Головные устройства на Андроиде

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
В нормальных ГУ применяется выносная антенна WI-FI ,в ГУ без неё наверное большие проблемы .
А если не подавать питание на антенный усилитель то полезный сигнал не пройдёт через выходной транзистор усилителя .
Все китай ГУ с проблемой по радио... не надо мне рассказывать обратное) перерыл столько разных сайтов и форумов - проблема одна и главная - радио!)

по поводу WiFi - она и у меня выносное - антенка сзади.. на так как она с малым усилением и под кучей металла - то сигнал с 5-го этажа видит но цепляться не получается... при том что телефон подключается... мне просто интересно - как можно за 10-15т создать устройство с превосходными характеристиками...

Добавлено через 2 минуты
вайфай свисток подключенный в юсб-хаб от шнурка в бардачке отлично ловит домашний роутер
Мне кажется мы говорили про встроенный модуль WiFi... а так можно установить хороший репитер.. это да... если посмотреть выше - про такое решение и писал.. но цель была ограничиться возможностями ГУ.. поставив антенну дополнительную к примеру...
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
как можно за 10-15т
И за эти деньги можно купить как и хороший вариант так и гом.. Вы свои проблему именно с Вашим ГУ не обобщайте как массовую.
Найдите негативное мнение хотя бы здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=792456
Бывают частные случаи и они решаемы.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Мне кажется мы говорили про встроенный модуль WiFi... а так можно установить хороший репитер.. это да... если посмотреть выше - про такое решение и писал.. но цель была ограничиться возможностями ГУ.. поставив антенну дополнительную к примеру...
В моем ГУ у поставщика в комплекте как раз и был данный свисток, так, я как раз и ограничился возможностями данного ГУ
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
В моем ГУ у поставщика в комплекте как раз и был данный свисток, так, я как раз и ограничился возможностями данного ГУ
ну так не вопрос) можете и радио подключить по свистку - вопрос только зачем вам ГУ?.. экран + свистки и счастье... а речь про когда без свистков) не буду пытаться искать именно под ваше ГУ негативные отзывы.. мною достаточно просмотрено, чтоб ответственно заявлять о массовости проблем именно по радио-приему..
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
не слушайте никого, переходники на две факры бывают разные, есть с вполне неплохим усилением и помехоподавление
Усилители находятся около антенн т.е. на крышке багажника . А это лишь разделительный фильтр питание/радиосигнал . В нём находится диод резистор и конденсатор , я себе его не много усовершенствовал добавил ещё по одному резистору (два по 220 ом вместо одного 180) и конденсатору .
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Усилители находятся около антенн т.е. на крышке багажника . А это лишь разделительный фильтр питание/радиосигнал . В нём находится диод резистор и конденсатор , я себе его не много усовершенствовал добавил ещё по одному резистору (два по 220 ом вместо одного 180) и конденсатору .
Там же один усилитель?

кстати офф-вопрос: а если применить в старом тиге компоненты нового? (в части усилителя, помехоподавляющий и частотный фильтры)
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Кабеля два , значит два усилителя .


Нового это какого ? Имеете в виду рестайл или AD1?

Который новый - AD1 (видимо)

P.s. по радио потестировал в МО - ловится все в целом нормально.. может чуть хуже чем это было на штатной... и тут вопрос.. что мешает приему радио в туннелях)
 

RomanD

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
прос.. что мешает приему радио в туннелях)

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при прослушивании музыки , в эквалайзере когда делаешь баланс на левую сторону все нормально, переводишь на правый борт - полное отсутствие низких частот. Читал тему на 4pda бывает что нарушена фазировка и люди местами провода меняют.
Левая и правая сторона по басам должна одинаково звучать?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Одинаково должно. Может правый мидбас не работает?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Не могут криво. Там один провод идет на мидбас и от него через кондер на пищалку. Либо мидбас не работает, либо магнитола режет сигнал.
В задней двери тоже нет низких частот?
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
что мешает приему радио в туннелях
Видимо туннель и мешает , радиоволнам даже густые деревья преграда . Бывает в туннелях ставят ретрансляторы скорее это зависит от категории дороги и соответственно туннеля .

Добавлено через 3 минуты
Подскажите пожалуйста, при прослушивании музыки , в эквалайзере когда делаешь баланс на левую сторону все нормально, переводишь на правый борт - полное отсутствие низких частот.
А как радио играет , телефон ?

Добавлено через 5 минут
Который новый - AD1 (видимо)
Думаю принципиальных отличий не будет , разве что каталожные номера изменены . Проверю ради интереса .
 
Последнее редактирование:

RomanD

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW


А как радио играет , телефон ?

При радио/BT с телефона/с usb одинаково.
Похоже у меня провода только на передний левый верно подключены, правый играет без низких, а задние оба без низов и правый/левый перепутаны местами.

Вот что посоветовали на другом форуме , но думаю это не выход и нужно что-то в ГУ менять.
"попробуй местами поменять +-на самих колонках, если к ним не затруднён доступ, тут на форуме уже встречал где-то такую проблему"

Наклейка на ГУ - по распиновке можно динамики отрегулировать?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    22 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Наклейка на ГУ - по распиновке можно динамики отрегулировать?
Отрегулировать ничего нельзя , можно только поменять местами . В первые слышу что бы китайцы перепутали стороны динамиков . Сами клеммы не переставляли ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Отрегулировать ничего нельзя , можно только поменять местами . В первые слышу что бы китайцы перепутали стороны динамиков . Сами клеммы не переставляли ?
Сам лично видел и не раз)
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Который новый - AD1
Думаю заворачиваться с AD1 смысла нет когда есть всё родное , вот примерный перечень что там стоит разница в диапазонах а значит под это и другая конфигурация антенных элементов в нагревателе заднего стекла .
 

Вложения

  • Безымянный.jpgAD1.1.jpg
    Безымянный.jpgAD1.1.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Сверху Снизу