Выбор авто на замену Тигуану

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
AUDI Q2 - спереди еще ничего, но вот сзади: Бмв и Мерс! Всю изюминку испортили((
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну vw в ближайший год завалит кроссами, тур так и останется топом, на продольной тележке, в следующем году премьера, то что показали под названием t-prime просто концепт, особливо размеры в длинну. Тур останется при своих 4,8 метра. Зато появиться teramont, большой аналогичный хайлендеру( ура наконец-то), будет и среднеразмерник оно же тигуан xl ( как понимаю аналог кодьяку, т.е По рынкам поделят), который кроме размера правильного будет ещё и оснащение пассатовское иметь, что радует. Ну и два малыша меньше тигуана 2. Т.е почти на любой вкус.и кошелёк. Кстати фотки кодьяка меня реально впечатлили, не знаю как там терамонт будет выглядеть но тигуан хл просто отдыхает.
http://www.skoda-kodiaq.ru/media/fo...malnoj-maskirovke-zamechen-na-trasse-d11.html
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
тока здоровый он, как зараза

второй Тига почти уже выполз за нормальный размер, а этот явно больше, на 200-300 мм



Нет нормальный размер для авто на семью из 3-4 человек. Тигуан это все таки машина для эгоистов. Сам мучался когда ребёнок появился, велик трехколёсный....или коляска с люлькой....после чего всякие памперсы только в салоне. На сколько понял йети будет размером как прежний тигуан. Да и про размеры...ну ведь тот же кроссблю вообще 5 метров)) и ведь купят же кто-то. По мне так 5 метров это много а вот 4,7 самая та серединка. 4,5 все таки маловато. Да и вид у медведя не хуже короткого тига
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
авто на семью из 3-4 человек
у нас семья из четырёх человек, как раз пока с коляской-люлькой - никаких вопросов, в самый раз
а Кадьяк (именно так по-русски зовётся медведь, чьего имени модель) уже, похоже, с габаритами Туарега - излишними
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
у нас семья из четырёх человек, как раз пока с коляской-люлькой - никаких вопросов, в самый раз
а Кадьяк (именно так по-русски зовётся медведь, чьего имени модель) уже, похоже, с габаритами Туарега - излишними



Ну если ни куда не ездить на машине то да. А так извините не поверю. Ибо сам ездил, стандартная люлька занимает 50 % багажника. У неё есть ещё основа куда она крепиться, колеса от основы. Памперсы любимые горшки, игрушки, еда, для взрослых еда, одежда. Либо все это надо возить за два раза, или покупать в двух экземплярах. У меня из ашана 2-3 сумки еды бывает на 3 взрослых на неделю. Как это все можно увести на Тигуане без багажника на крыше? Где это багажник хранить без гаража??? У
Кадьяка габариты меньше туровских но и на туре нет проблем с парковкой. Т.е разница не такая как между туром и мини и тому и другому нужно стандартное парковочное место, на мини да можно где нибудь встать куда ни кто не залезет. На Тигуане нет такой возможности. Кстати седанов с длинной 4,7 и более просто море, вот люди мучаются, хотя нет в любом дворе стоят и не парятся.
 

kstepanov

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Subaru Legacy
Цитата:
Сообщение от -Евгенич-
у нас семья из четырёх человек, как раз пока с коляской-люлькой - никаких вопросов, в самый раз
а Кадьяк (именно так по-русски зовётся медведь, чьего имени модель) уже, похоже, с габаритами Туарега - излишними


Ну если ни куда не ездить на машине то да. А так извините не поверю.

Точно так. Разве что в детский сад и на работу на тигуане ездить. А в отпуск куда-то хорошо бы велосипедик ребенку взять. Второму коляску... И багажник тигуана уже закончился.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
как вариант купить прицеп))) каждый день багажник не нужен.. а для поездок все загрузили в прицеп и спокойно поехали... так я когда то решил проблему с рыбалкой... едем на 2-3 дня вещей много... все было забито )) а сейчас красота все в прицепе а в салоне чистота, просторно и комфортно
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
как вариант купить прицеп))) каждый день багажник не нужен.. а для поездок все загрузили в прицеп и спокойно поехали... так я когда то решил проблему с рыбалкой... едем на 2-3 дня вещей много... все было забито )) а сейчас красота все в прицепе а в салоне чистота, просторно и комфортно

Т.е. положить багажник некуда, а для прицепа прям куча вариантов. :D. Есть районы где гаражей нет как класса, как и парковок, т.е. двор и улица. И когда я пишу нет как класса, это не то что нет рядом с домом, в шаговой доступности, а нет в радиусе 3-4 км. Нет в продаже, в съеме, ближайшая крытая парковка 10 минут на машине. Да и потом разговор начался с того что зачем большая машина...и пришли к тому что мы ездим на маленькой машине и таскаем за собой прицеп...как то не логично. По мне лучше большую машину иметь. А вот когда построят мою парковку (в 18-м году блин) вот тогда можно и прицеп завести, я уже даже присмотрел, но только не для вещей, есть у меня мечта завести квадрик.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
и пришли к тому что мы ездим на маленькой машине и таскаем за собой прицеп...как то не логично. По мне лучше большую машину иметь.
а зачем покупать бОльшую машину, когда заведомо багажник нужен на несколько раз в год??как раз прицеп выручит, например взяв его напрокат или у друзей. возить воздух или свою пятую точку в одиночку как например на кукурузере или кадилак эскалейд и отдав денег как за 2-3 тигуана?
я осознанно выбирал тигу, видя его багажник, имея на тот момент дачу (или порой дача имеет :eek: меня), но еще не имея семьи, но потом и дитенка и коляску возили и всякие приблуды для дитенка при выезде на дачу. да, ребенок один, с двумя детьми в тиге чую будет посложнее.

т.е. вы готовы и будете платить полную стоимость второго тигуана за авто, чтобы на авто был большой багажник??.. эммм

еще раз повторюсь-я не хотел быть перевозчиком пустого воздуха тем более в столице, где мало свободного пространства и мы не автопутешественники.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Небольшой багажник учит более рационально подходить к вопросу перемещения вещей. В идеале хорошо иметь альтернативу в виде большой машины для поездок впятером+ или перевозки холодильников. Для бездорожья тоже лучше использовать отдельную машину.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Silver Rider,дружище, нам по столице, скоро чувствую, если можно добираться до работы спокойно на метро, то дешевле и проще брать такси или пользоваться каршерингом зимой. а летом на великах или самокатах =)
и данная мысль меня посещает все больше и больше...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
а зачем покупать бОльшую машину, когда заведомо багажник нужен на несколько раз в год??как раз прицеп выручит, например взяв его напрокат или у друзей. возить воздух или свою пятую точку в одиночку как например на кукурузере или кадилак эскалейд и отдав денег как за 2-3 тигуана?
я осознанно выбирал тигу, видя его багажник, имея на тот момент дачу (или порой дача имеет :eek: меня), но еще не имея семьи, но потом и дитенка и коляску возили и всякие приблуды для дитенка при выезде на дачу. да, ребенок один, с двумя детьми в тиге чую будет посложнее.

т.е. вы готовы и будете платить полную стоимость второго тигуана за авто, чтобы на авто был большой багажник??.. эммм

еще раз повторюсь-я не хотел быть перевозчиком пустого воздуха тем более в столице, где мало свободного пространства и мы не автопутешественники.
Простите, а багажник у тигуана вы отстегиваете или забиваете не нужным хламом, лишь бы не возить воздух? И какая разница везете вы 300 литров этого воздуха или 500? Разницы то как бы нет. Не говоря про то что речь собственно шла про машину 4,7 метра, где габариты внешние не сильно отличаются от тигуановских, взяв в руки линейку вы поймете что 20 см в длину и 4-7 см в ширину ни какой роли не играют, для той же парковки. Зато в эксплуатации авто дают те заветные литры/сантиметры которых очень часто не хватало. Ценник это вообще дело каждого, кто то и за машины меньшего размера отдает больше денег чем за тигуан. И кстати, а чего эскалейд? Чего не бентайга? В 10 раз дороже. Есть например Эксплорер, тоже с огромным багажником но дороже не 2-3 раза, только вот он мне не нужен, а 20-30 см к багажнику текущего тигуана, не помешают, я только ребенка с полным скарбом 4 раза за лето вожу, а еще бывает мама с цветами, шлангами и огурцами 2-3 раза за год, а газелька стоит 10-ку и конечно в один конец, да и не забить газельку полностью. Еще бывают Икея и вообще походы в магазины, когда покупая какое нибуть крупную вещь в багажник все пакеты с едой и не влазят...все эти моменты я прекрасно помню и когда в 12 году купил тур...ну не было ни разу ситуации типа вот тут я раньше проезжал а тут теперь нет из-за габаритов или припарковаться не смог.
Вы серьезно считаете что машина стоящая в 2 раза больше тигуана, может быть крута только багажником?
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
serzah, вот ты чуток завелся.давай не драться)я вступился за человека,который при необходимости пользует иногда прицеп и сам бы так поступал.и мой опус выше был больше не в вашу сторону,а в сопли и нюни для тех,кто купив тига понимает,что багажник ему нужен бооольше. А чем раньше думалось человеку при выборе ?и начинается перемывайка костей и искаться авто,которое по характеристикам не хуже тига,с большим багажником и аналогичной ценой...а найти ж такой получается сложновато(
В икею ездили-езжу.по 2.5 м коробки возили)когда был ремонт в квартире тоже бывало.на даче тоже всякие длинности,а уж что потяжелее и подлиннее,то заказывали транспорт...ну или вывозили без фанатизма на тиге в пару заходов.
и нет,я не считаю конечно,что цена в 2раза выше это только из-за багажника длы авто.
я наверное просто такой человек,что тяги и мощи тига мне хватает по городу и окрестностям заглаза,с учетом насыщенной видеофиксации штрафов.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, вот ты чуток завелся.давай не драться)я вступился за человека,который при необходимости пользует иногда прицеп и сам бы так поступал.и мой опус выше был больше не в вашу сторону,а в сопли и нюни для тех,кто купив тига понимает,что багажник ему нужен бооольше. А чем раньше думалось человеку при выборе ?и начинается перемывайка костей и искаться авто,которое по характеристикам не хуже тига,с большим багажником и аналогичной ценой...а найти ж такой получается сложновато(
В икею ездили-езжу.по 2.5 м коробки возили)когда был ремонт в квартире тоже бывало.на даче тоже всякие длинности,а уж что потяжелее и подлиннее,то заказывали транспорт...ну или вывозили без фанатизма на тиге в пару заходов.
и нет,я не считаю конечно,что цена в 2раза выше это только из-за багажника длы авто.
я наверное просто такой человек,что тяги и мощи тига мне хватает по городу и окрестностям заглаза,с учетом насыщенной видеофиксации штрафов.
Да нет все нормально.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
взяв в руки линейку вы поймете что 20 см в длину и 4-7 см в ширину ни какой роли не играют
это если именно на линейку смотреть. а в реальной жизни автомобиля, почему-то, играют роль....
возможно оттого, что основная масса авто у нас Б/Ц-класса и втиснуться в освобождённое им парковочное место если и возможно, то чревато повреждениями ЛКП, не самостоятельно, так соседями
каждый будний день наблюдаю у работы торчащие из стройного ряда поперечно припаркованных носы этих "всего лишь +20 см". сами хозявы, уходы от машин напряженно так оглядываются

а первый владелец нашего Спорта путешествовал по "Сочам" впятером, без прицепа, но с тулей на крыше
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ага, когда антару взял, там разница думаю меньше, чем 20, пришлось перестраивать мышление, в тигуановские дырки никак не хотел заезжать))
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Почему то, когда речь заходит о том, что Тигуан реально маленький (а с этим трудно поспорить), все начинают оправдываться, типа мне хватает. Да речь не о том, что кому то хватает, а о том что он действительно не серьёзен из-за своих габаритов.
После автомобиля бОльшего размера, конечно имеешь трудности с укладкой и воспринимаешь Тигуан, как коротыша для детворы.
 
Сверху Снизу