Новый Nissan Qashqai

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
....ну с натяжкой круговой обзор можно вписать, что у нынешнего тиги сделан, но что-то мне подсказывает, что в кашкае так все криво сделано, что толку от него ноль, так что на выходе не плюс не минус....

Круговой обзор для Ниссана не новость ни разу. См. в Инфинити и старшие машинки а-ля Патруль. Очень удобно и очень корректно. Не думаю, что на Кашкае пойдут на дискредитацию идеи.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Круговой обзор для Ниссана не новость ни разу.
эта приблуда вовсю продавалась в кошаке в предыдущем кузове. сам менеджер отговаривал , так как сильно забрызгиваются камеры
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
эта приблуда вовсю продавалась в кошаке в предыдущем кузове. сам менеджер отговаривал , так как сильно забрызгиваются камеры
Плюс экран мелки и хренового качества... Еще новый Кашкай сзади на новую Кугу походит, фонари все те же ))))
Я понимаю когда внутри концерна сходства, но когда это у разных производителей одинаковый дизайн - это не круто не разу ))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера прочитал, что vw планирует поднять цены в этом году на 15%
нет.
С 16 июня цены на все импортируемые модели марки Volkswagen вырастут на 3%.
на Российские - чуть меньше.
это уже третье подорожание. (первое было 1 января. второе - 17 марта)
в принципе, такими темпами и повышениями раз в квартал - к концу года итоговая может быть 15%. (если 5 раз по 3%)
останется поднять цену в августе и в октябре после выставки.

но если у Кашкая в России есть все опции, доступные европейцам, то у Российского нового Тигуана все опции будут доступны только через 2 года (пока в Калуге их научатся ставить)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
нет.
С 16 июня цены на все импортируемые модели марки Volkswagen вырастут на 3%.
на Российские - чуть меньше.
это уже третье подорожание. (первое было 1 января. второе - 17 марта)
в принципе, такими темпами и повышениями раз в квартал - к концу года итоговая может быть 15%. (если 5 раз по 3%)
останется поднять цену в августе и в октябре после выставки.

но если у Кашкая в России есть все опции, доступные европейцам, то у Российского нового Тигуана все опции будут доступны только через 2 года (пока в Калуге их научатся ставить)

:D http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1781003/
Напомним, как сообщил ранее генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович, в течение года цены на автомобили могут вырасти на 15-20%. Такой прогноз глава представительства сделал еще в начале марта в интервью с корреспондентом Autonews.ru.

«Очевидно, что повышение будет происходить в несколько этапов. Есть рыночные исследования, например PWC, которые показывают, что рост будет в районе 15%, но он будет происходить в несколько этапов, и не будет зависеть от какого-то одного игрока. Мы будем отслеживать рынок, чтобы посмотреть, как ведут себя конкуренты, и, вполне возможно, думать, какими шагами нам повышать цены. В любом случае, мы будем реагировать очень быстро», - заявил глава Volkswagen Group Rus.
И я так и не понял, чего нет, а потом сам с этим согласился ....:D
Но тебе конечно виднее)), что там глава VW rus.
Ну у кашкая нет главной опции, динамика называется, камеры то нах не упали, пользы от них ноль, говорю как пользователь. А не теоретик. Но штука забавная первый раз по ним паркуешься или в узком месте проезжаешь, есть у меня у родителей такое, тыкаешь выбираешь ракурс)))), а потом забываешь и все по старому. От круиза активного не отказался бы..но его и на кашкае нет, хотя еще бы и камеру поюзал, ночную как на A6 или МЛ, только думаю тоже на пару заездов, загородного дома нет, а на дачу я только летом и утром.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну у кашкая нет главной опции, динамика называется
динамика, память сидушек, электробагажник - будет на новом Х-Трейле.
Кашкай комфортный городской авто с кучей опций за небольшие деньги (до 1.3 лямов)

Добавлено через 1 минуту
камеры то нах не упали, пользы от них ноль
польза от них огромная.
у меня на СХ-5 камера с подвижными линиями. жене на Beetle сразу поставил камеру. и если бы их было 4 - я был бы доволен в 4 раза больше.
всегда безопасней и приятней видеть глазами, чем слышать парктроники, которые ещё могут не всегда сработать.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Типа с траекториями?
ну да. руль крутишь и линии двигаются вместе с рулём.

Добавлено через 1 минуту
на Тиге точно также
для Тиги есть 2 варианта: без подвижных линий и с ними. Можно поставить любую.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
для Тиги есть 2 варианта: без подвижных линий и с ними. Можно поставить любую.
Штатно? Когда, полтора года назад, я брал Тигу, с завода устанавливали только с траекториями.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
для Тиги есть 2 варианта: без подвижных линий и с ними. Можно поставить любую.
Китайский нештатный колхоз ненужно брать в расчет. Штатные камеры только с подвижными линиями траектории.
зы а если уж китайцев ставить, то можно и спереди, и с боков, и под днищем вколхозить видеонаблюдение :D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Штатные камеры только с подвижными линиями траектории.
бред :)
штатная камера без блока траекторий:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18635
с блоком траекторий:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18919
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18522
блок траекторий - это штатный блок, который можно добавить к штатной камере и получить подвижные линии.

про китайские я не говорил ни слова.
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
бред
штатная камера без блока траекторий:
[МСК] Оригинальная камера. Без динамических траекторий.
Шпунт, это ты бред пишешь. Попробуй закажи у дилера Тигуан с камерой, но без двигающихся линий траектории. Это невозможно, штатная камера на Тигуан одна, и она уже сразу идет с блоком траекторий. То что продается отдельно никого не интересует, поскольку заколхозить можно что угодно.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я извиняюсь за оффтоп. Тут тигуан обсуждают?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
можно взять Тигуан без камеры.
и потом будет 2 варианта в зависимости от финансов:
1. с блоком траекторий (дороже)
2. заказать вместе с машиной с блоком траекторий (ещё дороже)
3. без блока траекторий (дешевле)
при этом обе камеры будут не колхозными, а штатными, с логотипом VW и своим парт намбером..
...
про камеру есть отдельная тема, где всё подробно рассказано.

Добавлено через 1 минуту
То что продается отдельно никого не интересует
интересует ещё как.
потому что купив отдельно - можно хорошо сэкономить. при этом всё будет штатное.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Да какая разница двигаются там полосочки на картинке или нет? Какое это вообще отношение к теме имеет? Кто западал на кашкай, то и новый купит, хоть там полосочки в радугу будут выстраиваться.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Да какая разница двигаются там полосочки на картинке или нет? Какое это вообще отношение к теме имеет?
по теме: камера у нового Кашкая - с подвижными линиями.
и это очень хорошо.
и ещё очень хорошо это: #566
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Это мелкая деталь не влияющая на покупку машины.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сегодня заехал в "Орбита" оф.диллер Nissan. Как всегда все на высоте, ненавязчивая девушка администратор, приятный молодой человек менеджер.:) Посмотрел я новый Nissan Qashqai.Имхо, если сравнивать с предыдущей моделью внешний вид достойный, кроме нижней части переднего бампера, ну страшный вид получается, нет гармонии линий.:eek: Внутри вполне достойно и хорошо сделано, кресла кожа с перфорацией, панорамная крыша, панель приборов стильная, навигация, старт-стоп кнопка,авторучник, отрегулировав сиденье водителя пересел назад, ноги не уперлись в спинку, хорошо.Подлокотник не регулируется, но мне и так было удобно.:) Описывать все не вижу смысла кому надо сам посмотрит. Все пощупав и посмотрев, спросил про тест драйв и мне сразу его предложили.:ay: Через 2 минуты я с менеджером сидел в машине(2 литра, бензин(144л.с.) полный привод, комплектация LE+). Все в этой машине хорошо и приятно, мягкая я бы даже сказал немного валкая подвеска, руль достаточно острый но слегка запаздывающий, торомоза хорошие, камеры по кругу, но есть один большой, я бы даже сказал огромный недостаток, она не едет ,:eek: то есть вообще заставить этот CVT динамично разогнать машину не возможно :confused:даже давя педаль газа в "пол", нет подхвата, что меня очень сильно разочаровало, особенно после моего тигуана.Есть надежда что дизелек будет порезвее, но поставок еще нет и только передний привод будет с дизелем.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но есть один большой, я бы даже сказал огромный недостаток, она не едет , то есть вообще заставить этот CVT динамично разогнать машину не возможно даже давя педаль газа в "пол", нет подхвата, что меня очень сильно разочаровало, особенно после моего тигуана.
на атмосфернике никогда не будет "подхвата".
даже 1.2 турбо 105 сил поедет лучше и с ощутимым похватом, нежели чем 2.0 атмо 150.
 
Сверху Снизу