Счастливые владельцы 1,4, отзовитесь!

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam,Алекс7,
Я принципиально хочу на механике машинку, на автомате не интересно (ездила последние 2 года). Может это что-то по Фрейду :) , но меня абсолютно за ручку дергать не напрягает. Да и на левом колене 2 операции, врач ругается, что ногу не разрабатываю :)
Была сегодня в салоне, стоит там красивый такой черный Тига 1,4 - с сигналкой (которая плюс), 310 магнитолкой, парктроником, пакетом амбилайт, пакет зеркала, руль кожа... вообщем манагер сказал, что все допы, кроме литых дисков навешаны... отдают ровно за миллион.
Колено лучше разрабатывать гимнастикой и ездить на машине со здоровой ногой - они там работать должны, а то заклинит в самый ответственный момент и... ;)
Вы не уточнили по поводу дорог - это при выборе важно...
А бюджета миллион имхо на Тига мало... Тиг, допы, страховки - вот что считать надо. За лимон только голый тиг будет...:eek:
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
Колено лучше разрабатывать гимнастикой и ездить на машине со здоровой ногой - они там работать должны, а то заклинит в самый ответственный момент и... ;)
Вы не уточнили по поводу дорог - это при выборе важно...
А бюджета миллион имхо на Тига мало... Тиг, допы, страховки - вот что считать надо. За лимон только голый тиг будет...:eek:

Так я ж и говорю, что за миллион отдают уже со всеми допами, только без литья!!! Ну и на страховку надо будет добавить...
А по поводу дорог, то москва и дача - там километра 2-3 по ямам покарячиться, а так дорога нормальная. В перспективе поездка к финикам зимой и летом на дон на рыбалку.

:az:
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
Ну про дороги то вопрос скорее не про летом на рыбалку ;) раз уж мы про холодно зимой говорим :)
Где машинка будет ночевать? у подъезда, или на стоянке/гараже в 5 минутах езды? сколько минут до садика работы, сколько из этого времени стоять в пробке?
У меня от гаража до дома с учетом завести, выехать из гаража, закрыть, доехать уходит минут 5-7. К тому времени при -30, по сравнению с улицей становится хорошо :) дети в такую погоду в садик в школу все равно одеты тепло одеты, так что проблем не было...
ну в пробках грется не будет, даже наоборот, когда стоит стрелка температуры начинает падать
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,702
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Так я ж и говорю, что за миллион отдают уже со всеми допами, только без литья!!! Ну и на страховку надо будет добавить...
А по поводу дорог, то москва и дача - там километра 2-3 по ямам покарячиться, а так дорога нормальная. В перспективе поездка к финикам зимой и летом на дон на рыбалку.

:az:

Торгуйтесь еще) Я свой тиг с 17 литьем и со всеми опциями кроме кожи,круиза и ксенона взял за 1 млн 5 тысяч... Кстати в кредит))) Если бы за наличку наверняка еще бы подарков выбил!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Вебасто за 60.000, зачем? В салоне есть розетка на 220В, включите небольшой бытовой нагреватель (0,8кВт) с тепловентилятором, Бкомпьютер запищит о перегрузке, но за 4 минуты прогреете салон. У меня в Подмосковье всю зиму стоял на улице, так прогревался реально за 7 минут. А когда лобовое стекло промерзало снежной шугой толщиной сантиметра 4 , выручал фен, которым я и прогреваю стекло. Холод идёт не от воздуха в салоне, а от промёрзших сидений. Купите назад 2 "Емели" для детей и можно комфортно ездить в состоянии глубокой заморозки
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,702
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В салоне есть розетка на 220В, включите небольшой бытовой нагреватель (0,8кВт) с тепловентилятором, Бкомпьютер запищит о перегрузке, но за 4 минуты прогреете салон.
0,8 кВт на 4 минуты - многовато для АКБ. А потом розетка 220В в салоне сколько стоит денег? Думаю, что великовата для неё эта нагрузка
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
А точно полный привод?
Полный привод точно!
В муса-моторс предлагают до 31 мая при покупке тигуана бесплатно спутниковую сигналку с установкой Cobra, причем утверждают, что ставится она с спец.центре специалистами, присланными из самой этой кобры. А цену предлагают лям и десять тысяч за ту же комплектацию, что я описывала раньше, но вместо парктроника 17-е литье и еще нету пакета "Зеркала". Манагер убеждал, что спутниковая сигналка круче, чем парктроник...
Ваше мнение, что выбрать?

Добавлено через 29 минут
Торгуйтесь еще) Я свой тиг с 17 литьем и со всеми опциями кроме кожи,круиза и ксенона взял за 1 млн 5 тысяч... Кстати в кредит))) Если бы за наличку наверняка еще бы подарков выбил!

Да я тоже в кредит... Я так понимаю, что если "без круиза" - значит у Вас автомат? Про ксенон я что-то не задумалась... да и не принципиально. Я вот, блин, торговаться не умею :eek:

Добавлено через 34 минуты
AlexEkb,машинка стоять будет у подъезда на улице... До работы мне минут 10, а до садика еще ближе, туда зимой и на санках можно оттащить :) Что-то я наверное уж слишком испугалась морозов в тигуане :)
Длительные поездки в москве в магазин по пробкам и каждый выходной на дачу - 100 км от подъезда, из которых 40 км по Москве... Ну а про пробки - эт как повезет :)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Мое мнение- задвинь ты эту сигналку спутниковую подальше и бери парктроники. тигуан не хонда (ЦРВ, Аккорд) - по угонам почти минимальный коэфицент, на который сигналка не скинет полстоимости каско. а парктроники ОЧЕНЬ помогают при парковке.
штатного иммо и сигналки думаю за глаза.....

ах да, абонентскую плату за спутниковую сигналку еще никто не отменял
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Полный привод точно!
В муса-моторс предлагают до 31 мая при покупке тигуана бесплатно спутниковую сигналку с установкой Cobra, причем утверждают, что ставится она с спец.центре специалистами, присланными из самой этой кобры.
А цену предлагают лям и десять тысяч за ту же комплектацию, что я описывала раньше, но вместо парктроника 17-е литье и еще нету пакета "Зеркала". Манагер убеждал, что спутниковая сигналка круче, чем парктроник...
Ваше мнение, что выбрать?
Другие авто сейчас мы смотреть не будем, верно??? ;) :) Типа нового рафика...:eek:
Тогда не слушайте салонных разводил. Для машины, которая стоит у подъезда, нужна прежде всего каска, которую, кстати, для кредитной машины обяжут взять и за дикий процент еще скорее всего... А спутниковая ДИКО ГЛЮЧНАЯ кобра-коннекс, да еще с ежемесячной абоненткой в штуку вам нафиг не нужна..
Вообще, если маршрут "Москва-дача-Дон/рыбалка" и "ай лав зе палка" - то тогда Тиг 1.4... Причем полноприводной. Собственно, больше выбирать то не из чего.:ag:
На такой агрегат вебасту имхо обязательно, причем с дистанционным запуском и возможностью прогрева авто в движении.
Колеса на штамповке - да отлично! 17 диски - да нафиг они не нужны - Тиг и на 16 хорош - более более мягок на ходу. Зимнюю резину, кстати, на фирменных KFZ 16-х штамповках задешево купите...
Без парктроника - хреново. Я бы не брал... Лишь только с условием дальнейшей установки RNS510 с камерой заднего вида.
Пакет зеркала - нужен... Особливо для женского полу...

Смета получается следующей - заводской Тиг 1.4 со всевозможными опциями. Принципиально против кож. салона, 17 катков и сигнализации плюс (хлопоты с дальнейшей одновременной постановкой иной сигнализации).
Все страховки - осаги и каски + постановки и ТО.
Доп. установил бы:
Вебасто, замки капота, SOBR100m + CAN контроллер TEC + иммо SOBR IP01. SOBR100m управлял бы с сотового включением вебасто и прочими приятными штуками...
С учетом пока невысокой криминогенности Тига машину такой комплектации и уровня защиты угонять вряд ли будут. Страховка защитит от прыщавых вечерних тинов с пивом и нариков, а комбинация допов обеспечит теплый авто перед выездом...
Основное правило - поездка после прогрева вебасто долна быть по длительности не менее времени работы вебасто. Вроде время работы можно программировать...
Я так понимаю, что если "без круиза" - значит у Вас автомат? Про ксенон я что-то не задумалась... да и не принципиально. Я вот, блин, торговаться не умею :eek:
Нет, круиз ставится на фсе... Но в свое время Сорокин из авто-ревю на своем новом форике "забраковал" работу круиза на мешалке. Думаю, круиз на мешалках - моветон...:eek: Про поворотный ксенон не надо думать - его надо покупать...:ag: Лучше еще ничего не придумали. А торговаться. Ну, приглашать знакомого надыть...:ag:
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Я вот, блин, торговаться не умею
Самый простой (да и эффективный) способ торговаться - "качели": берете несколько предложений на машину схожей комплектации в разных салонах (желательна распечатка на фирменном бланке), выбираете самое дешевое предложение, идете с ним в другой салон и тычете в сопло манагеру, выцарапываете из него хотя бы какую скидку (типа - мечтаю купить у Вас, о Вас такие хорошие отзывы, бла-бла-бла... кто же даме откажет!), с новым предложением идете в салон, где уже были и по тому же сценарию... И так можно до бесконечности (хотя меру тоже нужно знать - раскусят). Несколько затратно по времени, но, поверьте, оно того стоит!:az:
 

MDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
52
Благодарности
12
насчет спутника Кобры -это чисто зазывало,т.к. любой человек с любой машиной может сейчас обратиться в саму кобру и там также за бесплатно поставят комплект -у них акция идет. так что от дилера здесь никакой выгоды-чисто маркетинг. как пример ближайшее что нашел:http://www.autoconnex.ru/2010-03-24-13-35-51/ID-Menyu-250.html
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Про спутниковую "ДИКО ГЛЮЧНУЮ" кобра-коннекс категорически не согласен. У меня стоит уже второй год, ни разу не глючила. Глюки возникают при косолапой установке и криворукой настройке. Мне она обошлась почти бесплатно - на её стоимость уменьшили КАСКО. На мой взгляд хороший спутник предпочтительнее сомнительной КАСКО в проблемной страховой компании. Акция Cobra-Starcom проводилась с 25 марта по 30 апреля 2010 года, т.е. она видимо бесплатна только для уже установленных в авто. Cobra Connex Rider однозначно лучше Эшелона, хотя бы тем что угоньщикам её проблемнее "заглушить". СОБР - нормальная вещь по привлекательной цене. Но это уже тема для ветки "сигналки"

Добавлено через 7 минут
Всё-таки умеют женщины создавать проблемы из-ничего: "До работы мне минут 10, а до садика еще ближе", поэтому нужен только внедорожник и самый крутой и с подогревом...
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Про спутниковую "ДИКО ГЛЮЧНУЮ" кобра-коннекс категорически не согласен. У меня стоит уже второй год, ни разу не глючила. Глюки возникают при косолапой установке и криворукой настройке. Мне она обошлась почти бесплатно - на её стоимость уменьшили КАСКО. На мой взгляд хороший спутник предпочтительнее сомнительной КАСКО в проблемной страховой компании. Акция Cobra-Starcom проводилась с 25 марта по 30 апреля 2010 года, т.е. она видимо бесплатна только для уже установленных в авто. Cobra Connex Rider однозначно лучше Эшелона, хотя бы тем что угоньщикам её проблемнее "заглушить". СОБР - нормальная вещь по привлекательной цене. Но это уже тема для ветки "сигналки"

Обсуждение вопроса "впаривания" спутниковой сигнализации не разбирающейся в ней женщине надо начинать не со слюней-восторгов - "...а вот у меня...", а с вот этой страницы...
http://www.cobra-conex.ru/rates.php
Многое в мозгах проясняет, особенно с учетом отечественного call-сервиса и уровня взаимодействия этих call-центров с гиббонами.
Потом необходимо просто включить логику и немного подумать...:rolleyes:
Машина планируется кредитная - каско обязательно будет и немалый... Это - лучшая защита от угона и вандализма при стоянке во дворе. Дополни затем каску скрытым иммо под блокированным замками капотом и сообщениями на сотовый об ударах по кузову тинами и разными нариками - все, больше ничего не надо.
Если есть подогрев - запускай тоже командой с сотового.
Никакой абонентки и все удобно. И любой, даже ПРОФЕССИОНАЛ угонщик затрахается угонять такой авто, ломая замки капота, чтобы добраться до скрытого иммо и завести машину.
По параметру стоимость-эффективность данная комбинация ДАВНО ВСЕМИ УВАЖАЮЩИМИ СЕБЯ УСТАНОВЩИКАМИ И СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ признана НЕПРЕВЗОЙДЕННОЙ!!!
По крайней мере, в Ингосе на 85 блек-баг с замками капота (подобная конфигурация) дают на каско офигенную скидку, т.к. угонов подобных систем не было и хрен угонишь авто с такой системой. И ставят ее не на Тиг, а на машинки посерьезнее и поугоняемее, да и по цене она не как спутник, мягко говоря. Кстати, скидку на каско дают постоянно, а не только "заманную".:ag:
А ваш обожаемый спутник элементарно гасится приборчиками типа пелена, камыш и прочими. После чего плакали ваши НЕМАЛЫЕ денежки, включая абонплату, которые вы просто по идиотски отдали этим "спасителям". Помимо минуса временного износа по каске получите еще охрененный минус по абонплате...:D Или вы предлагаете на каску вообще забить???:ai:

Всё-таки умеют женщины создавать проблемы из-ничего: "До работы мне минут 10, а до садика еще ближе", поэтому нужен только внедорожник и самый крутой и с подогревом...
По поводу "самого крутого внедорожника" и "проблем из ничего"... :rolleyes:
Во-первых, Тиг это далеко не самое крутое. Во вторых, хочется сказать - "не твое, братец, это собачье дело"...:aq:
Думай лучше о своих проблемах с детьми, а не осуждай чужие, тем более, когда об этом тебя не просят.

P/P/S/
Что касается "почти бесплатно" - ой, не смешите... :D Правда, может вы сами кобру продаете? Тогда понятно... :rolleyes:
 

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Я бы посоветовал не вестись на спутниковую сигнализацию если есть варианты взять машину дешевле в другом салоне. Это не та машина которую хотят все угнать... У меня полная Каска обошлась в 55 тысяч и сплю я совершенно спокойно! По опциям берите максимум - потом поставить будет дороже. У меня Тиг 1.4, полный привод на 17 литье (брал принципиально - внешний вид рулит) и пакеты Technic + Comfort. Нету круиз-контроля (по нашим направлениям он нафиг не нужен), кожи (не нравиться как он сделан в Тиге, вот если бы был как в Пассате то взял бы не задумываясь) и нет ксенона (это единственная опция о которой рыдаю - просто не было таких машин когда покупал свою). Если найдете в такой комплектации как у меня + ксенон то я думаю это будет идеал. По поводу долгого прогрева решил что буду ставить Вебасто (39 штук и никаких проблем). А так машина устраивает во всем!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Naphany, Ксенон заводской можно повторить 1 в 1. Поворотный свет очень удобная штука во дворах.
Жена наотрез отказалась от автомата, благо у нас нет проблем с комплектацией, хочешь 2.0 турбо полный привод на ручке - пожалуйста.
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
LIFAN69,попробуйте поднапрячь воображение, и представьте, что ребенка, помимо детсада, можно свозить в бассейн, магазин, поликлинику в конце концов. И каждые выходные зимой на дачу... Вам-то самому наверное не очень приятно зимой свой зад на холодное кресло опускать! А по поводу КРУТОГО ВНЕДОРОЖНИКА - так может в Твери да Красноярске это и круто. Так Вы поди тоже не на УАЗике ездите?!

Добавлено через 10 минут
Я бы посоветовал не вестись на спутниковую сигнализацию если есть варианты взять машину дешевле в другом салоне. Это не та машина которую хотят все угнать... У меня полная Каска обошлась в 55 тысяч и сплю я совершенно спокойно! По опциям берите максимум - потом поставить будет дороже. У меня Тиг 1.4, полный привод на 17 литье (брал принципиально - внешний вид рулит) и пакеты Technic + Comfort. Нету круиз-контроля (по нашим направлениям он нафиг не нужен), кожи (не нравиться как он сделан в Тиге, вот если бы был как в Пассате то взял бы не задумываясь) и нет ксенона (это единственная опция о которой рыдаю - просто не было таких машин когда покупал свою). Если найдете в такой комплектации как у меня + ксенон то я думаю это будет идеал. По поводу долгого прогрева решил что буду ставить Вебасто (39 штук и никаких проблем). А так машина устраивает во всем!

Вот мне прям Вашу комплектацию, но без литья за лям и предлагают! Про ксенон конкретно в этом салоне не спрашивала, а в другом сказали, что на 1,4 завод не ставит ни ксенон, ни мультируль

Добавлено через 14 минут
Naphany, Ксенон заводской можно повторить 1 в 1. Поворотный свет очень удобная штука во дворах.
Жена наотрез отказалась от автомата, благо у нас нет проблем с комплектацией, хочешь 2.0 турбо полный привод на ручке - пожалуйста.
Ну если ставить ксенон, так наверное не в салоне с их кривыми руками?
 
Последнее редактирование:

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Naphany, Мне машина обошлась в 1 млн и 5 тысяч - так что я считаю это небольшой доплатой за литье))) А отдельно покупать 17 литые диски с резиной обойдется дороже... Насчет мультируля не верьте!!! У меня же он есть почему-то... Скорее всего вам просто пытаются впарить конкретную машину - у меня было тоже самое, манагер пытался мне доказать что ни к чему мне все эти опции, но когда я сказал что тогда куплю машину в следующий раз, то сразу нашлась нужная версия на складе в Калуге!

Удачной покупки!
 
Сверху Снизу