Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
В версии 2.4 не замечаю затупов.

То есть в идеале можно попробовать просто приехать к официальному представителю и попросить прошить более новую версию?
Не в курсе - денег за прошивку (не за работу) берут?
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
То есть в идеале можно попробовать просто приехать к официальному представителю и попросить прошить более новую версию?
Не в курсе - денег за прошивку (не за работу) берут?

Денег не берут ни за прошивку ни за работу по обновлению.
 

seregal

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
15
Благодарности
20
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2017
а когда на 2.0TDI тигуан 2017 будет прошивка ?
цена?
характеристики?
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Вот новый Тиг (220) APR программно разгоняет до ~ 320, и все (?) катайся и радуйся. А тормоза и подвеска стоковые, все выдержит?
 

limit50

Новичок
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi
а то пока читал, что не едут новые Тиги 2.0 на свою озвученные цифры в реале( в тестах по крайней мере)

Ну журналюги те еще гонщики)) Это же целая наука, так что не удивлен. Люди погоняться запаски вынимают и бачок омывателя сливают. А эти по зиме с кучей говна в багаже, так еще и пара щей в салоне) Думаю по факту будет новый 2литра 220 немногим слабее старого ст3. Надо еще покурить тему с лаунчем на dq500 (не в курсе можно ли программно активировать) и будет норм городской наказатель за вменяемые (почти) деньги.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Денег не берут ни за прошивку ни за работу по обновлению.


Это будет зависить от мастера чип - тюнинга, возможно придется заплатить одну-две тысячи за труды и за интеренет :)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Это будет зависить от мастера чип - тюнинга, возможно придется заплатить одну-две тысячи за труды и за интеренет :)

APR russia не берет денег за данную процедуру.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
а мастера APR берут как не странно ;)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кстати а если прошивался у одного человека а потом едешь обновлять прошивку к другому, такое возможно, не должны отказывать и деньги брать?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Кстати а если прошивался у одного человека а потом едешь обновлять прошивку к другому, такое возможно, не должны отказывать и деньги брать?

у меня ст1 моренди, ст2 1.2 шил в рокетлаб, 2.4 ст2 шил в illskill бесплатно здесь http://goapr.ru/contacts/
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
в МСК не брали ничего, видимо клиентов много, брать нет смысла да и дабы марку держать

Обновления, т.е. СОФТ бесплатно. Работа по усмотрению дилера!

Есть психи которые за неделю 5 раз приезжают, обкурившись интернета. Залей им то, залей им се, откати в сток. Нет на первой версии оказывается все отлично было, давай вернем ее.

Больной=плати. Т.к. за такое дро...во я не обязан работать бесплатно.

Добавлено через 1 минуту
Вот новый Тиг (220) APR программно разгоняет до ~ 320, и все (?) катайся и радуйся. А тормоза и подвеска стоковые, все выдержит?

Тормоза отдельная тема. Кому то хватает, кто то начинает с них. Тут на вкус и цвет.....
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Обновления, т.е. СОФТ бесплатно. Работа по усмотрению дилера!

Есть психи которые за неделю 5 раз приезжают, обкурившись интернета. Залей им то, залей им се, откати в сток. Нет на первой версии оказывается все отлично было, давай вернем ее.

Больной=плати. Т.к. за такое дро...во я не обязан работать бесплатно.

Все правильно.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Подброшу дров!

И все таки, я думаю, что ТИГ2-220л.с. ст1, с ланча навешает соплей тигу1, до 100 и квотер. )))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Обновления, т.е. СОФТ бесплатно. Работа по усмотрению дилера!

Есть психи которые за неделю 5 раз приезжают, обкурившись интернета. Залей им то, залей им се, откати в сток. Нет на первой версии оказывается все отлично было, давай вернем ее.

Больной=плати. Т.к. за такое дро...во я не обязан работать бесплатно.

Ну психи понятно, а нормальные пацаны которые раз в несколько лет обновляются - почему они должны платить за то, что должно делаться бесплатно по политике APR - это же нарушение условия контракта мастера с апр?

Хотя что считать не нормально - человек прошился, поездил, ему не понравилось - машина стала дерганой, появились проблемы - почему откатиться назад это не нормально и нужно платить?
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
raror,для нормальных пацанов все нормально )))

А вот про политику такую первый раз слышу. На старом сайте АПР даже коммент был, что дилер вправе брать плату за свою работу!
 

Azazello_

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Мск
Автомобиль
P
Кто в теме, расскажите пожалуйста, где сейчас дешевле всего прошить APR в удаленности 500-700 км от мск? И какого ценообразование, в илскилл сейчас около 28тр за прошивку по акции, это хороший прайс, или стоит подождать падения до весны всвязи с "укреплением" деревянного? Какие вообще скидки бывают на прошивку.
Думаю прошить APR, но пока не вижу смысла платить в два раза больше менее известных аналогов, не думаю что разница в работе двигателя сможет оправдать двойной ценник. Может ошибаюсь?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Кто в теме, расскажите пожалуйста, где сейчас дешевле всего прошить APR в удаленности 500-700 км от мск? И какого ценообразование, в илскилл сейчас около 28тр за прошивку по акции, это хороший прайс, или стоит подождать падения до весны всвязи с "укреплением" деревянного? Какие вообще скидки бывают на прошивку.
Думаю прошить APR, но пока не вижу смысла платить в два раза больше менее известных аналогов, не думаю что разница в работе двигателя сможет оправдать двойной ценник. Может ошибаюсь?

1. простите, 500- 700 км в какую сторону от МСК считать?
2. 23 февраля будет скидка 23 процента, традиция АПР.
3. Каждый продукт стоит своих денег! То, что известные аналоги делают с калибровками приводит иногда в ужас. Потом ползут слухи, что из-за чипа мотор лег.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror,для нормальных пацанов все нормально )))

А вот про политику такую первый раз слышу. На старом сайте АПР даже коммент был, что дилер вправе брать плату за свою работу!


Понятно. Значит не обязательно у кого прошивался, у того и же обновляться под его учеткой, можно у любого мастера АПР обновиться?
 
Сверху Снизу