Курс рубля и все о банках

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Удивительно, так легко 50$ пробили, что-то выстрелило?
В новостях говорили что-то про трубопровод из Канады в США нефтяной, я половину прослушал, может в этом дело?
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Цены на нефть резко выросли во второй половине торгов в Нью-Йорке, когда компания Baker Hughes опубликовала недельные данные по объемам бурения в США.
Количество действующий буровых установок в США сократилось седьмую неделю подряд - до 1543 с 1633 неделей ранее.
На фоне массового закрытия коротких позиций фьючерс на Brent подорожал на 8% за два часа и достигал отметки 53 доллара за баррель.


http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/ceny-na-neft-vzleteli-na-sokrashchenii-slancevogo-bureniya-v-ssha-1000476223

Ну вот, а все паниковали
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
SMax, да кстати, точно. Максимальная комиссия.
Тем не менее все чаще и чаще читаешь такие сводки.
Ну у меня при покупки можно было оплатить картой. Но за 2.5%. Умножаем 1.5млн на 0,025... Отдавать 37к банку было неохота... :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну у меня при покупки можно было оплатить картой. Но за 2.5%. Умножаем 1.5млн на 0,025... Отдавать 37к банку было неохота...
Внимательно читаем - безналичный перевод(между банковскими счетами разных банков), макс комиссия 1,5% но не более 2000руб. ;) С точки зрения операций с недвигой и дорогими машинами считаю самым безопасным вариантом
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Перечислить лям сберовским блицем стоит если не ошибаюсь 2000 рублей.
Это я про сводки полиции о том как внезапно у регистрационной палаты у мужчины украли миллион рублей, которые он нес в пакете целофановом для покупки квартиры.

Не принимал у меня ОД карту к оплате за Тигу. 2000= рублей за отсутствие необходимости таскать на себе 1300000=руб. налом я бы точно не пожалел.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Svarog, почему не взяли у дилера счет и не оплатили его межбанком?
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
И все таки про курс. Несмотря на рост цены на нефть, рубль не укрепиться. В начале недели около 70р.за бакс.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Внимательно читаем - безналичный перевод(между банковскими счетами разных банков), макс комиссия 1,5% но не более 2000руб. ;) С точки зрения операций с недвигой и дорогими машинами считаю самым безопасным вариантом
Ну это уже не картой и займёт несколько дней... :) А я утром старую продал, днем новую забрал. Подгадал так приход новой.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну это уже не картой и займёт несколько дней... А я утром старую продал, днем новую забрал. Подгадал так приход новой.
В течение 1 макс 2х дней. Я когда свою продал, пару мес ездил на общественном пока заказанная пришла )
Ладно, пора вернуться в насущную тему, если нефть останется выше 50$ то бакс будет 68 где-то пока
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Обама подписал закон о повышении потолка госдолга США до марта 2015 г, скоро опять его обсуждение...
https://news.mail.ru/politics/16975239/
PS: помните чем чреват отказ от повышения увеличения госдолга в Америке?
Техническим дефолтом, все страны втихую готовятся...

Германия репатриировала 120 тонн золота из США и Франции за год
http://www.interfax.ru/world/418774

Банк развития, созданный странами БРИКС, вполне может помочь Греции с обслуживанием госдолга
http://ria.ru/world/20150130/1045151564.html

Сбербанк опроверг лимит в 50 тыс. рублей на снятие наличных
http://top.rbc.ru/finances/30/01/2015/54cbd0709a79472317184841#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]



Что касается роста нефти то от дутый, без подтверждения роста объемов, посему обратно скатится до ~50$
9caa7fd736bd.jpg


Интересная инфа:
Читаю новости и такое ощущение что после победы левых в Греции, что-то изменилось для РФ.
Сразу пошли новости:
Керри едет в Москву
МВФ денег Киеву пока не дает
Крымчанам позволили открывать счета в США
Захарченко показывают по ТВ в Германии
Нефть пошла вверх (валютный товар РФ)

не уж то в США испугались тесных политических связей Греции и РФ?

а заявление греков что Великобритания будет накладывать вето на любые решения ЕС, если ЕС не одобрит новые санкции в отношение РФ?
А что если Греция в свою очередь тоже решит накладывать вето на любые решения ЕС, если ЕС одобрит (решит) новые санкции в отношение РФ?

Получится что как орган ЕС — умрет. Так что ли?

РФ строит трубу в Турцию, вопрос, после Турции кто важнейший транзитер? Греция
Западные СМИ педалируют что у Греции большие долги. Все верно! Но… когда долги ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, то это проблемы кредиторов на самом деле, но никак не Греции.
В общем судя по всему, ставки возросли.
Тут еще и Путин скоро Венгрию посетит........
Заметьте, после договоренностей Путина с Эрдоганом, насчет газа и хаба, Эрдоган высказался в стиле ультиматума ЕС — либо берете Турцию в союз, либо… пеняйте на себя.
Кстати после 2020 года, у Норвегии пойдет резкое сокращение экспорта в ЕС нефти (уже идет) и газа. Об этом много говорилось и писалось, почему так будет. Часы тикают…
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
... И все чаще звучат голоса насчет угрозы невозврата русских долгов странам-санкционерам, с прследующими последствиями для их банков...
 

FOXMALDER

Заблокирован
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
8
Адрес
podolsk
Автомобиль
2.0TDI
позитив однако...... надо подождать :)
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
В новостях говорили что-то про трубопровод из Канады в США нефтяной, я половину прослушал, может в этом дело?
Хи-хи-хи... в результате работы агентов племена индейцев сиу подняли восстание и сели на лошадей в национальных костюм времен колонизации Северной Америки. В руках были луки, томагавки и трубки мира... Они кричали - "нет трубопроводу", маршрут которого планировался через их резервации..

Добавлено через 9 минут
енто понятно.
хотя какой то сомнительный якорь для денежных средств.
что то не увидел что сам сбер по этому поводу плетет
как же я люблю их отмазы, мол вам показалось, а если и не показалось, то вам стоит подумать, о том, что может вам показалось.
и главное ониж заботятся о нас. о наших деньгах.
:ay::ay::ay:
чую башкирская компашка и герман готовит пакость для всех. или нулей добавят или убавят)) или чего еще повкусней
Точно в бровь, а не в глаз. Вчера звонок на мобильный. "..Але, Ваш Сбербанк". Напрягаюсь, "Слухаю", говорю. В ответ - "Уделите минуту". Я - "Ок". Красивый женский голос Сбербанка (далее КЖГС): "Какие депозиты Вы предпочитаете? Дает варианты 1. 2. 3. 4." Отвечаю, - "С возможностью пополнения." КЖГС, - "О, для Вас есть уникальное предложение - депозит под 11,25 %...", в ответ, "Хорошо, ценю заботу СБ о себе. Но не могли бы Вы прокомментировать данные Росстата?". КЖГС - "Задавайте". Я, - "Скажите пжл. по данным Росстата накопленная инфляция составляет за последние 12 месяцев 12,5%, а Вы предлагаете депозит под 11,25%. Что на практики означает отсутствие сбережений. Какой же у Вас тогда Сберегательный депозит?". КЖГС - "Але. Але!!! Что-то со связью, вас не слышно...". Голос стихает и растворяется в трубке. Идут гудки "отбой".
Я ржу:rolleyes::rolleyes::rolleyes:, оказывается у Мегафона в центре Москвы проблемы со связью????
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу