Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
А че вы напали то на человека. Не работает у нас распознавание встречного и попутного транспорта для DLA , т к нет камеры ассистентов, вроде как из за отсутствия стекол с пленочным обогревом. На предыдущем тигуане у меня она была, и DLA работала именно как в программе самообучения.

А как эта камера ассистентов выглядит вживую? У меня стоит между лобовым стеклом и основанием крепления зеркала заднего вида какая то фиговина...толи камера какая то то ли еще чего-то... и на самом зеркале заднего вида слева какая то ерундовина непонятная
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Однозначно пассат. Только бери дизель с дсг6, иначе попадешь на сухую дсг7 со всеми вытекающими.
Мне кажется, что сейчас человек (задававший этот вопрос) услышал то, что хотел услышать :) . Правда, лично мне остался непонятным подход к выбору. То...или то... Как так то? Машины разные...разные назначения...разная целевая направленность. Если бы прозвучал вопрос: такой кроссовер, или такой?" - то понятно...а когда звучит вопрос: кроссовер или универсал(седан...хэтчбэк) - то возможно автор такого вопроса сам для себя не определил что именно ему нужно от автомобиля.
Никого не хотел обидеть...ИМХО
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Чем это не устроило? :confused: --> >>ТЫЦ<<

спасибо! наверное мимо пролистал страницу с этим постом))..
но тем не менее вопрос мучает: внизу, со стороны лобового стела у основания крепления зеркала заднего вида что установлено? фотодиод? или чего?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Прокатился с менеджером салона на b8 и тиге, седан показался тише и мягче. У тигуана сиденья как табуретки, и отделка салона показалась дешевле по материалам. Побоялся dsg 200 и машины 15-16 года и выбрал тигуан...машину ждать месяц, теперь покоя нет, сделал ли правильный выбор)

Во время теста был b8 1.8 180, а тига дизель...небо и земля, тига очень тугой показался...мб 180 бензин будет лучше


Полный привод, клиренс, более надёжная коробка vs комфорт, отделка, багажник, динамика (если бензин против дизеля).

P.S. Tiguan вас расстроит, что то мне подсказывает ). Он либо нравится сразу, либо уже не стерпится в будущем.
 

evolll

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw
Уступает ли по динамике tiguan 2.0 180 сил пассату 1.8 180 сил (все бензин) ? В теории пол сек. в разгоне в пользу тигуана, а как оно на самом деле....
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
За счет полного привода подозреваю что меньше душит двиг на самом старте. Отсюда теоретически выигрыш
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
+1. :ay:
Похоже, что OlegRechts вообще ничего не читает, не смотрит и, главное, не анализирует.
Просто живет какими-то своими рассуждениями.


OlegRechts , больше тебе отвечать не хочется, т.к. ты типичным троллингом занимаешься. Об этом уже выше говорили.
Так что вот твой сайт (раздел) --> >>Тут много про Тигуан 2 (MQB)<< чего расписано. Читай на здоровье.

Хотя бы для начала изучи какие вообще камеры у Тигуна 2 могут быть, а то со своим подходом скоро заявишь, что камера ассистентов на лобовом стекле предназначена для кругового обзора и/или паркпилота. :D

Вообще - то я дал ссылку на конкретный документ, где все указанное описывалось, точно также, как и ты.
Занятая тобой сейчас позиция называется "пытаться умничать", вместо того, чтобы ответить на вопрос......Я кстати, его задавал как раз, чтобы получить ответ, а не обвинение в том, что я в нем не разбираюсь. Не поверишь, но люди обычно задают вопросы именно тогда, когда не знают на них ответы :) А если сам не можешь на него связно ответить, то нечего других спамить.......

p.s. Если для определенного круга людей поднятие любого обсуждения равносильно троллингу, то непонятно чего они сами вообще тут занимаются.

Добавлено через 23 минуты
А как эта камера ассистентов выглядит вживую? У меня стоит между лобовым стеклом и основанием крепления зеркала заднего вида какая то фиговина...толи камера какая то то ли еще чего-то... и на самом зеркале заднего вида слева какая то ерундовина непонятная

Сказано же уже. Нет там ничего и быть не может. А если что - то видите, значит это просто оптический обман зрения :) И вообще, перед тем как задавать тут вопросы, внимательно изучите всю техническую документацию концерна Фольксваген, включая "для служебного использования", иначе будете обвинены в троллинге " :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Поясню по поводу камер ещё чутка, своими словами)

У некоторых ассистентов есть несколько версий исполнения грубо говоря Low и High.
Так вот
ACC без камеры ассистентов не имеет ряда плюшек, таких как Traffic Jam Assist (следование за авто в пробке) и Emergency Assist и не умеет держать скорость, считанную со знаков.
Управление дальним у нас работает по "тупому" - просто включение и выключение, когда же есть камера ассистентов, то там совсем другая логика, пучок света как бы "вырезает" встречный авто, не выключая дальний совсем.
Ассистента движения по полосе у нас нет и быть не может. Его работа ярко выражена и в поведении руля и в индикации на приборке, а не что где-то кому-то показалось что машина подрулила.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
OlegRechts,
Вы невнимательно или не все прочитали в программе самообучения, там написано не
что эта штука работает для
, а "используется в работе", т.е. кроме другого оборудования, которое по тексту самообучения, в описании работы ассистентов, зачастую и упоминается (радар).
При этом чуть ниже указаны, какие ассистенты базируются на этой камере, что по логике означает, а это как раз ассистент движения по полосе.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Ассистента движения по полосе у нас нет и быть не может.
Не у нас, а у вас "нет и быть не может". Лично я рассчитываю, что он появится вместе с пленочным подогревом лобового стекла.
Стекло с пленочным обогревом — про него пока никакой официальной информации.
Это пока что чисто мои наблюдения, подкрепленные сведениями от надежных информированных людей одного из официальных дилеров. А так же более чем документальными сведениями из официального электронного каталога деталей VW (ETKA).
В котором есть несколько моментов, указывающих на непременное появление пленочного обогрева:
1) Текущее стекло с нитевым имеет срок установки по июнь 2017.
2) Для калужского Тигуана становится доступной камера ассистентов с 12 июня.

Но:
а) Нового стекла с новым номером детали для Калуги пока что в каталоге нет. Впрочем, еще пара недель впереди.
б) Теоретически камеру ассистентов можно предложить для стекла без обогрева :mad: Хотя бы временно. Вот корка будет! Но тогда Хайлайн окажется или без обогрева – как-то не правильно. Или без камеры с мозгами и кучей фишек с ней. Что тоже не совсем хорошо. :D

Итог пока такой: пленочный обогрев с вожделенной :eek: камерой ассистентов будет, не сомневаюсь. Но вот насчет 12 июня совсем не уверен.
Как только будет точная информация — отпишусь.

Если случится чудо и все пойдет по плану с 12 июня — первые живые Тигуаны 2018 мг появятся у дилеров буквально спустя неделю.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
wolfok, речь шла про сегодняшние машины, а не про когда либо
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Заказал Tiguan Highline 180. Спустя время терзают сомнения, сделал ли я правильный выбор..

Действительно, как вам сказали, странный немного выбор. Вернее, варианты.

Для чего нужен кроссовер - это повышенная функциональность и ряд плюсов:
- Полный привод и возможности, которые он дает. Странно, что вам он "не нужен". А вы пробовали его? Или вы на юге живете? Все равно, никто не отменял и в жару на природу по "оффроаду" съездить, на пассате очень сомнительная перспектива.
- Высокая посадка
- Более высокий клиренс
- Многим просто сам тип кузова (формат авто) нравится - типа "жып".

Если все это не надо.. какой смысл ваще рассматривать Тигуан. Тогда нужно обратить внимание на седаны.
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Пройдено первые 200 км. Сегодня с утра поставил машину на учет в ГИБДД. Эксплуатация авто в режиме обкатки. Пока ничего плохого сказать не могу. Всё устраивает.
 

Chetyrkin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat CC
Добрый день! Извиняюсь за оффтоп. Заказал Tiguan Highline 180. Спустя время терзают сомнения, сделал ли я правильный выбор...Дело в том, что изначально разрывался в выборе между b8 и новым тигуаном. Кто может подсказать, у какой машины преимущества, мб кто сравнивал на практике эти 2 машины.
Еще раз сорри за оффтоп

В своё время, я тоже стоял перед выбором: пассат или Tiguan. Passat нравится, потому что Volkswage и потому что в пользовании уже есть Passat – знаю что от него ждать, а чего – нет.
После тест-драйва, который, надо заметить, проходил на версии 1.4 DSG для себя отметил, что машинка неплоха, реально классно рулится, но брать надо только начиная с версии Highline и только с кожей, либо кожей-алькантарой. А ещё желательно 1.8, а ещё правильные фары, панорамная крыша и т.д. Такая машина стоит 2,1-2,2 миллиона минимум.
За эти же деньги я могу купить Tiguan всё в той же комплектации хайлайн в двигателем 2.0 и соответственно лучшей динамикой, кожаным салоном, автоматической задней дверью. Но при этом я навсегда забуду о проблемах с поездками зимой по глубокой снежной каше, парковками рядом с высокими бордюрами и т.д. Ко всему этому я получаю офигенский внешний вид немецкого кроссовера.

Для себя я сделал однозначный выбор – Tiguan.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В своё время, я тоже стоял перед выбором: пассат или Tiguan. Passat нравится, потому что Volkswage и потому что в пользовании уже есть Passat – знаю что от него ждать, а чего – нет.
После тест-драйва, который, надо заметить, проходил на версии 1.4 DSG для себя отметил, что машинка неплоха, реально классно рулится, но брать надо только начиная с версии Highline и только с кожей, либо кожей-алькантарой. А ещё желательно 1.8, а ещё правильные фары, панорамная крыша и т.д. Такая машина стоит 2,1-2,2 миллиона минимум.
За эти же деньги я могу купить Tiguan всё в той же комплектации хайлайн в двигателем 2.0 и соответственно лучшей динамикой, кожаным салоном, автоматической задней дверью. Но при этом я навсегда забуду о проблемах с поездками зимой по глубокой снежной каше, парковками рядом с высокими бордюрами и т.д. Ко всему этому я получаю офигенский внешний вид немецкого кроссовера.

Для себя я сделал однозначный выбор – Tiguan.
Автоматическая задняя дверь есть в пассате, но нет в тигуане(вариант красноглазия и ковыряния васи не берем в расчет). :D
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Действительно, как вам сказали, странный немного выбор. Вернее, варианты.

Для чего нужен кроссовер - это повышенная функциональность и ряд плюсов:
- Полный привод и возможности, которые он дает. Странно, что вам он "не нужен". А вы пробовали его? Или вы на юге живете? Все равно, никто не отменял и в жару на природу по "оффроаду" съездить, на пассате очень сомнительная перспектива.
- Высокая посадка
- Более высокий клиренс
- Многим просто сам тип кузова (формат авто) нравится - типа "жып".

Если все это не надо.. какой смысл ваще рассматривать Тигуан. Тогда нужно обратить внимание на седаны.
Боюсь к Тигуану2 большинство упомянутых вами "функциональностей" неприменима.. Посадка низкая, почти легковушкам, как в универсале повышенной проходимости типа Субару Аутллендера.. Оффроэд)) Каждый раз, конда слышу скрежет в районе глушака, паркуясь задом к стандартному бордюру, вспоминаю с улыбкой надпись оффроэд на пороге и рекламных проспектах..) в итоге приходится на "кроссовере" парковаться как легковушка - по бампер.
Комфорта нет, козлит как козлик. Клиренса нет. Посадки "кроссоверной" нет.
Что есть? Куча опций по цене за 2 мио, дизельный мотор и стильный дизайн в Р-Лайне и только.
Смотрю со стороны на него - зимой из легкого городского сугроба выехать и на гололёде стартонуть с перекрёстка. Был бы высокий легковой универсал с дизельным мотором - Тигуан провалил бы с треском все мои хотелки..

Добавлено через 6 минут
расскажи, пжлста, тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=23650
поколение, модификация и т/д
мне, как субаристу с тринадцатилетним стажем (SF 1998), после нескольких немецких машин, не смоглось опять выбрать Форик

Дак есть Немецкий Форик - GLK. Аналогичная компоновка, развесовка, полный привод с гидромеханической блокировкой.. Но гамма моторов шире и есть дизель!
 
Последнее редактирование:

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Посадка низкая, почти легковушкам
А у какого авто тогда высокая? Уаз патриот? Все, что около Тига по цене и классу (и даже слегка выше типа Тур, ку 3/5 и тому подобное) по высоте такие же плюс минус пара сантиметров которые погоды не делают.
в итоге приходится на "кроссовере" парковаться как легковушка
а это скажите спасибо нашим дебилам-строителям которым нормы не писаны и они могут бордюр и 30см сделать

Добавлено через 1 минуту
Куча опций по цене за 2 мио
и что в них не так? Где предлагают опции лучше? Только не надо про китайцев за 500 тысяч и опциями и размерами как ку7. Там все понятно и с опциями и с качеством
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Боюсь к Тигуану2 большинство упомянутых вами "функциональностей" неприменима..

Совершенно не согласен. Тем более, конкретно сравнивался Пассат и Тигуан.

Посадка низкая, почти легковушкам

У вас точно Тигуан? Я когда сажусь после Тига в некоторые легковухи (например, Киа Сид), так у меня ощущение, что я сел на асфальт прямо. В Тигуане чисто "паркетная" посадка - намного более высокая, чем в "пузотерках".

Каждый раз, конда слышу скрежет в районе глушака, паркуясь задом к стандартному бордюру

Ни разу такого не было. Ни на Т1, ни на Т2 (но на втором пока еще месяц только проездил). А на Пассате что проще будет парковаться?

Комфорта нет, козлит как козлик

Комфорта вполне достаточно, но стал чуть жестче, чем Т1, зато лучше шумоизоляция (кроме арок при отсутствии брызговиков).


Планирую в выходные заняться замерами. На первый взгляд примерно как и на Т1 - в районе 175-180, что вполне достаточно и, опять же, лучше большинства легковух. Не берем в расчет ВАЗ.

Что есть? Куча опций по цене за 2 мио, дизельный мотор

И это тоже плюс. Для меня. Куча опций и дизель. Помимо всего остального.

зимой из легкого городского сугроба выехать и на гололёде стартонуть с перекрёстка.

И это никогда не сделает Пассат. В сугоробе застрянет, на светофоре будет шлифовать лед.


А ничего, что он уже давно не производится? И замена его стоит кучу бабла?

полный привод с гидромеханической блокировкой.

Ух ты. Можно подробнее?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин, понял, интересно проверю завтра))
..............
Ок, но у тебя же нет этой опции. У тебя Эргономичные кожаные спортивные сиденья в дополнение к пакету "Премиум".
Хотя заодно и проверим - Эргономичные сиденья в пакете "Премиум" и ЭргоАктив это одно и то же или нет.

Не забыл? :) :eek:
 
Сверху Снизу