Турбина в Тигуане

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Evgeny am Don, в любом случае до парковки доехать надо:)
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
119
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
:) Я Вас понял - особо голову себе некто не залюбливает этим вопросом )) :az:
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Reventon,
Ну а если бы времени небыло бы погонять, как назло и такое в неделю 5 раз ))), турботаймер поставили бы? Я не статист, интересно мнение )))

нет, не поставил бы, потому что не понимаю как "не может быть времени". Вы же не остановитесь резко со 160 до 0 и уходите в закат. В любом случае трасса заканчивается и темп резко падает. Исключения это по трассе встать в туалет/на заправку, и в том и в другом случае есть варианты дать погонять на ХХ :)
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
119
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
:D "Уходите в закат" +5 , от души улыбнуло, да нет все дело в том что офис находится при въезде в город, точнее в пром зоне, поэтому порой получается с 140 до 0, а порой когда опаздываю то с таким дед лайном и о хх мыслей не возникает ))) п.с. сорри за ошибки пишу чз транслит
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Reventon,
Ну а если бы времени небыло бы погонять, как назло и такое в неделю 5 раз ))), турботаймер поставили бы? Я не статист, интересно мнение )))



Те гонишь на 5-6 тыс об. Потом резко тормоз в пол. Глушишь движок. И идёшь чай/кофе пить? Или доезжаешь спокойно 3-5-10 минут?
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
Те гонишь на 5-6 тыс об. Потом резко тормоз в пол. Глушишь движок. И идёшь чай/кофе пить? Или доезжаешь спокойно 3-5-10 минут?

А я даю поработать пару минут даже после поездки по городу (2000-2500 оборотов) для самоуспокоения. Авто 2008 года.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вопрос всем сочувствующим бедной турбине)) Что в системе рециркуляции ОЖ делает вспомогательная электрическая помпа? )))
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
224 ткм
Клапан номер не вспомню. N 274(9)
Но на форуме есть
Диагноз прост. Недодув.
Авто вроде едет. Но как 2 литра без турбины


Отправлено с кофеварки.

Подскажи, как обладатель турбины с большим пробегом, глушил авто сразу либо давал турбине остыть какоето время при различных режимах езды?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
После отжигов в городе давал остыть


Отправлено с кофеварки.
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
119
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
Масян

Те гонишь на 5-6 тыс об. Потом резко тормоз в пол. Глушишь движок. И идёшь чай/кофе пить? Или доезжаешь спокойно 3-5-10 минут?
Почитай сообщение выше, я в принципе описал характер проблемы
все дело в том что офис находится при въезде в город, точнее в пром зоне, поэтому порой получается с 140 до 0, а порой когда опаздываю то с таким дед лайном и о хх мыслей не возникает
И да это не всегда - порой гоняю на хх но порой времени ооооочень в обмаль

Добавлено через 1 минуту
Поэтому интересно стоит ли заморачиваться или нет с турботаймером .....
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добавлено через 1 минуту
Поэтому интересно стоит ли заморачиваться или нет с турботаймером .....
На мой вопрос выше отвечать в теме не обязательно, просто прежде чем думать про турботаймер ответь на него сам себе)))
Просто хочу подтолкнуть вас к самостоятельному мыслительному процессу)
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
119
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
titanik,
Есл два раза упомянуть слово "просто" - то на самом деле совсем все непросто ))))
Логично - самостоятельный мыслительный процесс делиться на комси комса, с одной стороны нужно но не хочется ..амном Китайским влазить и вкрячивать тот или иной девайс, диллер как всегда свистит что нак...я и нет не нужно. )))
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
titanik,
Есл два раза упомянуть слово "просто" - то на самом деле совсем все непросто ))))
Логично - самостоятельный мыслительный процесс делиться на комси комса, с одной стороны нужно но не хочется ..амном Китайским влазить и вкрячивать тот или иной девайс, диллер как всегда свистит что нак...я и нет не нужно. )))

Чем вам не ответ
После отжигов в городе давал остыть
у которого турбина прошла 224 тыс? Или есть такие кто сразу глушил и имеет пробег турбины схожий ?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В чем проблема? Турбина работает на разгон. Да можно давить 150-190 км/ч. Но это не режим тапку в пол. Если ехал 140 без разгона, то при остановке проблем нет. Остыть турбине надо при температуре от 105 гр масла.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дополнительная электрическая помпа при остановленном движке работает столько, сколько надо. И если после отжига сразу заглушить, то она будет гонять ОЖ как раз до охлаждения масла примерно до 107 градусов. Я как то засекал, минуты 4 у меня молотила. Так что сидеть и давать остыть это бессмысленное занятие.
ИМХО.
Естественно, что при условии корректной работы всей системы ОЖ, а не как у меня сейчас. Поэтому я сейчас как дурак))) сижу и остужаю до 107.
 

lys23rus

Участник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
138
Благодарности
41
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
у которого турбина прошла 224 тыс? Или есть такие кто сразу глушил и имеет пробег турбины схожий ?
у меня прошла 267000:) зазвенела калитка, снял, перебрали теперь всё нормально:) работает дальше
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
У меня в патрубках от трубины масло, трубина у нас чиниться или как?
 

lys23rus

Участник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
138
Благодарности
41
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
У меня в патрубках от трубины масло
Оно и должно там быть . Турбина не имеет уплотнений в виде сальников и 100% герметичной быть не может , часть масла в виде тумана попадает в кулер и впуск . На 5 летнем авто при снятии кулера вытекает из него приличное количество.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
2011г. пробег 123, жрет масло более 3 литров на 10тыс, компрессия вроде в норме. выпуск в сторону катализатора сухой
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу