Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,на счет полемики о кондишине зимой.Предлагаю завязать спор,т.к. конструктив в беседе исчерпан,каждый останется при своем,а кому нужно,тот увидел истину в тех материалах,что некоторые здесь предоставили.Либо перенесем спор в тему о кондеях.Спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
В преддверии получения своего Тигуана интересно знать
с какими трудностями (непонятками) можно столкнуться оставшись
Один на один, пути решения, или наоборот, все класс (не доктор, а лечит),
Особенно трактористы, да и не только.
Как это все изнутри! Рассказывайте! Делитесь!
Лично мне интересны любые мелочи.
Общение это развитие.:az:
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Проехал почти 2000, а усесться не могу и все тут.
Какой то треш с посадкой вообще(((
Поясница и спина болят не слабо.
Повыше, полежачее, пониже, вертикальнее, все перепробовал никак и все тут.
Рост у меня средний 182см.
В пердыдущем Тигуане все было относительно нормально.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Антон35

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
0
Благодарности
11
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Проехал почти 2000, а усесться не могу и все тут.
Какой то треш с посадкой вообще(((
Поясница и спина болят не слабо.
Повыше, полежачее, пониже, вертикальнее, все перепробовал никак и все тут.
Рост у меня средний 182см.
В пердыдущем Тигуане все было относительно нормально.

Сиденья обычные/эргокомфорт/электро?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
С посадкой все замечательно (у меня), но тут как - то проехался два - три часа подряд и показалось, что сидение.....жестковато. Ни у кого таких ощущений не возникало ?
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Уселся круто с первого раза. Рост 170
Адаптивный круиз - чудо робототехники ) если брать под себя авто то за 15000 я бы не сомневался даже.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
.....

Отлично ! Ну а теперь, как человек с "глубоким техническим образованием" объясни КАКАЯ же камера для этого нужна, чем она отличается от описанной тобой выше и чем ей может помешать нитевой обогрев. А кроме того, что же это тогда за явление, когда дальний свет включается (автоматически) при едущей впереди на близком расстоянии машине, при этом явно не ослепляя ее и расширяя световой пучок вокруг нее ? Ну и конечно все пожалуйста исключительно на "не гуманитарном" языке, доказывающем собственную дееспособность :)

Все это написано в программах самообучения по электрике на тигуан 2. На сайте vwts (pps 553, 28 стр., принцип действия, первый абзац, "распознавание осуществляется посредством передней камеры вспомогательных систем водителя R242"). Этой камеры (с треугольным окошком в черной области лобового стекла за зеркалом заднего вида ) у нас нету.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Отлично ! Ну а теперь, как человек с "глубоким техническим образованием" объясни КАКАЯ же камера для этого нужна, чем она отличается от описанной тобой выше и чем ей может помешать нитевой обогрев. А кроме того, что же это тогда за явление, когда дальний свет включается (автоматически) при едущей впереди на близком расстоянии машине, при этом явно не ослепляя ее и расширяя световой пучок вокруг нее ? Ну и конечно все пожалуйста исключительно на "не гуманитарном" языке, доказывающем собственную дееспособность :)

В дополнение к вышесказанному.
Читай, начиная со страницы 25 --> Tiguan 2017. Электрооборудование и информационно-командная система Infotainment (rus.)
Там же потом увидишь и различные примеры, начиная с уже упомянутой со страницы 28.

А это тебе для примера, как выглядит камера с ассистентами на Тигуан 1 (фото не моё.... украл из Инета). Наверняка что-то подобное должно быть и на Тигуан 2.

post-7394-0-57766100-1381062076.jpg
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Многими форумчанами сообщалось, что на Тигуан 2 ставится не Вебасто, а Eberspacher. И если это так, то это автоматом ставит под сомнение и первую часть ответа

Блин, ну писал же - Webasto на Т2. Сам лично на своем фоткал табличку. В соответствующей теме выкладывал. Тут два вариант - эти многие форумчане Т2 не обладают или на Т2 ставятся разные варианты (очень сильно в этом сомневаюсь).

с какими трудностями (непонятками) можно столкнуться оставшись
Один на один, пути решения, или наоборот, все класс (не доктор, а лечит),

Нет никаких трудностей. Сел, поехал, наслаждайся. Особенно у трактористов (расход радует, масло не жрет).
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Сегодня решил поискать, какие шины установил ваг на моего ТЭДДИ.
Вот что нашел.
Автошина Pirelli Scorpion Verde 235/55 R 18 100V Seal Inside 17260 руб за 1шт.

Удивила цена. Копаю дальше. Что такое Seal Inside?


Pirelli Scorpion Verde 235/55 R 18 100V Seal Inside - летняя шина, относящаяся к сегменту Спорт и комфорт. Изготовлена по технологии Seal Inside (беспрокольная шина). Разработана для установки на внедорожники и кроссоверы.

Приятно.



Так это значит ранфлэт стали ставить?
От сюда скорее всего и недовольство пользователей в подвеске


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Сегодня решил поискать, какие шины установил ваг на моего ТЭДДИ.
Вот что нашел.
............
Удивила цена. Копаю дальше. Что такое Seal Inside?
.....................
Изготовлена по технологии Seal Inside (беспрокольная шина). Разработана для установки на внедорожники и кроссоверы.

Приятно.
Так это значит ранфлэт стали ставить?
От сюда скорее всего и недовольство пользователей в подвеске
Не знаю, как на ВСЕ Тигуаны, а я уже сталкивался с такой ситуацией на Пассатах. Там в Хайлайн тоже антипрокольные шины ставили.

Возможно, что и тут такая же история - только для Хайлайнов. Но вот для всех ли? :confused:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Big in Japan, ранфлэт - это шина с усиленной боковиной, отсюда полагаю и с большей жесткостью. А Seal Inside - с герметиком внутри, одно не = другому.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Да, тоже стоит Pirelli Scorpion Verde 235/55 R 18 100V, но надписи Seal Inside не обнаружил. Так что думаю никакого ранфлета нету.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Дуськин, "что-то подобное" - да, верхний треугольник.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин, "что-то подобное" - да, верхний треугольник.
Я это знаю, т.к. такая же у меня сейчас ни Тиг1 стоИт.
Это я для OlegRechts опубликовал :), чтобы он у себя на Тиг2 посмотрел.

Кстати, она еще и со своим подогревом. :ay:
Возможно это тоже своего рода "конфликт интересов" для Тиг2 :(:mad: - при обогреваемом лобовом стекле (даже пленочном) надо отключать обогрев в камере ассистентов. :confused:
 

Антон35

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
0
Благодарности
11
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
базовые хайлайные

Скорее всего вам не хватает регулировки наклона сидушки. У меня такая же проблема была на сиденьях без электро Тигуана I, ноги постоянно в напряжении и ныла спина, если едешь больше 30 мин. Я решил "колхозным" методом) Под передние болты крепления салазок вставил шайбы где то 1-1,2 см высотой + можно удлинить сами болты, хотя и штатных хватает по резьбе с запасом. После доработок снимается нагрузка со спины, т.к. сидишь чуть заваленным назад. В электро сиденьях и эргокомфорт данная регулировка присутствует по умолчанию, поэтому планирую себе брать эргокомфорт (там еще и подушка под колени выдвижная).
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
поэтому планирую себе брать эргокомфорт
Был вариант авто с такими сидениями, да и изначально их хотел, но вот не сложилось. За совет спасибо, попробую подложить, благо набор spline-бит у меня есть, чтобы это дело открутить)
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Возможно это тоже своего рода "конфликт интересов" для Тиг2 - при обогреваемом лобовом стекле (даже пленочном) надо отключать обогрев в камере ассистентов.
Нет, не отключается. У меня на Пассате сейчас сразу после старта двигателя отмерзает рамка вокруг треугольника камеры, позже всё втекло от включенного пленочного обогрева.
А рамка вокруг камеры греет зону камеры то ли всегда, то ли по датчику температуры — это гарантия чистого от запотеваний или льда стекла перед камерой.
 
Сверху Снизу