Выбор авто на замену Тигуану

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Сижу в АвтоСити на Каширке (ремень с помпой меняют)-рядом дилер Hyundai, на улице стоит новый Туссон. Внешне бомба, в шоуруме еще нет, предложили записаться на презентацию 26 ноября в 19.00. Тест драйв уже возможен, но на него очередь. Взял распечатку по ценам и комплектациям. 1750000 комплектация с 185-сильным дизелем в исполнении Comfort. Для дизеля это максималка. В целом, скорее всего, неплохой выбор, однако внутри не все так гармонично, на мой взгляд.

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
27eb5c2f296636dc14fae1cd7765c16e.jpg
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
HEO, тоже рассматриваю, как антикризисный вариант - 2.0(149) MPi - 6MT - 4WD Comfort за 1360 тр. тест драйв расставит все ...
а может и паджеро спорт
 

Вложения

  • Mitsubishi-Pajero-Sport-2016-11.jpg
    Mitsubishi-Pajero-Sport-2016-11.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

lepyas

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Tsi 2.0 Club
Думаю подойдёт Lexus RX , но там год постарше будет
 

ALEX-

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
мазда сх5
Тестил? Как с размерами, внутри и снаружи...
Прайм смотрел?
Не тестил пока...мотор дизельный старый проверенный...
судя по отзывам,которых прочел очень много,мотор шикарный по всем параметрам..
по размерам,как хайлендер примерно..внутри места очень много,по сравнению с моей маздой,качество для меня супер..
очень все красиво и качественно..
прайм смотрел,неплохо все,материалы и т.д.
но...прайм семиместный,мне не нужен,внешне санта намного красивее,прайм сборка калининград,санта-корея...ну и цена на санту подешевле будет..
как то так..

Добавлено через 3 минуты
Чёт как-то шило на мыло))) Тогда уж действительно КИА Прайм!
сам то сравнивал?
мазда гораздо меньше ...по отделке хуже...
прайм примерно одного размера с сантой...
по опциям примерное равенство...внешне и внутри санта гораздо приятнее,по мне..

Добавлено через 4 минуты
Сижу в АвтоСити на Каширке (ремень с помпой меняют)-рядом дилер Hyundai, на улице стоит новый Туссон. Внешне бомба, в шоуруме еще нет, предложили записаться на презентацию 26 ноября в 19.00. Тест драйв уже возможен, но на него очередь. Взял распечатку по ценам и комплектациям. 1750000 комплектация с 185-сильным дизелем в исполнении Comfort. Для дизеля это максималка. В целом, скорее всего, неплохой выбор, однако внутри не все так гармонично, на мой взгляд.

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
А я в нем сидел..
Ощущения те же..внешне в максималке-бомба..
внутри-так себе,жесткие пластики,хотя качество сборки хорошее..
будет в топе продаж однозначно..
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ALEX-, а зачем цитировать картинку?
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
сам то сравнивал?
мазда гораздо меньше ...по отделке хуже...
прайм примерно одного размера с сантой...
по опциям примерное равенство...внешне и внутри санта гораздо приятнее,по мне..
Да, сам то сравнивал! Я понял по каким критериям ты автомобили выбираешь. Размер и "внутри красиво". Без обид)) Санта 2700мм по база, как и твой. Управляемость у твоей получше будет. Как внутри, это дело вкуса. У Кии новая платформа. База больше. На ходу плавнее, а не такая деревянная как Санта. Двигатель с другими настройками - веселее и экономичнее. Прайм еще и пятиместный бывает.
 

ALEX-

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
мазда сх5
Да, сам то сравнивал! Я понял по каким критериям ты автомобили выбираешь. Размер и "внутри красиво". Без обид)) Санта 2700мм по база, как и твой. Управляемость у твоей получше будет. Как внутри, это дело вкуса. У Кии новая платформа. База больше. На ходу плавнее, а не такая деревянная как Санта. Двигатель с другими настройками - веселее и экономичнее. Прайм еще и пятиместный бывает.
ты не правильно понял..
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Тоже тусан рассматриваю как вариант, но все решит тест драйв.Санта намного дороже разница в 400 тысяч и подвеска дубовая
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Тоже тусан рассматриваю как вариант, но все решит тест драйв.Санта намного дороже разница в 400 тысяч и подвеска дубовая

Тады уж Соренто обычный! Тот же Санта-Клаус, тока кузов другой и стоит дешевле.

Добавлено через 3 минуты
HEOа может и паджеро спорт

Да ладно - это уже УАЗ))) Чё с ним делать?

Добавлено через 8 минут
ты не правильно понял..

Ну тогда извини!
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А мне explorer sport понравился, там и гарантию можно на 5 лет купить и мотор веселый, и в новом все плюшки притащили от бесключевого доступа, до активного круиза и при этом кушает 92 бензин!
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А мне explorer sport понравился, там и гарантию можно на 5 лет купить и мотор веселый, и в новом все плюшки притащили от бесключевого доступа, до активного круиза и при этом кушает 92 бензин!

Однако! Читая ваши посты, думается о чем-то более интеллигентном и "рули льном"!
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А мне explorer sport понравился, там и гарантию можно на 5 лет купить и мотор веселый, и в новом все плюшки притащили от бесключевого доступа, до активного круиза и при этом кушает 92 бензин!

И ценник в 3 млн:cool:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Однако! Читая ваши посты, думается о чем-то более интеллигентном и "рули льном"!

Ответ прост Кризис!!! Такой же тур около 5 млн стоит, как сейчас у меня, ни кого не агитирую, да и форд не образец, но тигуан на 80 тыс пробега, за последний год сожрал просто уйму денег. А это напрягает поиск альтернатив привёл или покупаем форд + что то или понравившийся glc, так как он к 4 млн ближе, и проездной на метро, а жену я люблю...а метро нет :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
И ценник в 3 млн:cool:

Тур дороже и это факт, я мечтал о v8 дизеле а их больше нет, ни чего динамичнее тигуана на дсг vw не предлагает. А тут 3,5 турбо да 92 бензине, чип 500 баксов и вот у тебя 450 коней и момент за 500! А что тур? Только пневматическая подвеска и лучшая отделка, и худший ценник, но разница в качестве не компенсирует ценник
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Ответ прост Кризис!!! Такой же тур около 5 млн стоит, как сейчас у меня, ни кого не агитирую, да и форд не образец, но тигуан на 80 тыс пробега, за последний год сожрал просто уйму денег. А это напрягает поиск альтернатив привёл или покупаем форд + что то или понравившийся glc, так как он к 4 млн ближе, и проездной на метро, а жену я люблю...а метро нет :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты


Тур дороже и это факт, я мечтал о v8 дизеле а их больше нет, ни чего динамичнее тигуана на дсг vw не предлагает. А тут 3,5 турбо да 92 бензине, чип 500 баксов и вот у тебя 450 коней и момент за 500! А что тур? Только пневматическая подвеска и лучшая отделка, и худший ценник, но разница в качестве не компенсирует ценник
А Тур пробежал скока?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Тур денег просит?

Пока нет, ну кто знает, вдруг на 100 начнет )), просто новое лучше, по оснащению эксплорер ни чем не хуже, вопрос в коже, и паре опций, зато есть плюшки свои, основная это 3,5 турбо, подогрева вчего, электрорегулировки, в туре пока собирешь все это ценник к 4,8 подходит, а я за разницу лучше ещё машину куплю, по налогам там тоже, 340 против 345 смех, динамика одинакова, чипованный форд уезжает от чипованного v8.
Я ведь про тигуан тоже часто писал все ок много лет, все как часы, а тут раз и пошло грм, коллектор, катушки, дроссель, мне один знакомый сказал как то, что vw отремонтировать нельзя все по кругу одно сделал следующее сломалось! Теперь я ему верю)) но главное не в этом, тигуан по цене соответствует х1, который и будет куплен если будет куплен форд, жену он устроил, тура нового нет, движки снимают с производства все новое пойдёт на ку7 и всякие бентли с каенами ...то есть дорого и брать то не чего особо!
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Пока нет, ну кто знает, вдруг на 100 начнет )), просто новое лучше, по оснащению эксплорер ни чем не хуже, вопрос в коже, и паре опций, зато есть плюшки свои, основная это 3,5 турбо, подогрева вчего, электрорегулировки, в туре пока собирешь все это ценник к 4,8 подходит, а я за разницу лучше ещё машину куплю, по налогам там тоже, 340 против 345 смех, динамика одинакова, чипованный форд уезжает от чипованного v8.
Я ведь про тигуан тоже часто писал все ок много лет, все как часы, а тут раз и пошло грм, коллектор, катушки, дроссель, мне один знакомый сказал как то, что vw отремонтировать нельзя все по кругу одно сделал следующее сломалось! Теперь я ему верю)) но главное не в этом, тигуан по цене соответствует х1, который и будет куплен если будет куплен форд, жену он устроил, тура нового нет, движки снимают с производства все новое пойдёт на ку7 и всякие бентли с каенами ...то есть дорого и брать то не чего особо!

Так все верно! Только зачем этому бегемоту такая динамика? Как он ее реализует? Толи дело Тур или Ку7 с иже с ними.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Так все верно! Только зачем этому бегемоту такая динамика? Как он ее реализует? Толи дело Тур или Ку7 с иже с ними.
Он хорошо рулится, тур с V8 TDI, тоже не образец по рулежке, двигло тяжёлое. Там есть проблема с тормозами, которая к сожалению лечиться только заменой на другие тормоза, и аммы лучше сразу заменить на что нибуть управляемое, это просто хотелка, вообщем с учетом скидки выдет чуть дороже чем прайсовая цена, + еще коробка для чипа 500 баксов + доставка ее из штатов. Конечно печалька по поводу пневмы и автохолда, зато электропривод педалек, активный круиз ( у меня не было только на FL появился, а у меня NF) и омывайка передней и задней камеры, ближний светодиоды (вроде 4 режима управления) и дальний галоген (меня не сильно волнует, так как за 3 года на туре только раз воспользовался дальним да еще и с управлением :D и то спецом на дачу раньше поехал чтобы испытать), блокировки, как писал только раз попробовал, наверно бы хотел что бы на V8 тоже были, но в целом нафиг)), в целом будь хай на турбо и его бы взял...а так за 3 млн я других таких тачек не знаю. Конечно какой нибуть гольф R и быстрее и рулиться круче (примеров как этого форда рвут всякие передутые леоны, достаточно, но в сравнении с V8 TDI и X5 50D и SRT, он не слабый боец)
 
Сверху Снизу