Новый Nissan Qashqai

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
То, что эти системы могут помочь еще и избежать аварии вообще здорово. Но они не являются протезом головного мозга
головной мозг никто не отменяет.
система ПОМОЖЕТ избежать ДТП, если отвлёкся! (например, засунул голову в карман во время движения)
если бы никто и никогда не отвлекался - не существовало бы понятия "ДТП".

ABS, ESP и тормоза придумали те, у кого отсутствует головной мозг :)

тебе нужно брать Airbus 321-200 с автопилотом
зачем? он падает и разбивается даже с автопилотом.
а знаешь у кого он падает? у кого отсутствует головной мозг :)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
"тебя разводят" - это "минус" только для тебя.

Добавлено через 51 секунду

у кого? у VW - да, заявлено. но не у Тигуана. эту опцию даже на Гольф 7 для России не устанавливают.

Добавлено через 42 секунды

бред. ничего общего со старой.
это так же как сравнить платформу Гольф 6 и Гольф 7. вообще ничего общего.

Добавлено через 1 минуту

мда ...
ну ладно.
Эх шпунт, шпунт вроде Вы взрослый, а все в сказки верите...

Добавлено через 1 минуту
Alex78, Lane Assist
http://ru.euroncap.com/ru/rewards/vw_lane_assist.aspx
я её вижу только для комплектации R-Line.

у меня на СХ-5 тоже есть эта опция. но, честно, за 2 года ни разу ей не пользовался.
она актуальна только тогда, когда едешь долго и на большие расстояния. т.е. чтобы не уснуть и не съехать с дороги.

Ахахаха то опции нужны, а то и не нужна, ну Вы клоун...

Добавлено через 18 минут
Лично мой стаж вождения - 25 лет.
За это время - ни одной аварии по моей вине. (тьфу*3)
Но я хочу, чтобы в моей машине, кроме моих мозгов, были ещё автомобильные мозги, которые, в случае если я отвлёкся, помогут избежать ДТП или предупредят о возможном столкновении.
И я не куплю себе машину без этих систем.
...
С 2014 года абсолютно ВСЕ новые машины обязаны иметь систему предотвращения столкновений, потому что без этой системы невозможно будет получить 5 звёзд EuroNCAP.

С 2015 года ВСЕ автомобили обязаны будут иметь в базе камеру заднего вида.

Новая Вольво XC90 будет иметь опцию "полностью автоматический автопилот".

Девиз: Пусть все владельцы Вольво сначала добавят мозг СЕБЕ и никогда не покупают Вольво, потому что машина едет без участия водителя.
:)
Слабоватый у вас 25 летний стаж, что все время примочки Вам помогают, а сами не чувствуете...
PS:как же Вы тиган купили, а раньше как ездили?!:D
 
Последнее редактирование:

Mitrandirion

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Эх шпунт, шпунт вроде Вы взрослый, а все в сказки верите...
Ну вот и хорошо, а я думал только мне кажется, что полемизирую с девятилетним ребенком.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Так я не понял, почему ни кто не поздравил - shpunt с годовщиной???
Уже больше года назад - shpunt отписался в этой теме !!!!

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=619173&postcount=53

С годовщиной )))))
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Посетил я сегодня дилера, посмотрел кашкай-next... мальчики такие важные, через губу не переплюнут, у них же в салоне появился КАШКАЙ!!! Тест-драйва нет, но 2 машины выставлены... не знаю, от чего шпунт пИсался, ничего там особенного не увидел, багажник больше не стал (если только самую малость), на руле та же мерзкая "кожа", неприятная на ощупь, та же теснота на задних сиденьях, тот же ужасный дверной проем задних дверей, сиденья обычные, ни рыба-ни мясо, все очень бюджетненько, кроме ценника-1235 стоял не в топе. Учитывая не изменившуюся силовую установку-в топку!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У нового Кашкай это есть (но много нет у Тигуана):

В базе:
- ABS, Nissan Brake Assist, EBD, ESP.
- Система помощи при старте в гору (HSA)
- Система автоматического запуска и остановки двигателя (Start-Stop) для дизеля
- Дверные замки с защитой от случайного открытия детьми
- Омыватель фар
- Светодиодная окантовка фар
- Круиз-контроль
- Управление системой «hands-free» на руле
- Вход для подключения USB-устройств и iPod / iPhone
- Открывание лючка бензобака из салона
- Брызговики
- Передние и задние датчики парковки
- гарантия 3 года

допы:
- Система доступа «интеллектуальный ключ» для передних дверей и двери багажника
- Кнопка запуска двигателя
- Камера заднего вида с цв етным дисплеем
- Система кругового обзора с цветным дисплеем (AVM)
- Система автоматического переключения дальнего света на ближний (HBA)
- Система контроля усталости водителя (DAS)
- Система контроля рядности движения (LDW)
- Система мониторинга «слепых» зон (BSW)
- Система распознавания движущихся объектов (MOD)
- Интеллектуальная система помощи при парковке (IPA)
- Лобовое стекло с электрообогревом
- 7" цветной сенсорный дисплей с навигацией NissanConnect 2.0
- Светодиодные Bi LED фонари дневного света с автоматической регулировкой уровня

ттх
- вариатор
- дизель 130 сил расходом 5.6л в городе едет до 100 за 11 сек. Цена 1 336 000 руб.
- бензин 144 силы с расходом 9.6л в городе едет до 100 за 10 сек. Цена максималки 1 327 000 руб.
- бензин дешевле дизеля на 10 штук.
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
- гарантия 3 года
даааа... это просто огромный "+" с ихним-то качеством))
- Система мониторинга «слепых» зон (BSW)

- Система кругового обзора с цветным дисплеем (AVM)
реализация в кашкае этой опции просто ацтой! ничего не видно и не понятно, сделано больше для галочки) А когда камеры подзасрутся в зиму, то толку от них 0
- Лобовое стекло с электрообогревом
это да, нужная опция, хотя у меня в тиге фен и как то ущербным не чувствую себя, для сравнений у меня на форде стоит обогрев лобового, зимой отогреваются одинаково, только в форде в салоне дубак, а в Тигуане тепло)


а это так вообще минус, движки слабые + варик бестолковый... и в итоги динамика как у загруженного троллейбуса

Все остальное вроде есть у Тигуана, так что кашкай не далеко ушел!

Добавлено через 8 минут
так ещё и нет индивидуальности...
068a5d07f9726fca5e8cc0dbdef90736.JPG

форд фокус

2011-kia-optima-41.jpg

киа оптима

Nissan_Qashqai_2014-34.jpg

кашкай...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
реализация в кашкае этой опции просто ацтой! ничего не видно и не понятно, сделано больше для галочки) А когда камеры подзасрутся в зиму, то толку от них
какие камеры?
датчики находятся за задним бампером, в углу. камеры для мониторинга слепых зон давно никто не использет.

Добавлено через 1 минуту
движки слабые + варик бестолковый... и в итоги динамика как у загруженного троллейбуса
про динамику я написал.
вариатор новой генерации. он же ставится на новый Х-Трейл.

Добавлено через 1 минуту
так ещё и нет индивидуальности
не увидел ничего общего.
Кашкай сзади абсолютно другой и ни на кого не похож.
если белое = чёрное или квадратное = круглое, то ...

Добавлено через 48 секунд
Все остальное вроде есть у Тигуана
смешно :)
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Блеа да задние фонари просто тупо спи*жены с фокуса седана, пока одновременно не посмотришь так и не поймешь. По городу уже бегают, белые в основном, одни дамы бальзаковского возраста ездят, для них наверно все эти перделки и пищалки безопасные воткнули, снаружи разглядел, в салон смотреть не пойду, не мое.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
датчики слепых зон нечаянно написал, я про систему кругового обзора - это 4 камеры спереди, сзади и в зеркалах.

вариатор новой генерации
да хоть какой! это вариатор! его нельзя сделать "другим" - принцип работы один и тот же!

Кашкай сзади абсолютно другой и ни на кого не похож.
ага, я говорю только за себя, вчера видел это чудо на дороге и не приглядываясь подумал что это лифтованный фокус универсал, потом пригляделся ба... кашкай)

Добавлено через 2 минуты
да не очень, революции нет! а денег хотят больше!
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
революции нет!
далеко не у каждой машины за 1.3 ляма в максималке, есть подобные системы.
или оно должно быть как бесплатный бонус?
кому системы не нужны - берут базу.
"безопасность" никто не навязывает.

все эти рассуждения любителя пустышки и мешалки.
для меня главное комфорт, расход и опции безопасности.
в городских пробках все спорткары и мурзилки едут с одной скоростью.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
shpunt, да ладно, 10 секунд до сотни, начинается история с мацдо 2,0, та тоже на бумаге 9,4 едет)))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
для сравнений у меня на форде стоит обогрев лобового, зимой отогреваются одинаково,
Категорически не согласен. Лобовое отогревается в РАЗЫ быстрее. Плюс в дождливую погоду мгновенно убирает запотевание, если нет желания включать кондей.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
не выход, боковые затянет по-любому... и как в танке...))
Пользуюсь постоянно. Страдает от запотевания именно лобовое, боковые очень редко, если одежда мокрая, например. Тогда да, только кондей.
ну, может быть в 3 фокусе да, а у меня первый
И во втором, и в третьем очень доволен данной функцией.
По теме: 1,3 ляма за Кашкай перебор. Сильный перебор. ИМХО.
Электронных фенечек валом и в китайских автоповозках. Лично мне надо, чтобы машина в первую очередь, хорошо ехала.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
И во втором, и в третьем очень доволен данной функцией.
надо мне бы генератор проверить, а то подозрительно долго греет)

По теме: 1,3 ляма за Кашкай перебор. Сильный перебор. ИМХО.
согласен! Никто не будет брать кашкай в топе из-за этих примочек, так уже было с прошлым кашкаем, его брали те у кого денег было не много, но хотелось кроссовер и брали в основном или 1,6 механика, а потом появился вариатор или 2 литра передний привод с вариатором... Проходили уже, поэтому думаю с новым кашкаем будет тоже самое :eek:
Это помнится на форуме кашкай-сити чел взял кашкай в топе и сидел плевался полгода и ныл что зря отдал столько денег...
Мне "нравился" в прошлом кашкае безключевой доступ - с открыванием и закрыванием все понятно - нажал на кнопочку на ручке и все ок, но тумблер запуска двигателя - это что-то?! Как мне казалось, теряется смысл - что с ключем крутить, что без него))
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Короче говоря уважаемый шпунт все вышло, как я и предрекал, кашкай по сути и нынешний тиг не перплюнул, ибо из ценного только обогрев лобового согласен отличная штука, ну с натяжкой круговой обзор можно вписать, что у нынешнего тиги сделан, но что-то мне подсказывает, что в кашкае так все криво сделано, что толку от него ноль, так что на выходе не плюс не минус. И конечно самое главное кашкай будь он новый, старый с вариатором никогда не поедет, объясняю специально для непонятливых и шпунта, вариантор не может переносить выоский крутящий момент, а нет крятка, нету и бодрого ускорения соответственно и динамики и ощущения, что машина едет. Единственное при возможности прокачусь рулежку хочу посмотреть, но думаю тоже ничего не изменилось и в итоге в ообщем, ниссан жестко сосет даже у нынешнего тиги не забываем, что нынешниму тиге уже ой как не мало лет, а уж у нового отсасет вдвойне.

Вообщем подведя итог повторюсь, ниссан никогда не станет по уровню, как немец, как и мазда и все остальные, я вот больше поверю что хендай кия станет ближе к немцам, чем топорный ниссан и тоета управляй говном...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ниссан жестко сосет даже у нынешнего тиги не забываем, что нынешниму тиге уже ой как не мало лет, а уж у нового отсасет вдвойне.
следите за лексикой, уважаемый
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
какие камеры?
датчики находятся за задним бампером, в углу. камеры для мониторинга слепых зон давно никто не использет.


...

Добавлено через 48 секунд

смешно :)

Камеры год назад юзала вольва. И только с лета перешла на радары.
А что у тигуана нет круиза с абс в базе?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Короче говоря уважаемый шпунт все вышло, как я и предрекал, кашкай по сути и нынешний тиг не перплюнул, ибо из ценного только обогрев лобового согласен отличная штука, ну с натяжкой круговой обзор можно вписать, что у нынешнего тиги сделан, но что-то мне подсказывает, что в кашкае так все криво сделано, что толку от него ноль, так что на выходе не плюс не минус. И конечно самое главное кашкай будь он новый, старый с вариатором никогда не поедет, объясняю специально для непонятливых и шпунта, вариантор не может переносить выоский крутящий момент, а нет крятка, нету и бодрого ускорения соответственно и динамики и ощущения, что машина едет. Единственное при возможности прокачусь рулежку хочу посмотреть, но думаю тоже ничего не изменилось и в итоге в ообщем, ниссан жестко сосет даже у нынешнего тиги не забываем, что нынешниму тиге уже ой как не мало лет, а уж у нового отсасет вдвойне.

Вообщем подведя итог повторюсь, ниссан никогда не станет по уровню, как немец, как и мазда и все остальные, я вот больше поверю что хендай кия станет ближе к немцам, чем топорный ниссан и тоета управляй говном...
Не все так плохо на кашкае, что до вариатора, то как бы ставят его на тот же мурано и по дефолту он быстрее большинства тигуанов. Про форик говорить даже не буду, там турбо помощнее аналога с тига, на сколько знаю варики с субы кушают момент до 400, но уже готовы версии до 600 н*м. Впринципе тажа дсг не сильно впереди, только та что на тигуане.
Вчера прочитал, что vw планирует поднять цены в этом году на 15%, как вам ? Вместо 1,5 будет 1,7 стоит, а р- лайн под 2 ку)))) новый тигуан, если действительно будет больше, шире и длиннее, с опциями от пассата, легко уйдет за 2. Как то на этом фоне 1,3 за кашкай с камерами, не плохо, ну даже если он станет 1,4 ( цены скорее всего все поднимут). Тигуану не помешает 1,6 атмо, как представили не давно на гольфе ну или пусть 2 литра сделают новый, у них и 2,5 литра был в сша, и ценник как у кашкая на него, вот тогда он вернеться в топ 25 продаж в рф, а вместо этого на него поставят 1,2 турбо, а 1,4 сделают базовым, как сейчас 2 литра 170 коней, и при росте на нынешний на 15 % + 2-5% за новую модель и вот уже два литра будут просто очень дорогими. И все моменты и динамика для большинства закончаться.
 
Сверху Снизу