Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
зачем им тигуан, у них есть свой Seat Altea Freetrack, да и европейская машина это все же иномарка.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ч
зачем им тигуан, у них есть свой Seat Altea Freetrack, да и европейская машина это все же иномарка.

Seat Ibiza , Leon встречаются , поло хачбек, Golf , французы на пежиках из кроссоверов дастеры с имблемой Dacia, один Порше кайен весь тонированный , глянула на номер , наш окозался :rolleyes:
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
кайен это VW туарег только в другом кузове

Ч

Seat Ibiza , Leon встречаются , поло хачбек, Golf , французы на пежиках из кроссоверов дастеры с имблемой Dacia, один Порше кайен весь тонированный , глянула на номер , наш окозался :rolleyes:
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вам невдомек, что Германия, Франция Италия Великобритания одни из крупных рынков сбыта новых авто в мире????Посмотрите статистику!
А уж любовь итальянцев и югославов к Мазарати граничит с любовью у нас к Бентли ))
И дело даже не в крупных городах! Там не живут обеспеченные люди!
Для этого вам надо проехать в одноэтажный пригород!


А уж на чем они едут в горы и на море и рядом не стояло с " гадким утёнком " от де шво!!!
 

m99755

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я в тигуанах новичок - протестировал TDI и 180TSI, в итоге заказал TDI. Срок 4-6 месяцев объявили - до Нового 2018 года обещают "обтягуанить". Вот пока началось ожидание решил инструкцию по эксплуатации изучить. Искал-искал, у ОД спрашивал - нет, говорят, в электронном виде - только брошюры маркетинговые да программа самообучения 552 с общими вопросами, которые и так известны. Если кто знает где найти инструкцию на Tiguan II - буду искренне признателен.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Здравствуйте все! Сижу и ломаю голову что бы это значило:eek: С утра заехала на заправку за пирожком, вышла, закрыла(бесключевой), не было меня мин. 5. Выхожу, окна со всех сторон открыты на половину и при открытии двери, поворотники не мигали. Сразу скажу, что окна не открывала! Кто что думает:confused:
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Здравствуйте все! Сижу и ломаю голову что бы это значило:eek: С утра заехала на заправку за пирожком, вышла, закрыла(бесключевой), не было меня мин. 5. Выхожу, окна со всех сторон открыты на половину и при открытии двери, поворотники не мигали. Сразу скажу, что окна не открывала! Кто что думает:confused:
На машинах с ключом, если нажать и удерживать кнопку открывания, то все стекла начнут опускаться пока не отпустишь кнопку. Может быть в сумке была нажата с удержанием кнопка открытия машины.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
На машинах с ключом, если нажать и удерживать кнопку открывания, то все стекла начнут опускаться пока не отпустишь кнопку. Может быть в сумке была нажата с удержанием кнопка открытия машины.

:bp: Спасибо, всё как Вы и пишите, сейчас провела эксперимент, плохо, что при удержании/закрытия, стекла не поднимаются. Фишка однако, надо быть аккуратнее.
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
:bp: Спасибо, всё как Вы и пишите, сейчас провела эксперимент, плохо, что при удержании/закрытия, стекла не поднимаются. Фишка однако, надо быть аккуратнее.
Хм... странно.
Проверь еще раз.
Эта фишка должна работать в обе стороны:
- при удержании кнопки "открыть" все стекла опускаются до момента отжатия.
- при удержании кнопки "закрыть" все стекла поднимаются до момента отжатия. При этом, как только ВСЕ ЧЕТЫРЕ(!) стекла достигнут верхнего положения поворотники моргают.

Сомневаюсь, что для Тигуана2 это отключили.
 

m99755

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II

Спасибо, скачал! Будем учить матчасть на импортном языке))

Добавлено через 4 минуты
Что повлияло на Ваш выбор дизеля?ЧТо в нем понравилось и что не понравилось в бензинке?

Да просто две последних машины были на дизельном ходу, ни разу не подводили, крутящий момент радует, расход минимальный. Да, знаю, что на хреновых АЗС заправляться нельзя - заправляюсь только на лукойле и чеки сохраняю)). На тест-драйве мне вообще показалось, что разницы в динамике нет, поэтому и отдал предпочтение "тарахтелке")) ну ещё и звук работы движка нравится))
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Хм... странно.
Проверь еще раз.
Эта фишка должна работать в обе стороны:
- при удержании кнопки "открыть" все стекла опускаются до момента отжатия.
- при удержании кнопки "закрыть" все стекла поднимаются до момента отжатия. При этом, как только ВСЕ ЧЕТЫРЕ(!) стекла достигнут верхнего положения поворотники моргают.

Сомневаюсь, что для Тигуана2 это отключили.

Подтверждаю! Все работает как ты и сказал
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Пока нет. Народу лень сканировать. Получишь с машиной
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Срок 4-6 месяцев объявили - до Нового 2018 года обещают "обтягуанить".
Это срок для комплектации под себя, по конфигуратору?

Насчёт инструкции, раньше на Поло и старый Тигуан их выкладывал ОД Атлант-М. Я месяц назад у них спрашивал, говорили пока нет. Можно скачать на сайте Шкода инструкцию на Кодьяк, машины очень похожи.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Подтверждаю! Все работает как ты и сказал
Все написано в руководстве по эксплуатации. Краткий сборник всяких эксплуатационных нюансов по старому Tiguan-у находится тут (но думаю. что и на новом все так же): Находки...или случайные открытия в Tiguane
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
На счёт закрытия открытия- если ещё и бесключевой доступ - так в начале вообще засада - продаван менагер сам путью не
умел пользоваться . Внятно не объяснил . У людей привычка хватать ручку в обхват - это и логично при открытии - датчик находится внутри ручки двери , а вот на закрытие - он снаружи и в реале достаточно коснуться внешней стороны ручки ( ну или коснуться и подержать 5 сек для активации закрытия стёкол или складывая зеркал)
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Прокатился сегодня на тест-драйве на тигуане 180, хайлайн. Хотелось бы дизель, но у нас на тест-драйве его нет и не будет. Но раз динамику не оценить, решил проверить основную болячку, которую здесь описывали - пробой стоек при проезде неровностей. Мне даже чужую машину жалко, но менеджер дал добро на испытания. В целом машину сравнивал со своей машиной, БМВ Х5 Е70, без адаптивной подвески и пневмы, пробить стойку на ней это надо постараться (за 6 лет ни разу). И машиной жены - Kia Ceed JD, у которой задние стойки пробивает при проезде лежачих даже на скорости 15 км/ч.

По пути маршрута лежачих не было, но был гипермаркет Лента, где на въезде и выезде они есть. Так вот на въезде на скорости около 20 км/ч никаких проблем не возникло, пробоя нет. На выезде на скорости 30 км/ч также ничего, менеджер предложил сдать назад и разогнаться до 40 км/ч (на такой скорости я сам никогда не проезжаю полицейских) - и опять ничего. Да, подвеска при этом гремит, но точно также гремит и моя машина. Пробег у машины больше 5000 км, может быть на самом деле подвеска со временем стала мягче? Давление в шинах не смотрел, но ошибки о низком давлении на приборке не было. И ещё, о жесткой подвеске - на Х5 она жестче, там каждый стык отдается на моей пятой точке, здесь такого нет.

По поводу шумки - особой разницы с Х5 не заметил, также комфортно ехать и разговаривать. Единственное, что немного вызывало дискомфорт - маленькие зеркала после огромных лопухов на Х5.
 
Сверху Снизу