Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Понятно. Значит не обязательно у кого прошивался, у того и же обновляться под его учеткой, можно у любого мастера АПР обновиться?

Главное, чтоб в анкете клиента была ваша почта, и она была у вас под рукой на телефоне. Если указана почта дилера, то только к нему!
 

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, оплатить сразу можно прошивку ст2 по скидке, а позже залить на авто? Даунпайп еще приехал.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Подскажите, оплатить сразу можно прошивку ст2 по скидке, а позже залить на авто? Даунпайп еще приехал.

Можете залить и оплатить, без даунпайпа не отжигать. Про впуск не забудьте!
 

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Можете залить и оплатить, без даунпайпа не отжигать. Про впуск не забудьте!

Впуск лежит. Кулер тоже куплен, но его воткну ближе к лету. Пока вопрос по даунпайпу. Хотел пройти ТО1 на следующей неделе у дилера, чтобы отметку поставили и потом заливать прошивку. К этому моменту должен уже быть даунпайп. Могу и не успеть до конца месяца и профукаю все скидки.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Впуск лежит. Кулер тоже куплен, но его воткну ближе к лету. Пока вопрос по даунпайпу. Хотел пройти ТО1 на следующей неделе у дилера, чтобы отметку поставили и потом заливать прошивку. К этому моменту должен уже быть даунпайп. Могу и не успеть до конца месяца и профукаю все скидки.

Вариантов у вас море:
Сомневаюсь что вас без притензий на ДВС и АКПП в онлайн отправят. Да и СТ1 уже залит как я понимаю?

Зачем вам дилер если собрались перестраивать машину с заменой железа? Пройдете ТО в другом сервисе, еще и дешевле выйдет.

Если уж очень охота остаться на куланце, пройдите ТО у дилера на неделю раньше.
 

Azazello_

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Мск
Автомобиль
P
1. простите, 500- 700 км в какую сторону от МСК считать?
2. 23 февраля будет скидка 23 процента, традиция АПР.
3. Каждый продукт стоит своих денег! То, что известные аналоги делают с калибровками приводит иногда в ужас. Потом ползут слухи, что из-за чипа мотор лег.

В любом направлении, в радиусе)
Насчет 23го спасибо за инфу.
 

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Вариантов у вас море:
Сомневаюсь что вас без притензий на ДВС и АКПП в онлайн отправят. Да и СТ1 уже залит как я понимаю?

Зачем вам дилер если собрались перестраивать машину с заменой железа? Пройдете ТО в другом сервисе, еще и дешевле выйдет.

Если уж очень охота остаться на куланце, пройдите ТО у дилера на неделю раньше.

Ст1 нет, хочу сразу Ст2 с перспективой роста через годик. Дилер для куланца, все верно. Вроде как решил вопрос с illskill, зальем прошивку, оплачу и откатим в сток. Потом, как железо поставлю, приеду для повторной прошивки.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ст1 нет, хочу сразу Ст2 с перспективой роста через годик. Дилер для куланца, все верно. Вроде как решил вопрос с illskill, зальем прошивку, оплачу и откатим в сток. Потом, как железо поставлю, приеду для повторной прошивки.

Я ж говорил, что вариантов море )))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ст1 нет, хочу сразу Ст2 с перспективой роста через годик. Дилер для куланца, все верно. Вроде как решил вопрос с illskill, зальем прошивку, оплачу и откатим в сток. Потом, как железо поставлю, приеду для повторной прошивки.

Я так делал давным-давно, так что норм вариант)
 

Azazello_

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Мск
Автомобиль
P
Заезжал сегодня в illskill за прошивкой. Впечатления неоднозначные.

Записался заранее, в итоге пришлось ждать от времени записи еще 30 минут, пока разбирались с другой машиной, специалист по прошивке один, не смертельно конечно, но странно. В процессе прошивки полезли ошибки, мастер по прошивке рассказал что вообще то апр уже год не шил, цифр по мощности не знает, ошибки его ставили в тупик. Кое как сбросил ошибки васей диагностом с пятого раза. Просил снять данные о работе движка на прошивке, откаты там и тд, делать не стали, типа прошивка обкатанная и это лишнее. Просил дать инструкцию чтобы хотя бы понимать как пользоваться функциями прошивки, как правильно переключать режимы, на каком режиме какая прошивка и тд. В бумажном виде дать не смогли, обещали скинуть на почту, но забили походу.
В итоге с тачкой что-то не очень ок, обороты плавают, пару раз пыталась заглохнуть на малых оборотах.

Поэтому хочу спросить у пользователей апр пару вопросов:
1. Переключение между режимами как я понял на минусе круиза, как проверить на каком режиме какая прошивка? Мастер говорил на первом прогоне прошивке что на 1й 95, на 2й 98, на 3й сток. Но я че-то уже не уверен что это действительно так. Тем более заливали прошивку дважды, потому что куча ошибок было.
2. Странная работа движка с плавающими оборотами это норм и пройдет, или такого не должно быть? Если не норм то почему такое может быть, неправильно сделали прошивку, или ее как-то калибровать нужно после заливки???
3. После прошивки можно проверить что залили именно апр а не что-то левое? В процессе прошивки приходили какие-то письма от апр, но говорили что письмо должно после прошивки придти, ничего не пришло. На сайте апр можно проверить?

До прошивки все работало как часы.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня первая сток, вторая чип под 95-ый, третья чип под 98-ой. Хотя наверное это зависет от мастера когда он выбирает какие программы будет заливать и в какой последовательности, он перед прошивкой ставит галки в настройках насколько я помню. Никаких проблем не должно быть после прошивки и обороты плавать не должны.

Добавлено через 3 минуты
Переключаться надо на заглушенном двигателе, с включенным зажиганием и дождаться когда перестанет мигать значок есп как подтверждение выбранной программы и потом запускать двигатель, на сайте апр нету возможности проверить свою прошивку, письмо должно было прийти после прошивки с номерами программ, короче напортачил мастер.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Чет жопа какая то, ничего не должно плавать, и вообще никакого негатива не должно быть , все должно работать как часы!!! Мне 4 раза перешивали никогда ни ошибок, ни проблем не было если авто исправно, а перед прошивкой ошибки смотрели?

tapatalk 6.4.10
 
Последнее редактирование:

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Тоже сегодня был в illskill и видимо это с моей машиной возились перед машиной Azazello_. Записан был на 10. В общем, я ехал только оплатить ст2 пока скидки, но для этого ее нужно было залить на машину. Оказалось на cczd 180л/с не было прошивки ст2 доступной для скачивания. Поэтому мастер сказал, что нужно залить ст1, сделать запрос на ст2 и откатится в сток. Я дал отмашку на работы и подтвердил разрешение на обновление программы эбу через ссылку из письма с сайта апр. У машины не стоял, пил заварной чай в их кафешке. Мастер по телефону сказал, что ст1 залился нормально, ошибок вроде не было, уточнил какая прошивка нужна под ст2, я выбрал самую производительную, где к требованиям заявлен интейк и кулер, помимо даунпайпа, и все, мастер сделал запрос и откатил мозги на стоковую прошивку. Домой добрался без проблем, никаких ошибок или косяков по мотору, машина ехала как обычно. Негатива от посещения никакого нет.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
У меня первая сток, вторая чип под 95-ый, третья чип под 98-ой. Хотя наверное это зависет от мастера когда он выбирает какие программы будет заливать и в какой последовательности, он перед прошивкой ставит галки в настройках насколько я помню. Никаких проблем не должно быть после прошивки и обороты плавать не должны.

Добавлено через 3 минуты
Переключаться надо на заглушенном двигателе, с включенным зажиганием и дождаться когда перестанет мигать значок есп как подтверждение выбранной программы и потом запускать двигатель, на сайте апр нету возможности проверить свою прошивку, письмо должно было прийти после прошивки с номерами программ, короче напортачил мастер.

Вообще последовательность прошивок лично со мной все 5 раз что я шился согласовывали)
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Раньше заливали ещё 4-тую прошивку (вроде под 104 бенз.), не знаю за каким практическим хреном, но залил (а вдруг?). Это на ст. 1. А сейчас, на новой (улучшенной) такую льют?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Раньше заливали ещё 4-тую прошивку (вроде под 104 бенз.), не знаю за каким практическим хреном, но залил (а вдруг?). Это на ст. 1. А сейчас, на новой (улучшенной) такую льют?

Да, льют если попросишь, я себе делал под 102.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Azazello_,На почту уведомление о прошивке АПР приходило? Подтверждал переходом по ссылке на сайт АПР.КОМ?
 

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
LAS, а мне уведомление о готовности прошивки st2 придет на почту? В illskill так вроде сказали, сейчас уже сомневаюсь. Можно это как-то проверить? Вообще какой срок предоставления прошивки по запросу в среднем? Сказали, что от 1 дня до недели. И апр ничего не комментировали по поводу версии 2.4 с ее передувом в диапазоне 2.5-3 оборотов?
 

Azazello_

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Мск
Автомобиль
P
Azazello_,На почту уведомление о прошивке АПР приходило? Подтверждал переходом по ссылке на сайт АПР.КОМ?

В процессе прошивки приходили, после прошивки ничего не пришло.
я не знаю как работает апр конечно, но даже у самой дешманской конторы после выхода на нового клиента начиается работа с ним. А-ля спасибо что выбрали наш продук!, вот вам личный кабинет со всеми данными, вот варианты приобретенмя дополнительного железа и вот рассылка на новости. Здесь же просто тишина. Такое ощущения, что апр обо мне ничего не знают, что странно. Кто управляет моим профилем, где подтверждение о том, что я получил продукт за который заплатил - не понятно. Illskill мне даже чек или квитанцию отказались выдавать, дали акт выполненых работ,сказали что мы ИП, чеков ее даем, лол.

А проблемы с работой движка решились кстати заменой катушек, одна из стоковых помирала.
 
Сверху Снизу