Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Как я понял у 310 проблемы с картами
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Вопрос знающим людям!!
Подскажите будет ли работать "нештатная" камера с RNS-510??
"не шататная" для меня эта та что стоит в пределах 3-4 тыс.к примеру вот такая http://www.hidlight.ru/?id=147
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Приветствую Всех!
По старой русской традиции, спрева заказал авто, а потом начал читать форум)))
В договоре заказа комплектации у меня стоит следующее:
Навигационная система RNS310 (для RCD310)
Хотя менеджер меня убеждал, что и навигация рабочая и Москва, Питер там точно есть....

Навигация рабочая, карты Москвы, Питера подробные + европейская сетка автодорог. Разве что на тираже карт 2010 не указали значок РСТ и карты не могут сертифицировать.
Думаю Фольксы уже не будут это диск переиздавать и дождутся Телеатлас 2011.
Ну до апреля месяца у Вас ещё время есть, а у нас к тому времени уже карты будут, не переживайте.

Парктроник задний с парковочной камерой заднего вида "Rear Assist"
Это возможно вообще? Судя про прочитанному выше либо нет, либо будет с июня 2011г???? Тогда как стыкуется срок поставки апрель( с запасом) не очень понятно???

Некоторые серии головы RNS-310 вроде как имеют видеовход для камеры. Мы их пока их артикул вычислить не можем
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Навигация рабочая, карты Москвы, Питера подробные + европейская сетка автодорог. Разве что на тираже карт 2010 не указали значок РСТ и карты не могут сертифицировать.
Думаю Фольксы уже не будут это диск переиздавать и дождутся Телеатлас 2011.
Ну до апреля месяца у Вас ещё время есть, а у нас к тому времени уже карты будут, не переживайте.



Некоторые серии головы RNS-310 вроде как имеют видеовход для камеры. Мы их пока их артикул вычислить не можем
Ну дык, чегож делать то????? Может на 510 переделать комплектуху? Я так понимаю, что там еще конь не валялся и они (диллеры) с радостью еще бабло дополнительно примут.
А то веры как то нет. Они (дилеры) меня убеждали, что дизель имеет цепной привод, я их долго убеждал, что ременный и я его на ауди даже имел "удовольствие" порвать.... Так что жду какойнить подлянки: или звонок что комплеткацию нужно переписать, и соответственно сроки отодвинутся, или вообще машина придет без камеры... Рассея ж ведь.....
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
А что думать-то?

Конфигуратор на Volkswagen.ru предлагает на Тигуан
ИЛИ RNS-310 ИЛИ Камеру заднего вида.

С RNS-510 тоже не так всё просто. Официальная русская, как я помню, пойдёт с лета 2011 (надо читать параллельную ветку)
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
А что думать-то?

Конфигуратор на Volkswagen.ru предлагает на Тигуан
ИЛИ RNS-310 ИЛИ Камеру заднего вида.

С RNS-510 тоже не так всё просто. Официальная русская, как я помню, пойдёт с лета 2011 (надо читать параллельную ветку)
Туплю:mad: Или/или это значит что такое соетание не возможно??? Просто в буклете камера прописана только к 510... Диллеры сказали, что та 310 что с НАВИ и с камерой состыкуется, но опятьтаки см. выше про цепь на дизеле....
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Или 510 на английском с камерой заднего вида и картами
Или 310 на русском с датчиками парковки и визуализацией и добывать карты
Или стандартную голову, а потом тут доставлять кастомно-русифицированную RNS-510 за полцены
Или откладывать покупку на осень и ставить новую RNS-510 на русском
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Или 510 на английском с камерой заднего вида и картами
Или 310 на русском с датчиками парковки и визуализацией и добывать карты
Или стандартную голову, а потом тут доставлять кастомно-русифицированную RNS-510 за полцены
Или откладывать покупку на осень и ставить новую RNS-510 на русском
Простите, вопрос конкретный заказан уже RNS 310 NAVI и камера заднего вида с паркторниками. Меня где нае..ли? не будет камеры, а будет визуализация? 12тыр за визуализацию я платить не готов, да и в договоре написано камера с ассистентом.....
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Простите, вопрос конкретный заказан уже RNS 310 NAVI и камера заднего вида с паркторниками. Меня где нае..ли? не будет камеры, а будет визуализация? 12тыр за визуализацию я платить не готов, да и в договоре написано камера с ассистентом.....
В данный момент RNS310 c именно КАМЕРОЙ заднего вида нет, ну или никто не видел. На 310-й показывается визуализация парктроника.
На RNS510 штатная камера подключается. Вам надо с дилером очень четко решить, обеспечат они вам камеру на 310-ю или нет. А то они (дилеры много чего говорят).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
говорят, рнс-310 с возможностью подключения камеры появится с июня 2011.
но человек пишет конкретно: "заказан уже RNS 310 NAVI и камера заднего вида с паркторниками"
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
говорят, рнс-310 с возможностью подключения камеры появится с июня 2011.
Возможно. В этом направлении особо не читал ничего. Слышал про RNS315, в которой и камеру (вроде как) и bluetooth добавили.
но человек пишет конкретно: "заказан уже RNS 310 NAVI и камера заднего вида с паркторниками"
Дай бог, что бы у БАВа в новом авто так и было, но зная наших дилеров...проверять и проверять их.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Возможно. В этом направлении особо не читал ничего. Слышал про RNS315, в которой и камеру (вроде как) и bluetooth добавили.
Дай бог, что бы у БАВа в новом авто так и было, но зная наших дилеров...проверять и проверять их.
Позвонил, объяснил ситуацию. Сказали, что куда там заказ отправлен, если что то не сойдется, то будет звонок, попросил проконтролировать предметно. Обещали перезвонить( сегодня) и если что переписать на 510 балалайку. А по сути ничего не сказали, мэнагер сказал, что вообще у него первый раз заказывают 310 с нави и тем более с камерой..... Ну в общем все как всегда: помоги себе сам!

Добавлено через 38 минут
Вобщем, позвонили. Сказали, что да с 310 камера не идет, идет с 510. Сакзал, переписывайте на 510. Потом позвонили сказали, что у 510 не будет НАВИ... Я грю, как не будет, не будет совсем или диска не будет???? Не знаем говорят, будем выяснять! Кароче перепишусь на 510....
 
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Потом позвонили сказали, что у 510 не будет НАВИ... Я грю, как не будет, не будет совсем или диска не будет???? Не знаем говорят, будем выяснять! Кароче перепишусь на 510....
У RCD 510 навигации нет, у RNS 510 есть. Камеру заднего вида можно и к той и к той подключить. Вроде такая система.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Так мне кто нибудь ответит по поводу возможности подключения не штатной камеры к RNS-510???

Добавлено через 39 секунд
Вопрос знающим людям!!
Подскажите будет ли работать "нештатная" камера с RNS-510??
"не шататная" для меня эта та что стоит в пределах 3-4 тыс.к примеру вот такая http://www.hidlight.ru/?id=147
 
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Так мне кто нибудь ответит по поводу возможности подключения не штатной камеры к RNS-510???
Добавлено через 39 секунд
Вопрос знающим людям!! Подскажите будет ли работать "нештатная" камера с RNS-510??
"не шататная" для меня эта та что стоит в пределах 3-4 тыс.к примеру вот такая http://www.hidlight.ru/?id=147
Надо чуть пошаманить. Блок нужен будет. На этом форуме не припоминаю, что бы кто-то ставил, а вот
на форуме Шкоды была тема. Вам бы там почитать. http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=28&t=50480&sid=8a19360578d7e086019a5754f9d2e366
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Блин.
Какойто замкнутый круг.
Штатная камера стоит 20 тыс, а что бы вставить не штатную, тоже денег не хило надо.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Блин.Какойто замкнутый круг.Штатная камера стоит 20 тыс, а что бы вставить не штатную, тоже денег не хило надо.
Если от ОД, да в Калуге, то 13, но надо ждать:eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kashtan, чисто теоретически на RNS просто видеовход, потому если ей в настройках просписать и наличие камеры, то она будет переключаться на отображение видеосигнала. Блочок рисует линии парковки и управляет включением камеры. Без блока прорисовки линий вполне камеру ставили.

Единственная загвоздка - найти переходник на FAKRA разъем, чтобы подключить камеры в RNS, там везде FAKRA.
 
Сверху Снизу