Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Макс Ситроен, Буду на след. неделе в Кёльне. Если найду дилера(если время будет), то куплю за свои кровные и здесь продам желающему(у меня не РНС-310). Дайте ТОЧНЫЙ номер з/ч.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Коллеги, добрый день!
Приветствуем.
2) Я являюсь счастливым обладателем Skoda Roomster Scout с головой RNS-310 и, как и Вы все, страдаю от отсутствия карт России
RNS-310 на шкоде "новая"? Выпущена после июля 2010.
Очень маловероятно, что у них есть диск :) Прошел по ссылке. На доп. инфо на этот товар показывает Гр.7<br> Закрыть. Мдааа уж. :(
Если образ диска будет рабочий, то есть позволит в дальнейшем сделать с него стандартными способами CDRWin свою копию - то концессионерам будет выслана ссылка на закачку
Немного не в тему вопрос, ссылочку на архив CDRWIN 5.05 не подкинете (только не на торрентах)

Добавлено через 10 минут



Добавлено через 11 минут
Макс Ситроен, Буду на след. неделе в Кёльне. Если найду дилера(если время будет), то куплю за свои кровные и здесь продам желающему(у меня не РНС-310). Дайте ТОЧНЫЙ номер з/ч.
Точный номер запчасти Artikelnummer: 3C8051884AD , Navigations-CD ''FX Russland'' (V2) , Preis: 149,00 EUR (страничка на сайте http://www.volkswagen-zubehoer.de/s....html&XTCsid=2def813e184699e2ca202965bedbae98)

В Кёльне 7 точек (дилеров)
http://dealersearch.volkswagen.com/results.jsf?app=vw40-deu&tc=&searchBy=city&city=K%C3%B6ln
 
Последнее редактирование:

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
To Troll

Это было бы просто идеально!

Если ты мне скажешь сроки пребывания и наиболее близкий VAG Центр, я попытаюсь связаться с местными запчастниками и уточнить возможность покупки, цену и попрошу подогнать диск к твоему приезду. А то его просто может не быть на складе. Либо, что хуже, случатся каникулы

To Hatl

Родной Amundsen будет доступен в Skoda как допоборудование не раньше 2011 года
Голову я ставил RNS-310 новой серии (3C0057270). Ну собственно на Youtube видно мою "голову" с русским языком.

Ссылка на ЦыДыРыВын 5.05
Код в приложенном txt
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Макс Ситроен, Будет свободное время 29.12, в среду. Если сможешь, узнай наличие у дилеров в Кёльне на:Raderberggurtel 31 и Frobelstra?e 15. Это всё одна контора Jacob-а. Эти дилеры удобно расположены от метро.
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Макс Ситроен, Будет свободное время 29.12, в среду. Если сможешь, узнай наличие у дилеров в Кёльне на:Raderberggurtel 31 и Frobelstra?e 15. Это всё одна контора Jacob-а. Эти дилеры удобно расположены от метро.

Написал сегодня им письмо, правда ответа пока так и не дождался :mad:
Если получу до 29 декабря - перепощу ответ здесь.

Добавлено через 41 минуту
Коллеги!

Давайте пока примерно списочек накидаем тех, кто готов вступить в концессию по навигационному диску RNS-310 для России?

Макс Ситроен
rakodin (?)
hatl (?)
irnin (?)
seoa40 - это с Jetta-Club
Приятель seoa40

Напишите мне в личку кого добавить-убрать.
 
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Давайте пока примерно списочек накидаем тех, кто готов вступить в концессию по навигационному диску RNS-310 для России?
Напишите мне в личку кого добавить-убрать.
Я готов поучаствовать (заплатить адекватные деньги за копию диска).
Зы: в личку пока тебе невозможно написать, т.к. у тебя менее 10-ти сообщений на форуме

Макс Ситроен (+)
rakodin (?)
hatl (+)
irnin (?)
seoa40 - это с Jetta-Club (+)
Приятель seoa40 (+)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Макс Ситроен, Если будет инфа после Вск, то пиши в почту L3298376@yandex.ru, т.к. форум читать мне будет неоткуда, а письмо на телефон дойдёт.
 

vw_rus

Заблокирован
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
МО
RNS 310 (3C0 035 270B) Версия ПО 0351 ;)
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Сегодня ехал по Третьему Транспортному кольцу домой.
Так как этот кусок асфальта входит в общую сетку дорог ( в отличие от остального OffRoad ) - записал как работает RNS-310 в движении.

Обновлю немного список:

Макс Ситроен (подтверждено)
rakodin (?)
hatl (подтверждено)
irnin (подтверждено)
seoa40 (Jetta-Club, подтверждено)
KUTYER (Jetta-Club от seoa40, подтверждено)
Zlodej (Golf-Club, подтверждено)
...
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Макс Ситроен (подтверждено)
rakodin (+)
hatl (подтверждено)
irnin (подтверждено)
seoa40 (Jetta-Club, подтверждено)
KUTYER (Jetta-Club от seoa40, подтверждено)
Zlodej (Golf-Club, подтверждено)

Добавлено через 8 минут
Макс Ситроен (подтверждено)
rakodin (+)
hatl (подтверждено)
irnin (подтверждено)
seoa40 (Jetta-Club, подтверждено)
KUTYER (Jetta-Club от seoa40, подтверждено)
Zlodej (Golf-Club, подтверждено)
 
Последнее редактирование:

LEGX

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4motion
Если кому то нужно, могу дать ссылочки на образы DVD для навигации BMW вышедшие в 2010 году.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
LEGX, спасибо. нам нужны русские карты 2011. 2010 год не интересен (их полно в Инете)
:)
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Обновлю списочек:

Макс Ситроен (подтверждено)
rakodin (подтверждено)
hatl (подтверждено)
irnin (подтверждено)
seoa40 (Jetta-Club, подтверждено)
KURYER (Jetta-Club от seoa40, подтверждено)
Zlodej (Golf-Club, подтверждено)

===========

Troll в Кёльне, но дилер не ответил ни на письмо на прошлой неделе, ни на вчерашнее, отправленное утром. Может сегодня днём какое-нибудь чудо произойдёт, но пока надежд на это мало.

По каналу Б вроде пока всё рОвно, но придётся переждать зимние каникулы.
 
Последнее редактирование:

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Последнее редактирование:

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
По поводу карты Bosch надо обратить внимание на тот факт, что это
Tele Atlas CD Russland 2010 fьr TP FX

TP - это Travel Pilot
Travel Pilot FX - это навигационная система от Ford
На этот факт указывает и аналогичная официальная цена на www.teleatlas.com - 129 евро

К сожалению, насколько мне известно, FX карты Ford и VW несовместимы.
Тем не менее давайте пробовать - вроде Фордовские российские были в сети, а на болванку никто не обеднеет.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Если кому то нужно, могу дать ссылочки на образы DVD для навигации BMW вышедшие в 2010 году.
Если не сложно, поделись ссылочками. У меня товарищ на БМВ искал.
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
По поводу карты Bosch надо обратить внимание на тот факт, что это
Tele Atlas CD Russland 2010 fьr TP FX

TP - это Travel Pilot
Travel Pilot FX - это навигационная система от Ford
К счастью, Вы неправы. Это именно то, что нужно.
Все остальные диски, ссылки на которые я приводил и которые успешно сам записывал и ставил в РНС -- это именно fur TP FX.

Про официальную цену на фордовские диски ничего сказать не могу, вроде у них на сайте написано, что они продаются только через дилеров форд.
А вот то, что наша система у них называется Travel Pilot FX, это точно.

Да Вы вот сюда посмотрите.

http://caraudio24.de/Navigationssoftware/Blaupunkt/FX:::3714_3715_5726.html

а и кстати фордовская навигация называется Travel Plot EX
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
В Volkswagen заиграет профессиональная музыка

Вчера [14:00]
Properm.ru
20972.jpg
Американский производитель гитар Fender будет делать «звук» для немецкого концерна.
Недавно концерн Volkswagen заключил соглашение о совместной работе с компанией Fender Musical Instruments Corp. — известным производителем электрических музыкальных инструментов и систем акустики. Благодаря этому партнерству можно ожидать, что уровень качественного звука в каждой машине Volkswagen станет таким же классным, как и на концертах на открытом воздухе,которые устраивает Fender.

Для разработки своей премиум класса акустики Fender сотрудничал с Panasonic, соединив 64-летний опыт Fender в «усилках» с 68-летним опытом и компетентностью Panasonic в области мобильных аудиосистем . Уже появился первый результат — система Fender класса премиум с девятью динамиками. Яркая особенность этого решения — в наличии фронтальной акустики Panasonic, которая способна подавлять шумовой фон в салоне.

Первым автомобилем концерна Volkswagen, который получит аудиосистему Fender, будет новая Jetta в комплектации GLI (по американской спецификации). Случится это весной 2011 года, а осенью такой же «музыкой» зарядят машину, известную под кодовым названием New Midsize Sedan, и новый Volkswagen Beetle.
Позволю себе выразить скромное мнение по данному поводу. При этом сразу оговорюсь, что не собираюсь отбирать иллюзии у людей верящих в громкие имена.
15 лет плотной ежедневной работы в Hi-End отрасли научили меня скептически относиться к подобного рода громким заявлениям. Уверен, что вышеозвученный союз уважаемого Фендера с Панасоником, это чистой воды МАРКЕТИНГ. В лучшем случае, их системы будут звучать не хуже обычных, уже давно имеющихся. А в худшем, их ждёт та же участь. Любой маломальски продвинутый Аудиофил при первой же возможности станет вырывать всё это ненавистное и чуждое тонкому слуху «нечто» и ставить свою уникальную систему, под свои персональные представления о правильности звучания.
Тем более, что мне видится весьма абсурдным, с точки зрения желания получить КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК, от фирм, которые никогда в своей истории не строили высококлассную акустику . А сточки зрения маркетинга, глупо делать это за счёт фирм, не обладающих никаким весом среди аудиофилов.
При том, что по настоящему авторитетных производителей в этой области столько, что хоть пруд пруди.
Возникает ощущение, что всё это делается только под безвкусие американцев, у которых возможно по статистике Фендер ассоциируется с классным звучанием и чаще других брендов выделяется в молодёжной среде, на которую производится Джетта. А Панасоником поддерживается молодёжный стереотип о продвинутости японцев в микропроцессорной электронике и высокой надёжности.
 
Последнее редактирование:

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
А Вы, я вижу, скромный адепт "тёплого лампового звука"

Не стоит ставить знаки равно между терминами "система класса премиум" и Hi-End.
Fender-Panasonic скорее всего станет заменой Dynaudio.
Просто дополнительный усилитель с процессором и брендированными колонками.

То что Panasonic\Technics 30 лет клепает нормальные Hi-Fi системы - можно к гадалке не ходить.
То, что Fender смыслит в акустике больше, чем китайчонок Ли из общаги при заводе - тоже.
То, что на Volkswagen потратили немного денег, чтобы это звучало и комбинировалось с бортовыми системами - несомненно.

А не-аудиофилов с 600-700 баксов за надпись Fender на заглушках колонок найдутся. Всё равно качество звучания радио Jazz в Москве определяется плотностью застройки, а не качеством настройки ;)

-----------------------

Про RNS-310

Для Ford и VW обе системы называются Travel Pilot FX
Только для Ford он ещё и Blaupunkt Ford Travel Pilot FX

Артикул указывает действительно на принадлежность к VW RNS-310 (серия 102), но на официальный запрос в Teleatlas с просьбой прислать Product Sheet по нему - они выслали спецификацию на Фордовскую версию, причём на SD. Перезапрос отправил, пока тишина.

Фордовское покрытие мне понравилось больше - Россия + сеть Украина, Беларусь, Молдова, Румыния, Болгария. То есть то, что не покрывается основными комплектами карт

Кстати по ссылке цена в 128 евро - без НДС. С НДС - 152 евро + доставка
 
Сверху Снизу