Головные устройства на Андроиде

RomanD

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Отрегулировать ничего нельзя , можно только поменять местами . В первые слышу что бы китайцы перепутали стороны динамиков . Сами клеммы не переставляли ?
Да отрегулировать и имел в виду провода местами поменять. Бренд uniway, хотя я думаю там производство не заводское и только наклейки клеят.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Да отрегулировать и имел в виду провода местами поменять. Бренд uniway, хотя я думаю там производство не заводское и только наклейки клеят.
Думаю в Вашем случае первое что надо сделать это снять нижнюю панель для доступа к к выводам УНЧ . Найти datasheet своего усилителя и прозвонить тестером выходы от УНЧ до конца косы из ГУ . Искать или сделать самому фазоанализатор смысла нет .
Возможно что перепутаны не только фазы и каналы но и сами провода на канал идут от разных УНЧ .
Скорее всего хвост от ГУ к автомобилю не от этой модели .

Добавлено через 25 минут
Пишите продавцу компания то вроде солидная , только не понятно почему до сих пор радио используют TDA7786 , может сами производят может была большая закупка .
https://ru.aliexpress.com/store/619126
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Видимо туннель и мешает , радиоволнам даже густые деревья преграда . Бывает в туннелях ставят ретрансляторы скорее это зависит от категории дороги и соответственно туннеля .
Сравниваю со штатной магнитолой.. та в туннелях хоть что то выдавала, а китай - вообще тишина... хотя вот с Детским радио проблема в туннелях ушла... удивительно...

Добавлено через 5 минут

Думаю принципиальных отличий не будет , разве что каталожные номера изменены . Проверю ради интереса .
Буду признателен) хочу плавник сменить на с GPS+FM - заодно может и посмотреть на замену усилителей и фильтров... машинку ближайшие года 2-3 менять не собираюсь - решил слегка ее модернизировать

Добавлено через 3 минуты
Пишите продавцу компания то вроде солидная , только не понятно почему до сих пор радио используют TDA7786 , может сами производят может была большая закупка .
https://ru.aliexpress.com/store/619126
Начинка там стандартная для десятка "брендов".. встречал на просторах али... названия меняют - а все внутри и снаружи - один в один...
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
А чем плох прилагаемый к ГУ?
лишнее на стекле или под торпедо... из 19 спутников ловит максимум 15.. и если ставить антенну FM на крышу - то пусть там и GPS будет...

меня все кроме FM - устраивает и по звуку тоже нормально...
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
лишнее на стекле или под торпедо... из 19 спутников ловит максимум 15
Под торпедо места не паханное поле , для работы GPS надо минимум 3 спутника . На орбите постоянно вращаются работающих 24 , но видимых с земли от 12 до 15 остальные закрывает горизонт .
Если антенну установить на крышу то она станет принимать сквозь землю что ли ?
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Под торпедой нормально антена ловит спутники

Добавлено через 1 минуту
Некоторые на стекло крепят тоже думал на стекло приклеить но так и осталась под торпедой уже 2 года полет нормальный)
 
Последнее редактирование:

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
237
Благодарности
70
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
На правой передней стойке. 11-13 спутников, недостатка в них не ощущаю.
Хотя, хозяин - барин. Хочется в плавник, значит надо делать. Хотелка - она такая))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И какие это бренды те что собирают на коленках ?
Нет, вполне фабричный и качественный девайс. Много их было, сейчас обновилась модель, поправили, а до этого перепиновывал переходники. Причём клиенты и год могли не замечать).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Вы думаете я буду перечитывать всю тему ради ответа вам?
А Вы думаете что все должны Вам верить . Если у Вас что то не сложилось то это единичный случай и ему будет объяснение а заявлять не предоставляя доказательств не совсем прилично .
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А Вы думаете что все должны Вам верить . Если у Вас что то не сложилось то это единичный случай и ему будет объяснение а заявлять не предоставляя доказательств не совсем прилично .

Я и не собираюсь кому то что то доказывать, кому надо тот услышит. Таких единичный случаев у меня было с полсотни идентичных девайсов))).

В вашей ссылки легко ищется поиском), для примера 22 страница. Прочтите и не забудьте извиниться за обвинения.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
для примера 22 страница
Как я и писал имеет место единичного случая что и подтверждает автор - "Тут он предположил, что дело в главном чипе и предложил сменить мат. плату". Возможно это случай думаю не только с этим брендом . В массовом производстве такие ошибки сведены практически к нулю и подтверждений не находят .
И о каких полсотнях Вы пишите , если этого бренда то повторов там нет .
Извиняться мне не в чем . Вас обидело что пришлось поискать пример ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Значит это была единичная партия которая продавалась минимум полгода). Полсотни реализованные и установленные только у нас.
А по факту мы сами не сразу заметили, если кому сразу не перепиновать, люди или не заметили или спустя год вопросы задавали. Так что отсутствие таких массовых претензий не говорит что проблемы массовой не было).

Добавлено через 4 минуты
Извиняться мне не в чем . Вас обидело что пришлось поискать пример ?

можете не извиняться, раз не поняли то вам не надо)
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Под торпедо места не паханное поле , для работы GPS надо минимум 3 спутника . На орбите постоянно вращаются работающих 24 , но видимых с земли от 12 до 15 остальные закрывает горизонт .
Если антенну установить на крышу то она станет принимать сквозь землю что ли ?
антенна (FM) будет размещаться в плавнике - не понимаю с чего язвительные комментарии по поводу и GPS туда запихать? а что б прекратить ненужные комментарии: через крышу пойдет проводка для камеры... поэтому и сразу плавник будет заменен... то есть никаких специальных действий... все за один раз..

(по поводу GPS - можно опять накидать типа "надо было выбирать ГУ нормальное" - может и надо было, но что есть - с тем и работаем, так вот в Яндекс-Навигаторе частое явление "слабый сигнал GPS", антенна на лобовом слева в углу (наверху))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу