Одно слово "против" Тигуана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Возьмем явного конкурента Тиги Тойоту Рав 4 как по цене и габаритам, так вот преимущества немца на лицо: ниже цена, турбированный двигатель, 6-ти ступенчатая АКПП, шумка на ГОЛОВУ выше, тиг не плохо лазает по грязи ( в соотв. комплектации), лучше отделка салона и эргономика водилы и задних пассажиров, менее угоняем...!!!
я сам люблю своего тига, но отдавая дань справедливости, надо сказать что сравнивать рав4 и тига некорректно. конечно, в настоящее время тойётовцы засиделись пожиная былую славу и теперь в техническом плане отстали от тига. НО!
1. когда япы стали выпускать рав4 у немцев даже в задумках не было ничего похожего. и очень долгое время рафик был лидером.
2. япы не дураки и наверно сами уже видят что всё ближе и ближе приближаюься жопе. поэтому через годик выпустят заново разработанный рафик. тогда неизвестно еще где окажется тиг
поэтому, да здравствует конкуренция :az:
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
1.Начальная стоимость
С чем сравнивать? С РАВ 4? Тигуаном? Соренто? Да практически одна цена. плюс-минус 100 тыс.р
2. Техобслуживание
Оил сервис раз в полгода или 12000 км у Фрила потом 24000 км или год полноценка. Цена вопрос второстепенный. 7500 оил, тысяч 20 полноценка. Вполне подъёмные деньги
У Тига 15000 км без ограничения по времени оил потом 30000км полноценка. Цена даже не интересовался.Наверняка дешевле.
Да и кто сказал что содержание авто это дешевое удовольствие.

Могу сказать так что на своей А4 я маслице менял раз в 6-8 тыс.км На А80 максимум 10-ку наезжаю. А это раз в два месяца выходит.
3.Надёжность
Вы юзали сей аппарат или судите по отзывам из и-нета. А уже не редки на этих авто пробеги за 100 тыс. Конечно продаются они на вторичном рынке с пробегом до 100 т.к. Гарантия понимаешь-ли)
По Тигу статистики нет по пробегу. Молодой ещё... Но проблемы и с электрикой и с двигателями имеются как у всех. И по гарантийке пытаются спихнуть на качество горючки. В общем как у всех
4. Качество отделки.
Да не заметил я там криминала. Вполне всё достойно. Явной гремящей пластмассы не обнаружил. А дизайн - дело вкуса. Мне нравится аскетизм без наворотов)))

Ну и разгонная динамика. 9.2 сек до сотни вроде. Более чем достаточно для кроссовера

Если Вы про разгонную динамику Фрила, то ошибаетесь, дизель 11,2 до сотни,
3,2 бензин по паспорту 8,9 в реале 10
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
А давайте для будующих владельцев назовем один Минус,который вот уже в процессе эксплуатации,оставляет самые неприятные впечатления
У меня было много бюджетных машин,но такой погремушки,скрипящей как несмазанная телега,я еще не встревал

Разброс отзывов недеЦкий - одни пишут пр скрипы, другие что их вообще нет? Кстати на моём Варианте (92г) они были где-то сзади, но в последнее время пропали. Может и в Тигуане лет через 15 пропадут...
icon10.gif


Добавлено через 13 минут
"...а раздражает - датчик дождя"

Многие жалуются на этот датчик. А разве нельзя его ликвидировать?

Добавлено через 26 минут
"касательно именно минусов данного авто- чуть маловат багажник, хоть и не покупал авто для перевозки вещей"

Я бы не сказал, что он такой уж и маленький. Конечно, поменьше, чем мой Вариант, но вполне. Кстати, для меня размер багажника очень важен. Легко складываются задние сидения и даже переднее пассажира. Плюс не торчат колёсные арки, как у моего авто. Недостатки - после складывания сидений не получается ровного пола и непонятно какой вес могут выдержать сложенные спинки (приходится тяжести возить)?
И ещё плюсик - в мануале написано, что вроде можно убрать пол багажника вместе с запаской, а это по высоте выигрыш сантиметров в 15. Худо бедно лишний десяток золотых слитков поместится... кхе, кхе.

Добавлено через 1 час 11 минут
finn, коллега- насчет грязи на ручках уже перебор. уж извините меня.
и вы знаете, открою вам секрет: в грязную погоду внешние элементы ЛЮБОГО автомобиля все пачкаются и подвержены загрязнению...и даже колеса с дисками =)

Ну насчёт колёс вы точно приврали:p

Добавлено через 1 час 13 минут
а еще зимой в машину садишься после долгой ее стоянки - а внутри холодно!!!:ai: :D

И даже на задних сидениях?
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Пожалуйста, давайте будем вести беседу основываясь на личном опыте или иных сведениях, которые не позволят усомниться в Вашей объективности.
По конкретному примеру немецкой машины, с противопоставлением японского одноклассника.

Пожалуйста, личный опыт владения Сузуки гранд витара 2006г.в. (продан с пробегом 4500тыс.), рав 4 2007г. (продан с пробегом 8 тыс.), машины покупались новыми у дилеров.
ГВ. Скрипело в салоне все что только может скрипеть. побороть невозможно. Коробка тупая, машина не едет совсем. С новья стучала передняя подвеска, дилер отмораживался, типа так должно быть. На форуме около года искали проблему (возможно втулки, незнаю продал так и не узнав). Бензин очень полюбляла, расход около 16 литров. Была какая то неисправность с углами установки колес, тоже не смог победить, дилер как всегда "все нормально", а то что свыше 60 км. час ехать опасно, т.к. переставляет, фигня ессно. Единственный плюс - хорошая проходимость (но это из-за наличия блокировки и пониженной).
РАВ4. В принципе, неплохая машина...для девушки, т.к. тоже не едет. Виной тому древний автомат. Попадала под отзыв 2 раза. Стук в подвеске тоже присутствовал, причем в задней и передней. Сервис отстой, мастера всегда морду кирпичем, прикидываются слепыми и глухими. Незнаю, может сейчас что то поменялось. Рав субъективно лучше ГВ.
ТИГУАН. Пробег 20 тыс, положительные эмоции как от машины, так и от сервиса (может везет, здесь есть разные отзывы). Мелочи были, но отношения к машине не поменяли. Едет просто песня (двигатель, коробка на высоте), никакого сравнения с ГВ и РАВ. Как то так.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
... но истинный приоритет в выборе авто - надежность.
.....
Позволь полюбопытствовать - как ты судишь о надежности, по каким параметрам ты ее оцениваешь? Чес слово - очень интересно
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Похоже с ГВ тебе finn не повезло... Я эту марку хорошо знаю - авто великолепный! Но!!!
Старый "кирпич" с жестко подключаемым передком - вообще неубиваемый проходимец!!! У нас после работы на трассах после пробеза в 400-600 т.км. и проведенного КР их выкупили сами водилы, на них катающиеся. Этот японоуаз бесподобен был имхо!
Затем была промежуточная модель (там еще впервые вроде они В6 поставили). Не айс, в общем выпуск был. В6 вообще откровенное гавно - масложратель...
И потом последняя (сегодняшняя) СГВ - ну очень хороша, у меня среди знакомцев пятеро их есть - только хорошие отзывы.
Может у тебя промежуточная модель была???
А рафик да, мастера - почему то везде поголовно гомос...ки, дверь направо с колесом - глумление, панель передняя какая то... Ну не для машины такой цены !!! И, главное, мое имхо - маленькая она... :eek:
Х.з. почему, но мне там тесно и спереди и сзади было... Хотя вроде не баскетболист...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Если Вы про разгонную динамику Фрила, то ошибаетесь, дизель 11,2 до сотни,
3,2 бензин по паспорту 8,9 в реале 10
Ну я и выразил сомнение, т.к. не помнил точно. Да и 11.2 вполне достаточно, ведь не гоночный автомобиль)
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Еще косячек заметил. Когда гоняешь на скорости в грязь, не только зеркала и передние боковые стекла забрызгивает грязью, но и ручки дверей. Причем и внутренняя их сторона за которую тянешь ручку чтобы открыть дверь. В результате руки в этом говне которая на дороге.

Не в говне, а в лечебной грязи.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Для меня минусом является отношение ОД,скрипит перчаточный ящик .
Про Toyota - товарищ работает кузовным мастером , он ,жена и все его друзья на Toyota ездят , но если придется сменить работу с его слов то сразу все продаст и купит Mazda .
Всем удачи
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Для меня минусом является отношение ОД,скрипит перчаточный ящик .
Про Toyota - товарищ работает кузовным мастером , он ,жена и все его друзья на Toyota ездят , но если придется сменить работу с его слов то сразу все продаст и купит Mazda .
Всем удачи
шило на мыло...
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Может и так это мнение человека который в Toyota и Lexus проработал.По моему мнению Mazda как продолжение Ford рулить интересно и неприхотлив и не дорог в содержании
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А у вас, что вся машина звенит, термостаты вы на новых машинах меняете,
ГУР отказывает, вентиляторы и бензонасосы выходят из строя, это фигня. Ага.:D

Для справки. За 2 года и 40 тысяч км пробега на лексе поменял только 2 датчика из-за плохого бензина.
Остальное обслуживание это только АЗС, мойка и ТО. Кстати, моют и пылесосят на ТО машинку бесплатно.

Нащет грузоподъемости: Какова грузоподъемность Тигуана?

Кстати, очень бы хотелось услышать Ваше мнение про "бюджетных япошек".
вот тут очередной холивар....но все же:
*почитав форум любой марки сложится впечатление, что не автомобиль, а автоваз, глупо было бы писать на форуме типа "я сегодня проехал, все класс в -30 завелся без проблем, дорогу держит люкс, я самый счастливый автовладелец"...на маздовском форуме помню про шатун пробивший ГБЦ на СХ-7 писали, ну и что
*что моют и пылесосят - завидую
*грузоподъемность тиги порядка 500 кг, а про мазду рассказывал друг (владелец), что когда плитку докупал, то задумывался прежде чем везти с пассажирами, про расход топлива тоже не моя фантазия.
*про бюджетных япов ограничусь тойотой короллой 05 гв (авто жены):
машина не вызывающая эмоций в принципе, плохая шумоизоляция, дешевый пластик, что дребезжит в салоне даже не пытался никогда разобраться, отсутствует ручка внутри багажника (закрываешь - пачкаешься), единственное, что радует белоснежная подсветка приборов, но с зеленой подсветкой всего остального тоже странно смотриться
ЗЫ. Не уверен, но вроде на инфинах тормозные диски меняются вместе с колодками (поправьте, если ошибаюсь).
PSS/ Вообще правоцировать спор не хотел, ибо понимаю, что такие споры ни к чему не приводят, да и кому то что то доказывать ... зачем? Каждый выбирает для себя, радует яп, ну и отлично...:az:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Позвольте попросить Вас обращаться так же, как обращаюсь я к Вам.
Мы с Вами водку не пили и в одном салате не спали.

Вообще непонятно - откуда такие манеры перед ником на форуме? А если с той стороны прыщавый пацанчик сидит - тоже перед ним на Вы распинаться? Лет 10 как по форумам шарюсь - нигде нет правила выкать, все друг к другу на ты...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
вот тут очередной холивар....но все же:
*почитав форум любой марки сложится впечатление, что не автомобиль, а автоваз, глупо было бы писать на форуме типа "я сегодня проехал, все класс в -30 завелся без проблем, дорогу держит люкс, я самый счастливый автовладелец"...на маздовском форуме помню про шатун пробивший ГБЦ на СХ-7 писали, ну и что
*что моют и пылесосят - завидую
*грузоподъемность тиги порядка 500 кг, а про мазду рассказывал друг (владелец), что когда плитку докупал, то задумывался прежде чем везти с пассажирами, про расход топлива тоже не моя фантазия.
*про бюджетных япов ограничусь тойотой короллой 05 гв (авто жены):
машина не вызывающая эмоций в принципе, плохая шумоизоляция, дешевый пластик, что дребезжит в салоне даже не пытался никогда разобраться, отсутствует ручка внутри багажника (закрываешь - пачкаешься), единственное, что радует белоснежная подсветка приборов, но с зеленой подсветкой всего остального тоже странно смотриться
ЗЫ. Не уверен, но вроде на инфинах тормозные диски меняются вместе с колодками (поправьте, если ошибаюсь).
PSS/ Вообще правоцировать спор не хотел, ибо понимаю, что такие споры ни к чему не приводят, да и кому то что то доказывать ... зачем? Каждый выбирает для себя, радует яп, ну и отлично...:az:


Может быть я открою большую военную тайну, но замена тормозных дисков ВСЕГДА подразумевает замену тормозных колодок. Иначе и быть не может. И это не зависит от марки и модели авто.
Вот если бы Вы написали, что колодки меняются вместе с дисками, то это было бы уже интересно)))

Добавлено через 1 минуту
Вообще непонятно - откуда такие манеры перед ником на форуме? А если с той стороны прыщавый пацанчик сидит - тоже перед ним на Вы распинаться? Лет 10 как по форумам шарюсь - нигде нет правила выкать, все друг к другу на ты...
Ну вообще-то это элементарные нормы вежливости, не зависимо от того кто там чем прикрывается.
 
Последнее редактирование:

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
leshiy, по вашему недоумению видно, что времена совка окончательно убили в нашем обществе элементарные нормы культуры.
во-первых, что вы имеете против "прыщавого пацанчика"? его прыщи, его возраст? в дореволюционной россии только необразованные простолюдины обращались на "ты". в дворянском же сословии даже к чужим детям обращались на "вы". если вы по духу ближе к первым, то вам это простительно :)
во-вторых, если вы не видите и не знаете собеседника, тем более нужно обращаться на вы, потому что "там" может быть совсем не пацан. а будучи в общественном месте вы наверно не станете тыкать зрелому мужику?

осознаю, что мои взгляды на данный вопрос ретроградны и большинством буду освистан.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну вообще-то это элементарные нормы вежливости, не зависимо от того кто там чем прикрывается.

Бедные америкосы, у них в языке нет деления на "ты" и "вы". :) И еще раз повторюсь: я привык ко всем на ты, и как-то вот тыканье носом, что мы не бухали и не спали в одном салате, не вызывает называть человека на вы.
Кстати, вопрос: на форуме автоспутника S.V.V - не один и тот же человек? ;)

Добавлено через 2 минуты
leshiy, по вашему недоумению видно, что времена совка окончательно убили в нашем обществе элементарные нормы культуры.
во-первых, что вы имеете против "прыщавого пацанчика"? его прыщи, его возраст? в дореволюционной россии только необразованные простолюдины обращались на "ты". в дворянском же сословии даже к чужим детям обращались на "вы". если вы по духу ближе к первым, то вам это простительно :)
во-вторых, если вы не видите и не знаете собеседника, тем более нужно обращаться на вы, потому что "там" может быть совсем не пацан. а будучи в общественном месте вы наверно не станете тыкать зрелому мужику?

осознаю, что мои взгляды на данный вопрос ретроградны и большинством буду освистан.

Всегда и везде обращаюсь ко всем на ты. За исключением случаев, когда человек просит называть его на вы. И точно так же всегда и всем говорю звать меня на ты, выканье просто терпеть не могу. Вот такой вот я весь из себя невоспитанный хам... Что ж поделать теперь...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Бедные америкосы, у них в языке нет деления на "ты" и "вы". :) И еще раз повторюсь: я привык ко всем на ты, и как-то вот тыканье носом, что мы не бухали и не спали в одном салате, не вызывает называть человека на вы.
Кстати, вопрос: на форуме автоспутника S.V.V - не один и тот же человек? ;)

Добавлено через 2 минуты


Всегда и везде обращаюсь ко всем на ты. За исключением случаев, когда человек просит называть его на вы. И точно так же всегда и всем говорю звать меня на ты, выканье просто терпеть не могу. Вот такой вот я весь из себя невоспитанный хам... Что ж поделать теперь...

А что есть такой форум?))))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Может быть я открою большую военную тайну, но замена тормозных дисков ВСЕГДА подразумевает замену тормозных колодок. Иначе и быть не может. И это не зависит от марки и модели авто.
Вот если бы Вы написали, что колодки меняются вместе с дисками, то это было бы уже интересно)))

Добавлено через 1 минуту

Ну вообще-то это элементарные нормы вежливости, не зависимо от того кто там чем прикрывается.
именно диски вместе с колодками...писал ночью, поэтому извиняйте :confused: т.е. при пробеге 14 тыс. полностью меняются колодки и диски, речь идет именно о FX 50S на 35 может по другому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу