Похудейка

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Но только когда выпью
У меня наоборот. Но т.к. я кальяню ежедневно, то считай перманентный алкоголик. )) Но вот спорт да, вносит свои коррективы. Только поэтому и ограничил себя. Хотя после стакашка коктейля, меня прям прет на спорт. В теле легкость образуется. Прям жалею, что нельзя заниматься "под шафе". )) А то вчера в зале через полчаса бодрость улетучилась, начала голова побаливать, общая вялость. Прям не в кайф было. Наверное потому что неделю не пил. ))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
У меня еще есть идея, что с одной стороны я сжигаю жир, а с другой наращиваю массу. В одном месте убыло, в другом прибыло. Потому весы никуда не двигаются. Я себя обманываю, да? :D
Хотя мне эта мысль пришла именно потому, что окружающие отмечают, что я крупнее стал. Может не так уж я и неправ. :eek:
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
У меня еще есть идея, что с одной стороны я сжигаю жир, а с другой наращиваю массу. В одном месте убыло, в другом прибыло. Потому весы никуда не двигаются. Я себя обманываю, да? :D
Хотя мне эта мысль пришла именно потому, что окружающие отмечают, что я крупнее стал. Может не так уж я и неправ. :eek:
в данном случае надо ориентироваться на объёмы тела, мышцы тяжелей жира но менее объёмные.
ещё специалисты утверждают что худеть и набирать мышцы невозможно в обычной ситуации и возможно только при очень большом % подкожного жира 40 примерно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
У меня еще есть идея, что с одной стороны я сжигаю жир, а с другой наращиваю массу. В одном месте убыло, в другом прибыло. Потому весы никуда не двигаются. Я себя обманываю, да? :D
Хотя мне эта мысль пришла именно потому, что окружающие отмечают, что я крупнее стал. Может не так уж я и неправ. :eek:

Показывай "до" и "после", сравним, посмотрим, скажем. :rolleyes:
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
ПРО БЕНЕФИТЫ ПРИЕМА РЫБНОГО ЖИРА

Перевод и адаптация: [emoji767] Znatok Ne | 2017

Рыбный жир, наиболее известен как БАД применяемый для снижения уровня триглицеридов в крови а также профилактики ССЗ (одобрен FDA [US Food and Drug Administration]), хотя он также используется и для многих других целей.

Наиболее частое его использование: для профилактики сердечнососудистых заболеваний (и кровеносной системы) у здоровых людей (первичная профилактика), так и для тех, кто перенес какие то заболевания с сердечной системой (вторичная профилактика).

Некоторые люди используют рыбный жир для снижения кровяного давления, уровней триглицеридов и холестерина. Рыбный жир также используется для предотвращения заболеваний сердца или инсульта, образования атеросклеротических бляшек, закупорки артерий, болей в грудной области, после шунтирования, сердечной недостаточности, аритмии, для предотвращения образование тромбов, при высоком кровяном давлении, после операций по пересадке сердца.

Рыбий жир также используется для нивелирования многих проблем в работе почек, включая заболевания почек, почечную недостаточность и почечных осложнениях, также при диабете, циррозе печени, болезнь Бергера (IgA-нефропатии), после трансплантации сердца, или в сочетании с циклоспорином.

Рыба «заработала» свою репутацию как «пища для ума», вероятно потому, что некоторые люди едят рыбу (принимают рыбный жир), при депрессиях, биполярном расстройстве, психозе, синдроме дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), болезни Альцгеймера, при нарушениях координации движения, мигрени, эпилепсий, шизофрении, посттравматического стрессового расстройства, а также различных психических расстройств.

Некоторые люди используют рыбий жир при синдроме сухого глаза, при катаракте, глаукоме и при возрастной макулярной дегенерации (ВМД) [очень распространенное заболевание у пожилых людей, которое может привести к серьезным проблемам со зрением].

Рыбный жир принимают при язве желудка, вызванной Хеликобактер пилори (Н. pylori), воспалительных заболеваниях кишечника, при панкреатите, наследственном заболевании под названием фенилкетонурия, при аллергии на салицилаты, при болезни Крона, синдроме Бехчета и синдроме Рейно.

Иногда женщины принимают рыбий жир, чтобы уменьшить менструальные боли; боли в груди; и осложнения, связанные с беременностью, такие как выкидыш (в том числе, при антифосфолипидном синдроме), гипертонии на поздних сроках беременности, при преждевременных родах, при рождение недоношенного плода, а также для стимулирования роста и развития ребенка.

Рыбий жир также принимают при снижении веса, при повышенной физической нагрузке (включая силовую), при болях в мышцах после тренировок (крепатура), при пневмонии, онкологических заболеваниях, болезнях легких, аллергиях, синдроме хронической усталости, а также для профилактики повторного сужения кровеносных сосудов после операции по их расширению, и для улучшения инсулиновой чувствительности тканей и органов.

Рыбный жир также используется при лечении диабета, предиабета, астмы, нарушениях координации движений, при диспраксии, дислексии, экземе, аутизме, ожирении, остеопорозе, ревматоидном артрите, остеоартрите, псориазе, аутоиммунных заболеваниях (например, волчанки), при рассеянном склерозе, заболеваниях ВИЧ/СПИД, муковисцидозе, заболеваниях десен, болезни Лайма, серповидно-клеточной болезни и для предотвращения потери веса, при использовании (и/или после лечения) некоторых противораковых лекарственных препаратов.

Рыбный жир, также применяют и внутривенно при псориазе (также используют при псориазе, путем нанесения на кожу), заражениях крови, кистозном фиброзе, пролежнях и ревматоидном артрите
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Тема смотрю актуальная)
Ох уж эта сидячая работа.. На фитнес времени нет, а если не занимаюсь, чувствую как тело отрофируется и вес начинает потихоньку расти. Приходится дома по вечерам заниматься 2-3 раза в неделю по индивидуальной программе)
Лет 7 назад вес начал подбирается к отметке 100 кг., при росте 180. Перестал употреблять майонез, ограничил сладкое и хлеб. Сбросил до 83. Потом начал бегать в летний сезон и года через 2 сбросил до 75. Сейчас вес скачет от 74 до 79 в зависимости от нагрузки и времени года. Кость тонкая, мышц мало, поэтому только такой вес для меня комфортный. Да ещё, никогда не посещал фитнес, все хотел на единоборства ходить (студентом занимался таэквондо), но то времени нет, то компании подходящей ))
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
361558538f63783f38cbf3ecd1b6a2fc.jpg
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Эххх , расскажу и я о себе , 15-16 год пробежки в парке 2-3 раза в неделю, максимум 5 км ..что вообще то мне хватало, в феврале 17 вероятно что то пошло не так и я решил что с понедельника начну )) дабы мотивационных видео в инете предостаточно. На момент февраля 40 лет, рост 182 , вес 90 ,талия 101 см (точней животик) . Как то по жизни не срасталось с подтягиваниями ... ну не могу и все тут , с отжиманиями все гораздо лучше чем с подтягиванием. Начал с питания ... много разных схем и прочего , но решил особо ничего не изобретать как итог : убрал фаст фуд , сахар , мучное, колбасу, жареное ,соки и прочее. Таким образом сократил кол-во потребляемых калорий. Питаться часто и по чуть чуть не получается поэтому для себя сделал график 5 раз в день . Практически каждое утро (овсянка+2 вареных яйца+кофе.) Иногда заменяю омлетом и фруктами или омлет с фасолью. Второй завтрак творог+фрукт, обед греча+куриная грудка(чаще из мультиварки) , полдник творог ( если вечером пробежка тогда снова греча+курица) , ну и ужин зависит тоже от того как прошел вечер , чаще салат и курица( иногда творог , мюсли, возможно фрукты ) .
Еда конечно однообразная но или я привык или я не такой требовательный к ней. Вообще меня устраивает. Так же с марта по середину июня занимался по программе ( не реклама ) 100 дневный воркаут ... тут гугл в помощь ..(она бесплатная) занимался сам без основного участия в программе и выкладывания там своих результатов. Единственное что добавил до тренировки это 2 км бега ... разминка+2 км бега+тренировка( обычные круги подтягивания+приседания+отжимания+приседания ) каждый третий день делал растяжку в конце итак 5-6 раз в неделю. В середине июня добавил бег ... срезав с тренировок бег ... получилось день бег , день турник. Так как нагрузки небольшие 1 дня отдыха мне хватает ,если чувствую что не успеваю восстановиться то добавляю еще день ( мне же рекорды не нужны ) . За два месяца до московского марафона 24 сентября было принято решение пробежать 10 км в рамках марафона. Как итог я это смог за 52 минуты. Что на сегодня )) мне уже 41 год , рост 182 , вес 78,5 кг ... талия 89. И еще я уже могу подтянуться аж 8 раз )) . Цель майский полумарафон 2018. Всем удачи и хороших целей.
ПыСы: употребление алкоголя сократил в разы, особенно пива. за всю весну выпил не более 5 бутылок, что для меня личный рекорд. На тот момент употреблял только вино. На сегодня в выходные позволяю иногда пару пива. По настроению. Крепкий очень очень редко. Как то вот так !!!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
ПыСы: употребление алкоголя сократил в разы, особенно пива. за всю весну выпил не более 5 бутылок, что для меня личный рекорд. На тот момент употреблял только вино. На сегодня в выходные позволяю иногда пару пива. По настроению

:) какая знакомая ситуация... я тоже скинул 20 кг, по началу исключив пиво, потом по выходным... теперь оно вернулось в мой рацион уже в полный рост :)
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
:) какая знакомая ситуация... я тоже скинул 20 кг, по началу исключив пиво, потом по выходным... теперь оно вернулось в мой рацион уже в полный рост :)

Как вариант исключить наше бутылочное по 50-60 руб , и брать импортное по 100 , не такое дурное как наше , вместо 4 бут )) возьму 2 , и на утро вкусовые ощущения не такие , как будто вчера не пиво пил ,а водочку закладывал грамм эдак 200.
 

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
УРА!!! Миссия выполнена!!! Цель достигнута!!! Заветные цифры надежно закреплены на циферблате напольных весов!!! :bp::bp::bp:

20171129_181349.jpg
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
Не думал, что на авто-форуме СТОЛЬКО любителей про похудение...
В интернете и в литературе в основном описываются 2 метода:
1. Диеты.
2. Диеты+физические нагрузки.

Нельзя сказать, что ни один метод не дает результата! :)... Можно, конечно, жрать целый год одну "овсянку", и может быть и похудеть...
Можно часами потеть на тренажерах и при этом (опять же!) "жрать одну овсянку", и тоже через год можно не только похудеть, но и облагородить фигуру! :)...
Но что-то МАЛО КОМУ это удается!!!
А Вы не задумывались - ПОЧЕМУ?
И ПОЧЕМУ после этого через пару лет ВЕС в 90% случаев возвращается (а иногда и с прибавкой!) :))).
Я ответ знаю! А Вы?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Не думал, что на авто-форуме СТОЛЬКО любителей про похудение...
В интернете и в литературе в основном описываются 2 метода:
1. Диеты.
2. Диеты+физические нагрузки.

Нельзя сказать, что ни один метод не дает результата! :)... Можно, конечно, жрать целый год одну "овсянку", и может быть и похудеть...
Можно часами потеть на тренажерах и при этом (опять же!) "жрать одну овсянку", и тоже через год можно не только похудеть, но и облагородить фигуру! :)...
Но что-то МАЛО КОМУ это удается!!!
А Вы не задумывались - ПОЧЕМУ?
И ПОЧЕМУ после этого через пару лет ВЕС в 90% случаев возвращается (а иногда и с прибавкой!) :))).
Я ответ знаю! А Вы?
а чего не знать то, после достижения цели постепенно начинают жрать как раньше и все возвращается на круги своя еще и с плюсом
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
а чего не знать то, после достижения цели постепенно начинают жрать как раньше и все возвращается на круги своя еще и с плюсом
а чего не знать то, после достижения цели постепенно начинают жрать как раньше и все возвращается на круги своя еще и с плюсом

Правильно! :)
То есть, психология простая: я пол годика потерплю, поголодаю, а уж потом "оторвусь"! :). Алкоголики примерно так же "завязывают"!...

Что же делать?...
1. Все диеты - в принципе не правильные, потому что они требуют "героических усилий", строгого режима, специальный набор продуктов (иногда экзотических...). Все гораздо проще: диета - это нужно меньше есть! Просто МЕНЬШЕ! И ПОСТЕПЕННО! Поясняю: вот Вы едите на обед: тарелка супа, 2 котлеты с макаронами, 2 куска хлеба, чай (кофе) с 2 ложками сахара. (типичный обед).
Попробуйте сначала уменьшить суп (пол тарелки вместо целой), уверен, это не напряжет (но не нужно добавлять остальное!!!). Недели через 2 или месяц Ваш желудок привыкнет к этому и Вы не будете чувствовать, что едите меньше, чем раньше! Теперь можно двигаться дальше: ешьте 1,5 котлеты вместо 2-х! До тех пор, пока организм не привыкнет к такой порции. (еще месяц...) и так двигаетесь до тех пор, пока ВСЕ, что Вы едите не уменьшится в 2 раза! (на это уйдет 6-12 месяцев, но Вы будете удивлены тем, что Вам ХВАТАЕТ 50% от того, что Вы съедали раньше!). При этом иногда можно себе позволить обожраться! (например, пошли в гости, день рождения, праздник), но это не должно быть 2 недели подряд! (1 праздничный ужин ничего не испортит!). Ценность такой методики в том, что Вы не страдаете от того, что не едите чего-то любимого или вкусного! (Вы едите ВСЕ, но в 2 раза меньше!), кроме этого, вы не лишаете свой организм всего набора продуктов. Кстати овощей, фруктов можно есть даже больше! (Их можно не сокращать!). За ЭТОТ первый год Вы убедитесь, что перестали ТОЛСТЕТЬ и даже немного сбросили вес! (Кстати, вес начнет уходить только примерно через пол года!!!! и очень понемногу, за первый год Вы потеряете 2-3 кг... Но главное в том, что Вы ПРИВЫКНЕТЕ есть меньше и ЭТОГО Вам будет хватать! Кстати Вы заметили, что я ничего не говорил о физической нагрузке!? Правильно! Она и не нужна! :) То есть, если Вы до этого бегали, то продолжайте! А если Вы начнете бегать, чтобы похудеть, то не стОит, потому что не факт, что изменив режим организма и увеличив обмен веществ - Вы похудеете! Вы можете наоборот - набрать вес!
Ну а дальше можно продолжить худеть, но немного изменив тактику...
Пишу все по собственному опыту. таким образом сбросил вес с 88кг до 75 при росте 175... Уже 10 лет держусь в диапазоне 75-76кг (пробовал до 72 сбросить - очень трудно пошло, решил, что это уже "перебор"!).
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Я ответ знаю! А Вы?
И МЫ ответ знаем и часто его говорим. Но почему то мало кто верит.....
К слову-я при росте 183 имею 76-78 кг уже на протяжении около 10 лет.
 

witos

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Golf+
Все гораздо проще: диета - это нужно меньше есть! Просто МЕНЬШЕ! И ПОСТЕПЕННО

И я поступил в 2012 как-то аналогично, просто стал есть меньше...
С 83 до 73, потом до 70...
Сейчас остановился на 71, при росте 183.

Подтверждаю на своём опыте правильность высказывания.
 
Сверху Снизу