Курс рубля и все о банках

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Может тему отдельную открыть "За базар отвечаю!" и выносить всю "личку" туда?
Да блин, сначала мешали все в политике и возмущались почему в политике нельзя писать про курс рубля, так как это политика....
Потом вроде бы 4:20 создал тему курс рубля и весь финансово-экономический и не очень сер выкинули из скользкой темы о политике, но всегда смотрели глазом на первый пост в той темке, чтобы чего не начудить в этой ветке... Теперь снова - здорово!
Блин, достало.
Все же можно сказать.
Тем более Мурена нормально владеет Великим и Могучим чтобы его поняли... Даже если он перейдет на литературный язык ... ну Крылова, что-ли...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Андрей И.П., перечитайте мои сообщения и сообщения адресованные в мой адрес. Если вы такой принципиальный,то
Давайте вести себя тогда уж по отношению ко Всем - корректно.
Это не ко мне с этим.
Хотя не я начал и судя по всему не мне заканчивать. Но учитывая непростую ситуацию в нашей стране и что все переживают и нервы на пределе, будем считать это поднятием рабочего настроения.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Андрей И.П., перечитайте мои сообщения и сообщения адресованные в мой адрес. Если вы такой принципиальный,то

Это не ко мне с этим.
Хотя не я начал и судя по всему не мне заканчивать. Но учитывая непростую ситуацию в нашей стране и что все переживают и нервы на пределе, будем считать это поднятием рабочего настроения.

Ну давайте по стараемся...:az:
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
А осетр, семга и пр. мне пох. Сын не ест, мы не покупаем. Он употребляет Хек, Треску и Карася.

про карася не знаю, а вот треска очень даже увязана на курс евро, если коротко,
то морскую рыбу сдают соседям, на внутренний рынок по курсу, так что или цена прыгнет или рыба исчезнет
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
у всех противников и сторонников плесневелого сыра, крымских курортов и "где тут можно деньги получить за проданную родину" хочется спросить: как вы думаете акела знает, что вы тут так волнуетесь за курс и вообще?))
их каждого утюга, за последние три дня только и слышно - шувалову разрешили пугать пиплу, готовить народонаселение к тому, что все будет хуже, чем они думали сами знаете до чего.
и любезные посетители клиник лечебного патриотизма - будьте более толерастны по отношению к тем, кто добровольно решил отказаться от лечебных уколов))
тем более повторяю: ни каждый из нас умеет грамотно высказать свою позицию, разговаривая пальцами по клавиатуре))

да и оставьте в покое мысль, что стоит только сильно любить родину и хотеть, что бы она.... далее по методичке, так сразу все наладится.
знаете почему такого не будет? потому, что все те кто сидит в правительстве сдадут(ли) нас при первой возможности.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
way, оптимистичненько...
Только вот противная мыслишка вертится, покоя не дает: а вдруг как Вы неправы, а я, скажем, прав?
Ну что же, тогда по прошествии времени улыбнемся старым страхам и нальем...
Это, по-моему, уж точно не хуже, чем ядом плевать, а?:az:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
bandytto,
обманули и обманут нас.
потому что не могут они этот шанс упустить.
они все сделали, что бы сплотить общество против "внешних" врагов. теперь для них самое время.
и инфляция и деноминация и повышение налогов и т.п. вещи.

нормальное правительство вплетает свою экономику в мировую экономику, идет по пути международной кооперации, тем самым дает 10000% своей экономической и политической безопасности.
а наши кроме как ""нас ставят на колени и делают колонией" по сути ни чего не сделали. НИ ЧЕГО.
да, тут один оратор высказывался про себестоимость добычи нефти.
у запада исключительные технологии, менеджмент добычи. они этим занимались, наши копают колодцы. варварскими методами
поверьте мне. я их копаю, прям сейчас)))
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
у запада исключительные технологии, менеджмент добычи. они этим занимались, наши копают колодцы. варварскими методами
поверьте мне. я их копаю, прям сейчас)))
Можете поведать про варварские способы подробнее, мне как инженеру в профильной области было бы интересно...
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я верю в Путина, всё будет хорошо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lirik

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Можете поведать про варварские способы подробнее, мне как инженеру в профильной области было бы интересно...

начиная от отвратительного цементирования заколонного пространства (3 неделю не можем отойти от матери, проваливаемся (мосты поставить заказчик не может)) - заканчивая общим отвратительным состоянием оборудования (буровая компания не желает покупать новые станки, оборудование, насосы).
отвратительные, глупейшие проекты Роснефти.
общее управление строительством скважины это вообще мрак. главный геолог не в курсе, того, что делает его главный технолого.
куча подрядчиков. и всем на все пофиг. главное, что? главное метры)))
а нефти у нас много. можем и еще 1000000 дырок сделать.
хотя 99% разбурка старых стволов, зарезка горизонтов, наклонок.
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
нормальное правительство вплетает свою экономику в мировую экономику, идет по пути международной кооперации, тем самым дает 10000% своей экономической и политической безопасности.
"Переведи"(с)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Человек хотел сказать, что нет у нас иного пути, как идти вместе с обладателями сертификатов MBA к обещанному капиталистическому раю по указанному ими пути. Я совершенно не юморю, это вполне четкая и прямая позиция, имеющая свое право на существование. Что, впрочем, не исключает того, что она глубоко ошибочная с точки зрения интересов широких народных масс России.
P.S. А насчет 10000% (вероятность, надо думать), то это звучит прикольно, но математически это глупость.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Сегодня ЦБ начал снижать ставку. Пока до 15%. Все равно очень много.

Недавно смотрел "воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", куда, кроме прочих, был приглашен скандально известный депутат Евгений Федоров.

Так вот Евгений Федоров уперся в идею о том, что необходимо снижать кредитные ставки, чтобы экономика начала расти. Мол, во всех "цивилизованных" странах низкие или нулевые процентные ставки и при этом такая же низкая инфляция.

В ответ на него посыпалась критика, что получив деньги наши граждане немедленно побегут менять их на доллары, вывозить из страны и т.п. На справедливый вопрос "почему граждане Чехии этого не делают", противники низких ставок не могут ответить ничего более внятного, чем "там всё по-другому", а далее уже начинают слюной брызгать. В общем, загнобили Федорова на передаче конкретно, но на многие его вопросы так и не ответили.

Мне кажется, что вопрос развития экономики и низких ставок - это вопрос курицы и яйца. Принято считать, что низкие ставки - это признак развитой экономики, а не причина её развитости. А я склоняюсь к тому, что это все же причина, и без них никакого развития промышленности не будет.
Если ЦБ так боится спекуляций, почему бы временно не ввести целевое кредитование со строгим контролем и подотчетностью? Ввести низкие ставки на строительство производств, например. Если для строительства нужен какой-то импорт, пожалуйста, через соответствующий орган проведите эти закупки. А прямую покупку валюты на дешевые кредитные деньги можно просто запретить.
Экономисты, назовите причину, почему подобный подход не должен сработать?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Экономисты, назовите причину, почему подобный подход не должен сработать?
Некоторые экономисты не знают отличия ставки рефинансирования от учетной ставки. И на Ваш вопрос в двух словах не ответить.
На прямую ЦБ кредитовать бюджет не может, а банкам было хорошо брать за бугром кредиты под мизерный процент, а здесь зарабатывать хорошо.
Заниматься производством в нашей стране не выгодно.Все имхо, все имхо.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
так ты значит советуешь отдать Крым обратно?
Братцы, неужели кто-то сомневается, что этот чисто гипотетический вариант самый желанный для Запада и самый катастрофичный для России и ее народа (исключая узкую прослойку). При реализации этого варианты катастрофа 1991 года покажется нам детским утренником. Желающим могу накидать несколько вариантов развития событий из какой-нибудь антиутопии.
В данной ситуации у нас нет хорошего выхода, чего бы там Явлинский не говорил. Выбирать приходится между плохим и очень плохим, но просто плохой вариант все-таки лучше.

А насчет того, во сколько раз мы будем жить хуже при курсе доллара 110 - проходили и это в 1998, я даже смог профит из той катастрофы извлечь в виде квартиры за $25000. Выкрутимся...
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
На прямую ЦБ кредитовать бюджет не может, а банкам было хорошо брать за бугром кредиты под мизерный процент, а здесь зарабатывать хорошо.
Заниматься производством в нашей стране не выгодно.Все имхо, все имхо.
А вот здесь с тобой соглашусь....
Когда по делу. Давай посмотрим, кто сидит в экономическом блоке Правительства. Тьфу, выпускники Гайдаровской школы - либерасты...
Со всеми вытекающими....
Даже Финансовая Академия (прим. - в н.в. университет) не смогла перебить этот, как его называется, ну типа .... "спрэд".

Добавлено через 1 минуту
Готовят почву?
ДАВНО пора...
А наше уважаемое сообщество, как страусы, прячет головы в песок, когда им задаешь вопрос: назовите условия, когда отменят движение валюты у физиков....
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Цитата:
Сообщение от way
у запада исключительные технологии, менеджмент добычи. они этим занимались, наши копают колодцы. варварскими методами
поверьте мне. я их копаю, прям сейчас)))

Можете поведать про варварские способы подробнее, мне как инженеру в профильной области было бы интересно...:D:D:D
РЖУ:D - не могу.... :az:Хватит над народом стебаться:rolleyes::rolleyes::rolleyes:!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
начиная от отвратительного цементирования заколонного пространства (3 неделю не можем отойти от матери, проваливаемся (мосты поставить заказчик не может)) - заканчивая общим отвратительным состоянием оборудования (буровая компания не желает покупать новые станки, оборудование, насосы).
отвратительные, глупейшие проекты Роснефти.
общее управление строительством скважины это вообще мрак. главный геолог не в курсе, того, что делает его главный технолого.
куча подрядчиков. и всем на все пофиг. главное, что? главное метры)))
а нефти у нас много. можем и еще 1000000 дырок сделать.
хотя 99% разбурка старых стволов, зарезка горизонтов, наклонок.
Говоришь так, как сидишь не в Минэнерго, а как в Аппарате Правительства, группки, курирующей данное направление....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу