Сверчки Тигуана

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Дороговато однако(
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
я временно решил вопрос купив тряпочный скотч за 60 рублей. обмотал скобы на всех дверях. посторонние звуки ушли, так же как и "скрип" бархоток при перекосе кузова
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Колхоз дело добровольное.:)
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi

sarked

Участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
103
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Привет!
Помогите! Появился сверчок в районе щитка приборов . Проявляется только при движении и только при нажатии на педаль газа. Как только газ отпускаю, он пропадает. 3вук очень похож на настоящего сверчка, такой как будто две шайбы
друг о друга звенят. В сервисе дилера не помогли, типа сверчок должен быть постоянный, а не связан с нажатием на педаль газа. Сам я уже все винты в передний панели где смог уже подтянул-ноль эффекта. Подозреваю, что
этот звук из щитка приборов и её придется менять.!?



Возможно это педаль газа себя так ведёт. Обработайте её селиконом.
 

АнтонTIG

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
tiguan
уважаемые коллеги!
Переодически всплывает дребез (больше похож на пластиковый) со стороны водителя в районе рулевой колонке,но по ощущения ближе к маленькому вещевому бардачку.
Нажимами в процессе движения поймать не получается.
Поделитесь мнениями пожалуйста.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
уважаемые коллеги!
Переодически всплывает дребез (больше похож на пластиковый) со стороны водителя в районе рулевой колонке,но по ощущения ближе к маленькому вещевому бардачку.
Нажимами в процессе движения поймать не получается.
Поделитесь мнениями пожалуйста.

http://tiguan-wiki.ru/pages/rulevaya_kolonka
у себя эту "гитару" промазал жирно пищевой смазкой
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
я заметил, что скрипят солнезащитный козырьки, видимо от контакта пластивкой закрывашки зеркала и лапмочки. стоит чуть потянуть на себя козырек и скрип пропадает.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Купил еще две резинки на замки дверей, установил на передние двери, хлопнул дверью (не сильно) для того чтобы наметить места пропилов и о чудо - двери закрылись нормально. Поставил на вторую дверь и так же. Вообщем видимо от партии к партии размер слегка гуляет, так что проверяйте на месте перед тем как обрезать их или протачивать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Купил еще две резинки на замки дверей, установил на передние двери, хлопнул дверью (не сильно) для того чтобы наметить места пропилов и о чудо - двери закрылись нормально.
Попробуйте закрыть их по очереди при закрых остальных и багажнике ;)
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Купил еще две резинки на замки дверей, установил на передние двери, хлопнул дверью (не сильно) для того чтобы наметить места пропилов и о чудо - двери закрылись нормально. Поставил на вторую дверь и так же. Вообщем видимо от партии к партии размер слегка гуляет, так что проверяйте на месте перед тем как обрезать их или протачивать.

Я так же сделал, но скрип дверей так и остался. Где дальше копать? Не понятно. Раздражает этот скрип жутко.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Андрей 1966, у вас там чего, одни грунтовки? Меня на первом раздражало, я скотчем проклеивал, мазал всякой хренью. На втором тиге забил на все эти скрипы, хоя нет, купил одну резинку на вод. дверь и всё. Что-то во мне сломалось, скрипы почти не раздражают, во всяком случае от бархоток. Ни разу их за два с лишним годе не чистил и не мазал. Если резинки не помогли - скотч поможет. Только не знаю как на счет любого, как тут пишут. Мне стопроцентно помог скотч для бумаги матовый ЗМ (в шапке темы есть фотка) ездил с ним полтора года пока не продал машину - ничего не скрипело.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Попробуйте закрыть их по очереди при закрых остальных и багажнике ;)

Дык так и делал, каждую дверь по-очереди, остальные закрыты были. А что должно было произойти?
Так же соглашусь с 206-м, избавляться от сверчков это утопия и надо с этим завязывать. Одни лечишь, вторые приходят. В этих резинках еще что нравится - двери мягче закрываются, а то есть любители похлопать дверьми. Теперь не так раздражает)))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Андрей 1966, у вас там чего, одни грунтовки? Меня на первом раздражало, я скотчем проклеивал, мазал всякой хренью. На втором тиге забил на все эти скрипы, хоя нет, купил одну резинку на вод. дверь и всё. Что-то во мне сломалось, скрипы почти не раздражают, во всяком случае от бархоток. Ни разу их за два с лишним годе не чистил и не мазал. Если резинки не помогли - скотч поможет. Только не знаю как на счет любого, как тут пишут. Мне стопроцентно помог скотч для бумаги матовый ЗМ (в шапке темы есть фотка) ездил с ним полтора года пока не продал машину - ничего не скрипело.
Да нет, не грунтовки. Дороги в Томске в принципе (по сравнению с допустим с Омском) на 3 железным +. До тиги был японский автохлам, немец-ауди 6 .даже волга 3102 в молодости , и все такое. Но не было такого скрипа в дверях ни на одной машине. Скотч клеить в машине за лям почти семьсот - стремно. Поеду к ОД - пусть разбираются.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Скотч клеить в машине за лям почти семьсот - стремно.
Хотите тишины - придется. Хотя на сильных ухабах все равно будет немного скрипеть.
А это
Поеду к ОД - пусть разбираются.
не поможет. вряд ли у них есть TPI по этому поводу:) Смажут замки это максимум и все.
 
Последнее редактирование:

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Хотите тишины - придется. Хотя на сильных ухабах все равно будет немного скрипеть.
А это
не поможет. вряд ли у них есть TPI по этому поводу:) Смажут замки это максимум и все.
Да я понимаю. Это я так в "сердцах". А нет информации, на немецкой сборке такой же косяк? В том плане, что смена всех резинок, в комплекте?
Вроде как у тиги очень жесткий кузов по краш тестам. Ну не могут так двери ходуном ходить! Может сборка? Хотя признана одной из лучших...
 

Dmitry86

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan Club 2,0 TSI Club 2015
Всем привет. Машине полгода, а уже начали скрипеть двери, резинки на неровной дороге. Почитал форум, как понял есть несколько решений: 1. купить резинки на замки, 2. смазать уплотнители силиконом, 3. обработать бархотки мылом, 4. наклеить скотч. Вопрос, какое решение самое эффективное, либо же нужно все это сделать в комплексе?
 
Сверху Снизу