3D коврики в салон (полимерные)
И как они? Я нашла у Seintex 3Д коврики, аналог Сотра . Вроде все их хвалят, а я все думаю. На зиму то наверное они не очень? Корытца то получше будут. Или я не права?
 

Petrovic

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
долго искал короткие брызговики в штатные места, чтобы без боязни можно было через бордюры лазить, нашел L.Locker. комплект передние+задние обошелся в 2000 рэ. Крепятся одним штатным саморезом в штатное место + ещё по два на брызговик были в комплекте. один закрутил сверху в пластик расширителя порога (купил родные VAGовские под torx, они посимпотичней :)), другой снизу в подкрылок. вроде стоят крепко, посмотрим как переживут зиму. Бызговики достаточно мягкие, на ощупь как резина.

Добавлено через 6 минут
касательно коврика в багажник, взял в Exist полиуретановый NorPlast, цена вопроса 1800 руб. мягкий, ложится хорошо, по нему действительно ничего не елозит, НО вонял зараза ужасно, я его недели 3 проветривал на балконе + парадокс: недостаток в преимуществе, профиль не позволяющий вещам скользить жутко собирает пыль от грязной поклажи, которую влажной тряпкой не протереть, приходится мыть.
 
Последнее редактирование:

denim_post

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Саратов/Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Купил у ОД комплект оригинальных резиновых ковриков за 3600 со скидкой (прайс 4500). Уже дома, рассмотрев внимательно, понял, что коврики типа "восстановленные" или изготовленные из вторсырья. По Экзисту на них цена вообще менее 3 тыс. По заявлениями vag "восстановленные" детали будут иметь более низкий ресурс. Кто-нибудь брал такие?
 

urri4

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте уважаемые Тигуановоды. Купил Тигуана и теперь занимаюсь его заполнением, в т.ч. коврики. Перед покупкой почитал форум и приобрел по советам форумчан коврики Новолайн. Спасибо за инфу. Завтра забираю и буду наслаждаться ездой.
 

Алексей123

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
26
Адрес
Ближайшее Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan белый T&F 2.0 TSI, + Renault Logan 1.6
Куда-то исчезло мое сообщение. А я так старался, фоткал, набирал текст... Не сочтите за рекламу, я просто владелец Тигуана, как и большинство, кто заходит в эту тему почитать и выложить отзывы.

Долго думал, какие резиновые коврики купить. Судя по сообщениям в этой теме, все резиновые варианты были неидеальны: у одних разрез у площадки для левой ноги (куда будет сыпаться грязь), у других нет перемычки сзади, у третьих сзади коврики короче, чем надо.

Наконец, нашел коврики L.Locker (вот такие) и оказался ими полностью доволен. В связи с чем хочу поделиться с будущими тигуановодами, которые, как и я, будут мучаться в выборе.
Все коврики легли отлично, форма хорошо подогнана к полу Тигуана. Есть выемки, которые цепляются за фишки на полу водителя и переднего пассажира, чтобы коврики не ерзали. Можно даже докупить отдельный крепеж для фиксации водительского коврика, но у меня пока вроде и без него не ерзает.

Водительский коврик - хорошо закрывает пространство под педалями:

800


800




Пассажирский коврик - хорошо закрывает пространство для ног пассажира:

800


800




Задние коврики - так же отлично ложатся по форме пола; есть разметка, чтобы вырезать отверстия под воздуховоды (мне пока лень было резать); есть перемычка:

задний слева
800


(это я подвинул коврик, чтобы было видно воздуховоды. Когда коврик лежит ровно, воздуховоды закрыты)
800


задний справа
800


(разметка под отверстия для воздуховодов)
800


Материал ковриков - что-то среднее между резиной и пластиком. Не такой мягкий тянущийся, как резина, но и не жесткий, как пластик. Насколько износостойкий - поглядим. Какого-либо раздражающего запаха не чувствую, хотя я особо к ним и не принюхивался.

Жаль, только цвет предлагается один - черный. Я бы к белому Тигуану хотел бежевый или серый, у других производителей есть такие. Как мне кажется, серая грязь от ботинок меньше была бы видна на сером, чем на черном. Думаю, надо еще купить впитывающие одноразовые коврики на период слякоти, чтобы ботинки не хлюпали в луже на резиновом ковре.
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Алексей123,хороший вариант. Как насчет "пехучести", сильно пахнут резиной они? Сколько эксплуатируете?
 

Алексей123

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
26
Адрес
Ближайшее Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan белый T&F 2.0 TSI, + Renault Logan 1.6

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
L.locker короче штатных на сколько см? А то родные прям как совковые лопаты и за каждый поребрик цепляют....
 
Сверху Снизу